Сближение
15 февраля 2021 г., 08:47
На следующее утро парни встретились по пути в школу.
—о,привет —Влад улыбнулся, протягивая руку Артёму
—здравствуй —парниша с осторожностью пожал руку
—Ля, как официально. Пошли в школу а то опоздаем. —Влад двинулся вперед
—ага.. —Артём пошёл следом
Оставшийся путь они прошли узнавая друг о друге стандартную информацию, по типу возраста, хобби, семьи. Влад узнал что мать Артёма ведёт у него географию.
Уже на входе в школу парни заметили ребят, что вчера пристали в Тёме.
—Добрый день, господа —Влад ухмыльнулся, обращаясь к группе подростков
—Привет, Влад.. —парни осеклись
—Я вчера вроде не предупредил, но стоит добавить. Ещё раз, увижу кого-то из вас рядом с ним —Влад кивнул на стоящего позади Артёма —члены узелком свяжу.
Парни кивнули и разбрелись по классам.
Влад посмотрел на Артёма, который казалось, вот вот заплачет, и удивился. Он подошёл ближе.
—Боже, что такое? Что с тобой? —подросток положил руку на плечо аппоненту и наклонился чтобы их лица оказались на одном уровне.
—Ох, нет. Все в порядке. Спасибо тебе большое, за меня никто никогда так не заступался.. —Уши Тёмы покрылись румянцем и он опустил голову.
—Не благодари, мне не сложно —Влад улыбнулся и потрепал смущенного парня по голове. —Какой у тебя урок?
—Алгебра.
Прозвенел звонок.
—Ох, мне пора, до встречи. —Артём побежал на третий этаж
—Прощай. —Влад неспеша поплелся в кабинет химии. Он бы с удовольствием прогулял, но в журнале уже было несколько «энок» подряд.
Наступило время обеда и все девятые классы, в которых и учатся наши герои, пошли в столовую.
—Влад? Тебе взять пюре и котлету или как обычно? —Никита крутился возле друга
— ты же знаешь, что я всегда ем одно и то же —Влад дал ему щелбан, чтобы успокоить друга
—Ну вдруг ты чего-то нового захотел? —Никита отошёл взять обед, и по возвращению увидел хмурого Влада.
—Ты чего, блять, так долго? Я уже успел проголодаться шесть раз. —Влад упрекал Никиту за нерасторопность.
—Да ладно. Меня хоть дождаться можно. А-то когда ты ходишь, то пропадаешь к чертям. Ещё и девчонки на тебя липнут как мухи на говно.
—Ты кого говном назвал? Ладно, дай пожрать уже. Чё у нас следующим уроком? —Влад начал есть гречку
—Русский. —Никита налег на кампот
—Значит можно ничего не делать
–А ты когда-то что-то делал? —Друг ухмыльнулся —не примоню такого.
—Закрой рот, котлета вывалится.
Уроки кончились и Влад направлялся домой, как встретил Артёма.
—Привет. —Улыбающийся парень подошёл ближе
—Здоровались утром. Пойдём домой?
—Угу..
Парни шли и молчали почти всю дорогу, как в голову Влада пришла одна мысль.
— Слушай, Артём, может сходим погулять? Погода шикарная, темболее выходные завтра —Влад остановился и почесал затылок.
—Конечно, почему бы и нет. —Артём улыбнулся ещё шире
—Тогда я жду тебя у входа в парк в 6 вечера, не опаздывай
—Хорошо. Можно тебя о кое чём спросить?
—Не спросить а поинтересоваться, чё хотел то?
— Мы ведь можем стать друзьями? —Тёма опустил взгляд в пол
—Конечно
—Правда? —Артём посмотрел на него счастливыми глазами. —Я рад.
—Тогда до встречи, друг. —Влад пошёл в сторону своего дома
—Пока. —радостный Тёма поспешил домой, чтобы подготовиться к прогулке