Видимо всех тех кто спят ждёт самое бодрое утро
***
Зайдя в комнату к Мортиновой, Захарра ужаснулась — всё было розово-зелёным. Это неприятное сочетание цветов придавало комнате «уют» и «легкую атмосферу». — Как можно жить в такой комнате? — подумала девочка и чуть не выронила бутылку с маслом. (Зачем масло? Щас узнаете!) Дойдя до кровати Драгоций поставила ведро на пол и вылила туда минералку. Затем открутила ещё одну бутылку и жидкость под названием "керосин" тоже оказалась в ведре. Дальше шли несколько банок духов и одна бутылка с алкоголем, белая и розовая гуашь, чернила. Достав мешок с гипсом она высыпала половину в ведро и помешала сию смесь палочкой, не забыв добавить туда розовых и зелёных блёсток. — Убойная смесь.- одобрила Захарра. А тем временем на кровати улыбаясь спала сама Елена. Она была одета в бордовую ночнушку, а волосы были заплетены в тугую косичку.POV Захарра
А я то думала она в бальных платьях спит. Ну ничего будет в блёстках спать! Теперь нужно разлить масло вокруг кровати. Так — падение обеспечено! Я ещё раз заглянула в ведро и быстро отшатнувшись поморщилась. Ну и смесь! Я уже представляю физиономию этой змеи, после того как ледяная минералка, коньяк, куча мужского одеколона, чернила, гуашь и блёстки выльются на её «Гениальную» голову… :) А теперь. Раз… Два… Три…конец POV Захарра
Занеся ведро над головой, девочка приготовилась крикнуть «Доброе утро», но ведро выскользнуло из рук и упало прямо на лицо (кхм, кхм… будем честными — морду) Мортиновой. В комнате раздался оглушающий визг, а затем дикий рёв. Довольная, но испуганная Захарра проорала " Доброе утро! С первым апреля» и поспешно выбежала из комнаты.***
POV Мортини
Я мирно спала, никого не трогала и тут на мою золотую головушку выливается ледяная вонючая цветная смесь. Так это меня только поздравили с 1 апреля! Да и кто — Захарра Драгоций. Ненавижу Драгоциев! Прикончу эту особу при первой же возможности.конец POV Мартини
***
За обеденным столом сидели все гости замка. Мокрая и сияющая от блёсток Василиса.По правую руку от неё весь белый от краски Ник. Цветная воняющая Мортинова в обличии статуи (гипс и вправду хорошая вещь.) Обмотанный скотчем Марк. Злая, как медуза Горгона - Маришка. И обклеенный сердечками Маар. По другую сторону стола — Уклееный бантиками Норт, Дейла с синими волосами и Диана в коконе из гирлянды. Все перешептывались, строя план мести. И тут Ник заметил недостаток в их составе. — А где Фэш? — А-а-а, вы про этого оболтуса — послышался за их спинами очень довольный голос — его Василисина бабушка пошла будить. Так сказать совершать героический поступок. Ребята синхронно обернулись и увидели одну подленько улыбающуюся особу. Это была Захарра. За столом раздалось рычание. -Какого хрена ты нас уродуешь? — «грим» который был на лице и голове у Резниковой создавал ощущение будто из какой-то сказки вышла кикимора с зелёными волосами и грязью на лице. Спасибо конечно за признание - ухмыльнулся Маар, но тут же его лицо приобрело недовольный вид - но больше так поздравлять не надо. — Кстати о поздравлениях…- Драгоций расплылась в улыбке чеширского кота — Не хотите посмотреть шоу?