Я думал это всего лишь братская привязанность.

NC-21
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 589 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Чай с малиной

Настройки
Эрен проснулся от чувства, что его кто-то толкает в бок. Он открыл глаза и не поверил своим глазам. Перед ним стоял капитан с голым торсом, одетый только в штаны и ремни, а также остальное снаряжение. Эрен смутился и только сейчас понял, что лежит на кровати своего капитана. Но он совсем не помнил, как там оказался. Его щёки залились краской. - Подъём, - приказным тоном сказал Леви. Он посмотрел на краснеющего мальчишку и усмехнулся. Ему это даже льстило. Но Эрен застыл, не понимая, что происходит. Тогда в него прилетел подзатыльник. Эрен жалостливо посмотрел на капитана. - Это за то, что ты делал ночью, - сказал Леви и посмотрел на реакцию мальчика. Эрен залился ещё большей краской. - Но ,капитан, я же спал ночью, - тихо произнес Эрен, сам афигевая от своей смелости. - Я знаю, живо встал и на выход, - спокойно, но резко сказал Ривай, застёгивая последнюю пуговицу на рубашке. Затем он ещё раз взглянул на Эрена и вышел из комнаты. У Эрена кружилась голова, и поэтому он посидел ещё немного, тупя в противоположную стену. Затем опомнился, вскочил и начал одеваться. Эрен чувствует как темнеет в его глазах, подкашиваются ноги. "Чёрт, как же так, что теперь делать?!" Думал Ривай, сидя в своём кабинете. Тишину развеяла зашедшая Ханджи. - Эрен очнулся. Сейчас он лежит в больничном корпусе. Он болен и ему нужен постельный режим. Но ничего страшного, через неделю будет как огурчик. Это обычная простуда, у него высокая температура. Ирвин сказал, что вылазку придётся отложить до выздоровления Эрена, - протароторила она. - Ясно, - сказал Леви, даже не глядя в её сторону. -Что-то ещё? - Да, не наказывай Эрена за это, он не виноват в том, что болен. От того, что мы перенесем немного нашу операцию ничего не изменится. А без него она сейчас бессмысленна. - Я знаю, - обречённо и спокойно произнёс капитан. Время было уже позднее. Эрен лежал в постели и слушал болтовню Микасы и Армина. Они что-то рассказывали ему или говорили между собой, Эрен не слушал. Их разговор слышался ему каким-то эхом. - Нет ну как же так?! Один вечер в комнате капитана и уже такое! Да что он себе позволяет! Что он вообще с тобой сделал!? Этот капитан, он всегда, всегда всё пор.. Армин резко дёрнул её за руку, и Микаса сразу умолкла. В дверном проёме стоял Ривай с кружкой в руке. Микаса хотела было как обычно начать истерить, но Армин не позволил ей этого сделать и остановил её. - Брысь по постелям, чего вы тут собрание устроили, - жёстко сказал капитан. Да капитан никогда не был особо вежливым, да и все уже привыкли. Эрен лежал на кровати, весь растрёпанный и сонный. Ему очень хотелось спать, казалось он уже спит просто глаза открыты, он выглядел каким-то безжизненным. Правда, парень сразу оживился, когда залился в приступе жёсткого кашля. Он приподнялся на локти, и отодвинул стул, стоящий около постели, приглашая тем самым капитана присесть. Тот подошёл и присел. - Капитан Леви, что вы дела.. Он снова закашлялся. - Ты должен выздороветь как можно быстрее, мы не можем тянуть. Пока Ирвин дал отсрочку. Леви испытывал чувство вины за то, что Эрен болен, хоть и понимал, что Эрену не пять лет, и он не должен подтирать ему сопли. Но всё же присматривать за парнем было приказано именно ему. И сейчас сорвалась целая операция. Возможно если бы он не положил Эрена на пол этого всего и не было бы. Поэтому он сейчас сидел перед мальчишкой с большой кружкой чая. - Держи, пей и не распространяй своих микробов на меня, заодно и согреешься, здесь гораздо холоднее чем в остальном корпусе, - сказал капитан, чуть отвернувшись в сторону, будто бы стыдясь, что оказывает заботу. -Это чай? С малиной? - Эрен приятно удивился. Это был чай с малиновым вареньем и лимоном. Всё-таки каким бы моральным уродом капитан не казался, он оставался человеком, способным на хоть маленькую заботу. Ведь малиновое варенье очень сложно достать, но Ривай это сделал, и Эрен это прекрасно понимал. Парнишка держал в руках кружку и улыбался. -Спасибо вам, - мягко сказал Эрен и отпил немного чая, правда, тут же снова поднёс её ко рту и выпил до дна. Он начал пытаться достать языком и грязными руками части отварившегося варенья и лимон, за что сразу же получает подзатыльник от чистоплотного мужчины. - Не руками, - строго говорит Леви. Но его лицо нисколько не строгое, он скорее доволен, что смог угодить парню, и смог загладить свою вину.
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник