Друзья или враги

PG-13
Заморожен
15
Размер:
72 страницы, 25 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник

Доверься мне

Настройки
Примечания:
?: Атай… Атай…Атай. *Удар по лицу.* Атай очнись! Чьи то очень тёплые лапы трясут его и бьют по щекам. Атай открыл глаза. Некоторое время в глазах было всё мутно и расплывчато, но потом зрение сфокусировалось и Атай наконец увидел Беду и глупо улыбнулся. Ат: Беда …. Бе: Не стоит сейчас раскисать ! Атай поднялся на лапы спина болела как и вся верхняя часть тела. Беда подсадила Гибрида и Атай поднявшись помог вылезти и Беде. Отряхнувшись драконы осмотрелись. Ат: Ну что , пошли? Бе: Тихо. Ат: Чего мы ждём , нужно выбираться от сюда и заодно ловить Пурпур! Бе: Нет, тут что то не так, слышишь стук? Ат: Слышу ну и что по любому какой нибудь стражник ходит туда –сюда стуча когтями по камню. Бе: Ошибаешься. Стук когтей драконов звучит глуше и немного по другому. Ат: Если бы было ещё видно что-нибудь в этой кромешной темноте, а то кроме тусклого света от наших чешуек я не вижу. Беда выдохнула огнём , освещая мглу. Что заставило ужаснуться на Атая и Беду двигалась целый отряд мраморных статуй. Ат: Ой-ой. Их же не огонь ни наши когти не берут… Бе: Ага именно а ещё мы не видим что творится вокруг. А они по всей видимости видят…. Беда хотела ещё что-то сказать но её и Атая отбросило ударом хвоста статуи из-за чего они вместе пролетя по воздуху врезались в стену. Атай хлопнул себя лапой по лбу. Ат: Вообще то мы тоже видим в темноте! Бе: Я не понимаю о чём ты но действуй быстрее они уже близко. Ат: Беги за мной. Атай долго не моргал, да так что на глаза накатила слеза после чего дракон моргнул. Всё вокруг окрасилось голубыми чертами, вот скульптура двигается к ним медленно шаг за шагом, вон там ещё и ещё, а с другой стороны комнаты …. Выход. Откуда Предвестник знал что там выход , даже сам Атай не понимал. Просо было чувство что там…где то далеко в темноте был выход. И почему то его драконья сущность была уверенна что именно это чувство что не наесть истинное. Атай ломанулся вперёд, его способность о которой он благополучно забыл, работала и именно благодаря ей Атай умудрялся избегать не то что ударов, но и причудливых скульптур, которых что Атай что Беда спокойно превосходили в скорости. Выбежав из комнаты, Атай просто напросто перескочил через темноту которая была под лапами, и предупредил о ней беду. Дальше шли молча точнее не шли а пробирались через туннели и ловушки, которых в видиньи Атая просто не было. Подсознание стразу фильтровало ненужные пути оставляя только прямой путь к выходу, но порой на столько замысловатый что приходилось чесать репу. Наконец Драконы прошли зеркальный лабиринт и оказались в туннеле, Атай хотел было опереться о стену, но её не оказалось, хоть зрение упорно твердило, что стена есть. И если бы не Беда, вовремя подхватившая бы его , Атай бы шлёпнулся на землю. Бе: Что случилось? Ат: Да просто видимо нам направо, а не налево…. Во всяком случае я такого пути не вижу. Но стой погоди…. Атай сделал шаг вперёд, и зрение прояснилось теперь оно упорно твердило что нужно иди налево, однако и правый путь не исчез…. Бе:Что ты видишь? Ат: Видимо один из путей будет короче но какой? Беда нахмурилась… Бе: Два пути это явно не к добру сам как думаешь? Атай честно задумался. Он не знал что делать, полную инструкцию по его способностям ему некто не удосужился оставить вот он и сейчас не знал как правильнее пойти. Ат: И как на зло сам дракон молчит. Бе: В смысле? Ты же и есть дракон? Ат: Да … это так, мы состоим в некой связи… я это он а он это я. Я и сам не догадывался что его сущность существует. Думаю всё-таки он не имеет личности… Ну точнее часть личности Предвестника я сам, и это с рождения . Я просто не мог бы стать собой без его помощи, и одновременно мы были с ним очень похожи, поэтому он выбрал меня… Как и другие. Бе: Звучит как биполярное расстройство. Ат: Тогда уж как терополярное… Драконы рассмеялись. АТ: Во всяком случае, это похоже на истину если доверится тому что говорили мне мои друзья… Но как оказалось они много где врали и теперь я даже не знаю где правда а где нет… Бе: Ну ничего вместе мы мой друг точно поймаем Пурпур, и спасём твоих друзей. Ат: Не может быть, ты назвала меня своим другом. Вот спасибо. Драконы обнялись. Атай ещё раз вгляделся в туннели после чего изрёк направо! Если бы левый путь был бы короче и безопасней то я бы сразу бы его увидел, а так нам направо. Бе( Пожала плечами): Тебе виднее. Драконы продолжили путь по подземелью, уже активно разговаривая, о прошлом о будущем и настоящем. Они шутили и не заметили как вышли на свет. Точнее Атай не заметил в чьих глаза весь мир до сих пор был графическим и чёрно синим и если бы не радость Беды он бы и не догадался бы что ловушкам конец. Атай перестроил зрение и поморщился от солнечного света. Мир непривычно пестрил красками. Бе: Прости я и забыла совсем. С всеми этими ловушками и темнотой… Ты как себя чувствуешь? Атай взглянул на свое тело по которому расходились множественные порезы и раны от тех невидимых ножей-игл. Ат: Нормально… Видимо я всё-таки куда живучее чем кажется. Бе: Больше так не делай! Ат: Что не спасать тебя? Запросто . Бе: Нет Дурачёк, не пугай меня больше. Ат : и давно ты стала такой милой? Нетто что ты очень хорошая внутри я знал, но прям чтоб такой сентиментальной? Бе: Просто обычно это я всех пытаюсь закрыть, собой спасаю, а тут… Ат: Ну на то мы и друзья! Бе(смеясь): Это точно. На горизонте удалялась точка, то что это была Пурпур, никто не сомневался. Бе: Ну что в погоню, друг? Ат: В погоню, а то нам ещё других Друзей спасать.
Примечания:
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (10)