***
По твоему телу прошлась волна мурашек. Только тёплая ладонь стала тебя согревать на месте прикосновения. - Вставай! Хватит спать. Ты перевернулась на другой бок. - Не ну ты серьёзно? Подъём. Древний Каптис появился на горизонте. !Древний Каптис - столица Империи Пта́нлай, растительная империя. Народ: слышатили растений. В данный момент, город в стране земли, Кьюторе. - *Что? Уже?* После слов, которые произнёс Итан, ты вскочила, как ошпаренная, пытаясь быстро одеться и выйти на форштевень. !Форштевень - нос корабля. - Вот так лучше. А то думал залезть к тебе в голову, да придумать кошмар по страшнее. - облокотился парень на полку, рядом с твоей кроватью. - Очень смешно. - прищурившись, покосилась на него ты. - Ага. - усмехнулся он. - Выйди. - Ой,что я... - ... Ты изящно взмахнула кистью руки, зарождая пламя. Итан показал тебе язык. - Ой, ну и ладно. Получила родную стихию, так теперь везде её и пользуешься. - Вот именно,она РОДНАЯ. - интонационно выделила ты последнее слово. - Не забывай про другие. Ты проигнорила его слова и подошла к иллюминатору. !Иллюминатор - окно в борту корпуса корабля. Вдохнув морского бриза, ты вытянула руку наружу. - Не буду забывать. После своих слов, ты покрыла Итана морской пеленой воды. - Эй! А после... Огненные языки стали вылизывать мокрые места на одежде друга. - Спасибо. - саркастично улыбнулся он, стряхивая с себя морскую соль.***
По твоему телу разлилась сырая влага. -Эй! - с нескрываемым гневом произнесла ты. - Какого чёрта? - Извините меня пожалуйста, я вас не заметила. - трясущимися губами произнесла старушка. - Аккуратнее! Как по закону подлости, тебя решили заодно и высушить после "водных процедур". Не успев сориентировать, ты обожглась. Тебе это в край уже надоело, и ты решила высказать в лицо всё этому неопытному магу, что ты о нём думаешь. Твоё выражение лица становиться ещё более краше. - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?***
- *Эх, Логан...Как ты мог?* Подойдя к шкафу, который держался из последних сил, чтобы не треснуть по швам, ты выбрала подходящую одежду, попутно вспоминая события прошлых дней.***
!Неделю назад. ( События 2 книги 10 главы. ) Вас стали окружать люди. - *Кто они?* - Адам, Гелла, убегайте. Весь клан подчиняется Тёмному!!! Послышался противный хруст. - Итан? Ты обернулась. - А-А-А! Итан сломал одну противнику руку, а затем и кости спины. -*Никогда не видела, чтобы Итан делал такое...* Не раздумывая дальше, Итан окутал соклановцев синий сверкающей дымкой. Она словно сон-порошек действовала на них. БАМ! Из-под земли стали выползать острые наконечники земляных скал. Они стали обнимать ту горстку людей, что набросились на вас. - Бежим! - сказал Итан. - Почему мы не можем просто зайти в клан. Мы же всех победили. - Там есть ещё... - ответил тебе Адам и показал пальцем на выбегающую толпу людей. - *Когда я здесь была, ни разу не видела такое огромное количество людей там!* - Уходим! Адам и Итан схватили тебя за руки и вы побежали прочь.***
!Спустя три дня. Голос Итана раздался звонким эхом по пещере, где когда-то ты встретила Адама. - Нашёл! Адам прекратил ворошить раскалённые угли костра и повернулся к парню. - Что нашёл? - Я знаю, как мы сможем найти Балда. Услышав знакомое имя, ты выбежала из-под тёплых струй воды, попутно вытираясь. - И как же? - Твоего брата слушаются растений, можно отправиться в Древний Каптис. - Бывшую столицу Птанлая? - разочарованно спросил Адам. - Да. - С чего ты взял,что Балд будет именно там? - Ну а вдруг! Я в отличии от некоторых хоть что-то предлагаю. Поэтому, если тебе, Адам, что-то не нравиться - твои проблемы. Во всяком случае, это лучше, чем сидеть в этой затухшей пещере и смотреть, как горят брёвна. - Знаешь,что... - Хватит! - прервала их спор ты. Ледяной ветер, стал ворошить ваши волосы. - Сколько можно уже спорить? Парни посмотрели на тебя. - Адам!... С каждым твои словом, ветер становился всё хуже. - Итан прав! Лучше быть в движении, так нас хоть не поймает клан. А ты!... Ты указала пальцем на Итана, в его сторону сразу понеслись потоки ветра. -...реагируй по спокойнее! Все тут нервные я смотрю! А-а-а! Достали! Ты развела руками в сторону, порывы ветра, что скопились на твоих кончиках, разрезали ближайшие камни. - Да-да, Гелла, мы поняли всё. - говорил Итан. - Ничего! Вы! Не поняли! А-а-а! Ты сомкнула пальцы в кулак и направила несколько холодных струй воды в спорщиков. - Освежились?! А теперь оставьте меня. Мне тоже нужно это сделать! Выйдя из пещеры, ты пошла к водопаду, который находился рядом с вашим ночлегом и который каждую ночь убаюкивал своими дивными мелодиями.***
Подойдя к нему, ты опустила кисть руки в холодное полотно водоёма. Вода приятно успокаивала твои руки и тебя соответственно. - *Как уже надоели эти споры! Раньше всё же было хорошо...* Ты прикрыла глаза и стала прислушиваться к действиям воды. Ты давала разрешение, чтобы она вторглась в твоё сознание и окутала тебя изнутри. Приятные песни сочились из её уст, словно это было не природное явление, а настоящий, живой человек. - *Как красиво.* Миллион колокольчиков сопровождали твои мысли и тебя. Растворяясь в этой атмосфере, ты услышала гул. - Привет-привет, девушка, которая пытается спасти всех от меня. - А? Ты открыла глаза и увидела перед собой, как тело мужчины, окутанное тёмными лоскутами тьмы, парило над водой. - Ты! - Зови меня просто... - Тёмный! - Именно. - улыбнулся он. - Чего тебе надо? - Да так. Посмотреть на твои неудачи. - Ну и как, получается? - О-хо-хо, даже очень. Не ожидал от тебя насколько глупых действий. Ты не реагировала на его колкости. - Гелла, понимаешь: ты не справишься. У тебя ни-и-и-чего не получиться. - Посмотрим. - Ох, я восхищён твоей несгибаемостью и целеустремлённостью, но, боюсь, из этого ничего не получиться. - Ага... - Ты мне наскучила... Он начал зевать, прикрывая рот рукой. Что-то хотел сказать он ещё, но не стал. - Удачи тебе. Хлопнув, Тёмный растворился в сгустках магии. Ты продолжила смотреть на водопад, как заворожённая. Но никто не хотел оставлять тебя одной. - Будешь возвращаться? - спросил мужской голос. - ... - ты принципиально стала игнорировать его вопрос. Адам цокнул и подошёл, садясь рядом с тобой по удобнее. - ... - ... Вашу тишину разбавлял лишь шум водопада, которым ты не могла больше наслаждаться в одиночку. - Прости. Ты дёрнулась. - Что? - Я и Итан сожалеем. - Серьёзно? Что так быстро? Ради приличия могли бы дольше подержаться. - Не смешно. - Почему же? По мне даже очень! Вода, которая была спокойной, стала сильно вздыматься и бурлить в местах, где ты прикасалась к ней. - Успокойся. Пожалуйста. - мягко говорил Адам. Ты сделала небольшой вдох и выдох. - Хорошо. - ... - Что-то ещё? Было видно, что Адам пришёл сюда не просто так. Что-то он хотел сказать, но не говорил. - Гелла. Каждый раз, когда он произносит твоё имя, сердце делает кульбит. Почти сухие, тёмно-русые со светлыми прядями волосы, бездонные и гипнотизирующие глаза, пышный веер ресниц, аккуратный носик, сладкие и мягкие, словно облако, губы: он останавливался на каждой части твоего лица, изучая его, будто видит в первый раз. Под натиском его взгляда, становилось неуютно, словно ты сейчас обнажена. Хотя может так и есть, только душевно. Ты повернула голову, чтобы посмотреть на него, встретиться с ним взглядом, но этого не случилось. Мужчина уже отвернулся и смотрел куда-то вдаль. Полная луна освещала ваши тела. Такие близкие, но такие далёкие. Её свет блуждал по одежде Адама, падал на его лик, играя с ним, а тебя только слепил. - Адам?... Он не отвечал. - Адам... Снова игнорирование. Ты потянула свою колебавшуюся руку к нему. - *Почему я вся дрожу?* Когда твоя ладонь встретилась с каменным телом Адама, ты не чувствовала ничего, будто это не он. - ... Мужчина сжал губы от сильной боли и всё же смог сказать: - Отпусти. - Что? - Пожалуйста, убери руку. Больно. - Поч?.. - Огонь. Не заметно для тебя же,твои руки стали как раскалённые угли. - *Перенервничала...* Отпустив Адама, ты заметила на его одежде горящий след. - Ой. Ты быстро взмахнула руками, и вот в них уже пресная вода из водопада. Мелкими порциями ты орошала верх его одежды. - Извини. Он улыбнулся. - Всё равно её нужно было стирать. Руки Адама спустились на край его рубашки, потянули её наверх. - *Ой...* Знакомое, но ещё не до конца тело мужчины, оголилось перед тобой. Луна бесстыдно начала разглядывать его, впрочем, как и ты, но позже отвернулась, чтобы не смущать обладателя, хотя его это меньше всего заботило. Что-то было у него на уме, только что, понять было сложно... - Адам, зачем ты здесь? Наконец-то мужчина решил тебе ответить. - Гелла, мы с тобой уже столько месяцев блуждаем вместе, но мы так о друг друге ничего и не знаем. - *Вообще-то знаем.*, - Обо мне ты знаешь больше, чем нужно. Адам усмехнулся. - Хах. Он подошёл к воде, ополаскивая свою одежду, продолжая разговор. - И всё, что между нами происходит... - он помедлил. - Всё очень странно, запутано. - *Это точно.*, - Особенно,когда ты отстраняешься! После твоего вскрика, раздался рокот грома. Адам посмотрел на небо. - Д-да и это тоже. - Почему? Почему сначала ты приближаешься, даёшь какой-то шанс, но потом сразу его гасишь? - Я понимаю, что это глупо сравнивать всех девушек, но я не могу ничего с этим поделать. - В смысле? - Когда мне было 17 лет...***
!Действия происходят от лица Адама. Приближаясь к дому ты заметил, что возле твоей матери столпились люди в снаряжение кьюторской армии. !Кьюторская армия - армия, страны Кьютор, земля. Народ: земляные маги. Ты побежал за грамоский камень, чтобы увидеть дальнейшие действия. Если бы ты вышел - тебя бы убили. Армия Кьютора всегда славилась жестокостью, хотя они обладали высокой целеустремлённостью. Из кучки солдат вышел мужчина: лет около 50, седые волосы клоками располагались на его голове, был ниже всех, зато выше по рангу. Об этом говорил значок на его правой руке. - Вы, Катерина Лэнгтон и ваш муж, который покинул уже этот грешный мир, Фил Лэнгтон, обвиняетесь за кражу государственной ценности, а именно амулета-объединителя. Есть доказательства, о которым мы с кажем в суде. - Я..но..я не поним... Глаза твоей матери были на мокром месте, она тряслась от не понимая происходящего и от того, что её муж больше нет в живых. - *Отец...* Мать заковали в кандалы, которые глухо ударялись об каменную дорожку. Ты последовал за ними.***
Кьюторская армия привела тебя на площадь,которая в народе значилась, как кровавая. - *Неужели казнь...* Один из солдат грубо схватил за цепь, к которой была прикована мать, и потащил её на деревянный постамент. - Катерина Лэнгтон и Фил Лэнгтон обвиняются в грабеже государственной важности. Вчера ночью был замечен ваш муж, Фил Лэнгтон, мёртвый на полу Огненного Храма, заметил его Профессор Кунт, впрочем, как и убил он его тоже. Всё внутри сжалось от ненависти к этому человеку. - *Мразь...* Генерал продолжал: - Но мы готовились к этому. - *А?* - Нас проинформировали, что готовиться кража амулета ещё за месяцы до этого. Видимо, этот человек, был близок к вашей семье и знал все ваши секреты. Все замолчали. На площади воцарилась тишина. - А теперь поприветствуйте героя своего народа, Оливию! - генерал взмахнул рукой и из-под красный штор вышла знакомая тебе девушка. Чёрные волосы закрывали пол её лица, серебристые ткани обволакивали её стройное тело. Глаза были маленькими изумрудами. Они блестели из-под её прядей. - *Оливия!* В эту девушку ты был влюблён, как и она в тебя. - *Она лгала!* - Дочь Профессора Кунта достойная. - прервал тишину генерал. Из её уст полилась сладкая речь: - Да, достойная. Поэтому давайте быстрее закончим это представление, мне эта баба наскучила. Рубить голову! После этих слов, послышалось противное чавканье и звон топора. С глухим звуком голова твоей матери покатилась по эшафоту, глаза её закатились до предела, а из шеи всё ещё стреляла кровь. Тело сделало финальную судорогу и застыло. А в тоём сознании всё ещё гуляли слова любимой: - Рубить голову! Рубить голову! Рубить голову!***
!Действия происходят от лица Геллы. Адам уже достирал свою одежду и сел к тебе. Ты, расположившись на его груди, слушала его ужасное прошлое. - Я подпустил её. Рассказывал всё. Я окунулся в эти отношения с головой и чем она отплатила? Смертью родителей... Было слышно, как Адам говорит это через ком в горле. - *Прошло почти 9 лет, а он до сих пор с грустью вспоминает это...Родители для него были целым миром.* - Ко мне много раз подходили девушки, но я каждый раз ошпаривался. Позже, Оливия отняла дом и деньги, как я узнал. - То есть? - Я сбежал. Я знал, что так случиться,поэтому не стал рисковать своей шкурой, хотя на тот момент я хотел просто сдаться и не мучаться, но понимал, что, возможно, я ещё принесу кому-то в этом мире счастье и радость. Не в любовном плане, а в целом для мира. Ты подняла свою голову, чтобы обратиться к Адаму. - Ты уже и так делаешь всех, кто с тобой рядом счастливее. Он только улыбнувшись посмотрел на водопад. - Уверена? - спросил он. - Да. Сердце Адама стало колотиться сильнее, ты это почувствовала. - Гелла...Ты... Ты поднялась с груди парня, опёрлась на руки и поддалась. Мимолётно поцеловав, ты посмотрела в его глаза и произнесла: - Я всегда буду с тобой. Я никогда тебя не предам. Я обещаю. А дальше ваши губы слились. Поцелуй был наполнен страстью, что аж болела голова. Теперь всё...Адам доверяет тебе окончательно...***
!Настоящее время. Вспоминая всё, что было за эту неделя, у тебя на лице был калейдоскоп эмоция: от боли и слёз до улыбки и страсти. Ты подушечками пальцев коснулась губ, вспоминая ваш поцелуй. Такой долгожданный, такой желанный, такой... - *Восхитительный...* - с тяжёлой истомой думала ты. Дыхание сбивалось о воспоминаниях про Адама. - *Адам...* Ты ударила себя по щеке. -*Так, всё, хватит!* Посмотревшись в зеркало, ты вышла на палубу корабля.***
Адам стоял, облокотившись на перила, рассматривая Древний Каптис. - Как красиво... - сказал ты,подходя к нему. - Да... - Как самочувствие? - Должно быть плохим? - Возможно, ты вчера решила вкусить немного Свободы. - Ой. Надеюсь, всё было рамках приличия. - Смотря какие у тебя рамки. Просто мне кажется, ты их слегка расширила. - усмехнулся Адам. !Свобода - алкогольный напиток. К вам побежал Итан. - Ребят, вы долго планируете мечтать? Уже почти все люди вышли на берег. - *Я даже не заметила,как мы остановились.*, - Идём. - Не "идём", а пошли. Я с вас взгляд не спущу. Особенно с тебя, Гелла. - Да что я?! - Действительно. Свободы, хочешь? - возмутился парень. - Очень остроумно. Мне нужно было снять напряжение. Но Итан проигнорировал твои слова. Стук твоих каблуков раздавался по деревянному покрытию. Как только вы решили спускаться, Итан преградил вам дорогу. - Да что такое?! - спросила ты. - Смотрите. - парень тыкнул на кьюторских солдат. - В чём проблема? - продолжила ты. - В том, что они знают Адама, ну и меня,чу-чуть. - А ты что успел такого сделать? - Есть у него грехи. - подмигнул Адам. - И что теперь делать? - Бежать.