это любовь

NC-17
Завершён
106
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
206 страниц, 44 898 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 90 Отзывы 21 В сборник

12

Настройки
Наступает 24 марта-день, когда вся моя команда и я собираемся на гастроли. Завтра концерт в Москве, а дальше уже по всей России. *** С утра я отправляюсь на съемку обложки для альбома. Мой новый продюсер, Андрей, просто прекрасный человек. Кстати, когда я работала с Димой, я всегда опаздывала, даже не знаю почему. С Андреем такого не происходит. *** С той вечеринки у Скриптонита прошло примерно 5 дней. Статью, на который мы целуемся я попросила удалить, естественно, мне обошлось это почти в пятьсот тысяч. На самом деле я благодарна Егору, который взломал учетную запись того журналиста. Как он узнал, что нас кто-то фоткал, я не знаю и знать даже не хочу. *** -Алиса, поверни голову чуть влево. Советует мой фотограф, когда проходит съемка обложки. Я стою в приталенном чёрном платье, в кожанке, высоких ботинках и позирую. Если честно, то я похожа на готку, ну и похуй, я люблю такой стиль. -Дайте Алисе ворону, только осторожно, прошу вас. Просит Андрей. Ко мне подходит девушка с чёрной вороной в руке и сажает ее на плечо. И как не странно, но птица сидит ровно и даже не пытается улететь. *** -Ребят, давайте сделаем перерыв. Прошу я, когда понимаю, что устала и хочу пить. Вся команда вмиг разбегается по своим делам, а я иду в гримерку, захватив по дороге булочку воды. Заходу и вижу Артема, сидящего на стуле. Не могу скрыть удивления и чуть не давлюсь водой. -Ты что тут делаешь? -У Андрея спросил, где ты. -Блять, надо будет с ним серьезно поговорить, почему это он рассказывает, где я, чужим людям. -То есть я чужой? Он скрещивает руки на груди. -Ты точно не самый близкий человек. -Но и не чужой. -Закроем тему, о чем ты хотел поговорить? -Я хотел извиниться за все, прости за то, что сделал тебе больно. -Прошло почти два года и ты решил опомниться? Я отворачиваюсь. -Мне очень сложно извиняться перед кем-то, ты же знаешь. -Хорошо, я давно тебя простила. И правда, мне уже давно все равно. Я никогда не убивалась по парням. Я не ждала ничего заоблачного от любви и понимала, что когда-то наступит конец. Я была готова к разочарованию. Также и с Рустамом, я не могу сказать, что все навсегда. Всему приходит конец. -Я же вижу, что нет, скажи, ты до сих пор любишь меня? В этот момент входит Рустам. Я не знаю слышал ли он что-то, но надеюсь нет. Не хочу, чтобы он думал, что я с Артемом. Я перевожу удивлённый взгляд на Рептилоида. Он удивлён не меньше меня. Рус смотрит на Артема, показывая, что не понимает, что происходит. Я просто не знаю, что делать в этот момент. -Кхм, Алис нужно поговорить. Рустам подходит ближе. -Сначала ответь мне. Ты все ещё любишь меня? Я смотрю на Артема, а после перевожу взгляд на Руса. Я вижу, как он ждёт ответа. Как будто вся его судьба решится, когда я отвечу. Не долго думая, я говорю правду. -Нет, я уже давно не люблю тебя. Сухо и спокойно отвечаю я. Ни один мускул не дёргается на моем лице. -Я понял. Артём уходит. Он не выглядит сильно расстроенным. Депо уже давно не любит меня, и любил ли вообще? Я стою неподвижно, не отрывая взгляда от Рустама. Он подходит ближе. Через несколько секунд молчания парень говорит: -Я тогда на крыше признался тебе в симпатии. Киваю, немного улыбаясь. -Я был пьян и хочу, чтобы ты забыла тот поцелуй. Я пытаюсь скрыть удивление. Это просто пиздец. Я мысленно собираюсь и спокойно выдаю: -Забей Единственное, что я смогла заставить себя сказать в тот момент. Я отворачиваюсь к своему зеркалу, беру прозрачный блеск, попавшийся первым мне под руку, и крашу свои губы. -Все нормально? Рустам пытается словить мой взгляд. -Все хорошо. Я нагло вру. Почему я вообще расстраиваюсь, если изначально знала, что не буду с Русом? Но то, что он сказал ранее, делает мне больно. Настолько больно и неприятно, что хочется провалиться сквозь землю. Стыд, смущение, ярость, грусть и боль смешались воедино и просто рвут меня изнутри. Я выхожу из гримерки, расстроенная. *** Естественно, из-за Руса я не могла нормально работать. Его слова весь день крутились в моих мыслях. Я злилась на него, потом на себя, а потом на весь мир. Поняв, что хочу освободиться от всего я еду к Кристине с двумя бутиками красного вина. *** Я открываю вино, а затем наливаю его в бокалы, пока Кристина режет фрукты. Подруга ставит тарелку на стол. -Что-то случилось? -Да так, ничего особенного. Честно, мне надоело врать. В последнее время лжи очень много в моей жизни. -Расскажи мне, что произошло. Кристина ласково берет меня за руку и поглаживает большим пальцем тыльную сторону. Я наконец-то решаю открыться подруге. Она заслужила этого. Я до сих пор не понимаю, как Крис со мной дружит. Ей нужно памятник возвести. -Короче, я целовалась с Рустамом. Я медленно выдыхаю и прикрываю глаза. -Да ладно! Когда? Удивленно кричит подруга, чуть ли не подпрыгивая со стула. -Крис, тише. Я прикладываю указательный палец к губам. -Как тут можно тише то? У тебя наконец налаживается жизнь после этого изменщика Артёма, - она улыбается и поднимает бокал вверх, - давай выпьем. -За что? За то, что Рус сказал, что наш поцелуй-ошибка? Я усмехаюсь. Улыбка медленно сползает с лица подруги. Она морщится и выпивает залпом бокал вина. -Ну пиздец, - удивленно двигает бровями, -на самом деле я рада, что ты мне наконец раскрылась, а таких Рустамов у тебя будет дохуя, которые будут тебя ценить. Я так люблю тебя, Алиса. Кристина обнимает меня и утыкается лицом в мои ключицы. Я чувствую ее дыхание и мне сразу становится так тепло на душе. -Я ужасная подруга. -Что? Нихуя, ты отличная подруга. Мне нравится, когда Кристина таким грозным тоном, пьяная, и пытающаяся держать серьёзное лицо, ругает меня. Она такая милая. Я улыбаюсь, смотря на подругу, почти лежащую на мне. -И у меня дохуя аргументов, подтверждающих, что ты классная. Она поднимает указательный палец вверх. Похоже, Кристина уже успела бухнуть без, ведь с одного бокала ее не могло так унести. -Смотри, - подруга поднимается, - ты много раз помогала мне пережить расставание, помогала с оценками в школе, а как ты забирала меня из клуба в три часа ночи, помнишь? Ты единственная, кто пришла на помощь, когда умерла моя бабушка и неделю жила со мной, забив на карьеру. Неужели ты не помнишь, как защищала меня от моего брата? Как полезла на него с ножом, когда он хотел убить меня. Как он ударил тебя, вместо меня? Ты серьезно можешь назвать себя плохой подругой после этих поступков? Кристина берет мои руки в свои и слегка сжимает. -Да, ты бываешь холодная, но я знаю какая ты добрая внутри, просто не показываешь это. От ее слов по моей щеке катится слеза. Дохуя сентиментальная стала блять. Может быть Крис права и я правда хорошая подруга. -Блин... Говорю шепотом и опускаю голову. Кристина вновь обнимает меня. -Ты можешь всегда придти и рассказать о своих проломах, поняла? Она смотрит на меня своими добрыми глазками. Я киваю. Крис реально не заслужила всего говна, которое преподносила ей жизнь. Она с детства воспитывалась бабушкой, а родителей видела только на фотографиях. Ее брат-лютый наркоман и шизофреник, который не давал ей жизни, но сейчас все нормально. Он в психушке:) Я с детства желала ей всего наилучшего. И вот теперь она модель и мой стилист по совместительству, с прекрасной фигурой и ахуенной зарплатой. *** -Давай выпьем за деньги. Кристина усмехается, а я поджимаю губы. -Ахуенная тема. Мы обе выпиваем до дна. -У тебя глаза стеклянные. Подруга показывает на меня пальцем и смеётся. -Блять, Крис, я пьяная. Я включаю фронтальную камеру на телефоне: волосы взъерошены, область вокруг глаз вся чёрная, из-за потёкшей туши. -О Госпди, ужасно выгляжу, - я поднимаюсь,- завтра рано утром улетаю, меня Андрей убьёт. -Бля, ну не уходи. -Кристин, сорян, очень нужно, - собираю вещи и накидываю куртку, - пригони завтра машину к моему дому, - я ставлю ключи на стол. -Хорошо, а ты как поедешь? Подруга заикается, из-за выпитого алкоголя. -Такси сейчас вызову. Стараюсь собрать мысли в кучу. Напоследок обнимаю подругу и выхожу.
106 Нравится 90 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)