Глава 1 "Страх перед неизвестностью"
11 февраля 2021 г., 19:46
-Вики!
Обернувшись я увидела как на меня бежал Саске. А сзади шёл Итачи. Раскрыв руки Саске попал в мои объятья.
-Вики, мы с братишкой сегодня тренировались, он меня с собой взял!
Я улыбнулась, посмотрела на Итачи, который стоял и смущался.
-Да что ты? И чему же он тебя научил?
-Да я вообще такой молодец, это братик так сказал.
В своей голове я понимала, что это веселье скоро кончится, но я не могу потерять Итачи и семью. Поэтому надо что-то делать. Голос вытащил меня из мыслей.
-Вики, ты может прогуляешься сегодня со мной?
-Конечно, что за вопросы, Итачи с тобой всегда я рада гулять.
Он опустил глаза.
-Вики пошли проводишь нас до дома.
-А пошли, полезай на спину.
Мы шли смеялись, Саске рассказывал о том что Итачи был бы отличный тренер, и может как нибудь со мной потренируется. Мы то ли дело смотрели друг на друга, это очень просто, но так важно. Как будто этот взгляд спасёт его из пропасти. Проводив их я пошла к Алексу и Лере. Мы каждый день встречались в закусочной, и обсуждали завтрашние миссии.
-Привет ребята! Ну что у нас на завтра?
Алекс вздохнул и тяжёлым взглядом посмотрел на меня. Я посмотрела на Леру которая была чернее тучи.
-Да что не так, говорите.
-Нам надо будет убить человека.
-Да, стоп что, какого?
Он повернул фотографию, и я увидела Папу Саске и Итачи.
-Это бред, это точно?
Лера которая все это время молчала, заговорила.
-Меня и Алекс вызвал третий, и сказал, что если мы убьём отца Итачи и Саске, то у Саске проснётся ширинган, а у Итачи мангеке.
-Но это бред, я в этом участвовать не буду.
Алекс встал из-за стола.
-То есть из-за того что, ты влюбилась, мы не выполним поручения третьего.
-Да что ты такое говоришь, он мне не чужой человек, к тому же он из моего клана, он всегда ко мне очень хорошо относится!
Лера подскочила, так как увидела мои красные от злости глаза.
-Ребята прекратите!
Я выдернула бумажку из рук Алекса, и направилась из закусочной, бросив пару слов напоследок.
-Я к третьему, и пусть только подумает возразить!
Шла я стремительно, и знала что он не ожидает моего прихода.
-Господи Хокаге, простите, но это что?
Он повернулся с улыбкой на лице.
-Я ждал тебя.
-Это что?
-Понимаешь я хочу дать Итачи миссию, но это будет очень тяжело, поэтому чтобы ты сама ко мне пришла, я сделал ложное задание.
-Извините, но похоже знаю про какое задание вы говорите.
-Если знаешь, то попытаешься его оставить, я не хочу чтобы ты была препятствиям.
Я посмотрела на него спустя это время только сейчас.
-Ты очень сильная девушка Вики, даже опытные и сильнее его, но ты мне будешь ещё нужна.
-Я не когда не позволю вам это сделать.
-Я делаю что считаю нужным, для защиты деревни, я сделаю все необходимое.
-Вы плохо меня знаете. Я не дам этому случиться.
-Тогда мне придётся тебя убрать.
Последние слова я слышала уже мельком, так как уже двигалась по направлению к дому...
Итачи стоял и смотрел на полную луну.
Не поворачиваясь он сказал.
-Ты опоздала.
-Да прости, задержалась.
-Ты ходила к нему?
-Итачи ты про что?
-Ты знаешь все я же прав?
Я подошла к нему и обняла его сзади.
-Да я все знаю, но ты не должен.
Он прервал меня.
-Ты понимаешь что я обязан защищать Коноху, во что бы то ни стало.
-Итачи...
Я обошла его, встала прямо перед ним, чтобы видеть его, на его глазах были слезы.
-Итачи, я понимаю, но ты же знаешь что будет с Саске, со мной, или же ты и меня убьешь?
Его тряхануло, как от удара током. Он первый раз посмотрел мне в глаза, резко обнял и начал говорить.
-Тебе я не когда не приченю вред, если же кто-то это сделает другой, я его убью!
-Итачи, просто пойми, что чтобы ты не выбрал, меня или же мучения, я приму любое твоё решение.
Тут я освободилась из его объятий, пошла к дому остановилась, и сказала.
-Но я буду пытаться остановить тебя, ты наверное не когда не дрался с любимой.
После этих слов я ушла, оставив его в раздумиях, я пошла к Лере, чтобы с ней поговорить.
*Тук — Тук.
Лера открыла окно и выпустила меня, так как мы часто это делали, она знает что я могу придти в любой момент.
-Что то случилось?
Я прошла села на кровать, и со слезами на глазах посмотрела на неё.
-О боже мой Вики.
Она села рядом и обняла меня. Я же просто рыдала ей в плечо, и так мы просидели час, а то и больше, но наконец я взяла себя в руки, и все ей рассказала.
-Ты хочешь его остановить, если все-таки он решиться на это.
-Да я не хочу не терять, ни его, ни семью, тем более, мы с тобой знаем как там будет дальше.
Она тяжело вздохнула.
-Я пойду с тобой, и не отрицай, я помогу тебе.
-Лера, я могу и сама с ним справиться.
-Нет, ты не сможешь, что ты будешь делать если его придётся убить, ты же не сможешь.
Как только я услышала её слова я поняла что и правда, я не чего не смогу ему сделать.
Собравшись, я пошла домой. Ведь буквально через два дня случиться то чего я так долго боялась...