Как попасть в аниме?

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 6 746 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Моё первое путешествие в аниме мир

Настройки
Я падала долго. Мне уже казалось, что я умерла. Я растворился в пустоте? Но как? Это же не возможно. Или возможно? Чем дольше я падала тем больше приходила в сознание. Но вам не кажется это странным? К сожалению в тот момент я не задумывались об этом. А ведь возможно, тогда был бы немного другой исход. Я не знаю спустя сколько времени, но я очнулась. Я ожидала увидеть палату в городской больнице или тот же подвал в котором и потеряла сознание, но это оказалась чем то другим. Перед собой я увидела страну улицу. Все дома - были очень бедны и разорены, на дорогах не было асфальта, а сама улица будто лестницей спускалась вниз. Я была уверена, что в нашем городке определенно нет такой улицы. Я оглянулась и увидела, что рядом со мной лежит книга, напоминающая маленький ежедневник. Но для ежедневники она была слишком мала. В ней было всего около 10 листов, а размером она была не больше моей ладони. Я открыла её в надежде, что там будет хоть какое либо объяснение того, где я.  "Здравствуй Изабелла. В этом дневнике будет присутствовать вся важная информация, которая будет иногда дополняться и исправляться" - это было написано на первой странице дневника. Но что это значит? И откуда владелец этого дневника знал мое имя? Почему он притащил меня именно в это странное место? И главный вопрос, почему я до сих пор жива? Я надеялась, что в дневнике будут ответы на все эти вопросы. К сожалению прочитав дневник я запуталась еще больше. Но если то, что написано там не окажется правдой, то я никак не смогу объяснить то, как я оказалась в таком странном месте.  Если верить этому дневнику, то я попала в прошлое, а точнее чуть больше, чем на 7 лет назад. А так же я попала в Японию, город Йокогама. И удивлению в аниме "Великий из бродячих псов". Но вот как, и почему именно я ничего не сказано. Но я подозревала что это просто розыгрыш. Не помню, говорила я или нет, но там также было написано, что я "анти эспер". Типо Дазая. Моя способность - "воровство". Прикоснувшись к эсперу, он лишится способности до того момента, пока я не надену перчатки, которые лежали в дневнике или пока я не прикоснуться к другому эсперу. Вот такие вот дела.  Также в дневнике было написано, что через 30 минут начнётся история. И что она начнется за углом. Я так и не поняла, о чем она. Так что, буду просто выглядывает из за угла и проверять, что там творится.  Спустя 5 минут, по такой же странной, лестничной улице спустился Дазай, вместе с каким то взрослым человеком. На вид этому Дазаю было лет 15-16. Они с тем человеком болтали о чем то, о чем я не могла расслышать. На секунду мне показалось, что меня заметили. Не прошло и секунды, как кто то зажал мне рот и уволок назад. Это был рыжеволосый мальчик, тоже лет 15-16, но он был относительно ниже. Он был со мною одного роста, было нетрудно понять, что это был Чуя. Он сказал мне, что бы я не мешалась и пошёл сам разбираться с портовой мафией. Все что я могу сказать, "зря он не привязал меня". В момент, когда Чуя от кончились назад, как раз к тому место недалеко от которого я стояла, я решила прикоснуться к нему. И Чуя упал. Я немного не рассчитала, так как не ожидала что Чуя прыгает на стену. После того, как Чуя талантливо сражался все очень удивились его падению. Следующие 10 секунд все смотрели на меня со взглядом: "Что ты сделала". -Эмм… Здрасте? - сказала я, неуверенная в том, что эта фраза уместна  -Ты кто? - это был вопрос от того человека, что сопровождал Дазая -Что ты сделала? - сразу же после этого спросили у меня до сих пор удивлённый Дазай и Чуя -Меня зовут Изабелла и все, что я сделала, это использовала свою способность -Ты…… Анти-эспер? - спросил Дазай -Да….. А что то не так? -Нет, просто я думал, что если бы был ещё один такой как я, то он бы тоже был в мафии. Ты из овец? -Нет, она не из наших - сказал Чуя - Я думал, что она  из портовой мафии -Я пока что нигде, и вступать никуда так сильно не хочу. Но я бы хотела переговорить с боссом мафии -Думаю это можно устроить - сказал сопровождающий Дазая, имя которого я до сих пор не узнала. Хотя если я не ошибаюсь, то его должно звать "Рьюро Хироцу". -Когда ко мне вернется моя способность? - спросил Чуя -Предлагаю оставить условия моей способности в секрете. Вы не против, если мы уже начнём отправляться в ваш штаб? Не хочется тянуть время. И не забывайте, сейчас я единственная, кто сдерживает хоть как то Чую от побега. На секунду Дазай посмотрел на меня с сомнением, но лишь на секунду. В это же время Рьюро вырубил Чую и мы направились в их штаб. По дороге туда меня тоже пытались неоднократно вырубить. Поэтому я старалась держатся подальше от этих мафиозников. •♡♡♡• Спустя некоторое время мы добрались до огромной вышки. Это была базы мафии. Даже не верится, что таким огромным владеет всего один человек. Там мне разрешили поговорить с боссом мафии - Мори Огай. Он оказался не таким уж и скучным, как я ожидала. Мы с ним обсудили темы наводнений, заговоров, другие мафии. Я узнала от него много нового, думаю и он тоже. И вдруг он задал мне вопрос, на которой я затруднилась ответить. -А откуда ты знаешь обо всем этом? Насколько я понимаю половина сказанные тобой вещей ты не могла узнать из интернета или вторых лиц. Так кто ты такая? Именно этот вопрос ввёл меня в замешательство. Ведь очень в редких случаях мафии ладят между собой.  -Ну если говорить по правде, то из русской мафии. Последнее, что я помню, это то, как меня ударили по голове. Когда я очнулась я уже оказалась здесь, рядом лежала записка поясняющая, что я в Японии. А после я попала сюда. -Понятно Неожиданно сюда постучал и зашел Дазай, со словами: -Тот парень очнулся.   -Хорошо, впустить его В комнату вошли Чуя и Артур Рембо. Также мне уже известный как предатель. -А почему связали только меня? - спросил Чуя - Она ведь тоже не из портовой мафии! -Просто я не сопротивляюсь -Итак, как я понимаю ты - Накахара Чуя? -И? -Будешь с нами сотрудничать? -Не……. -Простите, что перебиваю, но этот разговор затянется надолго, поэтому можно я все вкратце сообщу? -Хорошо, заодно проверим насколько хорошо ты угадывать наши действия -И так, Чуя, несколько твоих друзей из банды "Овец" держат в плену. И как бы ты сильно не хотел бы помогать мафии, то тебе придётся,  чтобы их отпустили. Я ведь права? -Все верно, мы слово или двоих детей из банды "Овец" и надеемся, что Накахаро Чуя будет с нами сотрудничать -Ладно……  Весь этот разговор Дазай и Артур стояли молча. Если не считать того, что Артур стучал зубами от холода. -Простите, мистер Мори, а почему сопровождающий Чуи в зимней одежде? Сейчас ведь тепло. -Этого даже я не знаю. Артур, можешь идти. После этих слов Артур ушёл. Оставив меня, Мори, Дазая и Чую одних. -И зачем я вам нужен? - спросил Чуя После этого Мори объяснил ему, что они расследуют дело о восставшем из мёртвых сторон боссом мафии. Далее они обменялись информацией, которую знают. Но лишь я знала, что Чуя кое что скрывает. -Это дело я полностью поручаю тебе, Дазай - наконец сказал Мори -И вы мне предлагаете работать в одиночку? -Нет, для этого у тебя есть эти двое - сказал мистер Мори и показал на меня с Чуей -Что? Я не буду работать с этим карликом и малолеткой! -Ах, да, Изабелла, а тебе сколько лет? - спросил мистер Мори -Мне 13, но не смотря на это я считаю, что буду не глупее вашего ученика. В это время я видела, как Чуя выходил из себя. -Я не карлик! Мне всего 15! И я еще расту! -Пожалуйста, обсуждайте свои проблемы за дверью - сказал Мори, и мы вышли Так как нам с Чуей отныне было негде жить, то мы отправились в комнату Дазая. Я предложила просто посидеть-поболтать и решить проблемы насчет того, почему я малолетка. В итоге весь наш спор звучал примерно так: -Тебе всего 13! А нам 15, ты младше нас! -За то определенно не тупее тебя! -Да говорю же я, я не карлик! -Чуя, ты одного роста с этой малявкой!  Этот спор продолжался долго….. Поэтому мы все таки сошлись во мнении, что будем называть друг друга по именам. -Чуя, а ты уверен, что раньше нигде не встречал Изабеллу? -Я уверен, что видел её сегодня впервый раз -А ты что скажешь Изабелла? -Тоже вижу впервые -Но тогда откуда ты знаешь, кто он? -В каком это смысле? -Ты начала называть его по имени раньше, чем он представился. Тебе не кажется это странным? И на японку ты не очень похожа. Так кто же ты? Я была в растерянности. Что мне ответить? Как объяснить? В итоге я просто сказала первое, что пришло в голову: -Я сбежала из своей страны - не знаю, поверили ли мне, но на лице Чуи и Дазая читалась озадаченность - Я состояла в другой мафии. Но нас раскрыли. И так как моя семья владела ею то всех убили. В живых осталась только я. - сказала я и начала плакать, для убедительности  - Как думаешь, она врет? - спросил Чуя -Определенно врет Я подняла мокрое лицо, но выражение моего лица уже было растерянно снова. Я не знала, что сказать. -Говори правду! -Если быть чёрной, то вы вряд-ли поверите. -Если это будет правда, то поверим. Я надеялась, что их слова будут правдой. Я рассказала им все начиная, от плохого предчувствия Тама и заканчивая тем, как я решила пробраться в мафию. -Бред - заявил Чуя. -По моему это вполне возможно. Возможно в вашем мире, тоже есть эсперы, которые и перенесли тебя сюда. Но, зачем? Зачем им это делать? -Давайте я сама займусь своими делами, а завтра мы займемся делами мафии -А ты уже знаешь, кто виновник? Да, но если я скажу, то будет слишком скучно и вы его скорее всего не сможете поймать. Не хочу менять ход событий. И вообще, давайте уже спать. Я оставила Чую и Дазая в комнате Дазая, и попросила разрешить мне переночевать в какой нибудь другой комнате.  ●♡♡♡● На следующий день мы направились в дом мистера Артура. Того самого эспера, что был предателем в мафии. К сожалению мы направились туда не чтобы арестовать его. А что бы устроить простой допрос. -Знаешь, я до сих пор не верю во всю чушь, что ты вчера сказала - сказал Чуя - так, что скажи. Что нас там ждёт?  -Небольшая драка, дом мистера Артура почти уничтожен от взрыва. Так же он спасая от большого взрыва в чаше только благодаря его способности и взрыв в его доме был создан с помощью натриевой лампы. И если и это тебя не устраивает. То Чуя, скоро твой секрет раскроется. А теперь пойдём. Мы пошли к дому мистера Артура. Это был двухэтажный особняк, наполовину разрушенный взрывом. Спустя несколько секунд, после того, как мы вошли в сад перед этим особняком откуда ни возьмись показались какие то военные. В коричневой военной форме и с пистолетами в руках. Все, что я могла сделать, это сесть на землю и дать другим разобраться за меня. -Почему ты села?  -Скучно стало. Так хоть отдохну -Бл*ть, ты уверен, что ей безопасно ходить с нами? - спросил Чуя у Дазая -Если я помру, то я готова взять всю вину на себя - сказала я, и проколола палец зубом, в знак того, что я не смогу потом забрать свои слова назад. -Она нормальная? -Не думаю….. - ответил Дазай на вопрос Чуи Все это время те военные наблюдали за нами в недоумении. Но когда наш разговор кончился, по нам открыли огонь. -Сказала же, будет мини драка. И спустя минуту я спросила: -Все? - и услышала еще несколько выстрелов, это был Дазай, убивающий уже мертвый труп - ей, псих, я понимаю, что тебе нравится убивать, но зачем убивать уже мертвый труп? Но Дазай не остановился. Тогда Чуя просто выбил пистолет из рук Дазая. А я воспользовавшись моментом ударила Дазая по голове. -Ай, за что? - спросил Дазай -Не убивай труп! - сказала я, доставая из кармана главаря "коричневых" (стала их так называть из за коричневой одежды) бумажку, где написано, как сделать взрыв с чёрным дымом - вот, инструкция, того, как создать чёрный дым. Дазай быстро прочитал и мы направились к дому Артура. -Хх-холодн-но - сказал Артур -Вы видели, кто на вас напал? - спросила я -Н-нет, наверное это был прошлый босс м-мафии - сказал Артур, кидая очередную книгу в камин. -Мы нашли у главаря нападавших на вас инструкцию, при помощи натриевой лампы можно создать такой взрыв. Хорошо, что вы живы, а то слухи о возрождении прошлого босса могли бы приобрести новую мотивацию.  -Давайте лучше перейдём к теме? Можете во всех деталях рассказать об инциденте в Чаше? -Х-хорошо. В тот день, все мои товарищи погибли. Все что я мог сделать во время взрыва, это защитить себя своей способностью. Я видел море, а на его фоне было что то чёрное. Будто сам дьявол или бог спустился с небес. -И это тёмное существо, на фоне моря напоминало человека? - спросила я -Не совсем, это скорее напоминало бога - бога разрушений - Арахабаки. -Арахабаки? - сказала я, посмотрев на Чую. На секунду наши взгляды пересеклись, и тогда Чуя понял, что я имела в виду под его секретом. Дазай задал ещё несколько вопросов Артуру и мы решили отдохнуть. А точнее пойти к игральным автоматам. Там Чуя и Дазай решили устроить соревнование. Они хотели и меня в нем задействовать, но я предпочла быть наблюдателем. После нескольких партий, в которых Чуя проиграл Дазай наконец объявил, о том что Чуя отныне обязан ему прислуживать. Что бы не слушать очередной спор я решила немного перенести тему.  -Успокойтесь, давайте решим этот спор мирно? -Нет! - сказали оба хором -Ну ладно, вчера вновь скажу. Давайте устроим другое соревнование? - наконец-то я смогла привлечь их внимание - Если виновника всего этого конфликта в мафии поймает Дазай, то Чуя будет служить Дазаю, в ином случае наоборот. Согласны? -Да - снова ответили Чуя и Дазай хором Внезапно Чуя посмотрел на дверь и быстро надел капюшон и спрятался за автоматами. Так как я стояла за вторым рядом игральных автоматов, мне пришлось залезть на стул, что бы увидеть что происходит при этом не наступит на Чую. Оказалось, что в помещение вошли девочка и мальчик примерно нашего возраста. Девочка оказалась с розовыми волосами, в основном они были распущены, но на боку она сделала что то типо цветочками из своих волос. У мальчика были белые волосы и в нем совершенно не было ничего примечательного. Не забуду уточнить, что ни их запястья были синие браслеты. -Овцы? - вырвалось у меня из рта -Накахара Чуя! Давай за работу! У нас еще много дел! - прокричал чал Дазай, так чтобы зашедшие его точно услышали. Это имя определенно привлекло их внимание и они побежали к нам со словами: -Чуя, а вот и ты, мы искали тебя. -Мы искали тебя в зале для автоматов - сказала я с сарказмом -Со мною все в порядке - сказал чуя со злостью на Дазая в голосе -Акиру и Сега схватила почтовая мафия (не уверена, что их зовут именно так) - сказал беловолосый пацан - пойдём и покажем им, что с нами лучше не связываться, как всегда и делали! В это время мы с Дазаем наблюдали за ними и пытались не засмеялся от их глупости. -Неволнуйся Амбер я как раз с этим и разбираюсь  На лицах "овец" читалось недоумение. Но тут в разговор влез Дазай со своей натянутой улыбкой. -Да разбираемся, можете рассказать все, что узнали об Арахабаке. Может что нибудь новое? -Слушай, кто это? Хочет присоединится? -Просто отвечайте на его вопросы, пожалуйста. - сказал Чуя -Ладно. В последнее время слухов становится все больше. Говорят, что прошлый босс портовой мафии все еще жив. -А подтверждений, самый старый слух? -Думаю восьмилетней давности. -Он точно новенький? - наконец заговорила девочка -А что самое главное, надо вытащить ребят, их схватили у фабрики за рекой! - чуть ли не прокричал беловолосый пацан -Что ты сказал?! Вы снова сходили красть выпивку?! Возле базы мафии?! Будто сами хотели, что бы вас схватили! - уже прокричал Чуя На этом моменте я не вытерпеть и начала смеяться. Все посмотрели на меня. -А это кто? Тоже новенькая? - сказала розоволосая -Допустим Но беловолосый не переставал говорить. -Ты же единственный эспер! Ты сам говорил, если кто то обидеть овец, то получит в 100 раз хуже! Пошли! -Наверное управлять организацией труднее, чем ты ожидал, правда Чуя? - наконец спустя столько времени заговорил Дазай - Сейчас вы не можете его забрать, он занят поручения и портовой мафии. -Т-ты что такое говоришь? - сказала девочка. -Ты из портовой мафии? - сказал беловолосый, вытаскивая нож из кармана и наставляя его на Дазая - Она тоже оттуда? -Я не из мафии, по крайней мере не из той, о которой вы говорите. Дазай, может освободишь заложников? -Хорошо, позвоню Мори -Кто разрешали вам болтать, а тем более звонить? - со страхом в голосе сказал беловолосый пацан -Белый, посмотри на себя, ты весь дрожишь. Это скорее всего я тебя зарежу, а не ты меня. - сказала я, с некой усмешкой, пока мы ждали ответа от Мори -Мори, можете отпустить пленников? Да. Да. Мы уже почти закончили. Хорошо. Спустя пару секунд поступил звонок, это оказались дети похищенные портовой мафией, их к счастью или несчастью выпустили невредимыми. -Ну что Чуя, пойдём- сказал Дазай Но розоволосая девочка выписать в Чую и отказывалась его отпускать. -Чуя никуда не идёт! Пленников ведь уже нет! -Ой, как мило. Ты так мило его удерживаешь, хотя вы его терпите только потому что он эспер. - сказала я, не удивлюсь, что Дазай пришёл к такому же выводу - Но в любом случае, я не буду вам мешать, просто понаблюдаю за всем со стороны. -Отпусти меня - наконец сказал Чуя - Я поспорил, что поймаю "Арахабаки" первым. Уходя я решила подарить тем двоим, до сих пор стоящих с удивлением на лице, улыбку. Я улыбнулась и сказала: -Жду нашей очередной встречи. И мы вышли на улицу, где наши пути разошлись. Я не знала местность и пошла с Дазаем. Зная его могу сказать, что так будет безопаснее. И все оказалось намного проще! Дазaй просто позвонил Артуру и сказал, что узнал, кто выдаёт себя за Арахабаки!  Что за злодеи пошли в наше время? Их так легко провести. Дазай накрыл стол, на заброшенном складе и пригласил Артура, где он и собирался сообщить ему о том, что Артур - лже Арахабаки. Когда у,е наступил вечер и все пришли, то есть Артур и Дазай я спряталась под столом. Мне было намного удобнее сидеть там и не показываться. -И кто же по твоему Арахабики? - спросил Артур -Я не уверен, но по моему знаю кто это. Помните ваш рассказ? Вы уверены, что видели море во время нападения Арахабaки? -Да, уверен -А ведь вы не должны были его видеть. Чаша - имеет форму чаши и от туда определенно не могло быть видно море.  Я не уверена, что произошло, но вдруг я услышала что то типа взрыва. Но это был не взрыв! Это был Чуя! Он проломил стену и собирался поймать Артура. Но у него не вышло. В место этого и Чуя и Дазай свалились на землю и Артур закрыл их в ярко оранжевую клетку. Хотя это больше напоминало, будто я и Артур в какой то странной клетке, а Дазай и Чуя снаружи, но при этом заключены там. Я не слышала их разговора, но из своего знания, я знала, что они раскусили Артура и то, что Чуя - настоящий бог Арахабики.  Еще давно мне пришла мысль. Но моменте, когда у Чуи и Дазая появится план, когда у них появится надежда. Я просто отменю способность Артура. Я не уверена, заметил он меня или нет, но убивать меня он не собирается. Может дело в том, что я ему не мешаю? Или он просто не заметил меня? В любом случае я уже сняла перчатки. Я готовилась к моменту, когда Дазай и Чуя прыгнул друг другу, чтобы сработаться в команде. Внезапно я услышала крик, он был тихий, но я отчетливо услышала его: -Чуя! - это был сигнал, я спрыгнула со второго этажа склада. Пролетев рядом с Артуром, я коснулась его, тем самым отменив его способность за секунду до столкновения Дазая и Чуи. Ни Чуя, ни Дазай не поняли что произошло, поэтому врезались друг в друга. После того, как они пришли в себя они смотрели на меня с удивленными глазами. Я Думала, что дело в том, что я схватила и вырубила Артура, но нет. Я снова начала растворяться в воздухе….. Я не хотела превращать все в иронию, поэтому сказала: -Вот бы меня теперь перенесло домой. Аривидерчи пацаны. После этих слов я снова провалилась во тьму.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник