Часть 5
17 февраля 2021 г., 23:07
Утро началось мягко говоря не очень.
Девушку разбудил телефонный звонок.
-вы что издеваетесь? зачем звонить в 5 утра? -сонным голос выругалась ты беря телефон в руки.
-Ян, спишь? -сказал знакомый голос на том конце звонка.
-5 утра, да наверное-злобно ответила девушка.
-прости, что разбудил, хотел сказать, что в Москве тебя встретит Дима. Мой друг, он все знает.-предупредил преподаватель.
-ага, поняла, все Серёж, пока, сладких снов.-после сказанных слов мужчина лишь скинул трубку.
-5:15 мм, самолёт в 9,а я явно не усну.Пойду фильм посмотрю что ли.
Девушка нашла какой то американский фильм про любовь.
-господи, почему он не может ей признаться? зачем скрывать, что это подстроил отец и он ей не изменял.-комментировала ты.
Спустя полтора часа фильм был досмотрен.
Яна готовила завтрак напевая свою любимую песню.
«Кто любовь эту выдумал?
Ты не знаешь о ней пока ты мал,
Ты не знаешь зачем она так нужна»
*Дзынь дзынь* раздался звонок в дверь.
-сговорились-отреагировала ты.
-что прости? -сказал мужчина за дверью.
-а? ничего)Саш, случилось что то? -это был тренер.
-разговор есть.-ответил тот уже сидя на диване в кухне.
-в 7 утра?
-да, я просто не знаю когда у тебя самолёт, решил рано приехать чтоб тебя застать.
-в 9,ты о чем то хотел поговорить-сказала тебя давая понять чтоб он говорил быстрее и уходил.
-Ян,я люблю тебя.
Прошло 3 дня после того разговора. Он к слову закончился не очень хорошо.
-ты же понимаешь, что мы не можем быть вместе?
-да, прости-расстроенно сказал тренер-пока, удачи на конкурсе.-ответил тот громко хлопнув входной дверью.
Сегодня финал конкурса, уже завтра Яна полетит в Минск, а может и нет.
-ты готова? -сказал Дима.-ты же дописала все? сделала?
-да, все будет отлично.-девушка представляла проект по уменьшению преступности в России.
Вот вот объявят результаты.
Все сильно нервничали, переживали, кроме тебя, ты была очень спокойной, не впервой проходила это все.
-и так, победителем 25 государственного конкурса «Жизнь лучше» становится.-говорила женщина средних лет-Васильева Яна Андреевна, город Сочи.Поздравляю.
Снова.
Снова ты выиграла.
-хорошо повеселись, знания конечно хорошо но и развлечения должны быть-с улыбкой на лице сказал Дима.
-если будет время)
-а ты найди, все пока-нехотя сказал мужчина-я позвоню Серёже скажу, что все хорошо.
-пока, спасибо тебе.
Пара обнялась прощаясь и уже через 5 минут девушка сидела в самолёте-
<<Москва-Минск>>
Пейзаж за иллюминатором быстро менялся.
Город, поля, облака, поля, город.
Красота в целом.
-уважаемые пассажиры мы садимся в чудесном городе Минске.-громко сказала блондинка стюардесса.
-ты Яна? -спросил красивый парень спортивного телосложения.
-именно,а вы кто?
-а я Даник, ой Даниил, но можешь звать Даником.-с улыбкой на лице ответил тот.
Примечания:
В следующей части появится Коля)