Другой мир

G
Завершён
65
автор
Размер:
48 страниц, 18 617 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
65 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник

Общаговская "Бутылочка"

Настройки
Из лесу мы вернулись поздно, где-то в районе десяти вечера. Конечно, бабушка вахтёрша покричала на ребят, да отпустила их. Хах, естественно, не обошлось без хорошей торговли. Не знал, что Дима умеет подкупать людей, даже Марью Степановну. Я сидел на кровати, смотря как Побрацкий искал бутылку. С его-то любовью к пиву, честно сказать, я думаю не составит труда найти одну бутылку. Наконец-то, парень вылез из под кровати, достав заветный предмет. Коричневое стекло тускло блестело под светом лампы, настолько старой, что был слышен легкий треск в лампочке. Как бы не лопнула, а то придётся платить за неё. - Фуф, нашёл. Скоро твой Антон придет? - На слове "твой", парень сделал легкий акцент. Сто-о-оп, с каких пор, Зведочкин стал МОИМ? Подперев лицо руками, я лёг на кровать. Ну да, у нас могли быть отношения, но я не успел. Тем более, сейчас я итак мёртв, так ещё виден только Диме и ему. А ещё, я физически бы не смог признаться Антону, эх, в своих чувствах. Русый сел на пол, глядя на меня. Настолько в свои мысли, я никогда так не погружался, как сейчас. Из дебрей раздумий меня вырвал стук в дверь. - Привет, Антон. Заходи. - Проговорил Побрацкий, я услышал лёгкое шуршание куртки. Так, возьми себя в руки Олегсей! Я сел на кровать, смотря на пришедшего парня. Брюнет был одет с иголочки, конечно, как всегда. Красный свитер, жёлтые брюки, да черные осенние ботинки. - Привет, Олеж. Как спина? Не болит? - Мягко спросил бакалавр, присаживаясь рядом. Ох, моя задница чует подвох. Не в плохом смысле, в хорошем. Хотя, кто его знает? Я повернул голову к гостю, тот мило улыбнулся. А-А-А!!! Можно мне умереть ещё раз?! - Эм, не так сильно, но болит... - Тихо проговорил я, стараясь не запнуться. Голос слегка дрожал, а сердце просилось наружу. Чё-ё-ёрт!!! Дима звякнул бутылкой по полу, тем самым приглашая нас присоединиться. Мы спустились с кровати, садясь на прохладный пол. Надо было постелить ковёр, хоть не так холодно было бы. - Ну что, кто начинает? - Спросил Побрацкий, глядя то на меня, то на Антона. - Давайте я, что ли. - Брюнет крутанул бутылку, та быстро завертелась по полу. По итогу, выбор пал на Диму. Ох, что же ему загадает кареглазый? - Хорошо, Дима. Сможешь ли ты, выпить пару банок энергетиков, даже не остановившись? - Пхах, легко! - Парень встал, уходя на кухню. Я удивленно посмотрел на Антона, думая - Дима может помереть во второй раз. Мне этого не хочется, но раз это задание, то надо. Русый вернулся с тремя банками РедБула, садясь обратно на пол. - Отлично, сколько засекаем? - Давай, минуту. - Проговорил Антон, вытаскивая телефон из кармана джинс. Включив таймер, брюнет согласно кивнул. Что ж, я ещё никогда не видел, чтобы люди так спешили. Дима махом открыл все банки, опрокидывая одну за другой. Я и глазом не успел моргнуть, как было уже пусто. Довольно улыбнувшись, зеленоглазый вытер остатки энергетика рукавом свитера. - Ну ты быстрый! За пятьдесят секунд выпил! - - Восторженно проговорил я, глядя на стеклянную бутылку. Так, если выпадет на меня, я не знаю что мне делать. Лишь бы не загадал то, что связано с Антоном. Крутанув бутылку, парень откинулся назад, опираясь спиной об край кровати. Выбор пал на меня, кхе, спасите! - Что ж, Олежа. Сейчас придумаем, какое твоё задание будет? - Не нравится мне этот тон, как будто затевает что-то плохое. Хотя, чему я удивляюсь, это же Дима. Я сложил руки в привычный жест, стараясь не смотреть на Антона. Можно мне в обморок упасть? Почему именно этот пункт оказался в списке? - О, придумал! Смешай чай и кофе, а потом выпей это. Чур, без сахара. - Фуф, а я то боялся, что будет похлеще. Облегченно вздохнув, благо этого никто не заметил, я прошёл на кухню. Что ж, утром я завтрак делал, тут должен остаться чай. Кофе я сам покупал, когда мы с Димой в магазине были. Правда, продавщица в обморок упала, но мы оставили ей денежку без сдачи. Блин, почему банка так высоко стоит? Возможно, Дима поставил её туда. С горем пополам, кряхтя как старик, но я дотянулся до полки. Меня, походу, никто не учил стул брать. Чай я вытащил из нижней тумбочки, стакан с верхнего шкафчика. Что ж, пора всё смешать. Налив кипяток в стакан, я положил пару ложек кофе. Помешав и убедившись в том, что всё растворилось, я окунул пакетик чая. Запах, скажу честно, просто ужас. Зачем я согласился на такое задание? Взяв стакан в руки, я пошёл обратно к парням. Они сидели на полу, да о чём-то говорили. Сев рядом с Антоном, я поставил стакан на пол. - Ну что, готов? - С иронией проговорил Дима, глядя на месиво в стакане. Тошнота легкими волнами подкатывала к горлу, я был готов тут же упасть в обморок, лишь бы не пить это. - Если меня стошнит, сам прибирать будешь! - Раздраженно ответил я, делая первый глоток. Фу-у-у, какая гадость! Вкусовые рецепторы сигналили, мол, выплёвывай эту срань! Но я понимал, что это бутылочка и все задания надо выполнять честно. Поморщившись, я продолжил пить месиво. Антон с абсолютным спокойствием смотрел на меня, пока я боролся с приступами тошноты. Мой сосед готов был засмеяться в голос, но я слышал лишь лёгкие хрипы. Поборов себя, я залпом выпил остатки жидкости, что мерзко проскользила в желудок. - Пхе-е, пхе-е!! Я больше не буду пить такое! - Ну Олеж, весело же! Чего кипятишься? - Спросил Дима, смотря на меня с толикой иронии. Я готов был убить его, если бы не Антон. О, умереть не встать! Парень аккуратно вытер остатки месива с моего лица, ёлки палки, рукавом своего свитера. Щеки стали голубыми, я не мог держать себя в руках. Поставив стакан на пол, я закрыл лицо руками. Стыдно, мерзко, неприятно! Ааргх, прибейте меня! - Что ж, он хотя бы выполнил задание. - Произнёс Звездочкин, мягко потрепав меня по волосам. А-А-А!!! Пусть прекратит так делать, я же с ума сойду! Я искоса глянул на брюнета, тот мило улыбнулся. Что ж, хоть что-то хорошо произошло, не считая этого месива в стакане. - Какой следующий пункт, Олежа? - Через смех спросил Дима, чуть ли не сгибаясь пополам. Ничего, мы ещё посмотрим, кто последний будет смеяться. Убрав ладони с лица, я гордо посмотрел на того. - Следующий пункт "Найти убийцу".
65 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник