Часть 4
16 февраля 2021 г., 22:22
Спустя той встречи прошло несколько недель.
Жизнь Яны была прежней.
Если не считать, что теперь она официально являлась секретарем ХК Сочи.
В городе стояла солнечная погода.Температура превысила отметку 15°С.
Всё таки начало весны.
Сегодня вторник, а значит учебный день.
-Васильева, задержись пожалуйста-обратился преподаватель к тебе.-в прошлом году ты заняла призовое место, в этом же году я так же хочу чтоб ты представила наш город, никто не против, т ы л у ч ш, а я.
-Сергей Васильевич, я боюсь не справлюсь и подведу всех.
-Ян, всё получится, тем более если победишь поедешь в Беларусь.
-почему именно туда? -с любопытством спросила девушка.
-там будет проходить президентский форум. Там будет много интересного интересующее тебя. Новые знания и знакомства. Ну так что? ты согласна? -мужчина настаивал.
-а работа? Я не могу оставить команду.
-слышал у парней в апреле выездные матчи будут, в Минск тоже.
-можно подумать?
-да, завтра жду ответ, пока-закончил Сергей Васильевич.
-хорошо, до свидания.-ответила Яна выходя из аудитории.
И что мне делать? Предложение заманчивое и знания прибавятся и Беларусь увижу.
После учебы девушка поехала к команде. У них как раз тренировка.
-и что ты решила? -спросил Ваня. 19 номер.
-я ещё ничего не решила честно говоря.Опять упасть на президента? ну уж нет
-юмор есть, это хороший настрой, подруга- поддержал Данил.
-а вообще, Ян, я думаю надо ехать, новые возможности в конце концов.И вообще победа-не главное.-наконец то сказал Александр Юрьевич.
-думаете?
-да-в один голос крикнули парни.-ты справишься.
-так, всё, уговорили, вы правы.Я справлюсь.-решила ты.
-вот и договорились, а сейчас на лёд!
-спасибо Саш, да и всей команде спасибо. Без вас я бы не решила.
-ты всегда можешь обратиться к нам-сказал тренер.-ну, а сейчас я пойду.
-да, точно, пока
На следующий день.
-Сергей Васильевич, я подумала-твердо сказала ты.
-ну наконец то, привет, и что ты надумала?
-я согласна.
-я так и знал, ты справишься, иди сюда-сказал преподаватель Яне.
Они были друзьями детства, хоть и с разницей 6 лет.
Пара стояла в обнимку пока в аудиторию не зашли остальные ученики.
Всю неделю друзья поддерживали девушку как могли.Та же в свою очередь усердно готовилась.
Завтра я еду в Москву.
Опять.
Примечания:
Часто получилось маленькой (
Следующая будет очееееень интересной😅❤️❤️