Друзья или враги

PG-13
Заморожен
15
Размер:
72 страницы, 25 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник

Умерла?

Настройки
Примечания:
Беде и Атаю повезло. Пурпур потратила достаточно много времени на то чтобы успокоить свою орду и поэтому им удалось попасть вместе в лагерь. Пурпур зашла в свой порванный шатёр и вскрикнула. Пу: Ты? Каким образом? Ты должен был быть уже мёртв хргх…. А хотя не важно я сделаю это своими когтями. Экс-королева бросилась на гибрида, но тот только вяло уворачивался со скучающим лицом что только злило королеву. Предвестник бил Пурпур по носу но не очень уж и сильно скорее для того чтобы разозлить и вывести из себя. В целом что они так делал и без всяких других фокусов, а только своим видом. Ат: Эй ну разве так дерутся королевы? Я ожидал большего! Не удивительно почему вы бежали от поединка. Пурпур была злой до жути и потому даже не заметила как Атай просто напросто летит от неё прочь. Злая дышащая огнём королева хоть и в отставке мчалась за Предвестником как за надоедливой мухой . Лагерь остался позади как и вся охрана и армия. Но королева жаждала крови,, крови этого уродского гибрида который ещё и по всей видимости был послом из другого мира. Ох как Пурпур не любила тех кто прибывал из другого мира, особенно Авантюрина. Тот обещал помочь с армией и войной, а как итог только нашёл пару драконов и благополучно слинял. Ох как она его ненавидела, если бы не война сама бы полетела к нему и придушила. Но сейчас её было не до него , этот выскочка был обязан отправится к его по всей видимости паре, уж больно миленько они щебетали. Но Атай не разделял её оптимистичные на их с Бедой счёт отношения, они были просто друзьями хоть Атай и разделял переживания и эмоции Беды как и следует хорошему другу. Внезапно Атай пошёл на снижение, королева хотела было полететь за ним как ощутила пламенные обнимашки Беды. Спустя секунду обожженная королева лежала на песке, а рядом лежала так же упавшая но довольная Беда. Атай подбежал к Беде и помог ей подняться. Ат: Ты вообще как? Цела? Бе(Морщась): Уф… Уж лучше был мой план, там я хотя бы не падаю! Ат: Уф это хорошо и так займёмся Пурпур. Пу: Думаете , я такая плохая? Считаете что у вас есть право творить надо мной суд? Пурпур разошлась гадким смехом. Пу: Да, не вы не я …. Мы всего лишь пешки… я же всего лишь хочу вернуть то что моё по праву. Ат: Ну мы можем вас не убивать. Но не думаю что с такими ожогами вы долго протяните, да и в пустыне без воды туго. Бе: Чего ч ней болтать ! Давай уже убьём её и дел одной меньше. Пу(Смеясь): Ахаха, я же вернусь, вернусь и отомщу. Почти всё собрано. А вы что ты что Агата, всего лишь марионетки и знаете в чём разнится? Ты обрезал свои нити, но даже так вам не успеть и не справится! Что может сделать дракониха, которая так и не научилась разбираться где её планы а где чужие и дракон не освоившего своего дара в полной степени. Бе: Ну всё кончаем с ней. Она уже бредит! Однако Атай придержал Беду лапой сразу же отдёргивая её ибо ожёг дело больное. Ат: Пусть говорит, это последнее что у неё осталось. Пу:ахахах! Скоро воды тысячи морей вернут то что давно утратила Пиррия! И не один дракон не в силах будет им помешать. Сегодня ураган пронесётся над бухтой тысячи чешуек, распространяя волны радости. А о вас никто не вспомнит. Вас просто убьют и закопают как тех кто пытался помешать великому деянию…. Бе( Перебивая): Да я вижу тебя знатно припекло. Беда положила свою лапу на голову Пурпур. Та вскрикнула и сразу замолчала, и уже навсегда. Атай стоял задумчиво, ему это всё оооочень не нравилось, настолько не нравилось что все линии ближайших событий перепутались и казались одним путём сплетённым как косичка и уходя вдаль… Ат: Слушай … а что если. Бе: Да не слушай ты её, она бредит, после того как её лишили королевства она часто такое делала, Беда пожала крыльями. Рисовала на карте несуществующие острова, всё чего то ждала и с общалась с кем то. В общем всё это чушь. Ат: Прости но я так не думаю… Она явно что то знала и нам следует лететь к Бухте… да и если это и бред, то уж она точно знала где прячется Авантюрин, а как я понимаю и Иней с Авантюрином. Бе: Думаешь что и Агата с Вихрем и Луной там? Ат: Могу только предполагать. Бе: Ладно тогда давай крылья в зубы и вперёд! Ат : Да но… Бе: Что но? Что но? Давай нам друзей спасать надо, а если бред Пурпур ещё и правда, то и всю Пиррию. Ат(вздыхая) : Я уже и не уверен сможем ли мы? Помнишь слава Пурпур…Кто то стоит за Агатой и кто то стоял за мной. Беда закатила глаза. Мол забей всё у нас получится и сейчас Атай просто накручивает себя. Ат: Нет Беда, ты просто не понимаешь… Это всё очень серьёзно и я боюсь что я не справлюсь. Как я могу спасти друзей и Пиррию если я не уверен в себе? Беда молча притянула его к себе заключая в поцелуйчик от которого Атай растаял. Бе: Не обольщайся, только. Это было только в целях придания настроя и боевого духа. Атай был слегка в шоке и не знал что ответить. Беда отпустила Атая который слава богу в этот раз успел поджечь крылья. Бе: Теперь к Морским! Давай полетели. Беда оторвалась от земли а спустя несколько минут и пришедший в себя Атай полетел за Бедой. Ат: Слушай, а я тебе рассказывал про Небо? Бе: Ой, отстань и слушать не хочу. Небо как небо, голубое с тучками. Ат: ДА не про это небо, а про Дракона Небо. Бе: Ты меня разводишь, у драконов нет таких имён как Небо. Ат: Да нет, я же вроде тебе говорил? Точно говорил. Бе: Ну значит я забыла, давай выкладывай. Ат: Эм….. Твой брат жив. Бе: ЧТОООООООО? Как? КТО? ПОЧЕМУ? Ат: Он уцелел, когда его унесло течением и его вырастила воришка по имени Ласточка. Бе: Ну ладно я вижу что Воришки не настолько уж и животные, во всяком случае судя по тебе. Ат: В общем ты забрала весь его огнь, поэтому он прохладный, светло оранжевый и вообще добрая душа, которая не ест мясо. Бе: Так, постой, мой брат Небесный а не Радужный. Ат: Ну , я знаю просто он животных очень любит, особенно улиток и черепах. Бе: О Луны…. Ат: Если хочешь мы его найдём! Бе(С иронией): Умираю от нежности встречи. Ат: Отлично как закончим со спасением так сразу полетим на поиски. Беда иронично посмотрела на него, но Атай сделал вид что не заметил этого, он точно знал что Беда заинтересовалась братом. Ат: Стоп! Беда там дракон! Бе: И что ? Думаешь я поверю? ХА-ХА и ещё раз ХА. Ат: ДА нет там и в правду дракон Небесная! Бе: Мда чёт сегодня нам на них везёт. Ат: Не то слово, просто несколько дней, но по моему ей нужна наша помощь! Бе: Агхз Нам континент спасать надо, а не драконам, прости но у нас нет на неё времени. Ат: Беда, вспомни что бы сказал Глин? Бе: ЛАДно уговорил поможем, чем сможем. Атай спикировал к Небесной, она спала на её просто по королевски идеальной чешуе были знаки борьбы. Атай ахнул, когда развернул морду драконихи, слава богу теплой. Бе: Нет. Это же… Атай кивнул. Ат: Агата… Подтвердил Сириус. Бе: Вот так находочка и что теперь делать? Ат: Ждать того когда она проснётся….

///Спасибо дорогие читатели что до сих пор ждёте проды и читаете этот фик. Но у моей коллеги возникло много проблем из-за чего прода откладывается на хз когда. Я пытался разбавить сюжет всё это время делал перерывы, но я очень верю что если вы ждали проды Виолетты год, то сможете дождаться проды и сейчас. Просите прода будет 100% но позже , ещё раз простите.\\\\

Примечания:
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (18)