Проспорил?

PG-13
Завершён
280
Фэндом:
Размер:
61 страница, 21 208 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 98 Отзывы 61 В сборник

Глава 3. Почему снова ты?

Настройки
Давненько в этих краях не бывало настолько ясных дней. С самого утра солнце так и палило, раскаляя землю до высочайших температур. Когда привыкаешь к сплошным тучам да ветрам, то такие дни воспринимаются как-то по-особенному. Такая погода способна поднять настроение даже самым хмурым кадетам, но не вечно недовольному Кирштейну. Он, подложив руки под голову, лежал, смотря на деревянный потолок, который был буквально украшен лучами солнца. В помещении царила идеальная тишина, не считая тихое сопение Конни в метрах четырех и звук переворачивания бумажных страниц. Армин как обычно с интересом что-то читал. Он настолько любил книги, что его глаза так и загорались при чтении. Это видели буквально все и считали это слегка странным. Конечно, исключением были Эрен и Микаса. Особая связь этой троицы не раз подтверждалась на деле, видел и понимал это даже инструктор. Не зря в какие-либо совместные задания он стремился распределить их в одну команду. Видимо хотел, чтобы на тренировках они раскрывались по полной. По такому же принципу Шадис частенько отправлял работать в парах Райнера и Бертольда, Имир и Кристу, Конни и Сашу, Жана и Марко. Он видел в них идеальных напарников, которые несомненно смогут положиться друг на друга в бою. Определенно, он был прав. -Эй, Жан. Почему ты сегодня ночью спас Эрена? Ты же его ненавидишь, - резко отложил книгу куда-то в сторону Арлерт и взглянул на Жана, который явно не ожидал такого вопроса, его глаза даже как-то округлились от такого. -Да, это так. Но я не настолько ужасен, чтобы оставлять кого-нибудь на произвол судьбы. Пускай даже этого неудачника Эрена, - постарался как можно спокойнее ответить светловолосый. Хоть сам он и не понимал, была ли это единственная причина. Чувства были явно противоречивыми, смешанными. -Да кому ты врешь! Признайся, что ты уже не тот, каким был раньше! Ты просто потерял хватку, ослаб! - съязвил только что проснувшийся Спрингер, услышав весь этот небольшой диалог. Он спросонья потер один глаз и широко улыбнулся. Но тут его спокойствие как рукой сняло и он напрягся - Конни заметил, как на него смотрит Жан. Буквально убийственный взгляд темно-золотистых глаз. Армин тоже напрягся, его голубые большие глаза стали еще больше. Напряженная пара секунд слишком затянулось. Но все прервалось в один миг: Кирштейн резко бросил книгу Армина прямо в Конни. Траектория была рассчитана идеально, но Спрингер успел среагировать вовремя и пригнуться, упав лицом в подушку. -Так, Жан...Спокойно, главное спокойствие... - с улыбкой говорил Конни, наблюдая как к нему приближается высокая фигура. Стало действительно страшно при виде надвигающегося Жана, который со своим взглядом сейчас был похож на какого-то монстра, идущего на добычу. Спрингер не раз видел его таким, но когда Кирштейн идет именно на тебя - совсем другое дело. Хочется убежать, а некуда. Конни отпрянул чуть назад, упершись спиной в деревянную поверхность, готовясь к неизбежному. Однако Жан резко остановился на полпути, буквально застыв и продолжая убивать Конни взглядом. -А?... - все что смог произнести перепуганный Конни, вжимаясь в стену. Кирштейн резко схватился одной рукой за голову, сминая свои светлые пряди. Затем он выдал что-то вроде "Тс..." и быстрым шагом вышел из здания на улицу. -Что это с ним? - уже расслабился и отлип от стены Конни, когда его "убийца" вышел. -Хм...Я читал об этом. Может это связано с его возрастом? У всех нас будет такой период... - задумался Армин, держась за подбородок. -Ха-а? Какой такой период? - явно не понял Спрингер, вставая со своего места. -Время, когда случаются резкие перепады настроения и эмоциональные срывы. В общем возьми и почитай, если интересно, - Арлерт взглядом указал на лежащую возле Конни книгу и вышел из помещения, дабы найти Жана. Все-таки надо хотя бы из вежливости узнать, что случилось. Блондин подошел к двери и хотел уже ее открыть, но она резко открылась сама. В помещение зашел Марко, который был явно чем-то взволнован. -Уже видели результаты? - загорелся веснушчатый, переведя взгляд с Армина на Конни. -Нет еще, - ответил Арлерт, а Спрингер отрицательно покачал головой, делая вид, что занят чтением новой для себя книжки, любезно предоставленной блондином чуть раннее. -У Жана лучший результат в корпусе. Армин, он обошел даже нас с тобой. -Что-о? Ты ничего не попутал? - сейчас Конни оторвался от книги и подошел к двум товарищам. -Нет. Это действительно неожиданно. -Мне вот интересно: каким образом он это сделал? Может он подкупил кого? - скрестил руки перед собой на груди Спрингер, видя во всем этом подвох. -Вряд ли, - опровергнул мысль Армин. -А где, собственно, сам Жан? Когда я утром уходил, он был тут, - искал глазами лучшего друга Марко. -Он ушел...Сказал, что хочет прогуляться, - вышел из ситуации Арлерт, не желая, чтобы веснушчатый знал правду. Собственно, Марко подозревал, что это была ложь, все-таки он умел ее распознавать, но решил в этот раз поверить. -Ну...Ладно. Скажете ему, если увидите, - с этими словами Марко снова удалился. Армин чуть подождал и тоже вышел. Появилась еще одна причина поискать Жана, хочется все-таки его обрадовать.

***

Кирштейн резко отворил дверь и вышел из казармы, все еще держась за голову. Резкая головная боль оказалась какой-то слишком сильной, никогда такого не было за время пребывания в корпусе. Жан быстрым шагом направился куда-то в сторону небольшого леса, который граничил с тем самым лесом больших деревьев. "Надо всего лишь подождать, и все пройдет...". Слава богу, из кадетов его уход никто не заметил. Пройдя еще пару минут, цепляясь за всякие колючие кустики, светловолосый вышел на небольшую полянку, утопающей в лучах солнца. Красивейший вид. Жан прильнул спиной к одному из деревьев, сползая вниз и подбирая под себя колени. Боль с каждой секундой не утихала, а лишь нарастала. Любой бы сейчас просто пошел к медику, которых было много в корпусе, но нет, это был Жан, как всегда не хотевший показывать слабину. -Может и правда потерял хватку? - выдохнул Кирштейн, задирая голову вверх и наблюдая за легким колыханием листвы. От этой боли уже на лбу виднелись капельки пота. Светловолосый потер нос рукавом и заметил на одежде алое пятно. Кровь. Земля как будто начала медленно уходить из-под ног. -Жан? - послышался чей-то голос где-то справа. Но он уже слышался как будто из тумана. Силуэт чей-то невысокой фигуры настолько размылся перед глазами, что просто невозможно было понять кто это был. Золотистые глаза медленно закрылись, голова резко стала тяжелой и опустилась на плечо, а сам парень потерял сознание, расслабляясь всем телом.

***

Звук журчания воды начал резко давить на уши. А где-то совсем уж вдалеке слышалось пение здешних птиц. Чувствовалось, как мелкие травинки приятно щекотали лицо. Медленно приоткрыв глаза, он не сразу понял, что находится в том же лесу, лежит на траве рядом с каким-то ручьем. -Наконец очнулся, - послышался все тот же голос, но уже гораздо ближе, буквально в одном-двух метрах. Жан аккуратно повернул голову и наконец смог разглядеть этого человека. Лучше бы и не разглядывал, ведь это был "его обожаемый друг" Эрен. Сейчас он сидел, упираясь спиной в дерево, и ел красное яблоко. -Яблочко будешь? - даже в такой момент Йегер не упустил возможности съязвить. Но яблоко он действительно протянул. -Какое к черту яблочко? - Жану это явно не понравилось. Он попытался подняться, но тут же снова оказался на траве. -Лучше бы ты сейчас не дергался, - подметил зеленоглазый, кладя яблоко, от которого отказался Жан, в небольшую сумку. Что это вообще за она? -Без тебя знаю. -Как грубо. Лучше бы спасибо сказал. -За что? -Ну, ты упал в обморок, я смог дотащить тебя сюда и остановить кровь, - как ни в чем не бывало пожал плечами такой спокойный Эрен, кидая недоеденное яблоко на противоположный берег ручья. Йегер сейчас действительно не был похож сам на себя. Спокойный, невспыльчивый, рассудительный, помог человеку, которого всем сердцем ненавидит. Как будто бы полная противоположность обычного Эрена. -Зачем? -Что зачем? -Зачем...Ты помог? -Каждый бы поступил также. Даже если помочь надо такому, как ты. -Что ты вообще делал в лесу? - спросил Жан, продолжая неподвижно лежать. -Мне еще утром приказали собрать древесины. Так понимаю, спрашивать тебя о том же бесполезно. -Схватываешь налету, - улыбнулся Кирштейн и почувствовал, как кровь из носа пошла снова. Эрен тоже это заметил и, быстренько обмакнув какую-то белоснежную тряпочку в ручье, начал как-то заботливо вытирать эту самую кровь. Жан впервые видел Йегера таким. Кто бы мог подумать, что он мог делать что-либо с настоящей заботой? Хоть это была и обычная вода, но в районе носа все равно щипало. Кирштейн лишь недовольно шикнул и поморщился. -Что с тобой происходит? - спросил Эрен, убирая тряпочку и замечая, что кровь идти уже перестала. -Не твое дело, - грубо ответил светловолосый. -Слушай, Жан, я тоже тебя ненавижу, особенно твои взгляды на жизнь, но мы еще не раз окажемся в одной лодке. Не лучше ли будет закрыть глаза на эту долгую вражду? - кто бы мог подумать, что Эрен может произнести такую мудрую речь. Что с ним вообще стало буквально за пару дней? Кирштейн недовольно выдохнул и в кое-то веке согласился с шатеном: -Я готовился к тесту и не спал ночами, переутомился, вот организм и не выдержал. -Что бы было, если бы никого не оказалось рядом? -Кто знает. -Все-таки жизнь тебя ничему не учит. -Как и тебя, неудачник Эрен. -Знаешь, у меня хотя бы цель в жизни есть, что не скажешь о тебе. -Давай не будем начинать? А то это затянется надолго и опять закончится дракой. -Я не стал бы драться с тобой в таком состоянии. -Не прикидывайся святым. Пошли уже отсюда, - отрезал Жан, начиная медленно вставать. В этот раз получилось. -Идти хоть сам сможешь? - поинтересовался Эрен, также вставая с места и беря в руки ту древесину, что смог найти. -Справлюсь без твоей помощи. Никому ни слова о случившемся, ясно? -Ясно.

Спустя пару часов

-Итак, как вы уже знаете из слов инструктора, после сдачи трех тестов вас ждет особое задание. Мне выпала честь объяснить вам его суть, - начал спокойную речь лекционный инструктор. По сравнению с Шадисом он казался просто ангелом с такой спокойной манерой общения. Но это не значило, что стоило пренебрегать его добротой, поэтому весь строй внимательно и слушал. -Вы разделитесь по парам и отправитесь вот в этот район пешком, - указал место на карте инструктор. -Но, каждой команде будет выдано устройство пространственного маневрирования в количестве одной единицы. Кому именно оно достается, будут решать оба. Абсолютно все команды отправятся разными путями, которые будут указаны в картах, их мы выдадим перед миссией. Путь должен занять минимум два дня, а максимум - четыре. В итоге все команды встретятся в одной точке, откуда и начнут двигаться назад. Цель задания - вести четкие наблюдения, научиться читать местность, научиться выживать, ибо еды и воды у вас с собой не будет. На этом у меня все, в день начала миссии инструктор Шадис объявит пары, а теперь...Разойдись! - на этом лекционный инструктор закончил, и кадеты разошлись кто куда, ибо сейчас началось свободное время. "Почему именно я смог обойти всех?" - этот вопрос уже в который раз крутил у себя в голове Жан, медленно и непринужденно идя в сторону казармы. "Ну а Райнер...так далеко отстать. Как будто... специально поддался?"
280 Нравится 98 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (1)