Покорительница Шестого пути

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
410 страниц, 93 421 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Книга 3.Глава 1: Обломки прошлого.

Настройки
Примечания:
- Гелла. Милая Гелла. Дорогая Гелла. Моя...Гелла. Твоё имя и его вариации разносились в твоём сознании. Холодное дыхание коснулось твоей шеи, пустило свои корни глубоко в твою спину. - Гелла, ты же понимаешь, что всё это бесполезно? Твои глаза были закрыты, то по интонации можно было понять: он улыбается. Звук шагов стал округлять тебя, и вот он уже стоит напротив тебя. Он приблизился. Схватил тебя за подбородок, сокращая перед вами расстояние. Его холодные, неживые пальцы сжали твою кожу сильнее, заставляя сжать тебя зубы. Ты не открывала глаза, не хотела видеть его злобные, чёрные, как ночь глаза. - Ты же это понимаешь?! - закричал он. После его слов, на твоём лице оказалась какая-то жидкость. Мерзкое, противное ощущение сковало тебя. - Понимаешь?! - продолжил он. - Запомни: брата ты не найдёшь! Не найдёшь! - Я знаю...Тёмный. Он грубо отпустил твой подбородок. - Знаешь? - Знаю. Ведь...он сам найдётся. Мужчину стал разрывать смех. - Ты сейчас серьёзно?! - со смехом говорил он. -... Ты промолчала, не желая ему отвечать. - Не хочешь отвечать - значит не уверенна в своих словах! - гордо заявил он и отвернулся. - А ты не уверен в своих действиях. - заявила ты. -... - обернулся Тёмный,чтобы посмотреть в твои закрытые глаза. - Не уверен? Я?! Ветер промчался между вами, туша гнев Тёмного. - Да. - коротко и безэмоционально сказала ты. - С чего ты это взяла?! - Ты никогда не нападаёшь сам. Только и делаешь,что выкидываешь мелкие группы воинов. Профессор Кунт, Логан и Перси тому доказательства. - Да ты...это только начало!... - стал подбирать слова он. - Не переживай. Всё ещё впереди! - сорвался на крики Тёмный. - Вот видишь. - улыбнулась своей победе ты. - Что?! - Ты не устойчивый. Как только находят ошибку в твоих действиях и поступках - ты сразу начинаешь оправдываться. - Говоришь: я не уверен в своих действиях?! Хорошо...тогда смотри. Щелчок пальцев и послышались голоса. - Гелла!... - к тебе подбежал парень, голос которого стал дрожать. - *Итан...* БАХ! Вспышка света ослепила твои закрытые глаза. БАХ! БАХ! Бам! Глухим звуком что-то упало на каменную землю. - *Нет.* Ещё один щелчок пальцев и послышались новые голоса. - Гелла! - Покорительница! Один из голосов принадлежал Каели, другой - неизвестному. БАХ! БАХ! Новый щелчок. - Сестра! Твоё серце сжалось. К горлу поступил удушливый ком, который не давал нормально говорить. - *Балд...* Ты пыталась растворить эту преграду, но не получалось. БА-БАХ! Бам. Не приблизившись, он также упал как и все остальные. - Теперь действий достаточно?! - Нет. Ты просто играешься. Умерь свой пыл,Тё... - Хватит! Мужчина хлопнул пару раз и появился он. Его присутствие ты ни могла не почувствовать. Рядом с ним всегда была тягучая, иногда неприступная атмосфера, которая больше напоминала крепость. - *Адам...* Ты шагнула,но позже снова продолжила стоять. - Гелла... - его грубый голос открыл твои глаза. - ... Когда ты посмотрела на него, в твоей груди стали раздаваться ударные волны и разноситься по всему телу. - Вот оно что... - сказал Тёмный. - Спасибо, Гелла. Теперь ты будешь не решима в своих действиях. Хлоп - хлоп. Адам растворился в тёмной дымке, как и все мёртвые тела, которые лежали рядом. - Удачи, дорогая моя. И помни: твои действия будут опасны для всех, кого ты знаешь. Мужчина растворился, оставляя тебя один на один со своими мыслями. - *Какая я дура!* Сквернить себя уже не было смысла, но, что сделано, то сделано. - Гелла. Гелла! - мужской голос заполонил твою голову, становился более объёмным и в конце концов стал реальным.

***

По твоему телу прошлась волна мурашек. Только тёплая ладонь стала тебя согревать на месте прикосновения. - Вставай! Хватит спать. Ты перевернулась на другой бок. - Не ну ты серьёзно? Подъём. Древний Каптис появился на горизонте. !Древний Каптис - столица Империи Пта́нлай, растительная империя. Народ: слышатили растений. В данный момент, город в стране земли, Кьюторе. - *Что? Уже?* После слов, которые произнёс Итан, ты вскочила, как ошпаренная, пытаясь быстро одеться и выйти на форштевень. !Форштевень - нос корабля. - Вот так лучше. А то думал залезть к тебе в голову, да придумать кошмар по страшнее. - облокотился парень на полку, рядом с твоей кроватью. - Очень смешно. - прищурившись, покосилась на него ты. - Ага. - усмехнулся он. - Выйди. - Ой,что я... - ... Ты изящно взмахнула кистью руки, зарождая пламя. Итан показал тебе язык. - Ой, ну и ладно. Получила родную стихию, так теперь везде её и пользуешься. - Вот именно,она РОДНАЯ. - интонационно выделила ты последнее слово. - Не забывай про другие. Ты проигнорила его слова и подошла к иллюминатору. !Иллюминатор - окно в борту корпуса корабля. Вдохнув морского бриза, ты вытянула руку наружу. - Не буду забывать. После своих слов, ты покрыла Итана морской пеленой воды. - Эй! А после... Огненные языки стали вылизывать мокрые места на одежде друга. - Спасибо. - саркастично улыбнулся он, стряхивая с себя морскую соль.

***

По твоему телу разлилась сырая влага. -Эй! - с нескрываемым гневом произнесла ты. - Какого чёрта? - Извините меня пожалуйста, я вас не заметила. - трясущимися губами произнесла старушка. - Аккуратнее! Как по закону подлости, тебя решили заодно и высушить после "водных процедур". Не успев сориентировать, ты обожглась. Тебе это в край уже надоело, и ты решила высказать в лицо всё этому неопытному магу, что ты о нём думаешь. Твоё выражение лица становиться ещё более краше. - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

***

- *Эх, Логан...Как ты мог?* Подойдя к шкафу, который держался из последних сил, чтобы не треснуть по швам, ты выбрала подходящую одежду, попутно вспоминая события прошлых дней.

***

!Неделю назад. ( События 2 книги 10 главы. ) Вас стали окружать люди. - *Кто они?* - Адам, Гелла, убегайте. Весь клан подчиняется Тёмному!!! Послышался противный хруст. - Итан? Ты обернулась. - А-А-А! Итан сломал одну противнику руку, а затем и кости спины. -*Никогда не видела, чтобы Итан делал такое...* Не раздумывая дальше, Итан окутал соклановцев синий сверкающей дымкой. Она словно сон-порошек действовала на них. БАМ! Из-под земли стали выползать острые наконечники земляных скал. Они стали обнимать ту горстку людей, что набросились на вас. - Бежим! - сказал Итан. - Почему мы не можем просто зайти в клан. Мы же всех победили. - Там есть ещё... - ответил тебе Адам и показал пальцем на выбегающую толпу людей. - *Когда я здесь была, ни разу не видела такое огромное количество людей там!* - Уходим! Адам и Итан схватили тебя за руки и вы побежали прочь.

***

!Спустя три дня. Голос Итана раздался звонким эхом по пещере, где когда-то ты встретила Адама. - Нашёл! Адам прекратил ворошить раскалённые угли костра и повернулся к парню. - Что нашёл? - Я знаю, как мы сможем найти Балда. Услышав знакомое имя, ты выбежала из-под тёплых струй воды, попутно вытираясь. - И как же? - Твоего брата слушаются растений, можно отправиться в Древний Каптис. - Бывшую столицу Птанлая? - разочарованно спросил Адам. - Да. - С чего ты взял,что Балд будет именно там? - Ну а вдруг! Я в отличии от некоторых хоть что-то предлагаю. Поэтому, если тебе, Адам, что-то не нравиться - твои проблемы. Во всяком случае, это лучше, чем сидеть в этой затухшей пещере и смотреть, как горят брёвна. - Знаешь,что... - Хватит! - прервала их спор ты. Ледяной ветер, стал ворошить ваши волосы. - Сколько можно уже спорить? Парни посмотрели на тебя. - Адам!... С каждым твои словом, ветер становился всё хуже. - Итан прав! Лучше быть в движении, так нас хоть не поймает клан. А ты!... Ты указала пальцем на Итана, в его сторону сразу понеслись потоки ветра. -...реагируй по спокойнее! Все тут нервные я смотрю! А-а-а! Достали! Ты развела руками в сторону, порывы ветра, что скопились на твоих кончиках, разрезали ближайшие камни. - Да-да, Гелла, мы поняли всё. - говорил Итан. - Ничего! Вы! Не поняли! А-а-а! Ты сомкнула пальцы в кулак и направила несколько холодных струй воды в спорщиков. - Освежились?! А теперь оставьте меня. Мне тоже нужно это сделать! Выйдя из пещеры, ты пошла к водопаду, который находился рядом с вашим ночлегом и который каждую ночь убаюкивал своими дивными мелодиями.

***

Подойдя к нему, ты опустила кисть руки в холодное полотно водоёма. Вода приятно успокаивала твои руки и тебя соответственно. - *Как уже надоели эти споры! Раньше всё же было хорошо...* Ты прикрыла глаза и стала прислушиваться к действиям воды. Ты давала разрешение, чтобы она вторглась в твоё сознание и окутала тебя изнутри. Приятные песни сочились из её уст, словно это было не природное явление, а настоящий, живой человек. - *Как красиво.* Миллион колокольчиков сопровождали твои мысли и тебя. Растворяясь в этой атмосфере, ты услышала гул. - Привет-привет, девушка, которая пытается спасти всех от меня. - А? Ты открыла глаза и увидела перед собой, как тело мужчины, окутанное тёмными лоскутами тьмы, парило над водой. - Ты! - Зови меня просто... - Тёмный! - Именно. - улыбнулся он. - Чего тебе надо? - Да так. Посмотреть на твои неудачи. - Ну и как, получается? - О-хо-хо, даже очень. Не ожидал от тебя насколько глупых действий. Ты не реагировала на его колкости. - Гелла, понимаешь: ты не справишься. У тебя ни-и-и-чего не получиться. - Посмотрим. - Ох, я восхищён твоей несгибаемостью и целеустремлённостью, но, боюсь, из этого ничего не получиться. - Ага... - Ты мне наскучила... Он начал зевать, прикрывая рот рукой. Что-то хотел сказать он ещё, но не стал. - Удачи тебе. Хлопнув, Тёмный растворился в сгустках магии. Ты продолжила смотреть на водопад, как заворожённая. Но никто не хотел оставлять тебя одной. - Будешь возвращаться? - спросил мужской голос. - ... - ты принципиально стала игнорировать его вопрос. Адам цокнул и подошёл, садясь рядом с тобой по удобнее. - ... - ... Вашу тишину разбавлял лишь шум водопада, которым ты не могла больше наслаждаться в одиночку. - Прости. Ты дёрнулась. - Что? - Я и Итан сожалеем. - Серьёзно? Что так быстро? Ради приличия могли бы дольше подержаться. - Не смешно. - Почему же? По мне даже очень! Вода, которая была спокойной, стала сильно вздыматься и бурлить в местах, где ты прикасалась к ней. - Успокойся. Пожалуйста. - мягко говорил Адам. Ты сделала небольшой вдох и выдох. - Хорошо. - ... - Что-то ещё? Было видно, что Адам пришёл сюда не просто так. Что-то он хотел сказать, но не говорил. - Гелла. Каждый раз, когда он произносит твоё имя, сердце делает кульбит. Почти сухие, тёмно-русые со светлыми прядями волосы, бездонные и гипнотизирующие глаза, пышный веер ресниц, аккуратный носик, сладкие и мягкие, словно облако, губы: он останавливался на каждой части твоего лица, изучая его, будто видит в первый раз. Под натиском его взгляда, становилось неуютно, словно ты сейчас обнажена. Хотя может так и есть, только душевно. Ты повернула голову, чтобы посмотреть на него, встретиться с ним взглядом, но этого не случилось. Мужчина уже отвернулся и смотрел куда-то вдаль. Полная луна освещала ваши тела. Такие близкие, но такие далёкие. Её свет блуждал по одежде Адама, падал на его лик, играя с ним, а тебя только слепил. - Адам?... Он не отвечал. - Адам... Снова игнорирование. Ты потянула свою колебавшуюся руку к нему. - *Почему я вся дрожу?* Когда твоя ладонь встретилась с каменным телом Адама, ты не чувствовала ничего, будто это не он. - ... Мужчина сжал губы от сильной боли и всё же смог сказать: - Отпусти. - Что? - Пожалуйста, убери руку. Больно. - Поч?.. - Огонь. Не заметно для тебя же,твои руки стали как раскалённые угли. - *Перенервничала...* Отпустив Адама, ты заметила на его одежде горящий след. - Ой. Ты быстро взмахнула руками, и вот в них уже пресная вода из водопада. Мелкими порциями ты орошала верх его одежды. - Извини. Он улыбнулся. - Всё равно её нужно было стирать. Руки Адама спустились на край его рубашки, потянули её наверх. - *Ой...* Знакомое, но ещё не до конца тело мужчины, оголилось перед тобой. Луна бесстыдно начала разглядывать его, впрочем, как и ты, но позже отвернулась, чтобы не смущать обладателя, хотя его это меньше всего заботило. Что-то было у него на уме, только что, понять было сложно... - Адам, зачем ты здесь? Наконец-то мужчина решил тебе ответить. - Гелла, мы с тобой уже столько месяцев блуждаем вместе, но мы так о друг друге ничего и не знаем. - *Вообще-то знаем.*, - Обо мне ты знаешь больше, чем нужно. Адам усмехнулся. - Хах. Он подошёл к воде, ополаскивая свою одежду, продолжая разговор. - И всё, что между нами происходит... - он помедлил. - Всё очень странно, запутано. - *Это точно.*, - Особенно,когда ты отстраняешься! После твоего вскрика, раздался рокот грома. Адам посмотрел на небо. - Д-да и это тоже. - Почему? Почему сначала ты приближаешься, даёшь какой-то шанс, но потом сразу его гасишь? - Я понимаю, что это глупо сравнивать всех девушек, но я не могу ничего с этим поделать. - В смысле? - Когда мне было 17 лет...

***

!Действия происходят от лица Адама. Приближаясь к дому ты заметил, что возле твоей матери столпились люди в снаряжение кьюторской армии. !Кьюторская армия - армия, страны Кьютор, земля. Народ: земляные маги. Ты побежал за грамоский камень, чтобы увидеть дальнейшие действия. Если бы ты вышел - тебя бы убили. Армия Кьютора всегда славилась жестокостью, хотя они обладали высокой целеустремлённостью. Из кучки солдат вышел мужчина: лет около 50, седые волосы клоками располагались на его голове, был ниже всех, зато выше по рангу. Об этом говорил значок на его правой руке. - Вы, Катерина Лэнгтон и ваш муж, который покинул уже этот грешный мир, Фил Лэнгтон, обвиняетесь за кражу государственной ценности, а именно амулета-объединителя. Есть доказательства, о которым мы с кажем в суде. - Я..но..я не поним... Глаза твоей матери были на мокром месте, она тряслась от не понимая происходящего и от того, что её муж больше нет в живых. - *Отец...* Мать заковали в кандалы, которые глухо ударялись об каменную дорожку. Ты последовал за ними.

***

Кьюторская армия привела тебя на площадь,которая в народе значилась, как кровавая. - *Неужели казнь...* Один из солдат грубо схватил за цепь, к которой была прикована мать, и потащил её на деревянный постамент. - Катерина Лэнгтон и Фил Лэнгтон обвиняются в грабеже государственной важности. Вчера ночью был замечен ваш муж, Фил Лэнгтон, мёртвый на полу Огненного Храма, заметил его Профессор Кунт, впрочем, как и убил он его тоже. Всё внутри сжалось от ненависти к этому человеку. - *Мразь...* Генерал продолжал: - Но мы готовились к этому. - *А?* - Нас проинформировали, что готовиться кража амулета ещё за месяцы до этого. Видимо, этот человек, был близок к вашей семье и знал все ваши секреты. Все замолчали. На площади воцарилась тишина. - А теперь поприветствуйте героя своего народа, Оливию! - генерал взмахнул рукой и из-под красный штор вышла знакомая тебе девушка. Чёрные волосы закрывали пол её лица, серебристые ткани обволакивали её стройное тело. Глаза были маленькими изумрудами. Они блестели из-под её прядей. - *Оливия!* В эту девушку ты был влюблён, как и она в тебя. - *Она лгала!* - Дочь Профессора Кунта достойная. - прервал тишину генерал. Из её уст полилась сладкая речь: - Да, достойная. Поэтому давайте быстрее закончим это представление, мне эта баба наскучила. Рубить голову! После этих слов, послышалось противное чавканье и звон топора. С глухим звуком голова твоей матери покатилась по эшафоту, глаза её закатились до предела, а из шеи всё ещё стреляла кровь. Тело сделало финальную судорогу и застыло. А в тоём сознании всё ещё гуляли слова любимой: - Рубить голову! Рубить голову! Рубить голову!

***

!Действия происходят от лица Геллы. Адам уже достирал свою одежду и сел к тебе. Ты, расположившись на его груди, слушала его ужасное прошлое. - Я подпустил её. Рассказывал всё. Я окунулся в эти отношения с головой и чем она отплатила? Смертью родителей... Было слышно, как Адам говорит это через ком в горле. - *Прошло почти 9 лет, а он до сих пор с грустью вспоминает это...Родители для него были целым миром.* - Ко мне много раз подходили девушки, но я каждый раз ошпаривался. Позже, Оливия отняла дом и деньги, как я узнал. - То есть? - Я сбежал. Я знал, что так случиться,поэтому не стал рисковать своей шкурой, хотя на тот момент я хотел просто сдаться и не мучаться, но понимал, что, возможно, я ещё принесу кому-то в этом мире счастье и радость. Не в любовном плане, а в целом для мира. Ты подняла свою голову, чтобы обратиться к Адаму. - Ты уже и так делаешь всех, кто с тобой рядом счастливее. Он только улыбнувшись посмотрел на водопад. - Уверена? - спросил он. - Да. Сердце Адама стало колотиться сильнее, ты это почувствовала. - Гелла...Ты... Ты поднялась с груди парня, опёрлась на руки и поддалась. Мимолётно поцеловав, ты посмотрела в его глаза и произнесла: - Я всегда буду с тобой. Я никогда тебя не предам. Я обещаю. А дальше ваши губы слились. Поцелуй был наполнен страстью, что аж болела голова. Теперь всё...Адам доверяет тебе окончательно...

***

!Настоящее время. Вспоминая всё, что было за эту неделя, у тебя на лице был калейдоскоп эмоция: от боли и слёз до улыбки и страсти. Ты подушечками пальцев коснулась губ, вспоминая ваш поцелуй. Такой долгожданный, такой желанный, такой... - *Восхитительный...* - с тяжёлой истомой думала ты. Дыхание сбивалось о воспоминаниях про Адама. - *Адам...* Ты ударила себя по щеке. -*Так, всё, хватит!* Посмотревшись в зеркало, ты вышла на палубу корабля.

***

Адам стоял, облокотившись на перила, рассматривая Древний Каптис. - Как красиво... - сказал ты,подходя к нему. - Да... - Как самочувствие? - Должно быть плохим? - Возможно, ты вчера решила вкусить немного Свободы. - Ой. Надеюсь, всё было рамках приличия. - Смотря какие у тебя рамки. Просто мне кажется, ты их слегка расширила. - усмехнулся Адам. !Свобода - алкогольный напиток. К вам побежал Итан. - Ребят, вы долго планируете мечтать? Уже почти все люди вышли на берег. - *Я даже не заметила,как мы остановились.*, - Идём. - Не "идём", а пошли. Я с вас взгляд не спущу. Особенно с тебя, Гелла. - Да что я?! - Действительно. Свободы, хочешь? - возмутился парень. - Очень остроумно. Мне нужно было снять напряжение. Но Итан проигнорировал твои слова. Стук твоих каблуков раздавался по деревянному покрытию. Как только вы решили спускаться, Итан преградил вам дорогу. - Да что такое?! - спросила ты. - Смотрите. - парень тыкнул на кьюторских солдат. - В чём проблема? - продолжила ты. - В том, что они знают Адама, ну и меня,чу-чуть. - А ты что успел такого сделать? - Есть у него грехи. - подмигнул Адам. - И что теперь делать? - Бежать.
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник