***
Наступил урок географии. И тут Алевтина кое-что осознала. Она не может написать сочинение на такое количество слов, ведь даже на русском ничего путного в голову не лезет, а тут надо ещё и переводить всё! Ситуацию усугублял шум на заднем фоне, одноклассники сдавали на оценку знание карты РФ. Девушка не хотела ударить лицом в грязь перед своим «предметом любви и обожания», так что, решив проблему с текстом и самой идеей, она принялась за перевод, но тут ничего сложного, есть же интернет. Содержание было проще некуда, учёба, учёба и ещё раз учёба. Аля хотела стать учёным биологом, но ведь много об этом не напишешь в такой обстановке, мысли сами по себе покидают голову. Не получилось и 100 слов, и тут возникла гениальная идея. Последний абзац, который гласил: « Dmitriy Artemovich, no sé qué más escribir. Todo está muy mail con la fantasía. No purse escribir 250 palabras en Russo, pero aquí en español(((Lo siento)». (Перевод: Дмитрий Артёмович, я не знаю что ещё написать. У меня не хватает фантазии. Я не могу написать 250 слов на русском, а тут на испанском (((Мне жаль)». -Лис! Лисааа! Не могла бы ты пожалуйста прочитать моё сочинение? -с надеждой поинтересовалась Аля. -Конечно! Хмммм… Вполне неплохо, в общем нормуль! А моё глянешь? -Василиса перевела взгляд на подругу. Аля согласилась. После прочтения вся уверенность в своём творении чуть ли не испарилась. Василиса написала довольно много и красиво, там было и о прекрасных полях, и о загадочном саде, и о приключениях. И тут Лис внезапно, будто читая мысли другой, произнесла одну очень хорошую фразу: «Ничего страшного. Просто не стоит держать себя в очень строгих границах. Позволь себе отрастить крылья и взлететь в самую высь, несмотря на законы этого мира. Да и тем более на бумаге можно написать всё что душа пожелает! Забудь о мнении серых людей, непонимающих чего-то отличного от рутины и обыденности, ведь таков их путь, а ты не обязана следовать ему. Рисуй дорогу самостоятельно, дабы не сбиться с пути, а жить как сама пожелаешь». И тут в душе Али как будто раскрылся бутон совершенно нового и никому невиданного цветка, что своим видом мог повергнуть обычных персон в страх свободой и неординарной оболочкой, скрывающей ещё множество всего внутри. Она вспомнила про те самые стихи, что были написаны ночью, когда в глазах блестели слёзы, а в разуме творился сущий ад. Как-то они были показаны Василисе, присутствовали некоторые замечания, но девушка осталась довольна. Аля поглядела в окно, пока учительница не нарушила её покой вызовом к доске. Позже ей пришлось пересдавать, чёрт бы побрал эту Архангельскую область!!!***
Вот Аля уже идёт по лестнице в тот самый кабинет. Звонок. Приветствие учителя. -Итак, значит на уроке присутствуют… Дмитрий Артёмович начал перечислять фамилии. Очередь дошла и до Али, однако её он назвал по имени, хотя её фамилия была так же проста. В этот момент на его лице возникла еле заметная улыбка, голос наполнился нежностью, а взгляд мгновенно смягчился. У Али не было слов, дыхание перехватило, мысли перепутались, а щёки сами стали пунцовыми. Благо учитель этого не заметил, в отличие от Лис, которая в этот раз села рядом. Её же лицо вмиг озарила хитрая ухмылка, а глаза сощурились и стали похожи на листья бамбука. В это же время учитель решил приступить к проверке сочинений, заранее спросив, не списывали ли они. Все по одному подходили к нему и показывали тетради, и вот очередь дошла до Али. Ей было сначала немного стыдно, а на последнем абзаце стало совсем невмоготу. Однако реакция была довольно неожиданной. Вместо удивления и непонимания, на лице Дмитрия Артёмовича возникла улыбка, а глаза наполнились радостью и весельем. Они вместе чуточку посмеялись и тут Аля наконец-то решилась… -Дмитрий Артёмович, я хочу вам показать три стиха, нужна критика. -Без проблем, Аля, давай. Прочитав стихи он сделал некоторые полезные замечания, а в конце сказал: « Аля, эти стихи действительно хороши. Продолжай в том же духе! Буду ждать новых, если конечно решишь показать. Знаешь же, что они мне нравятся. Спасибо за поднятое настроение, а то ваш класс это просто нечто…» Они поговорили ещё немного, а как только Аля покинула кабинет, на неё чуть ли не прыгнула Василиса. Вместе они двинулись прочь с четвёртого этажа, а Лис по пути травила свои суицидальные шуточки и странные фразы и намёки про Алю и учителя, но после лёгкого подзатыльника наконец-то угомонилась. Так и закончился этот день.***
Перед сном Аля вновь и вновь вспоминала его улыбку и голос. Периодически ей становилось невыносимо стыдно за свои мысли (хохо, nc-17), но, когда глаза уже сами по себе закрывались, она поняла лишь одну вещь. Ей ведь так хочется просто расслабиться и сказать: «Учитель, я хочу выйти за вас замуж». Бывало мне тоскливо по ночам, Когда лишь ветер сильный завывал, Мечтал я встретить ангела свого И попросить лишь об одном… О дай мне сердце из алмаза, Затми мне очи светом ясным, Вырви язык, лиши всех бед, Тогда приму я твой завет. Любви желаю сердцем страстным, Но показать её боюсь, Ты укажи мне крЫлом ясным, Направь меня на верный путь.