Доверься мне
5 декабря 2021 г., 00:00
Примечания:
А вот и прода :3
Немного опазадал с продой поэтому именно вот такое время выхода.
?: Атай… Атай…Атай. *Удар по
лицу.* Атай очнись!
Чьи то очень тёплые лапы
трясут его и бьют по щекам.
Атай открыл глаза. Некоторое время в глазах было всё мутно и расплывчато,
но потом зрение сфокусировалось и Атай наконец увидел Беду и глупо улыбнулся.
Ат: Беда ….
Бе: Не стоит сейчас раскисать
!
Атай поднялся на лапы спина
болела как и вся верхняя часть тела. Беда подсадила Гибрида и Атай поднявшись
помог вылезти и Беде.
Отряхнувшись драконы
осмотрелись.
Ат: Ну что , пошли?
Бе: Тихо.
Ат: Чего мы ждём , нужно
выбираться от сюда и заодно ловить Пурпур!
Бе: Нет, тут что то не так,
слышишь стук?
Ат: Слышу ну и что по любому какой
нибудь стражник ходит туда –сюда стуча когтями по камню.
Бе: Ошибаешься. Стук когтей
драконов звучит глуше и немного по другому.
Ат: Если бы было ещё видно
что-нибудь в этой кромешной темноте, а то кроме тусклого света от наших чешуек
я не вижу.
Беда выдохнула огнём ,
освещая мглу. Что заставило ужаснуться
на Атая и Беду двигалась целый отряд мраморных статуй.
Ат: Ой-ой. Их же не огонь ни
наши когти не берут…
Бе: Ага именно а ещё мы не
видим что творится вокруг. А они по всей
видимости видят….
Беда хотела ещё что-то сказать
но её и Атая отбросило ударом хвоста статуи из-за чего они вместе пролетя по
воздуху врезались в стену.
Атай хлопнул себя лапой по
лбу.
Ат: Вообще то мы тоже видим в
темноте!
Бе: Я не понимаю о чём ты но действуй
быстрее они уже близко.
Ат: Беги за мной.
Атай долго не моргал, да так
что на глаза накатила слеза после чего дракон моргнул.
Всё вокруг окрасилось
голубыми чертами, вот скульптура двигается к ним медленно шаг за шагом, вон там
ещё и ещё, а с другой стороны комнаты ….
Выход.
Откуда Предвестник знал что
там выход , даже сам Атай не понимал. Просо было чувство что там…где то далеко
в темноте был выход. И почему то его драконья сущность была уверенна что именно
это чувство что не наесть истинное.
Атай ломанулся вперёд, его способность о которой он
благополучно забыл, работала и именно благодаря ей Атай умудрялся избегать не
то что ударов, но и причудливых скульптур, которых что Атай что Беда спокойно
превосходили в скорости.
Выбежав из комнаты, Атай
просто напросто перескочил через темноту
которая была под лапами, и предупредил о ней беду.
Дальше шли молча точнее не
шли а пробирались через туннели и ловушки, которых в видиньи Атая просто не было.
Подсознание стразу фильтровало ненужные
пути оставляя только прямой путь к выходу, но порой на столько замысловатый что
приходилось чесать репу.
Наконец Драконы прошли зеркальный лабиринт и оказались в туннеле,
Атай хотел было опереться о стену, но её не оказалось, хоть зрение упорно
твердило, что стена есть. И если бы не
Беда, вовремя подхватившая бы его , Атай бы шлёпнулся на землю.
Бе: Что случилось?
Ат: Да просто видимо нам
направо, а не налево…. Во всяком случае я такого пути не вижу. Но стой погоди….
Атай сделал шаг вперёд, и зрение прояснилось теперь оно упорно твердило что
нужно иди налево, однако и правый путь не исчез….
Бе:Что ты видишь?
Ат: Видимо один из путей
будет короче но какой?
Беда нахмурилась…
Бе: Два пути это явно не к
добру сам как думаешь?
Атай честно задумался. Он не
знал что делать, полную инструкцию по его способностям ему некто не удосужился
оставить вот он и сейчас не знал как
правильнее пойти.
Ат: И как на зло сам дракон
молчит.
Бе: В смысле? Ты же и есть
дракон?
Ат: Да … это так, мы состоим
в некой связи… я это он а он это я. Я и сам не догадывался что его сущность
существует. Думаю всё-таки он не имеет личности… Ну точнее часть личности
Предвестника я сам, и это с рождения . Я просто не мог бы стать собой без его
помощи, и одновременно мы были с ним
очень похожи, поэтому он выбрал меня… Как и другие.
Бе: Звучит как биполярное
расстройство.
Ат: Тогда уж как терополярное…
Драконы рассмеялись.
АТ: Во всяком случае, это
похоже на истину если доверится тому что говорили мне мои друзья… Но как
оказалось они много где врали и теперь я даже не знаю где правда а где нет…
Бе: Ну ничего вместе мы мой
друг точно поймаем Пурпур, и спасём
твоих друзей.
Ат: Не может быть, ты назвала
меня своим другом. Вот спасибо.
Драконы обнялись.
Атай ещё раз вгляделся в туннели
после чего изрёк направо! Если бы левый
путь был бы короче и безопасней то я бы сразу бы его увидел, а так нам
направо.
Бе( Пожала плечами): Тебе
виднее.
Драконы продолжили путь по
подземелью, уже активно разговаривая, о прошлом о будущем и настоящем. Они
шутили и не заметили как вышли на свет. Точнее Атай не заметил в чьих глаза
весь мир до сих пор был графическим и чёрно синим и если бы не радость Беды он
бы и не догадался бы что ловушкам конец.
Атай перестроил зрение и
поморщился от солнечного света. Мир непривычно пестрил красками.
Бе: Прости я и забыла совсем.
С всеми этими ловушками и темнотой… Ты как себя чувствуешь?
Атай взглянул на свое тело по
которому расходились множественные порезы и раны от тех невидимых ножей-игл.
Ат: Нормально… Видимо я всё-таки куда
живучее чем кажется.
Бе: Больше так не делай!
Ат: Что не спасать тебя?
Запросто .
Бе: Нет Дурачёк, не пугай
меня больше.
Ат : и давно ты стала такой
милой? Нетто что ты очень хорошая внутри
я знал, но прям чтоб такой сентиментальной?
Бе: Просто обычно это я всех пытаюсь закрыть, собой спасаю, а
тут…
Ат: Ну на то мы и друзья!
Бе(смеясь): Это точно.
На горизонте удалялась точка,
то что это была Пурпур, никто не сомневался.
Бе: Ну что в погоню, друг?
Ат: В погоню, а то нам ещё
других Друзей спасать.
Примечания:
Такое чувство что я пишу о романтических отношениях АТая и Беды. Да простит меня Глин.
Все #Больше_чем_друзья если хотите по быстрее проду.