И Бог обил мой скудный черепок, Лишив меня остроконечной безмятежности, Но верю я — еще сгниет росток Лжеценной златопряной трезвости. Барханы жарогривых мыслей, полных, Обуют чашу, величаво зля фанфары Черепушки, что обвила святолизов, не способных Пригубить и поглотить свобод нектары. Как не взвиваться над бесценным изваяньем, Когда меня стращают манускрипты шума? И даже муза — в ней сдыхаюсь беспрестаньем; Об этом ведь не зря я все ж подумал?...
Искаяния пользы
9 февраля 2021 г., 22:14