***
На стоянке тем временем уже стояли Би и Дисзари, а также Люффи и Схемов, которые сами в гонках не участвовали, но сейчас обсуждали, на кого они хотят поставить аж целый косарь. Би же сидел на капоте своей машины, со скукой листая ленту новостей ВКонтакте и ожидая ответа от Кратоса и Квантума, которые до сих пор не приехали, хотя оставалось уже пятнадцать минут. Дисзари же смотрел за дискуссией Люффи и Схемова, попутно обижаясь, что на него они ставить даже не думают. — Я думаю, Квантум выиграет, — настойчиво говорил Ваня. — А мне кажется, что Кратос. Или Медалист, если он приедет… — всё никак не мог определиться Схемов. — Хотя Медалист не вызывает доверия, я из-за него бабки не хочу проиграть. Ладно, похуй, ставлю на Кратоса. Всё, договорились. — А потом, пацаны, выигрываю я и получаю ваши два косаря, — со смехом сказал Би, подняв на них взгляд. — Как вам такое? — поняв, что его идея не была одобрена, Артём недовольно цокнул языком. — Ну и пожалуйста, ну и не нужно. А где, кстати, и сами виновники торжества? — Да хер их знает, может сосутся где-нибудь за углом, — подал голос Диззари, на что остальные усмехнулись. Эти двое постоянно где-то вместе пропадают. — Вон они. На стоянку не спеша заехали две машины, сверкая в вечерних сумерках яркими фарами. Подъехав к остальным, они заглушили двигатели, после чего Антон, потягиваясь, вышел из салона, а следом за ним и Данил. — Хуя делегация, — отметил Кратос, посмотрев на собравшихся. — Вы только нас ждали? — Не, Медалист ещё вроде должен, Хеллдор тоже, — ответил Би, спрыгивая с капота и пожимая руку приехавшим. — Хеллдор сейчас написал, что у него чёт с машиной, и он не приедет, — сообщил Квантум. — Получается, нас будет пять. — Ну и нормально, — пожал плечами Антон, которого не особо волновали остальные участники заезда, кроме, разумеется, Данила — он его цель номер один. Тем временем уже самым последним приехал и Медалист, когда до гонки оставалось минут десять. Видя то, как он выходил из машины с уставшим и одновременно недовольным выражением лица, Антон усмехнулся, про себя отмечая, что сейчас будет куча матов, судя по всему. — Здаров, пацаны, — Дима пожал всем руки, прежде чем начать свою гневную тираду. — Какой-то еблан опять встал прям посреди дороги, и из-за него мне, блять, пришлось в объезд ехать. Кстати, там уже толпа такая зрителей собралась, народу вот прям дохерища. Поставили кучу бабла почти на каждого. — Ну, думаю, тогда можем уже выезжать. Погнали, — скомандовал Данил, после чего все разошлись по машинам. Антон сел за свой лансер, повернул ключ и задумчиво проводил взглядом уже выезжающего Квантума. Стоянка мгновенно осветилась ярким светом фар, а повисшая на ней тишина была нарушена гулом двигателей. Кратос тронулся одним из последних и, спустя время выехав на трассу, с удивлением отметил большое количество пришедших людей. Конечно, на их гонки собирается немало людей, но редко их бывает настолько много. Возможно, это из-за этого, что сегодняшняя гонка решит, кто поедет на ежегодные соревнования между двумя клубами: «Аффекта» и, собственно, ими — «Телепортацией». Эти соревнования производят огромный фурор, поэтому и зрителей в несколько раз больше. Оба клуба поставили на кон миллион, и в общей сложности победителям достанется целых два ляма, что, несомненно, достаточно огромная сумма. Антон встал рядом с остальными участниками и глянул на время — осталось около двух минут. Он стал задумчиво смотреть в одну точку, нервно барабаня пальцами по рулю и иногда прикусывая губу. Внутри было какое-то приятное трепетное волнение, из-за которого Кратос отсчитывал секунды до начала гонки, уже готовый в миг рвануть с места. Антон не знал, из-за чего он волновался на самом деле: из-за того, что хотел попасть на соревнования, или из-за того, что хотел наконец обогнать этого ушлёпка, именуемого Данилом. Жаль, он стоял с краю, а не рядом с Антоном. Вместо него по бокам стояли Би и Медалист. Вдруг раздался голос организатора гонки, и Кратос наконец полностью вышел из небольшого транса, напрягаясь и сжимая посильнее руль. На телефон пришло уведомление, и на экране высветился маршрут гонки. Значит, поедут кольцом: финиш и старт в одном месте. Не сказать, что трасса была длинной, но всё-таки попотеть придётся. — Сегодняшними участниками гонки стали Квантум, Кратос, Би, Дисзари и Медалист. Двое победителей будут участвовать в ежегодных гонках с командой «Аффект». Делаем свои ставки, господа! Антон слегка усмехнулся. И всё же ему нравилось то, что среди уличных гонщиков использовались придуманные псевдонимы, а не настоящие имена. Это звучало гораздо круче. Толпа радостно и волнительно заликовала, когда на светофоре загорелся красный, и все участники выжидающе зарычали моторами, крутя колёсами на месте и готовясь сорваться с места. Антон делал точно так же, сосредоточенно смотря вперёд и перехватывая руль поудобнее. Загорелся жёлтый. Нога, уже лежавшая на педали газа, была напряжена, ведь в любую секунду может загореться заветный зелёный. Миг — и все участники тут же рванули вперёд, оставив за собой лишь дымовую завесу, которая была отчётливо видна при желтоватом свете фонарей. Антон решительно нёсся вперёд, ловко обгоняя едущих спереди соперников и отмечая, что первым сейчас едет Медалист. Недолго, судя по всему, так как сзади него уже был Квантум. Забив на остальных, Кратос твёрдо поставил себе цель догнать этих двоих. На повороте пришлось замедлиться и слегка оторваться от них, но Антон тут же стал набирать скорость и стремительно сокращать расстояние, уже не задумываясь ни о чём, кроме гонки. В крови бушевал адреналин, который побуждал ехать ещё быстрее, наплевав на всё, лишь бы прийти первым. Антон просто обожал это чувство с самой первой гонки ещё в те далёкие времена, когда они вдвоём гоняли по улицам Москвы с одним лишь Данилом. Только потом к ним присоединились остальные, но вот совместные заезды так и оставались, как незаменимая традиция. С тех пор Антон считал гонки своим единственным смыслом жизни, отдавая им всего себя. Метр за метром Антон наконец поравнялся с Данилом, с усмешкой на него при этом посмотрев и по-детски показав язык, а после довольно сказал: «Лох, нет друзей» — и перегнал его. Наконец почувствовав душевное удовлетворение, Кратос таким же образом обогнал и Медалиста, чуть не задев его, но в итоге успешно занял первую позицию. Главное — победить Квантума, а остальное не так важно. На расслабоне уже проехав половину маршрута и крутя руль одной рукой, Антон не замечал, что творится сзади, и даже не смотрел туда. Ровным счётом до того момента, пока он не стал поворачивать и буквально в сантиметре от него не пронеслась синяя ауди, чуть не врезавшись в машину Антона. — Ебануться блять!!! — тут же гневно вскрикнул Кратос, уже представляя, что скажет этому ушлёпку, если на его лансере останется хоть одна царапина. Антон чуть не потерял управление и завилял по дороге, но всё-таки вырулил из этой ситуации, резко войдя в поворот с оглушающим свистом колёс. Смотря на то, как Данил улетел далеко вперёд, у Кратоса вырвалось лишь тихое «Вот мудак, блять». И ему уже было как-то совершенно плевать на то, что его обогнал и Дисзари. Вдруг Дима и Данил свернули с прямой дороги куда-то вправо, и Кратос уже хотел было подумать, что они решили срезать, но потом увидел маршрут и понял, что, в общем-то, они поехали правильно. Тоже аккуратно свернув, Антон понял, что их путь теперь лежал через какие-то дворы. Воспользовавшись случаем, он быстро обогнал Дисзари, который лишь показал Кратосу фак, на что тот усмехнулся. Теперь Антону приходилось сверлить взглядом машину Данила, который, заметив его, стал вилять по дороге, тем самым не давая ему проехать вперёд. И Кратосу было не столько обидно, сколько смешно с этой ситуации. Конечно, такое правилами обычно запрещено, но Квантум не упустил бы такой возможности побесить его, прекрасно зная, что Антон не обидится. Он попытался резким движением обмануть Данила и проскользнуть возле него, но тот быстро среагировал и вновь его не пустил. «Вот обойма петушиная… Я ж тебя ща протараню, падла» Кратосу пришлось так внимательно следить за Квантумом, что он как-то ненароком загляделся и почти пропустил поворот, в последнюю секунду сообразив, что поехал не туда. Благо, сзади никого рядом не было. И ведь не в первый раз уже: однажды Антон таким же образом влетел в столб, едва ли не оставшись без тачки и без жизни заодно. Сумма за ремонт, конечно, была охереть какой большой, но тогда ему сильно помог Данил, поэтому всё обошлось. Долг, правда, он ему так полностью и не отдал, но… Наконец началась обычная дорога по городу, и Антону следовало спешить, ведь до финиша оставалось около километра. Он подъехал поближе к машине Данила и резко крутанул руль, вжав педаль газа в пол, и наконец смог проскочить мимо него спустя столько мучений. Но расслабляться рано: Данил всё ещё был рядом и ехал с ним практически бок о бок, отставая лишь на половину корпуса, поэтому Кратос мог потерять лидирующую позицию в любую секунду. Вновь поворот, следом — финишная прямая, на которой толпился народ, сразу же заликовавший, только завидев двух претендентов на победу. Антон видел, как Данил постепенно равнялся с ним, но лишь стал гнать быстрее, не намереваясь ему уступать. Антон пересёк финишную черту первым и дрифтанул, когда тормозил, после чего победно закричал: «Е-е-е!». Данил пришёл на пару секунд позже, затормозив рядом с Антоном, который уже вышел из машины и во всю праздновал свою победу. — Затащено, блять! Красивый мужчина, мужчина красивый! — Антон поднял руки вверх и принимал поздравления от зрителей, давая некоторым «пять». Следом приехал Дисзари, а потом Медалист и Би. Организатором было объявлено, что по итогам гонки на соревнования поедут Кратос и Квантум, которые в этот момент многозначительно переглянулись, абсолютно уверенные в том, что вдвоём они затащат абсолютно всё. — Ну чё, пацаны, поздравляю, — подошёл к ним Артём, на что те лишь улыбнулись. — И сколько вам гонок надо будет ехать в этих соревнованиях? — Пять, — ответил Данил, на что получил недоумение от Би и охуевание от Кратоса. — Не понял, не принял, их каждый год же три было, — озадаченно проговорил Би. — Ну, в этом году решили пять. Причём последняя гонка — «пушечное ядро», — поймав на себя удивлённые взгляды друзей, Квантум усмехнулся. — Чё вы на меня так смотрите, я сам офигел от жизни, когда это понял. — Ебануться, — только и смог сказать Антон. В чём, собственно, проблема: «пушечное ядро» — наверное, самый опасный вид гонок, ведь заключается он в том, что нужно доехать до финиша за минимальное количество времени по городу среди трафика. Такие гонки проводятся очень редко, потому что было куча случаев аварий во время них, включая и со смертельным исходом, поэтому уличные гонщики стараются избегать его. Ну, видимо, не в этот раз… — Ну, могу вам только посочувствовать… Ладно, до завтра, я поехал, — Би попрощался с ребятами и уехал. Все остальные постепенно стали расходиться, Кратос тоже хотел, ведь уже подустал, но к нему подошёл Данил. — Так чё ты там говорил про «мудакам везёт»? — со смехом спросил Квантум у Антона. — Это кто тут у нас ещё мудак, блять, ага. Сначала чуть не врезался в меня, а потом ваще обгонять не давал, а я тут, значит, мудак, ага, — возразил Кратос, закатив глаза. — Поехали ещё раз и выясним, кто же всё-таки победил. На этот раз честно, — предложил Данил, и Антон аж поперхнулся. — Ах вот значит как, ты теперь с поражением смириться не можешь? Я понял, Данил, я по-онял… — А ты зассыковал, я смотрю? Ну и ладно, иди своей дорогой, очкозавр, — Квантум пожал плечами и нарочито неспеша направился к машине. — Я? Пф, — тут же ответил Антон, оскорбленный таким заявлением. — Ладно, поехали. Только ради тебя, сладкий мой. И под тихий смех Медалиста и Дисзари, которые наблюдали за сей картиной, Антон и Данил уехали, чтобы окончательно понять, кто сегодня в конце-то концов победитель. И несмотря на то, что Кратос до этого чувствовал себя уставшим, слова Данила словно пробудили в нём второе дыхание, поэтому было очевидным то, что прокатаются они до глубокой ночи как минимум, как это всегда, в принципе, и бывает…Часть 1
14 июня 2021 г., 19:44
Скрежет шин, гулкий шум моторов и неистовая скорость — всё это нарушало спокойствие этого тихого и мирного райончика Москвы. Два автомобиля ехали ноздря в ноздрю, ни на метр не отставая друг от друга, и Антон постепенно начал понимать, что если не наберёт скорость на прямой, то перегнать эту проблему, едущую прямо рядом с ним на своей ярко-синей красавице, будет тяжело, тем более уже чувствовался небольшой разрыв между ними. Антон вжал педаль в пол, как только круто прошёл поворот, и начал стремительно набирать скорость, стараясь не отставать от своего соперника. Но синяя ауди уже боком затормозила на финише, и Антон сделал так же, недовольно нахмурившись и сжав руль в руках — Данил опять выиграл. Третий раз подряд, еб твою мать.
Когда знакомая фигура наконец вышла из машины, Антон еле удержался, чтобы её не сбить, ибо ну надоел уже, аж отсюда чувствовалось самодовольство этой мыши. Ну, хоть не всухую: первый заезд Антон всё-таки сумел затащить.
— Чё, Антон, пятый раз прокатимся или ты всё, смирился с поражением? — тут же с насмешливостью спросил Данил, когда Антон вышел из машины.
И Кратос уже хотел громко и уверенно провозгласить «Да погнали, чё», но вовремя остановился. Однако желание утереть Данилу нос всё ещё чувствовалось очень сильно. Оно, собственно, никогда и не пропадает. Просто Данил — это такой человек, из-за поражения перед которым Антон не злится и не бесится (хотя ладно, бывает и такое), проклиная себя за все свои ошибки и ненавидя соперника всем сердцем, а лишь хочет соревноваться с ним ещё и ещё в желании достичь победы, наплевав на то, сколько попыток для этого потребуется. А Данил такой же, даже хуже: если Антон его выигрывает, то он обязательно постарается это исправить, не намереваясь мириться с поражением. Им до безумия нравилось это некое противостояние, продолжавшееся уже который год, и плевать на то, что порой они так соревнуются чуть ли не весь день, пока не выдохнутся.
— Время видел, дебил? Через полчаса заезд с пацанами, — хмыкнул Антон, схватив руку Дани, приподняв её и указав на время на его наручных часах. Тот лишь разочарованно выдохнул.
— Ну, тогда победа точно моя, — расслабленно проговорил Данил, переведя взгляд на него.
— Мудакам везёт… — недовольно пробурчал в ответ Антон.
— А чё ты тогда проиграл? — со смешком спросил Данил, когда Кратос уже открывал дверь своей машины.
— Иди в жопу, — незамедлительно ответил он, показательно закатив глаза и тоже посмеявшись.
Садясь наконец в салон, Антон включил на фон какую-то лёгкую музыку, потому что сейчас что-то тяжёлое и энергичное слушать вообще не хотелось. После этого он, не торопясь, поехал вслед на Даней, который тоже особо не гнал. Оба уже и так наездились. Антон позвонил ему по громкой связи, установил телефон на специальную подставку, и они начали непринуждённо о чём-то болтать, несмотря на то, что пару минут назад посылали друг друга куда подальше.
— А кто ваще поедет с нами? — спросил Антон, когда они оба остановились на светофоре.
— Хрен знает на самом деле, я не спрашивал. Сказал, кто хочет — приезжайте. Ну, думаю, Дисзари и Би точно будут, — ответил Данил, вновь тронувшись, когда загорелся зелёный. — Про остальных не знаю.
— Люффи и Хеллдор же вроде тоже собирались, — задумчиво сказал Антон, облокотившись о дверь машины.
— Про Саню без понятия, он говорил вроде, что у него проблемы какие-то. А Люффи взял себе небольшой отпуск от гонок, только посмотреть приедет, — сообщил тот, поглядев на время. Надо поторопиться. — Го в объезд. Мы так весь день добираться будем.
Кратос лишь коротко угукнул, после чего вновь завёл разговор, перескакивая с одной темы на другую и попутно рассматривая пейзажи вечерней Москвы, а также ища по своим укромным местам где-то залежавшуюся пачку сигарет. Наконец найдя её, Антон открыл окно в машине и закурил, не особо отдавая себе отчёт о том, каким они маршрутом решили поехать на стоянку, полностью доверившись ориентированию Данила. Так эта двоица и ехала, оживлённо беседуя друг с другом о предстоящей гонке.
Примечания:
я гусь я внезапно к вам вОрВуСь в вашу тусовку
глава особо ни о чем, но дальше будет получше думаю
сразу говорю что в машинах разбираюсь не лучше чем расставляю здесь запятые поэтому как бы да....