Изменить историю

NC-17
Завершён
344
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 12 051 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
344 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Ненормальные

Настройки
Йо рвано выдохнул, так как воздуха в легких совсем не осталось. Он до неприличия долго всматривался в такие знакомые черты лица, что самому стало не по себе. Ему казалось, что он смотрит в свое отражение в зеркале, и никакого двойника не существует. Что, черт возьми, творится с этим миром? Дрожащими руками он потянулся к лицу Хао, несмело касаясь подушечками пальцев четких скул и внимательно разглядывая каждую деталь. Ресницы, глаза, нос, губы… Все было таким до боли знакомым!.. Только через несколько секунд, когда его новый друг посмел выдохнуть, затаив до сего момента дыхание, Йо резко опустил руки вниз, будто случайно сделал ему больно. - Извините… - Асакура тут же прикусил язык, и быстро перевел на рядом стоящего парня взгляд. Нельзя показывать в этом мире свою вежливость! Хао усмехнулся. - Оказывается, я такой красивый в Санспейсе, - двусмысленно сказанная фраза заставила Йо недоуменно посмотреть на него. - Думаешь, наши два мира – это зеркальное отражение друг друга? – попытался предположить он. - Не знаю, - пожал плечами Найтлайтер, - сомневаюсь, что в твоем мире есть добрая копия Рена. Не встречал его? – Асакура отрицательно помотал головой. - Но и мы с тобой не особо-то и похожи. - Хм, ты так думаешь? – повернув собеседника обратно к зеркалу, Хао схватил с полки резинку для волос и собрал высокий хвост, заставляя близнеца проделать то же самое. Поравнявшись с ним, в глазах Йо появился немой вопрос, а на губах Хао расцвела недобрая улыбка. – Смотри, мы абсолютно одинаковы! Когда длинные пряди волос не мешали всматриваться, тогда Санлайтер и увидел их сходство. Но и различия были. Эмоции играли очень важную роль в выражении лица: у Хао были чуть вздернуты брови, насмешливый взгляд, острые черты лица. У Йо же наоборот, мягкие скулы и добрые глаза делали его не похожим на своего «злого» двойника. Еще одно различие было видно на лицо. Точнее, на лице. Красная точка просто неимоверно жгла и пульсировала, ее надо было срочно чем-то обработать. Забывшись, Найтлайтер достал из маленькой аптечки тюбик заживляющего крема, который не раз спасал его самого от типичных ожогов. Выдавив себе на палец немного больше геля, чем нужно, Хао невесомо прикоснулся к обожженной коже нового знакомого, медленно втирая его, чтобы не доставить много боли. Йо внимательно наблюдал за сосредоточившимся парнем, который, высунув кончик языка от усилия, осторожно обрабатывал рану. - Мы как близнецы, - высказал вслух свою мысль Асакура и вновь прикусил язык. - Да, что-то в этом есть… - закончив, он вытер о кожаные штаны руки и закрыл аптечку. - Раздевайся! - Что?! - Ты же не собираешься везде ходить в своей белой пижаме. Ты очень выделяешься, знаешь ли. Белая ворона… - с этими словами Хао повел упирающегося парня в другую комнату. От увиденного у Йо задергалась бровь, и он как вкопанный застыл в проеме. Кучи бесполезного хлама, разбросанная одежда, упаковки от еды быстрого приготовления, да и прочей продукции, бутылки и банки из-под пива, загородившие весь подоконник… Однако и мебели было не много: всего лишь маленькая кровать, комод, небольшой шкаф и компактный телевизор. Что еще надо парню, который живет в доме один? - Проходи, располагайся, - как можно вежливее пригласил его Найтлайтер. - Куда? – чуть ли не задохнувшись от возмущения, выкрикнул Асакура. - На любое свободное место. Если найдешь его, - в его голосе постоянно присутствовала усмешка, что неимоверно бесило его нового друга. Хоть ему эта эмоция и не свойственна, но за последние полчаса он распробовал ее на вкус уже более точно. - Как можно жить в таком свинарнике? – Йо отпихнул ногой какую-то коробку и перешагнул через гору упаковок быстрорастворимой лапши. - Но, но, но! – Хао погрозил ему пальцем, пробираясь к комоду. – Это у вас так принято – держать все в чистоте и порядке. Не поверишь, но у меня все вещи лежат на своем месте, - он выдвинул ящик, в котором, оказывается, находилась одежда, и стал в нем копаться. Санлайтер осмотрел всю небольшую комнатку от пола до потолка. Ну да, он согласен, что дом как раз подходит такому, как он. Маленький, уютный, убираться вообще не надо, да и присматривать за ним особо тоже. Если здесь только ночевать, но не жить – тогда сгодится. - Держи, - не оборачиваясь, Хао швырнул через плечо черную футболку наугад и попал прямо на голову Йо. Огромных сил хватило сдержаться, чтобы не кинуть ее в обратную. И откуда в нем взялось столько злобы и раздражения? Неужели на него так влияет этот мир? Или же все-таки он неправильный Санлайтер, как и его новый друг? Повесив на плечо футболку, Йо стал медленно расстегивать пуговицы на белом пиджаке, который уже нереально надоел своим противным белым цветом. Сейчас его глазу были приятны темные оттенки этой комнаты, которые не так раздражали, как светлые цвета в Санспейсе. - Давай помогу, - снова выразив неожиданную помощь, которую Асакура не ждал, Хао принял из его рук пиджак, наблюдая за крепким, в меру накаченным, юношеским телом, которое мало чем отличалось от его собственного. Внезапно, даже для самого себя, он откинул униформу Санлайта и резко приблизился к своему двойнику, становясь практически вплотную. Его руки заскользили по гладкой коже, медленно, будто запоминая каждый миллиметр тела. Йо вздрогнул, когда холодные руки прикоснулись к его разгоряченному торсу, и удивленно уставился на близнеца, вопрошая немой вопрос. В руке он крепко сжал предложенную им футболку, ощущая приятный холодок, который быстро остужал его и заставлял кожу покрываться мурашками. - Что ты?.. – попытался снова задать свой вопрос Асакура, но его тут же заткнули неожиданным поцелуем, от которого он опешил и не смел даже пошевелиться. Чужие губы настойчиво сминали его сухие и припухшие, горячее дыхание чувствовалось где-то совсем рядом, а собственный стук сердца заглушал все остальные звуки. Хао сильнее прижал его к себе, крепче обнимая, чтобы он не смог вырваться. Когда он попытался проникнуть к нему в рот, пройдя по его губам влажным языком, Йо стал брыкаться и мотать головой. К нему, наверное, пришло осознание того, чем они тут занимаются, и ударила в голову мысль, что это неправильно. - Остановись! Что ты делаешь?! – попытка вырваться увенчалась успехом, Асакура чуть ли не свалился в груду хлама за своей спиной, но Хао удержал его за руку. - Что, у вас даже поцелуи запрещены? – с сарказмом спросил он, насмешливо всматриваясь в его карие глаза. - Нет, но… Это можно делать, только если официально встречаешься с девушкой, - неуверенно ответил Санлайтер, - а ты похож на нее только благодаря своим длинным волосам. В остальном же ты парень, зачем это сделал? – По крайней мере, это является аморальным, по его мнению. Найтлайтер мотнул головой, сбрасывая с плеча волосы, забранные в высокий хвост, который он не распустил с момента любования в зеркале. - Привыкай, ты теперь в Найтспейсе, - с этими словами он стянул с шоколадных прядей нового знакомого резинку, тем самым распуская его короткий хвостик. – Тебе так идет больше… Внезапно зазвонивший мобильник заставил Хао оторваться от созерцания удивленных карих глаз и снять трубку. А вот что делать Асакуре? После такого он должен как минимум психануть и уйти подальше от этого дурдома, но куда он пойдет? Наверное, это единственный ненормальный Найтлайтер, который согласился приютить у себя ни пойми откуда взявшегося Санлайта. Кому расскажешь, не поверят! Йо уже начинал жалеть о том, что хотя бы посмел подумать о такой безумной идее, как смена образа жизни, а не то, что уж оказаться через пять минут в другом мире, после внезапной мысли. И самое смешное, есть несколько проблем, которые он в одиночку решить не сможет: он не знает, как вернуться обратно, в Санспейс, где он находится, и как вообще ориентироваться в городе, а также как добраться до места, где расположены Врата с их стороны. Вряд ли они где-то рядом, иначе бы рабочие Найтлайта его уже давно засекли. - Да, Рен, чего тебе? – раздраженно ответил на звонок Хао, выходя на освежающую после дождя улицу, прикрыв за собой дверь. - Я всегда знал, что ты ненормальный. Куда ты его повел? – не менее раздраженный голос отозвался в мобильном. - Тао, успокойся, он у меня дома, - устало выдохнул он. - Что?! Зачем ты притащил его к себе домой, ты знаешь, как это опасно? Вдруг полиция из Найтлайта найдет его? Ты же сядешь на несколько лет! - Что ты ведешь себя, как истеричка? Не кричи так, я тебя прекрасно слышу, - спокойный голос собеседника выводил Рена из себя, - Анна с тобой? Передай ей пинка, да помощнее. Она оставила очень сильный ожог на нем. - И правильно сделала, нечего с собой всех незнакомцев забирать, - недовольно буркнул парень. - А ты вспомни, где я тебя нашел, - после недолгой паузы, Хао услышал тяжелый вздох, - а вот теперь заткнись и слушай меня. – Он достал из пачки одну сигарету, вытащенную из кармана, и подкурил, глубоко затягиваясь. – Сбегай в мой дом, к родителям, и попроси у них немного денег. Скажешь на очередной эксперимент, а сам принесешь их мне, понял? - Эй, я тебе доставщик что ли? – возмутился Тао. – И зачем тебе столько? – Однако его возмущение сошло на нет, когда он осознал, сколько Хао требует денег. - Не твоего ума дело. Жду через час, - не дожидаясь ответа, он сбросил трубку и выдохнул струю дыма с очередной затяжки. Сигарета уже наполовину выгорела, но пепел почему-то с нее не падал. Да и хозяин этой самой сигареты не хотел его сбрасывать. Это была не лень, а скорее всего задумчивость. Облизав губы, он с замиранием сердца вспомнил момент поцелуя, отчего какое-то приятное тепло разлилось по телу. Раньше Хао никогда такого не испытывал. Либо это на него Санлайтер так влияет, потому что он отличается ото всех в этом мире, либо он сам по себе такой человек, который привлек его внимание больше, чем все остальные шлюхи Найтспейса. Даже задумываться страшно о том, что же им делать дальше, потому что эта ситуация из ряда вон выходящая. Вернуть его обратно? А если не получится? И каким образом он это сделает? Докурив сигарету, парень выкинул ее в темноту, не затушив, и зашел обратно в дом, замечая какой-то странный шум. Пройдя в ту комнату, где по идее должен был остаться Йо, он тут же замер на пороге. - Что ты делаешь? - Убираюсь, не видишь что ли? – сдунув выбившуюся прядку волос с носа, проговорил Асакура. Весь беспорядок в этой комнате превратился в… укомплектованный беспорядок, по мнению Хао. Его помятые вещи, в основном одежда, была в одной куче, остатки еды и коробки в другой, а всякий хлам, например, ножницы и наручные часы, вообще в отдельной горке лежали. - А она что тут забыла? – Асакура демонстративно поднял зубную щетку, тем самым спрашивая, что она делает тут, а не в ванной. Рассматривая груду мусора и грязной одежды, Хао обнаружил, что теперь здесь есть, где пройти, а кровать освободилась от плена кожаных курток и штанов, которых у него в избытке. - Зачем ты убрался? Я же теперь ничего не найду, - парень недовольно скрестил руки на груди, но как только заметил вид Санлайтера, сменил свой гнев на милость. Черная обтягивающая футболка не скрывала хорошее накаченное тело, наоборот, показывала все его прелести, а темно-синие бриджи открывали сильные ноги. – Тебе очень идут темные цвета. Йо тут же спохватился, застеснялся от такого комплимента, но за что спрятаться не нашел, поэтому просто потупил взгляд. По идее, сейчас он совершил большой грех. Тем более дважды: поцеловался с малознакомым парнем, да еще и надел эту ужасную, по мнению общества, одежду, которую в Санспейсе даже не продавали. Хотя ему было плевать на мнение окружающих, потому что белый цвет ему уже глаза резал больнее ножа, хотелось чего-нибудь другого, нового, и именно этого. Отхождение от норм, нарушение правил, уход от закона… Асакуре это начало уже нравится, здесь он свободен, никто не будет судить его, следить, наказывать. Надо только отучиться от привычек, чтобы слиться с этим миром. А надо ли отучаться? - Ты отведешь меня к Вратам? – от такого внезапного вопроса Хао опешил. - А тебе так хочется вернуться? – как не хотел он этого признавать, но отпускать его он не собирался. В нем было что-то такое, что отходить от Санлайта не было желания ни на минуту. - Я же должен… - Ты ничего никому не должен. Теперь ты в Найтспейсе, здесь совсем другие правила, - попытался объяснить ему Хао. Йо не переставал сверлить его взглядом, также, не понимая его намерений. Зачем он это делает? Прикрывает его, хотя это неправильно. По идее, он должен был сообщить стражам Найтлайта, которые отвели бы его к Вратам, но он этого не сделал. - Скажи, что произошло? Почему ты оказался здесь? – тихо, чтобы не спугнуть, спросил его парень. Асакура еле заметно помотал головой, отводя взгляд и не желая отвечать. Простому народу нельзя знать все тонкости работы в Санлайте, и особенно говорить что-либо про Врата. Даже если это человек из Найтспейса, который не знает тебя хорошо, и тем более твоих знакомых. Наблюдая нерешительность парня, Хао взял его за руку и вывел из комнаты, направляясь в сторону кухни. Здесь был не меньший беспорядок, чему Йо уже не удивлялся. Быстро смахнув все со стола, освобождая место, Найтлайтер усадил нового друга напротив, а сам встал у плиты. - Чай, кофе? – Асакура задумался над тем, что, возможно, у этого парня даже посуда не мытая, настолько ему некогда убираться в собственном доме. Но увидев, как он открывает шкафчик и достает абсолютно чистую посуду, которая аккуратно была сложена и возможно даже не использовалась, согласился на кофе. - Ты тут, не живешь что ли? - Максимум на что мне хватает времени, так это перекусить лапшой быстрого приготовления. Ну, ты сам видел склад коробок в комнате, - электрический чайник уже шумел, закипая, а кофе подготовлен. – Рассказывай. - И не подумаю, - почти в грубой манере ответил Йо и тут же закрыл себе рот рукой. - Давай так, я рассказываю о себе, а ты отвечаешь на мои вопросы. Согласен? Если тебе так будет удобнее, - поставил условие Хао, разливая горячую воду по кружкам. Асакура на это кивнул. – Итак, что ты хочешь узнать? - Как тебя зовут? Парень сладко улыбнулся, предвкушая реакцию. - Хао Асакура. – И ты молчал об этом все это время? – возмутился Санлайтер. - А ты и не спрашивал, - поставив кружки с дымящимся кофе на стол, его собеседник сел напротив, закинув ногу на ногу. – Мы же всего лишь однофамильцы, что в этом такого? - Странные однофамильцы. С одинаковым лицом, - буркнул Йо в кружку, делая первый глоток. - Наши миры таят в себе много загадок… - загадочно ответил Хао, собираясь отвечать на вопросы дальше. - Почему ты приютил меня у себя? Знаешь же, что это опасно. - Я не такой как ты думаешь. Я отличаюсь от остальных Найтлайтеров. - Чем? – не поверил Асакура. - Хотя бы тем, что решился защитить Санлайта, а не убил его на месте, - тихий вкрадчивый голос его двойника, заставил парня поежиться. - А должен был убить? - Нет, - пожал он плечами, - но многие бы так сделали, даже Рен, который, если бы меня не было рядом, всадил бы тебе нож в спину. Этот мир невозможно прочитать, словно открытую книгу, когда ваш в тоже время так и пышет предсказуемостью. Слова близнеца сильно ударили Йо в сердце, будто он говорил какую-нибудь гадость именно про него. Он не мог поверить, что в Найтспейсе все такого мнения о них. Предсказуемы, говоришь? Накренив кружку под небольшим углом, Асакура вылил на свои ноги почти половину содержимого, когда Хао резко отобрал чашку из рук ненормального и поставил ее на стол, также обжигаясь. - Ты что творишь? – он быстро встал и намочил полотенце в раковине холодной водой, чтобы остудить обожженную кожу. – Совсем ненормальный… Он подошел к сидящему другу и присел на коленки, чтобы избавить его от горячего кофе на ногах. Сдерживаясь, чтобы не закричать от ноющей боли, Йо быстро смахнул с глаз выступившие слезы, пока его близнец их не увидел. Он не подал даже вида, что ему больно, но внутри все горело от неожиданного поступка. И зачем он это сделал? Чтобы что-то доказать? Но кому? Себе или ему? Он наблюдал, как его двойник, закатав бриджи, протирает покрасневшую кожу холодным полотенцем. - Как и ты, - внезапно ответил Асакура и в который раз мысленно дал себе пинка за слишком болтливый язык. Хао поднял на него удивленный взгляд. В черных глазах читалось недоумение, которое так и подстегивало Асакуру задавать все больше вопросов. - Почему ты меня постоянно спрашиваешь о Вратах? Найтлайтер отвел взгляд, не ожидая такого прямого вопроса так быстро. Говорить ему правду не было желания, иначе может испугаться и уйти из его дома окончательно. Откуда такой вывод? Это просто предположение, потому что ему пока не известна его реакция. Глубоко вздохнув, Хао поднялся с коленок и протянул своему близнецу руку. - Идем, покажу кое-что. Он послушно принял предложенную руку и последовал за ним, затаив дыхание в предвкушении. Удивившись тому, что Найтлайтер ведет его на второй этаж маленького дома, Йо неосознанно крепче сжал его руку. - Это же… - поднявшись по лестнице, тихо прошептал он, не веря своим глазам. – Лаборатория? - Да, - согласно кивнул Хао, щелкнув выключатель. Единственная комната второго этажа замерцала разноцветными огнями, включилось множество мониторов, послышались звуки работающих приборов и устройств. - Но… Откуда? - Родители, - пожал плечами Хао, - спонсируют меня для моей же работы. - А где ты работаешь? – Асакура вспомнил, что, когда он только очутился в Найтспейсе, то слышал его разговор с Реном об увольнении. Ему тогда показалось это странным, что он вообще не приходит на работу, но это же все-таки противоположный мир, что с него взять? Было видно, что он не желал этого говорить, но раз привел сюда нового друга, то придется. - Я работаю в Найтлайте в техническом отделе. Также как и ты слежу за Вратами, только с научной стороны. Я физик. Такого чистосердечного признания не ожидал сам хранитель Врат Санлайта. - Но, погоди… А как же… Та комната. Я наблюдал за ней, проверять Врата приходил не ты, - Йо, как очень впечатлительный человек, не мог выйти из шокового состояния. - Это был мой помощник. Сам я сижу в лаборатории и не поднимаюсь туда, - Хао облокотился на один из приборов его исследований, который был выше и шире его на пару метров уж точно. Легкая улыбка так и не покидала его губы, он был доволен такой реакцией. - А как же ваш разговор с Реном? - Я очень редко появляюсь в Найтлайте, примерно раз в неделю заскакиваю посмотреть стабильность полей. А что мне там делать? Сутками просиживать штаны в душной лаборатории? - Но ты хотя бы попытался! – вспылил Асакура. – Ведь мы же следим за ними день и ночь, а вы прохлаждаетесь и увиливаете от работы? - Но теперь я знаю, что по ту сторону Врат сидит ответственный и внимательный человек, - сладко улыбнувшись, он приблизился к своему двойнику. - Да ты хоть знаешь… - Йо хотел прочитать ему длинную нотацию о том, как тяжело ему приходилось каждую смену на работе: все проверить, нужное подписать, сравнить, заполнить форму документов, а потом не спать в ночное время суток, сгорая под палящим солнцем, которое нещадно светило в окно. Но вот та самая непредсказуемость Найтлайта снова показала себя в жадном поцелуе, а Асакура в который раз поругал себя за свой мягкий характер и отсутствие решимости оттолкнуть своего близнеца. Хао сильно прижал его к стенке, снова нарушая правила Санлайта, а Йо пытался успеть за ним и ответить на поцелуй, от которого странно сносило крышу. В голове билась мысль о том, что это неправильно, ведь он даже не думал, что в его реальности может такое произойти. Но тут же вспомнил слова двойника: «Привыкай, ты теперь в Найтспейсе», и отбросил эту никчемную мысль, которая не действовала в этом мире. Быстро потеряв горячее дыхание и близость сладких губ, Йо чуть ли протестующе не застонал. - Ты все еще хочешь вернуться обратно?
344 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (12)