***
В комнате раздаётся неприятный пиликающий звук уведомления, нарушая сладкую дрёму блондина. Тихий рык заглушает подушка, раздражённый взгляд устремляется на часы. — Четыре ебаных часа утра! На кой хер мне кто-то пишет?! — сказал Бакуго яростным шёпотом, вставая с кровати. Дисплей, мирно лежащего на столе, телефона показывал сообщение от неизвестного номера. Как только блондин прочитал первую строчку, у него начал дёргаться глаз. — КАКОЙ НАХУЙ ДОБРЫЙ ДЕНЬ, КУСОК ДЕРЬМА?! — прокричал Кацуки, запуская телефон в кровать /хорошо что не в стену/.***
О, эта юная идея, О, этот жаркий пыл страстей. Полдень следующего дня, уличная духота и толпа людей, желающих выпить кофе или чего-то другого. Кацуки, сидящий за одним из столиков, был, как на иголках. Раздражение на окружающий мир росло с геометрической прогрессией. Запах выпечки и кофе пробуждал аппетит, но толпа шумных людишек заставляла напрягаться жевалки на лице блондина. — Вот дёрнул чёрт, этого придурка, встретиться в таком месте, да ещё и в обед! — зло прошипел Бакуго, отпивая уже давно остывший кофе. Кацуки наблюдал за улицей. Люди, как заведённые, все куда-то торопились. Ещё не высохшие лужи, ярко палящее солнце, невыносимая духота. — Будет гроза. — мельком подумал Бакуго, обращая внимание на копошение сбоку. Сквозь шумную толпу посетителей пытался протиснуться худощавый парень. Люди, желающие поскорее забрать свой заказ и уйти, совсем его не замечали. Он пытался обойти, немного отодвинуть хоть кого-то, но была такая давка, что запнулся и почти полетел вниз. Еле успевая сохранить равновесие и не рухнуть на пол, он замечает, что уже выбрался из толкучки. Медленно подняв голову он наткнулся на столь знакомые рубиновые глаза. — Каччан. — Деку. — одновременно сказали они. Где-то на улице зазвучал гром. Молчание затягивалось. Сидеть друг перед другом было неловко, даже страшно. Один думал о том, что у него на нет это всё времени, а второй боялся сказать хоть что-то. Когда часов не наблюдая, В глаза стеклянные смотрел. — Это всё-таки был ты… Я видел записи с камер наблюдения. Спасибо, что оказал первую помощь моей маме, я очень тебе благодарен. Извини, но уже нужно идти. — Изуку уже собирался встать, но Кацуки его остановил. — А. как она? — Такая неуверенность была несвойственна ему, и он понимал это, но ничего не мог с этим сделать, страх скрутился в клубок где-то в животе, мешая даже дышать. Мидория слегка удивился, но ответил. — Она в порядке, тебе не о чем волноваться. — спокойно ответил тот, уходя. Кончики пальце покалывало, блондин продолжал всё так же сидеть за столиком. Капли застучали по стеклу и крышам. Дождь быстро начал набирать обороты, превращаясь в ливень. Изуку уже давно ушёл, оставив после себя лишь лёгкий запах больницы. Блондин вышел из заведения, мурашки пробежались от лопаток до затылка, будоража тело и кровь. Духота сменилась свежей прохладой. Конечно же, никакого зонта не было, да и плевать, так Кацуки хоть немного сможет придти в себя. Уже придя домой через несколько часов, Кацуки осознал. Они скоро будут учиться в одной школе, а если повезёт, то в одном классе.***
— Представляешь, мам? Я так удивился, когда увидел его. Мне, конечно, показался тот парень с камер знакомым, но я никак не ожидал увидеть ЕГО. Я ведь и на экзаменах его видел, совсем забыл, что он тоже собирался туда поступать. Но волноваться не о чем, мы же с ним друзья детства, верно? — Изуку нежно поглаживал руку матери, сидя рядом с её койкой. — Это всё мелочи, ты лучше по скорей просыпайся, хорошо? В палату вошла, уже знакомая парню, медсестра. Темные немного короткие волосы, которые, как ему казалось, отливали фиолетовым. Всё тот же тёплый взгляд и грустные отчасти глаза. — Изуку-сан, как вы? — он поднял на неё усталый взгляд и вымученно улыбнулся. — Справляюсь. — он встал со стула и подошёл к ней. — Я уже нашёл деньги, чтобы заплатить за лечение. — он устало вздохнул. — Вы их заняли, верно? — в ответ ей был лишь кивок, она вздохнула. Мидория уже узнал отчего её фамилия показалась ему столь знакомой. Кьёко Джиро — девушка, которая писала один из экзаменов с ним в аудитории, она дочь этой медсестры. Они похожи. Неожиданно зазвонивший телефон прервал неловкую паузу. — Да, сенсей. Я в больнице. — Хорошо. — положив трубку, Мидория улыбнулся Джиро и произнёс. — Прощу прощения, мне нужно идти, позаботьтесь о маме. — и сделав поклон, ушёл. Женщина лишь провожала его взглядом. — Слишком тяжёлая ноша для такого юноши. Тебе нужна поддержка, почему же ты такой… недоверчивый? — тихо прошептала она, повернув голову в бок, она взглянула Инко, всё так же лежащую на больничной койке. — У вас прекрасный сын, но слишком много взваливает на себя. — сказала она, выходя из палаты. Мидория-старшая по прежнему оставалась в коме.