Адреналин

PG-13
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 32 534 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 64 Отзывы 23 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Противная мелодия будильника прервала столь сладкий сон, из-за чего Антон что-то раздражённо промычал и еле приоткрыл глаза. Нащупав телефон, он поднёс его к лицу и увидел, что сейчас 7:00. Ебануться. Он спал от силы час. Кратос себя сейчас не чувствовал человеком вовсе, а ему ещё идти на учёбу. А всё из-за грёбаного Данила, который не смог смириться с поражением, и в итоге они прокатались целых пятнадцать раз, мать твою. Антон даже не помнил, как он добрался до дома: воспоминания сильно размытые. Были мысли пропустить пары, забить и лечь спать, но он и так уже много раз это делал, поэтому не стоило так рисковать. Когда-нибудь Антон перестанет гонять чуть ли не до утра, но, судя по всему, не в этой жизни… В итоге ему, пройдя через множество боли и кучу страданий, удалось встать, перекусить и собраться на учёбу, что сделал он довольно быстро. Поэтому сейчас Антон сидел на диване и листал ленту ВК, попутно проверяя, когда Данил зайдёт в сеть. Однако его не было и не было, поэтому Кратос подумал, что он, возможно, ещё спит, мышь такая. Постоянно зевая, Антон стал искать ключи от машины, которые он вчера дел непонятно куда. Проверив все ящики, все карманы, все полки и вообще все места, куда можно было бы положить ключи, Антон понял, что походу жёстко лоханулся. — Ну пиздец блять, я чё, посеял их уже где-то? — говорил Кратос, проверяя пол, надеясь, что они просто куда-то провалились. Уже обойдя весь дом, Антон пошёл в прихожую и уже хотел поискать где-нибудь на улице или ехать тогда на автобусе, как вдруг увидел эти самые ключи на тумбочке, причём чуть ли не на самом видном месте. Тяжело вздохнув и прошептав тихое, но выразительное «Пиздец…», Антон быстро схватил их и вышел из квартиры, попутно проклиная себя за то, что вообще согласился проехать с Данилом ещё «парочку» заездов, и обещая себе больше никогда так не делать. Однако в глубине души Антон понимал, что всё равно это будет повторяться ещё очень много раз… На улице было довольно тепло, поэтому Антон вышел в джинсовке. Уличный свет отвратительно сильно резанул глаза, которые Кратос зажмурил и недовольно протёр. Открыв свой лансер, он быстро сел в салон и устало выдохнул. Спать хотелось всё ещё пиздец как, глаза так и норовили закрыться, но Антон старался держаться. Он завёл машину, включил свой любимый плейлист, надеясь, что это его взбодрит, и выехал со двора, направляясь к своему вузу. Наконец доехав, Антон вышел из машины и закрыл её, после чего хмуро посмотрел на здание вуза и зашёл в него. До начала пары оставалось минут десять, поэтому Антон просто залипал в телефоне. Данил всё-таки появился в сети, но написать он ему не успел: пришёл препод. Пары тянулись очень долго и мучительно; Кратосу казалось, что было легче умереть, чем сюда прийти, потому что чувствовал он себя совершенно никаким. Антон не понимал, как вообще справляется Данил, который так-то занимается автопрокатом, так ещё умудряется уделять внимание клубу и постоянно участвовать в гонках. Сверхчеловек, не иначе. Улучив момент, Антон решил позвонить Квантуму, пока было свободное время между парами. Ответ последовал незамедлительно: — Да? — Привет, сладкий, — поздоровался Антон, садясь на подоконник. — А, привет, солёный, а чё ты сегодня так рано? — со смешком поинтересовался Данил. — Так у меня ж пары, чё, забыл? Я из-за тебя, ушлёпок, час только проспал, — устало проговорил он, зевая. — А, блин, точно, прости, я забыл. Мог бы напомнить, я не стал бы тебя вчера так мучить. — А я думаешь о них помнил, ага, если бы, — Антон прислонился головой к стене и прикрыл глаза. — Спать хочу пиздец. — Я уже услышал по твоему голосу… Стоп, ты сам доехал до вуза или?.. — по долгому молчанию и тихой усмешке Данил понял, что так есть. — Ты дурак, Антон? А если бы ты опять врезался куда-то спросонья? Тебе тот случай припомнить? Мне бы позвонил, я бы тебя подвёз. — Да я это… Не подумал, вдруг ты спишь, — попытался оправдаться Кратос, на что тот лишь тяжело вздохнул. — Ладно, я заберу тебя сегодня, окей? Судя по всему, с учёбы ты трупом вернёшься, — предложил Данил, для которого подобное уже не в новинку. — Ну… — Антон помедлил, в подсознании уже соглашаясь на это предложение, но всё-таки ломаясь из-за своей упёртости. — Ладно, давай, я согласен. Пока, солёный. Кратос улыбнулся и отключился. Следующая часть дня тянулась, наверное, ещё медленнее, а сонливость так и не уходила. Антон даже не пытался вслушиваться в то, чё там эти преподы себе под нос бубнят, просто подперев рукой голову и находясь в полудрёме. Заснуть, правда, не получалось совсем, но зато можно будет отдохнуть по дороге домой, раз вести ему сегодня не придётся. Когда пары, наконец, закончились, Антону казалось, что прошла вечность, не меньше. Он быстро сообщил Данилу, что сейчас выйдет, и, уже собираясь, получил от него сообщение «Ваше такси прибыло», из-за которого Кратос усмехнулся. Спускаясь по ступенькам, Антон сразу же заметил Квантума, который ждал возле его машины. — Лови, — Антон кинул ключи от своего лансера Дане, который сразу их поймал и открыл машину. — А чё дверь мне не открыл, у меня вообще-то бизнес класс, — тут же кинул претензию он, садясь на пассажирское сидение. — Ага, ишь чего захотел, ты мне сначала сто рублей заплати хотя бы, а потом я тебе буду и двери открывать, и хоть на руках до дома носить, — со смехом сказал ему Данил, заведя машину и выезжая на дорогу. Антон же на это тоже посмеялся, а потом отвернулся к окну, прислонившись к нему и прикрыв глаза. На разум сразу налегла сонная пелена, из-за которого всё происходящее уходило на задний план. Квантум, видя это, не донимал его разговорами и вопросами, а просто молчал, езжая по дороге. Даня на самом деле единственный, кому Антон мог доверить свою машину, потому что прекрасно знал, что тот отличный водитель, не зря же он так часто выигрывал в гонках. Другим Антон обычно даже руль покрутить не давал, не то что порулить. Погружаясь в лёгкую дрёму, Антон вспоминал те далёкие времена лет так пять назад, когда Данил так же забирал его с клубов после какой-нибудь пьянки до самого утра; когда Антон, как и сейчас, полулежал около окна, сквозь приоткрытые веки различая лишь размытые золотые и красные огни. Когда в суровый февраль Кратос, не смысля ничего, прижимался к Дане, пытаясь сказать, что ему ужасно холодно, а тот, несмотря на тихое ворчание, тепло улыбался; когда они вдвоём шли к квартире Антона, который, сонный и уставший, просил Данила не дёргаться и пытался подремать у него на плече. Когда Антон просыпался и видел рядом с собой стакан воды, таблетку и наспех написанную записку, в углу которой красовалась подпись «Данил». Эх, славное было время… Ехали они спокойно, иногда останавливаясь на светофорах. Настолько спокойно, что Антону удалось чуть-чуть поспать, правда не успел он в полной мере этим насладиться, как машина затормозила и раздался негромкий голос Данила: — Антош, вставай давай, — и легонько толкнул его в плечо, чтобы разбудить. Тот сонно открыл глаза, осмотрелся по сторонам и понял, что они уже приехали. Пробурчав что-то вроде «Шо так быстро?», Антон вылез из машины, завис на секунду, глядя на выходящего Данила, а потом вдруг сказал: — А го ко мне, а то мне скучно будет одному-то, — предложил Кратос неожиданно даже для себя, облокотившись об открытую дверь машины. — У тебя же гонок сегодня нет? — М-м, нет, — задумавшись, ответил Даня. — У них там драг сегодня, собрали всех желающих, даже не из клуба. А мне лень как-то стало, особенно после вчерашнего, — он слегка помедлил, глядя куда-то вниз, а потом поднял взгляд на Антона. — Ты уверен? Мне кажется, ты только перейдёшь порог и сразу спать грохнешься, — после этих слов Данил улыбнулся. — Да пошли, чё ты, — настоял на своём Антон, на что Квантум вздохнул и всё-таки согласился. Завалившись в квартиру, Антон с облегчением выдохнул, наслаждаясь родной атмосферой дома. Данилу тоже было вполне комфортно, бывать ему здесь приходилось очень и очень много раз. Кратос кинул ключи от машины на тумбочку, после чего усмехнулся. — Я их, короче, вчера так же положил, а утром в глаза долбился и не мог их заметить. Вы понимаете, насколько сильно меня измотали, молодой человек? Вам не стыдно? — с улыбкой проговорил Антон, через плечо глядя на Данила. — Нифига, а чё я-то сразу? Сам виноват, понял, шерсть? — наигранно возмутился тот. — Это ты́ шерсть. — Ты́ шерсть. На этом их выяснение отношений благополучно закончилось, и они решили попить чай, обсуждая предстоящую гонку между клубами, которую им необходимо вместе затащить и порвать всех противников. Причём Антон совсем об этом не беспокоился, будучи абсолютно уверенным в своих силах, поэтому подзабил на какую-либо подготовку, ибо зачем? Чего не скажешь о Даниле, который подпёр рукой голову и задумчиво размешивал чай ложкой, которая иногда звенела о стенки чашки. — А чё там вообще будет в этих твоих гонках? — спросил Антон, откинувшись на спинку стула. — Да там всё по стандарту: стрит челлендж, сити джангл, пушечное ядро и прочая фигня. Я хрен пойми сколько не ездил в стиле сити джангл, а про пушечное ядро я вообще промолчу. Вариант такой, что вариантов нет, — размышлял тот, не отрываясь от перемешивания чая. — Харе уже, он остыл, — сказал Антон, пытаясь хоть как-то прервать лишние переживания Данила. — Слушай, если ты так будешь загоняться, то я тебя точно в бар какой-нибудь затащу, чтобы ты отдохнул хоть немного. Алё, это же уличные гонки, они созданы для того, чтобы веселиться и отдыхать, а не для того, чтобы ты тут придумывал стратегии для победы. Ну просрём два ляма и просрём, чё бубнить-то? Данил с недовольством взглянул на него исподлобья, но потом со смешком улыбнулся. Несмотря на то, что в его голову всё ещё закрадывались тревожные мысли насчёт гонок, всё же на душе стало гораздо спокойнее: Антон словно заразил Даню своим беспечным настроем. Теперь они вдвоём, развалившись на диване, рубили на приставках в игры, но скорее для того, чтобы чем-нибудь себя занять, потому что играли они максимально расслабленно, попутно разговаривая на сторонние темы. Кратос специально старался избегать разговоров про предстоящие соревнования, чтобы лишний раз не напрягать друга. — Может завтра вечером погулять сходим? Ну, после гонок, — предложил Антон, закинув ногу на ногу. — На набережную, например. Я давно туда не ходил, да и тебе развеяться не помешает, — в очередной раз умерев в игре, он издал обречённый стон и откинул голову назад, сдерживая желание кинуть геймпад в стену. — Ну, можно, — пожал плечами Квантум. — Завтра, кстати, стрит челлендж, не забыл? Опять будешь всю гонку за мной ехать или всё-таки будешь оригинальнее? — Данил с усмешкой посмотрел на Антона, который показал ему фак. — Я чё, виноват, если у нас мысли одинаковые? — надулся тот, сдерживая смех. — Настолько одинаковые, что ты, не думая, сразу за мной едешь? Телепатическая связь, да? Понимаю, — продолжил Даня, за что сразу же получил в лицо подушкой, ибо нехуй. — Слышь! — А хули ты на меня гонишь? — Антон не сдержался и засмеялся, особенно после того, как в него в ответку прилетела подушка. — Войны хочешь, братик? — А может и хочу? К счастью, до Третьей мировой не дошло, они поменяли тему и в оставшееся время просто разговаривали, пока на фоне что-то говорили по включенному Антоном телевизору. Несмотря на то, что ему хотелось спать, от разговоров с Данилом Антон не уставал, им обоим было спокойно и хорошо на душе. — Еман, почти час ночи, — вдруг сказал Квантум, мельком глянув на часы. — Я тогда домой. Спокойной ночи, Антош. — Спокойной ночи, Дань, — улыбнулся тот, после чего Данил ушёл. И в эту ночь Антон спал особенно хорошо.

***

Следующим день был целиком и полностью свободен для Антона, потому что был выходной. Чувствовал он себя уже максимально бодро и сейчас ехал на стоянку, ища Данила, который какого-то хера не появлялся сегодня в сети и не отвечал на звонки; в квартире его тоже не было, значит, по-любому уже гонял с кем-то, а Антона не позвал, мышь такая. Заезжая на стоянку и напевая одну из своих любимых песен, Кратос обнаружил там Би, Схемова и Дисзари. Антон вышел из машины, захлопнув дверь, и подошёл к ним. — Здарова, ребят, — поздоровавшись со всеми, Антон решил задать волнующий его вопрос. — Вы Данила видели? Не могу его найти чёт. — Хз, со вчерашнего дня не видел, — пожал плечами Дисзари. — Я его не видел сегодня, думал, что вы с ним вместе приедете, — ответил Би. — Может, он дома? — Не, я уже проверял, — задумчиво проговорил Кратос. — Ладно, напишу пацанам, может, он с ними где-нибудь. У вас гонки ща? — Ты с нами поедешь? — поинтересовался Схемов, на что Антон утвердительно кивнул. — Да, погнали. Гонка прошла бы довольно удачно, если бы Антон не ступил в конце, из-за чего его обогнал Би. А всё потому, что постепенно на телефон приходили уведомления о сообщениях от тех, кого он спрашивал, не видели ли они Данила, на что все ответы были как один: «Не», «Не видел», «Он не с тобой разве?», «Хз». И с каждым таким ответом Антон начинал паниковать всё больше. — А чё с тобой сегодня не так, Кратос? — вдруг спросил Схемов, когда Антон после гонки, оперевшись о машину, с нахмуренным лицом листал сообщения в ВК. — Чё случилось? — тоже подошёл Дисзари, а следом и Би. — Пиздец случился, — слегка раздражённым голосом ответил Кратос. — Данила никто не видел. На звонки не отвечает. В ВК не заходит. Его нигде нет. Абсолютно. И это, блять, означает только то, что с ним что-то случилось. Он не мог куда-то съебаться, не предупредив никого. Повисло напряжённое молчание, во время которого Дисзари, Схемов и Би тревожно переглядывались. — Не кипятись, Антох, я не думаю, что он нас бросил, — посторался утешить друга Би. — Если к ночи не вернётся, то… ну, будем искать? Не мог же он просто испариться? Остальные тоже пытались его прибодрить, но Антон даже не думал их слушать, уставившись в одну точку и пытаясь понять, что ему делать. В конце концов он отмахнулся от всех утешительных слов друзей и уехал, всё ещё имея где-то в глубине души надежду, что с Данилом всё хорошо. Однако Антон слишком долго его знает, чтобы не понять, что здесь явно что-то не так.
Примечания:
88 Нравится 64 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)