***
Осознание произошедшего приходит к подростку ближе к вечеру, когда он осознаёт себя лежащим в запертой палате с решёткам на окнах, наедине со своим кошмаром, который пронзает своим стеклянным взглядом. Грудную клетку сдавливает, но даже крик сейчас против него, он просто как рыба открывает и закрывает рот. Ему некуда бежать. Он заперт, даже причуда его не слушается. Он ощущает предательство и полную беззащитность. Всю свою жизнь он никогда не был ограничен в причуде, мог воспользоваться ею в любой момент. Но людям с психическими отклонениями нельзя доверять пользование причудой, а потому в таких учреждениях обычно практикуют блокаторы — подавители «альфа» гена. Страх сковывает парня. В первые в жизни ему настолько страшно, что он, обливаясь слезами, забирается под кровать и старается не смотреть, на ноги призрака, что всё так же неподвижен. «Страх, беспомощность — вот что постоянно ощущал Деку?» Чёртов задрот, ведь даже не в состоянии был хоть как-то ответить ему, потому что был физически слабее. А сейчас? Сейчас Бакуго, беспричудный идиот, что дрожит от страха и обречённости под кроватью и боится даже взглянуть, на порождение своих же действий.***
Бакуго проводили реабилитацию, постоянные разговоры с психотерапевтом, развивающие занятия, лекарства, которые помогали лучше всего. Бакуго перестал сопротивляться лечению на третий день, после того, как ему приснился сон, в котором Деку душил его, а в его стеклянных глазах, Бакуго видел свой затухающий взгляд. Он так и не смог с собой ничего поделать, ему было некомфортно находиться постоянно под этим стеклянным взглядом, потому засыпал он только под кроватью. Это, несомненно, беспокоило его лечащего врача. Он видел, что никаких, особо опасных проблем у юноши нет, но такое поведение было ему непонятно. До тех пор, пока подросток, наконец, не начал раскрываться. И всё же рассказал о преследующем его видении, которое не отходило не на шаг даже во время сеансов. Доктор изо дня в день повторял, что это всего лишь воображение Бакуго, он просто ощущает собственную вину перед подростком и проецирует его образ, то что он увидел последним. В ту ночь Бакуго пытается заснуть на кровати повернувшись лицом к стене, не желая видеть, чёртов труп, перед собой. Полночи повторяет себе как заведённый, что это всего лишь его воображение, что это результат его собственного идиотизма и ему нечего бояться. Даже если этот ублюдок, будет пялиться на него в душе или на толчке! Он не сможет ему навредить, потому что не имеет чёртового тела. К сожалению, это не помогает и в середине ночи, Бакуго вновь перебирается под кровать и засыпает. Спит он всегда беспокойно, много ворочаясь во сне, к тому же спать на холодном твёрдом полу достаточно неудобно. Но усталость делает своё дело. Первое, что видит Бакуго по пробуждению, стеклянные глаза цвета изумруда, напротив своего лица. Он подрывается с криком, ударяясь о кровать. Он пытается уползти дальше, ему страшно, его сердце бешено колотится, а голос звучит неприятно высоко. Руками он старается отпихнуть подростка от себя, но руки проходят сквозь его тело. Кровать надёжно прикручена к полу, он в ловушке. В то утро его силой вытягивают из-под кровати пара сильных санитаров, а после вкалывают большую дозу успокоительного. В то же утро мать Бакуго получает приглашение от лечащего врача для проведения важного разговора.