***
На уроке испанского языка было весело, учитель явно пребывал в хорошем настроении. И Аля знала причину, но это не так уж и важно. В общем, её одноклассники как обычно не выучили глаголы и некоторые даже получили обещанную оценку. Настроение у Али было хорошим, сегодня даже получила комплимент. Учитель заметил покраску волос и оценил. Всё шло замечательно, пока не наступил конец урока. Многие поинтересуются, а с чего это вдруг? Конечно придётся опять ждать целую неделю до встречи, зато скоро домой, да и уроки остались лёгкие. Ответ на вопрос на самом деле совсем прост. -Всё, урок окончен. ¡Hasta pronto! Сегодня хорошо отвечали только три человека, прошу всех подумать над этим и не забивать на домашнее задание. Василиса, а тебя попрошу задержаться, остальные свободны, -на лице молодого человека не промелькнуло ни одной эмоции. Сердце Али начало тоскливо и болезненно тянуть, не по физическим причинам, а от плохих мыслей.***
Василиса вернулась к началу следующего урока, а лицо её было слишком уж радостным. Аля чувствовала себя хуже некуда, всё точно. Наверное учитель там ей сказал что-то слишком хорошее, а дальше они… они… Она не могла собраться с мыслями и лишь периодически злобно поглядывала на довольную одноклассницу, которая также осмотрела в ответ, при этом странно улыбаясь. Ну всё! На перемене надо узнать.***
Аля уже собиралась поговорить с Лис, однако та опередила её и начала диалог первой. -Аля!!! Там такое, просто аааа! — Василиса никак не могла нормально выразить свою мысль. -Ну и что же? — Аля задала этот вопрос весьма недружелюбно. -Что с тобой? Хотя я догадываюсь. Ничего страшного не произошло, он просто попросил меня помочь кое с чем. Но это сейчас совсем не важно!!! Гораздо важнее то, что я выяснила, -Василиса начала странно улыбаться, и Але это совсем не нравилось. -Давай, мне интересно. Хотя мне кажется я знаю, -девушка нетерпеливо фыркнула. -В общем… Кажется учителю нравится кто-то из школы, мы немного разговорились, и он проболтался!!! Я только знаю, что имя начинается на А или на О и она высокая, а из таких там я думаю только ты, ну если считать лишь учениц. В этот момент у Али пересохло в горле, резко забылись все слова. Она не знала, радоваться или наоборот печалиться, не факт же, что это она. Эти мысли не покидали голову до позднего вечера. Лишь одно стало ясно, Лис ему точно не нравится, не высокая же, да и он ей тоже, это уже подсказывало сердце героини. Ночью Аля опять утонула в стихах о любви, мечтая, что кто-то однажды посвятит ей собственный. Я терн ращу там, где росли жасмины. Оставляя после себя забытые богом руины.***
В голове вновь возникла мысль, уже наоборот, она хотела написать кому-то стих, и пусть он будет неумело придуман, но зато от души. Однажды осенила благодатью Меня навеки красота твоя И вечной на душу легла печатью. В ней тайн бессмертья причастился я.