Школьная любовь

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 658 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сближение

Настройки
На следующее утро парни встретились по пути в школу. —о,привет —Влад улыбнулся, протягивая руку Артёму —здравствуй —парниша с осторожностью пожал руку —Ля, как официально. Пошли в школу а то опоздаем. —Влад двинулся вперед —ага.. —Артём пошёл следом Оставшийся путь они прошли узнавая друг о друге стандартную информацию, по типу возраста, хобби, семьи. Влад узнал что мать Артёма ведёт у него географию. Уже на входе в школу парни заметили ребят, что вчера пристали в Тёме. —Добрый день, господа —Влад ухмыльнулся, обращаясь к группе подростков —Привет, Влад.. —парни осеклись —Я вчера вроде не предупредил, но стоит добавить. Ещё раз, увижу кого-то из вас рядом с ним —Влад кивнул на стоящего позади Артёма —члены узелком свяжу. Парни кивнули и разбрелись по классам. Влад посмотрел на Артёма, который казалось, вот вот заплачет, и удивился. Он подошёл ближе. —Боже, что такое? Что с тобой? —подросток положил руку на плечо аппоненту и наклонился чтобы их лица оказались на одном уровне. —Ох, нет. Все в порядке. Спасибо тебе большое, за меня никто никогда так не заступался.. —Уши Тёмы покрылись румянцем и он опустил голову. —Не благодари, мне не сложно —Влад улыбнулся и потрепал смущенного парня по голове. —Какой у тебя урок? —Алгебра. Прозвенел звонок. —Ох, мне пора, до встречи. —Артём побежал на третий этаж —Прощай. —Влад неспеша поплелся в кабинет химии. Он бы с удовольствием прогулял, но в журнале уже было несколько «энок» подряд. Наступило время обеда и все девятые классы, в которых и учатся наши герои, пошли в столовую. —Влад? Тебе взять пюре и котлету или как обычно? —Никита крутился возле друга — ты же знаешь, что я всегда ем одно и то же —Влад дал ему щелбан, чтобы успокоить друга —Ну вдруг ты чего-то нового захотел? —Никита отошёл взять обед, и по возвращению увидел хмурого Влада. —Ты чего, блять, так долго? Я уже успел проголодаться шесть раз. —Влад упрекал Никиту за нерасторопность. —Да ладно. Меня хоть дождаться можно. А-то когда ты ходишь, то пропадаешь к чертям. Ещё и девчонки на тебя липнут как мухи на говно. —Ты кого говном назвал? Ладно, дай пожрать уже. Чё у нас следующим уроком? —Влад начал есть гречку —Русский. —Никита налег на кампот —Значит можно ничего не делать –А ты когда-то что-то делал? —Друг ухмыльнулся —не примоню такого. —Закрой рот, котлета вывалится. Уроки кончились и Влад направлялся домой, как встретил Артёма. —Привет. —Улыбающийся парень подошёл ближе —Здоровались утром. Пойдём домой? —Угу.. Парни шли и молчали почти всю дорогу, как в голову Влада пришла одна мысль. — Слушай, Артём, может сходим погулять? Погода шикарная, темболее выходные завтра —Влад остановился и почесал затылок. —Конечно, почему бы и нет. —Артём улыбнулся ещё шире —Тогда я жду тебя у входа в парк в 6 вечера, не опаздывай —Хорошо. Можно тебя о кое чём спросить? —Не спросить а поинтересоваться, чё хотел то? — Мы ведь можем стать друзьями? —Тёма опустил взгляд в пол —Конечно —Правда? —Артём посмотрел на него счастливыми глазами. —Я рад. —Тогда до встречи, друг. —Влад пошёл в сторону своего дома —Пока. —радостный Тёма поспешил домой, чтобы подготовиться к прогулке
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник