Наблюдатель

NC-17
Заморожен
129
автор
Размер:
318 страниц, 79 101 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 52 Отзывы 46 В сборник

Глава 1: Новый мир

Настройки
- Пятый герой.. - Пятый!?... - Ч-что!? Неужели... Маги перешёптывались между собой. - М-м? Героев должно быть 4? Оперевшись на свою трость я застегнул свой белый плащ. Маска, сидящая на мне, была малость повреждена. Её бок был немного порван, но в целом она могла и дальше функционировать. Повредилась она скорее всего из-за того, что во время перемещения я зацепился за медальон. Моя шляпа тоже была далеко в не лучшем виде: местами потрёпана, очки с неё почти слезли. Ещё бы чуть-чуть - разбились бы вдребезги от падения. Шестерёнки на моей руке пребывали в прекрасном состоянии. Резкое перемещение даже способствовало тому, что они смогли работать ещё быстрее. - Чудак... - Странный какой-то. Шёпот магов был слышен ещё несколько мгновений, а далее - Они перевели внимание на других героев, один из которых уже задал вопрос. - Что это за место? - О..О-о, прошу, От-Отважные Герои, спасите наш м-мир! - Сказал маг,заикаясь. - ЧЕГО!? - Воскликнули четверо. - Что вы имеете в виду?! - Хм-хм, а это интересно... - Подумал я, осматривая свой нынешний социум. Я решил слиться с окружением,и тоже начать задавать очевидные вопросы. - Зачем вы нас призвали? Где мы? Кто вы такие? Маги стали выглядеть менее тревожными. Этого я и добивался. - Ох... Многое произошло, но одно можно сказать точно: с помощью древнего заклинания мы смогли призвать вас, Отважные Герои! Словно горсть песка в воду. Никакой информации. - Этот мир в настоящее время переживает глобальный кризис. Отважные, прошу вас, предоставьте нам своё могущество. - Продолжил Заклинатель более уверенно. - Ну... Это немного неожи… - Что за морока. - Правда что ли? - А я могу просто вернуться в свой старый мир? Мне уже надоели такие истории. Хмпф. Их молят о спасении,а они задают глупые вопросы. "Надоели такие истории"? Каждый день попадаешь в другой мир? Лично я насмотрелся таких историй. Знаешь, то, что тебе показывали по ТВ - Далеко не те истории, которые происходят в мирах, наводняемых монстрами. Это целый цикл, повторение событий из разу в раз: Тьма сгущается, вверх взвивается вихрь из крови и стали, люди кричат и молятся, монстры наслаждаются людьми во всех планах, миллионы жизней ломаются и сгорают. Появляется неизвестный герой, спасающий всех вокруг, и которого ждёт смерть в одиночестве. Радость победы, великий пир и гарем героя, который умирает раньше него. Герой исчезает из спасенного мира, а затем переходит в новый: раз за разом, цикл за циклом. Эти люди не могут вернуться домой, лишь переходить в ближайшие миры, которые сильно разятся от их родного. Я не общался с героями лично,но иногда я Наблюдал за их историей до самого конца. Забавно. Очень забавно. Когда-то их боготворили, но что же было потом, м-м? О, знаю! После смерти их жён или мужей к ним приходили единицы. Даже их дети не возвращались к отцам или матерям. Героя призвали из родного мира, Герой спас Ваш мир и Вы так с ним обращаетесь на смертном одре. Грустно. Попользовались,и бросили погибать в старости. В конце пути нет никакого гарема, нет места романтике. Многие ощущали только кровь, струйками стекающую по оружию, а спустя мгновение уже сидели в кресле-качалке, читая очередную книгу, ведь в свои 70 лет они более ни на что не способны. Никаких. Хороших. Концовок. - Проясним, вы же не просите нас сражаться за мир в вашем мире, а затем вернуться в наш с пустыми руками? Вы думаете, что в Средневековом мирке вас вернут в свой мир. Это заклинание пытались использовать десятки раз, я это понимаю (хоть и осуждаю такие поступки с людьми). Каким же образом Вас, сударь, вернут в собственный мир, да ещё и с сувенирами? - Вы, кажется, не шибко много внимания уделили нашим собственным планам, да? В зависимости от вашей нам награды, мы можем и перейти на сторону врагов этого мира, понятно? . . . - Для начала я хотел бы пригласить всех вас на аудиенцию у короля. Там и обсудим вашу награду. Заклинатели у нас - люди терпеливые. Это радует. - Думаю, ничего не поделаешь... - Согласен. - Пф, кем бы он ни был, идею наживы я не оставлю.

***

- Хо-о, не эти ли ребята те самые Древние Герои? Восседая на своём троне,Король смотрел на нас как на собственных рыцарей. А мы ведь только прибыли, тц! Будучи более-менее ознакомленными со средневековыми обычаями, 3 героя поклонились Королю. Я не стану кланяться перед неизвестным мне Королём. Кто он такой? Правитель этой страны. Страны, о которой я впервые слышу. Портить о себе впечатление не особо хочется,однако я не собираюсь ему подчиняться. - Я король этой страны, Олткрей Мелромарк ХХХII. Храбрецы, поднимите же головы. - Произнёс король, глядя на поклонившихся. - Теперь давайте проясним наше положение. Эта страна, более того, весь наш мир стоит перед угрозой гибели...

***

"Волны"? Всё предельно понятно, однако у них в мире не существует сильных людей, способных убивать простейшую нежить? Людей, способных убивать скелетов и зомби? Жалко. Да, я видел такие миры. Десятки. Правда, в тех мирах люди совершенствовались с каждым днём. Они создавали новые методы борьбы, тактики и так далее. Нежить у них была уровнем выше чем каждый из них, однако они всё-равно умудрялись убивать их без особого труда просто придерживаясь своих стратегий. - С вашей проблемой всё ясно. Но кто дал вам право призывать нас задаром марать руки? - Какая удивительно удобная история. - ... Действительно, иначе как эгоизмом это не назовёшь. Раз этому миру суждено вскоре стать руинами, то и пусть. Это нас никаким боком не касается. С ними сложно не согласиться на этот раз. Сейчас они думают далеко не о награде. Они думают о том, что же будет в их родном мире без них самих: родные, друзья, знакомые - что же они подумают на этот счёт? Хотя, говоря про того, кто сказал "Удобная история", то я думаю, что он всё ещё не очень осознаёт то место, где сейчас находится. - Вы же понимаете, у нас нет никаких обязательств помогать вам. В конце концов, для нас это всего лишь бесплатный труд. И когда наступит мир, вы просто скажете «до свидания», будто ничего и не было. И вообще, мне хотелось бы спросить о том, как вернуться обратно. Что вы можете на это сказать? - Хм... Вся эта дискуссия продолжалась не очень долго. В конце-концов нам "разрешили" представиться. - Меня зовут Амаки Рен. Возраст 16, ученик старшей школы. - Хорошо, ваш покорный слуга будет следующим. Моё имя - Китамура Мотоясу. В этом году будет 21, студент университета. - Теперь моя очередь. Зовите меня Кавасуми Ицуки. Сейчас мне 17, тоже старшеклассник. - Меня... - Хм,я помню о том,что моим Заклинателям удалось призвать ещё одного,пятого героя. Представься, пожалу- - Вы проигнорировали ещё одного героя. Я, пожалуй, буду следовать правилам приличия. - О..Ох простите меня. Представьтесь ещё раз пожалуйста, Господин Герой Щита. Подозреваю я, что он не с проста его проигнорировал. - С-спасибо... Меня зовут Иватани Наофуми. Возраст 20, и я - студент университета. - Что же,теперь ваша очередь, Господин Пятый герой. - Хм... Моё имя было давно утеряно. Я стал Наблюдателем уже очень давно,так что,теперь это - Моё имя. Но как же мне сделать так,чтобы "Наблюдатель" - Звучало как имя?... А плевать. - Я - Наблюдатель. Имени у меня отродясь не было. - Странное прозвище у Вас, Господин Наблюдатель... - Хмпф. Герои начали говорить между собой. Обо мне, естественно. Какой я странный, какой мой вид причудливый и о прочих мелочах. Мне не хочется вмешиваться в разговоры тех, с кем мне придётся работать до самого конца. - А теперь я хочу, чтобы вы проверили свои Статусы и объективно оценили себя. - Э? - Недоумённо произнёс Герой с Щитом. Пока у них активно велась беседа о неком "статусе",которого у меня не наблюдалось, я ожидал определённого момента. Чуть позже,им объяснили то, как улучшать своё оружие. Забавно видеть реакцию новичков. Через пару минут, прозвучало то, чего я не так сильно ожидал. - Каждый из вас, Отважные Герои, должен набрать себе спутников и начать собственное приключение. Спутники? Ах да, они были у многих героев. Герой и его спутники сражались бок о бок и сближались. Иногда это переходило в нечто большее, чем дружба, а иногда - в преданность и смерть, в попытке защитить Героя. - Прошу, окажите мне честь, позволив подготовить ваших товарищей. В любом случае, солнце уже клонится к закату. Храбрецы, советую вам не торопиться и потратить оставшееся до утра время на отдых. Вы можете отправиться в путешествие завтра. Я пока соберу талантливых бойцов, которые смогут составить вам компанию. - Большое спасибо. - Сенк ю! Внезапно, в моей голове что-то щёлкнуло. Это было чувство дежавю... Я был здесь раньше? Хм-м... Нет, сомневаюсь. Скорее всего, это последствие наблюдения за другими мирами.

***

Дождался. Последний герой вышел из зала. - Господин Наблюдатель,что-то не так? - Хмпф. Я оголил свои часы с крутящимися от напряжения в них шестерёнками. - Ваше Величество, прошу простить, но у меня отсутствует "Статус". - Что? Как же так? - У меня есть... Направив в часы ману я приготовился к использованию заклинания. - Лик. Передо мной и Королём появилась таблица с моими характеристиками. Уровень я представил как Первый, чтобы не выглядеть подозрительно. - Как же... Так..? - В моём предыдущем мире была схожая система и, видимо, она сохранилась и в этом мире. - Ясно... Оставив Короля позади в смятении, я направился на улицу. Вечерний город стихал,и веселья в нём поубавилось. Меньше суеты, никаких торговцев. Лишь последние лучи солнца давали понять, почему же всё это в миг прекратилось. Герои ночевали в престижных комнатах словно аристократы, прибывшие из другой страны. Интересно, давно ли я это имею отвращение к такого рода пафосу? Я ведь сам только что решил показаться перед королём "самой загадкой". Ладно, это неважно. Говоря о реакции людей, то на меня смотрели как на чудака: мой колпак, мои очки и шестерёнки привлекали внимание каждого прохожего. Мой рост также был достаточно высоким, в сравнении с ростом других... Обитателей. Даже герои были куда ниже меня. Рост в 2 метра постоянно давал о себе знать, да и трость испускала странный дымок. Но это вовсе не дымок. Это - Обычный пар. Для чего же моя трость испускает его? Всё просто: я способен пополнять запас маны просто поглощая влагу с помощью трости. Трость - Своеобразный мост, переводящий ману в мою руку. Из руки мана идёт в шестерёнки, а из шестерёнок она превращается в нечто большее, а именно - полноценный механизм. Этот мир пронизан магией, поэтому маны в его атмосфере хоть отбавляй.

***

- Здравств...вуйте, сэр...? Хозяин гостиницы был удивлён. - Вы... Вы пятый герой? - Неважно. Мне нужен номер. - К-конечно! Секунду... Немного пробежавшись по неким бумажкам, он назвал цену. - С вас 7 серебряных! - Хм... Покажите-ка мне одну серебряную. Я просто сомневаюсь, что мои деньги здесь в ходу. - А-ах... С..Секунду! Порывшись в мешке с монетами он достал Один Серебряник. Взяв его в руки, я задал шестерёнкам задачу создать такую же монету. - Держите. У меня есть нужные. Скрывая пар от работы шестерёнок, я якобы рылся в карманах. Создав около 20 серебряников, я положил 7 из них на стол. - Достаточно? - Да, этого достаточно! Хорошего времяпровождения, с-сэр! - Хмпф. "Спокойной ночи"? Я просто закрою глаза. Сон для меня - Лишь формальность.

***

Немного опоздав в замок я, как ни странно, пришёл как раз вовремя. - Явился не запылился! - Где же ты был? - Угх, давай быстрее! - Какие вы у нас неженки. - Усмехнулся я, пару раз стукнув тростью о пол. Близ короля стояли наши будущие спутники. - Теперь, будущие герои, встаньте рядом с теми Храбрецами, которым хотите служить верой и правдой. Неожиданный расклад. Я - 7 Мечник - 2 Копейщик - 2 Лучник - 1 Щит - 0 - Э!? - Что!? - Что за бред!? - Эй! Герои были возмущены, да и я, в принципе,тоже. - Мне не нужен лишний баласт в виде низкоуровневых выскочек, которые стараются присоединиться к сильному, а не к тому, кому действительно нужна помощь. "Мои спутники" были возмущены такой речью. В мой адрес были слышны оскорбления, ругательства и прочее, но самое главное - они не сдвинулись с места. - Я неясно выразился? - Повторил я с раздражённым тоном в голосе. - Прочь. Удар тростью о пол был настолько сильным, что, по-всей видимости, у некоторых заложило уши. В один момент мой строй опустел. К счастью. Итого: Мечник - 5 Копейщик - 4 Лучник - 3 И Щит... 0? - Ваше величество, ОДНУ МИНУТУ! - Возмутился парень в зелёных одеждах. - Н-ну и ну. Боже мой, никогда бы не подумал, что может возникнуть такая проблема. - Харизма Героя Щита другим совсем не чета. Вокруг всё запестрело мрачными тонами. Для щита, конечно же. Меня это подпрягло. Второй день, а такое событие. Я точно не видел подобное когда-то? Это действительно дискриминация в его сторону. После небольшой дискуссии,произошло нечто неожиданное: - Ах, Герой-сама, я бы хотела составить компанию Герою Щита! Одна из спутниц Копейщика подняла руку...
129 Нравится 52 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)