***
- Хо-о, не эти ли ребята те самые Древние Герои? Восседая на своём троне,Король смотрел на нас как на собственных рыцарей. А мы ведь только прибыли, тц! Будучи более-менее ознакомленными со средневековыми обычаями, 3 героя поклонились Королю. Я не стану кланяться перед неизвестным мне Королём. Кто он такой? Правитель этой страны. Страны, о которой я впервые слышу. Портить о себе впечатление не особо хочется,однако я не собираюсь ему подчиняться. - Я король этой страны, Олткрей Мелромарк ХХХII. Храбрецы, поднимите же головы. - Произнёс король, глядя на поклонившихся. - Теперь давайте проясним наше положение. Эта страна, более того, весь наш мир стоит перед угрозой гибели...***
"Волны"? Всё предельно понятно, однако у них в мире не существует сильных людей, способных убивать простейшую нежить? Людей, способных убивать скелетов и зомби? Жалко. Да, я видел такие миры. Десятки. Правда, в тех мирах люди совершенствовались с каждым днём. Они создавали новые методы борьбы, тактики и так далее. Нежить у них была уровнем выше чем каждый из них, однако они всё-равно умудрялись убивать их без особого труда просто придерживаясь своих стратегий. - С вашей проблемой всё ясно. Но кто дал вам право призывать нас задаром марать руки? - Какая удивительно удобная история. - ... Действительно, иначе как эгоизмом это не назовёшь. Раз этому миру суждено вскоре стать руинами, то и пусть. Это нас никаким боком не касается. С ними сложно не согласиться на этот раз. Сейчас они думают далеко не о награде. Они думают о том, что же будет в их родном мире без них самих: родные, друзья, знакомые - что же они подумают на этот счёт? Хотя, говоря про того, кто сказал "Удобная история", то я думаю, что он всё ещё не очень осознаёт то место, где сейчас находится. - Вы же понимаете, у нас нет никаких обязательств помогать вам. В конце концов, для нас это всего лишь бесплатный труд. И когда наступит мир, вы просто скажете «до свидания», будто ничего и не было. И вообще, мне хотелось бы спросить о том, как вернуться обратно. Что вы можете на это сказать? - Хм... Вся эта дискуссия продолжалась не очень долго. В конце-концов нам "разрешили" представиться. - Меня зовут Амаки Рен. Возраст 16, ученик старшей школы. - Хорошо, ваш покорный слуга будет следующим. Моё имя - Китамура Мотоясу. В этом году будет 21, студент университета. - Теперь моя очередь. Зовите меня Кавасуми Ицуки. Сейчас мне 17, тоже старшеклассник. - Меня... - Хм,я помню о том,что моим Заклинателям удалось призвать ещё одного,пятого героя. Представься, пожалу- - Вы проигнорировали ещё одного героя. Я, пожалуй, буду следовать правилам приличия. - О..Ох простите меня. Представьтесь ещё раз пожалуйста, Господин Герой Щита. Подозреваю я, что он не с проста его проигнорировал. - С-спасибо... Меня зовут Иватани Наофуми. Возраст 20, и я - студент университета. - Что же,теперь ваша очередь, Господин Пятый герой. - Хм... Моё имя было давно утеряно. Я стал Наблюдателем уже очень давно,так что,теперь это - Моё имя. Но как же мне сделать так,чтобы "Наблюдатель" - Звучало как имя?... А плевать. - Я - Наблюдатель. Имени у меня отродясь не было. - Странное прозвище у Вас, Господин Наблюдатель... - Хмпф. Герои начали говорить между собой. Обо мне, естественно. Какой я странный, какой мой вид причудливый и о прочих мелочах. Мне не хочется вмешиваться в разговоры тех, с кем мне придётся работать до самого конца. - А теперь я хочу, чтобы вы проверили свои Статусы и объективно оценили себя. - Э? - Недоумённо произнёс Герой с Щитом. Пока у них активно велась беседа о неком "статусе",которого у меня не наблюдалось, я ожидал определённого момента. Чуть позже,им объяснили то, как улучшать своё оружие. Забавно видеть реакцию новичков. Через пару минут, прозвучало то, чего я не так сильно ожидал. - Каждый из вас, Отважные Герои, должен набрать себе спутников и начать собственное приключение. Спутники? Ах да, они были у многих героев. Герой и его спутники сражались бок о бок и сближались. Иногда это переходило в нечто большее, чем дружба, а иногда - в преданность и смерть, в попытке защитить Героя. - Прошу, окажите мне честь, позволив подготовить ваших товарищей. В любом случае, солнце уже клонится к закату. Храбрецы, советую вам не торопиться и потратить оставшееся до утра время на отдых. Вы можете отправиться в путешествие завтра. Я пока соберу талантливых бойцов, которые смогут составить вам компанию. - Большое спасибо. - Сенк ю! Внезапно, в моей голове что-то щёлкнуло. Это было чувство дежавю... Я был здесь раньше? Хм-м... Нет, сомневаюсь. Скорее всего, это последствие наблюдения за другими мирами.***
Дождался. Последний герой вышел из зала. - Господин Наблюдатель,что-то не так? - Хмпф. Я оголил свои часы с крутящимися от напряжения в них шестерёнками. - Ваше Величество, прошу простить, но у меня отсутствует "Статус". - Что? Как же так? - У меня есть... Направив в часы ману я приготовился к использованию заклинания. - Лик. Передо мной и Королём появилась таблица с моими характеристиками. Уровень я представил как Первый, чтобы не выглядеть подозрительно. - Как же... Так..? - В моём предыдущем мире была схожая система и, видимо, она сохранилась и в этом мире. - Ясно... Оставив Короля позади в смятении, я направился на улицу. Вечерний город стихал,и веселья в нём поубавилось. Меньше суеты, никаких торговцев. Лишь последние лучи солнца давали понять, почему же всё это в миг прекратилось. Герои ночевали в престижных комнатах словно аристократы, прибывшие из другой страны. Интересно, давно ли я это имею отвращение к такого рода пафосу? Я ведь сам только что решил показаться перед королём "самой загадкой". Ладно, это неважно. Говоря о реакции людей, то на меня смотрели как на чудака: мой колпак, мои очки и шестерёнки привлекали внимание каждого прохожего. Мой рост также был достаточно высоким, в сравнении с ростом других... Обитателей. Даже герои были куда ниже меня. Рост в 2 метра постоянно давал о себе знать, да и трость испускала странный дымок. Но это вовсе не дымок. Это - Обычный пар. Для чего же моя трость испускает его? Всё просто: я способен пополнять запас маны просто поглощая влагу с помощью трости. Трость - Своеобразный мост, переводящий ману в мою руку. Из руки мана идёт в шестерёнки, а из шестерёнок она превращается в нечто большее, а именно - полноценный механизм. Этот мир пронизан магией, поэтому маны в его атмосфере хоть отбавляй.***
- Здравств...вуйте, сэр...? Хозяин гостиницы был удивлён. - Вы... Вы пятый герой? - Неважно. Мне нужен номер. - К-конечно! Секунду... Немного пробежавшись по неким бумажкам, он назвал цену. - С вас 7 серебряных! - Хм... Покажите-ка мне одну серебряную. Я просто сомневаюсь, что мои деньги здесь в ходу. - А-ах... С..Секунду! Порывшись в мешке с монетами он достал Один Серебряник. Взяв его в руки, я задал шестерёнкам задачу создать такую же монету. - Держите. У меня есть нужные. Скрывая пар от работы шестерёнок, я якобы рылся в карманах. Создав около 20 серебряников, я положил 7 из них на стол. - Достаточно? - Да, этого достаточно! Хорошего времяпровождения, с-сэр! - Хмпф. "Спокойной ночи"? Я просто закрою глаза. Сон для меня - Лишь формальность.***
Немного опоздав в замок я, как ни странно, пришёл как раз вовремя. - Явился не запылился! - Где же ты был? - Угх, давай быстрее! - Какие вы у нас неженки. - Усмехнулся я, пару раз стукнув тростью о пол. Близ короля стояли наши будущие спутники. - Теперь, будущие герои, встаньте рядом с теми Храбрецами, которым хотите служить верой и правдой. Неожиданный расклад. Я - 7 Мечник - 2 Копейщик - 2 Лучник - 1 Щит - 0 - Э!? - Что!? - Что за бред!? - Эй! Герои были возмущены, да и я, в принципе,тоже. - Мне не нужен лишний баласт в виде низкоуровневых выскочек, которые стараются присоединиться к сильному, а не к тому, кому действительно нужна помощь. "Мои спутники" были возмущены такой речью. В мой адрес были слышны оскорбления, ругательства и прочее, но самое главное - они не сдвинулись с места. - Я неясно выразился? - Повторил я с раздражённым тоном в голосе. - Прочь. Удар тростью о пол был настолько сильным, что, по-всей видимости, у некоторых заложило уши. В один момент мой строй опустел. К счастью. Итого: Мечник - 5 Копейщик - 4 Лучник - 3 И Щит... 0? - Ваше величество, ОДНУ МИНУТУ! - Возмутился парень в зелёных одеждах. - Н-ну и ну. Боже мой, никогда бы не подумал, что может возникнуть такая проблема. - Харизма Героя Щита другим совсем не чета. Вокруг всё запестрело мрачными тонами. Для щита, конечно же. Меня это подпрягло. Второй день, а такое событие. Я точно не видел подобное когда-то? Это действительно дискриминация в его сторону. После небольшой дискуссии,произошло нечто неожиданное: - Ах, Герой-сама, я бы хотела составить компанию Герою Щита! Одна из спутниц Копейщика подняла руку...