Зелёный, чёрный, белый

NC-21
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 062 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

7 глава

Настройки
Утро началось с лёгкой головной боли, сбора чемодана и нудных прощаний. Чтобы не выслушивать всё это наигранное расстройство от Слизеринцев, я быстро вышла с вещами и клетками из гостинной, и минут через пять уже была дома. Все ещё спали, поэтому я решила никого не будить, а пока просто разобрать самое нужное. У моей семьи были грандиозные планы, по-типу собраться узким кругом, захватить Крис и улететь на пару дней в Швейцарию, отметить Рождество, покататься на лыжах и насладиться отдыхом, но мне хотелось просто наконец-то всех увидеть и поделиться новостями, неважно где это будет. Слелав себе кофе и написав Крис, что я уже приехала и жду у себя, я взяла любимую книгу Стивена Кинга и погрузилась в очередную жуткую историю. Так пролетели несколько часов, но вот на кухню спустилась мама. Она всегда просыпается раньше остальных и любит посидеть в тишине. -Доброе утро, мамуля. -Сказала я с тёплой улыбкой и встала, чтобы обнять её. -Таша, как же я соскучилась! Ты чего не разбудила? -Ответила мне мама и крепко обняла меня. -Зачем? Пусть все отдохнут, выходные не так часто бывают. Так вы придумали, что мы делаем на Рождество? -Да, сегодня ночью мы вылетаем в Швейцарию, а прямо оттуда ты вернёшься обратно, так что собирайся. Крис должна приехать через пару часов с вещами, с её родителями мы договорились. -Это будет лучшее Рождество. Вы потрясающие! Мы проговорили до подъема остальных членов семьи, рассказывая обо всём, что произошло за время моего отсутствия. О конфликтах на своём факультете я решила умолчать, зато поведала о своих Гриффиндоских друзьях и приключениях с ними, ну и мельком поделилась успехами в учёбе. Маме было интересно слушать о некогда знакомых ей волшебниках, хотя было видно, что ей все ещё слегка обидно и пока она не готова к встрече. Когда я рассказывала о Минерве, её уроке и должности Декана Гриффиндора. Нас прервал папа: -Доброе утро, ведьмочки! -Он обнял меня, поцеловал маму и спросил. -Надеюсь в мой кофе никто ничего не подмешал? -Нет, а надо бы. -Ехидно усмехнулась мама и обняла его со спины. Так скучала по этой семейной жизни. Пока мама пересказывала папе то, что узнала от меня, я быстро умылась и припрятала все магические предметы, ведь Крис была уже на пути к нам. Я вас уверяю, такой встречи после разлуки никто ещё не видел, мы просто свалили друг друга с ног и пока было время, убежали прикупить несколько новеньких вещей. *** Через несколько часов полёта мы оказались в Швейцарии, оказывается папа снял огромный дом на одной из гор с шикарным видом и панорамными окнами. Время с родными сердцу людьми текло слишком быстро. Вот уже и Рождество. С самого утра мы накрывли на стол и готовились к празднику. Вечером, сидя у камина и дожидаясь торжества, я набросала письмо семье Уизли, с поздравлениями и отдельно близнецам. Самым сложным было рассказать родителям, что хочу заехать к семье Уизли, особенно маме, она всё ещё слегка сомневалась в их отношении, но в глубине души скучала по лучшей подруге. После недолгих уговоров она всё-таки согласилась и попросила передать Молли небольшой подарок. Это была коробочка, внутри которой лежал кухон с буквой "М" и письмо, которое я решила не читать. Надо будет, миссис Уизли сама обо всём расскажет. Я предложила им поехать со мной, но родители отказали, пояснив, что ещё не совсем готовы к такой встрече, хотя пообещали, как только решатся, я буду первым человеком, который об этом узнает. Через пару часов от Уизли пришёл ответ, в котором они передали поздравления мне и родителям, близнецы же, в отдельном письме, в красках рассказали о своих планах и закупленном алкоголе, который ждёт нашей встречи. Вот дураки. Прекрасные дни пробежали совсем незаметно. За день до моего отъезда Крис улетела домой, взяв с меня обещание постоянно писать и звонить и всё лето провести вместе. Естественно я согласилась. Но вот, уже мне пора отправляться в нору. Вся семья обняла меня на прощание. -Ты только пиши обязательно и на каникулах приезжай. -Уточнил папа и поцеловал меня в лоб. -Конечно, вы тоже не забывайте. Всех ещё раз с праздником, хорошо отдохнуть и повеселиться. -Ответила я и ещё раз обняла каждого члена семьи, а затем схватила вещи и через секнду оказалась в норе. Вся семья Уизли сидела за завтраком и с ними неизменно Гарри и Гермиона. -Таша! -Вскрикнули все и тут же накинулись на меня с тёплыми объятиями. -Доброе утро, всех рада видеть, я тоже очень сильно скучала. -Сказала я задыхающимся голосом. -Привет, сестрёнка, мы уж думали ты забыла о нас. -Скзал Джордж, стоящий немного позади, но через секунду они с Фредом уже сжимали меня в объятиях. -Ну вот почему на день раньше не приехала? Познакомили бы тебя с Биллом и его невестой. -Добавил Фред. -Успеется ещё, а пока все в сборе, я хочу вручить подарки. -Ответила я и достала первую коробочку. -Это Артуру. Внутри лежали электронные часы и новенький штепсель, поскольку Артур их коллекционировал, хотя это было довольно странно, но почему бы нет? -Натали, спасибо огромное. Это потрясающе! -Воскликнул Артур и улыбнулся -Так, дальше Джинни. -Сказал я, доставая коробочку красного цвета. Ей я решила подарить духи с лёгким цветочным ароматом, но флакончик был выполнен в форме снитча и постоянно вырывался. Для использования, его обязательно нужно поймать и взять за крылышки. -Таша, как круто, у меня нет слов, спасибо огромное. -Сказала восхищённая Джинни и обняла меня. -Не за что, солнышко. Следующий Рон. В коробке тёмно-синего цвета лежала новая кожанная сумка и мешок шоколадных лягушек. Рон тут же взял одну из них и она отправилась в рот. -Это до невозможности круто, шпашибо большое. -Сказал Рон, поедая лягушку. -Я не могла оставить тебя без них. А теперь Гермиона. Я протянула ей розовую коробочку. Там была новая книга её любимого магловского автора и большой тёплый кардиган красно-золотого цвета, идеально подходящего Гриффиндору. -О, Мерлин, зачем? Это наверное жуть как дорого. -Хотела возмутиться Герми, но расплылась в улыбке и поцеловала меня в щёку. -Это совершенно неважно, я рада, что тебе нравится. Теперь Гарри. Мой темноволосый друг внезапно засмущался и хотел что-то возразить, но дар речи тут же пропал при виде новой, усовершенствованной "Молнии". -Нет-нет, я не могу её принять, она слишком восхитительна. -Ещё как можешь, иначе подарю её Малфою. -По комнате прошли смешки и Гарри взял подарок из моих рук. Затем я обратилась к близнецам. -Мои родные, я знаю вас очень хорошо, поэтому было труднее всего. Надеюсь вам понравится. Я вытащила две огромных коробки зелёного цвета и вручила близнецам. В каждой из них лежала наша фотография в рамке, по бутылочке доработанного зелья старения, большое худи зелёно-лилового цвета, прозрачный брелок с изображением нашей любимой рок-группы, маленькая плюшевая змейка у Фреда и маленькая плюшевая крыска у Джорджа, а так же на дне по бутылке огневиски и упаковке таблеток от похмелья. -У меня нет слов, это лучший подарок, который можно себе представить! А это ты! -Сказал Джордж и достал из коробки крыску. -Неа, вот она! -Ответил ему Фред и вытащил змейку. Вместе с мягкими игрушками близнецы вновь обняли меня и поцеловали в обе щеки. -Так всё, с вами мы ещё поговорим, а у меня осталось последнее. Для вас миссис Уизли. -Ответила я, достала свою небольшую коробочку и подарок мамы. -Для начала вот это. В коробочке лежала милая шляпка и залечивающий элексир. Важная штука в доме Уизли. -Натали, мне очень приятно, но не стоило так сильно переживать. -Смущенно сказала Молли. -Просто Таша. Подождите миссис Уизли, это попросила передать моя мама. Думаю вам понравится. Все сидели в шоке и наблюдали за действиями женщины. Миссис Уизли с трепетом открыла коробочку и достав кулон, тут же надела на себя, а затем принялась читать. Буквально через несколько секунд на её глазах засверкали слёзы, что казалось всем огромной неожиданностью, но тем не менее никто не нарушил тишину. Молли на секунду перевела взляд на своих родных и сказала: -Дорогие, я очень виновата перед родителями Таши и всем сердцем хочу исправить ошибку, надеюсь у меня когда-нибудь получится. Эти кулоны мы носили ещё когда учились в Хогвартсте. Мой, Лили и Хелен, все они собираются в пазл, но в день ссоры, мы отдали Хелен наши кулоны и сказали, что не хотим её больше знать. Это было самое ужасное, что мы совершали, нам хотелось всё изменить, но ни Хелен, ни Брендона никто не мог отыскать. Оказывается она столько лет хранила их. Самая младшая из нас, девушка с самым чистым сердцем. Думаю, вам будет интересно послушать, что она пишет. "Дорогая Молли. Не знаю помнишь ли ты меня, а может до сих пор злишься, но сейчас не об этом. Я поздравляю тебя с праздником и желаю твоей семье оставаться такой же прекрасной. Твои дети воспитаны наилучшим образом, спасибо за это. Я рада всем сердцем, что у вас с Артуром всё сложилось, если захочешь передай ему привет. Интересно помнишь ли ты историю этих кулонов, но я думаю он должен принадлежать тебе. Ты навсегда останешься моей лучшей подругой. Твоя Хелен (уже) Аддамс." -Миссис Уизли, это очень трогательно, если вы хотите, давайте напишем маме, я думаю она будет рада. -Сказала я и смахнула небольшую слезинку. -Конечно, спасибо тебе за всё, Таша. У твоих родителей действительно прекрасная дочь. Мы отправили письмо домой, поужинали в семейном кругу Уизли. Их семья сильно отличается от моей, хотя казалось ещё у нас много детей, но всё равно это приятное чувство, быть семьёй. После ужина близнецы потащили меня к себе в комнату, пока все остальные занялись своими делами. В комнате эти двое быстро скинули свои джемперы и надели худи, подаренные мной. Я решила не отставать, быстро стянула водоласку и надела точно такое же худи, как у близнецов. -Змейка, ты нас совсем не стесняешься? -Язвительно спросил Джордж. -Эй, во-первых, вы мне как братья, во-вторых я же отвернулась. -Там зеркало, солнце. -Произнёс Фред и указал на предмет. -Твою ж... Вы ничего не видели! -Грозно сказала я, но тут же рассмеялась и свалилась в объятия близнецов. -Мы смотрели только на змейку, кстати красивый изумрудный..-Начал Фред, но я перебила: -Не продолжай. -Я хотел сказать кулон, но там тоже всё круто, повезёт твоему будущему парню. -Не повезёт, ему же ещё с вами надо будет пообщаться. -Мило улыбнулась я и скептически посмотрела на близнецов. -А вот тут ты права, змейка. Мы тебя хрен кому отдадим, сначала надо нам понравиться. -Усмехнулся Джордж и достал из тумбы три бокала для виски. Фред в это время налил горячительный напиток. -С Рождеством! -Выкрикнули мы хором, чёкнулись бокалами и залпом выпили содержимое. После нескольких бокалов горячая жидкость начала постепенно растекаться по организму и расслаблять его. -Мисс Аддамс, не хотите сыграть в "я никогда не"? -Предложил Фред. -Втроём? -Слегка смущённо спросила я. -Ну да, остальные паиньки, испугаются. -Добавил Джордж. -Или ты тоже боишься? -Нет. -Уверенно ответила я. -Хорошо, тогда начинай. -Усмехнулся Фред. -Мм, я никогда не пила на уроках Снейпа. -Сказала я и оба близнеца сделали по глотку огневиски. -Ах вы, лучше бы Зельеваренье слушали. -Это было давно и не правда! Так, я никогда не испытывал близкие чувства к человеку с другого факультета. -Игриво усмехнулся Фред и покасился на брата. Мы с Джорджем сдели по глотку и оба близнеца резко взглянули на меня. В воздухе повис немой вопрос. -А что вы на меня так смотрите, я испытываю близкие чувства к вам, ты же не сказал романтичные, а от Джорджи жду кул стори. -С лёгким смешком ответила я. -Ах ты, змейка. Ну в общем на пятом курсе мне дико понравилась Пуффендуйка, но со временем я забил на это. Так, теперь моя очередь. Я никогда не вступал в серьёзные отношения. На этот раз выпила только я. -У тебя есть парень? -Воскликнул Джордж. -И ты молчала? -Нет, но был. Я чуть больше года встречалась с маглом, любила его всем сердцем, но в один прекрасный день, он сказал, что больше ничего не чувствует, а примерно через месяц после этого, я познакомилась с ребятами и всё закрутилось дальше, сейчас я почти не вспоминаю, было и было. -Поведала я, покрутила бокал огневиски в руке и допила залпом. -Ух, слишком грустно. -Протянул Фред. -Да нет, всё хорошо уже, со всеми бывает. Моя очередь. Я никогда не целовалась ни с кем из Хогвартса. Пейте дорогие мои. -Эй, это нечестно! -Хором выкрикнули близнецы, но всё же сделали по глотку. -Хорошо, я никогда не общался со свитой Малфоя. -Цокнул Фред. Я выпила признав, что общалась с Забини и Гринграсс. -Хмм, а я никогда не испытывал РОМАНТИЧЕСКОЕ влечение к мужскому полу. -Процедил Джордж. -Ах,вы! Вот это уже действительно нечестно. -Ответила я, выпивая огневиски и состроила обиженную мордочку. -Ну, обещания быть честными никто не давал, но не дуйся, мы любя. -Ответил Джордж и чмокнул меня в щеку. -Ну ладно, наглецы... Я никогда не спала с кем-либо в Хогвартсе. -Хмыгнула я, оба близнеца выпили залпом, оставшийся в бокале огневиски. -Ну всё, колитесь, мне теперь интересно, надеюсь хоть с разными девушками? Фред и Джордж перевели взгляд друг на друга, ухмыльнулись и немой вопрос повис в воздухе. -Да ладно? Я теперь не отстану, жду историю, во всех подробностях. -Ты ещё слишком мелкая для таких историй. Только, если не будешь дуться на нас. -Ухмыльнулся Фред и присел поближе ко мне. Джордж не отстал и через секунду близнецы окружили меня с двух сторон. Фред прилёг мне на колони, а Джордж положил голову на плечо. -Обещаю, не томите уже. -Нетерпеливо ответила я и потрепала близнецов по волосам. -Хорошо, если в кратце. Однажды, мы с Джорджи культурно выпили во время наказания и немного опоздали, отбой уже примерно час как начался. Так вот, мы с огромным усилием ввалились в гостинную, к нашему удивлению, там сидела только одна симпатичная старшекурсница, имя мы от греха подальше, умолчим. Она помогла нам дойти до дивана и попросила выпить. Наш пьяный мозг почему-то решил, что какие-то шансы есть и видимо не зря. После пары стопок наши намёки стали откровеннее, но она не имела ничего против, поэтому никто не остановился. Мы упали на диван, стянули с неё одежду и... -Стоп, без таких подробностей, вы в моих глазах солнышки, вот и оставайтесь ими. -Перебила я этот интересный рассказ. -А зря, было нереально круто, кстати она выпустилась, работает сейчас, иногда общаемся. -Добавил Фред. -Ох мальчики, правильные они, называется. -А ты у нас ханжа чтоли? Мы же знаем, что нет. -Спросил у меня Джорджи. -Нет, но секса втроём у меня не было. -Улыбнулась я и сделала глоток виски, осушив бокал и залив новую партию. -Нам вот интересно, неужели тебя не обижают все эти тупые слухи, котрые разносят личности, хромые на голову? Любая бы уже опустила руки и впала в депрессняк. -Изумлённо спросил Джордж. -Я не "любая", к тому же среди маглов, вырабатывается привычка к любым видам сплетен. А вообще, главное, чтобы вокруг были близкие люди, тогда становится плевать на любые слухи. -Ответила я и свалилась на кровать, кого-то из близнецов. Они упали рядом со мной и приодняли с двух сторон. Мы обсудили ещё множество тем, совершенно не наблюдая за временем. Оказалось, что Джорджу симпатизирует Анджелина Джонсон, мы с Фредом немного посмеялись с этого, но поддержали его. Фред же, напротив, не чувствовал ничего, кроме дружбы. Оказалось, что даже внешне, ему нравятся только две девушки. Одна из них я, а вторая Кэти Белл, но поскольку они даже не общались, старший из близнецов не мог оценить ничего, кроме внешности. Где-то в глубине души, я дала себе обещание свести этих дураков с девушками, но только в том случае, если они мне понравятся. Наш мирный разговор прервала Гермиона, внезапно постучавшая в дверь. -Таша, уже поздно, Молли будет недовольна, если ты будешь ночевать у близнецов, она подготовила тебе соседнюю комнату. Пойдём провожу. -Да, конечно, сейчас выйду. -Ответила я и пожелав близнецам сладких снов, вышла из комнаты. Но стоило выйти, алкоголь ударил в голову и идти становилось слегка трудно, хотя это не имело значения. Комната действительно была сразу после комнаты близнецов. Вместе с Гермионой мы зашли внутрь и я обессиленно упала на кровать. -Вы снова пили, а чем ещё занимались, весь вечер там проторчали? -Немного возмущённо спросила Герми. -Мы немного, а так, разговарили, вспоминали прошлое, в общем ничего интересного. Герми, можешь достать мицелярку и ватный диск? -Да, конечно, если хочешь, могу сегодня переночевать у тебя, тут как раз две кровати. -А Рон на меня не обидется? -Немного саркастично спросила я. -Ты всегда, когда выпиваешь, становишься такой вредной? Мы с ним спим в разных комнатах. Он с Гарри, а я одна, поэтому.. -Я всегда такая. Конечно оставайся, а можешь ещё водички принести? -Лучше просто наколдую её, ты переоденься и ложись, а я буду рассказывать тебе истории. -Я же вырублюсь! -В этом и суть, а завтра покажешь для чего вся эта косметика. Гермиона наколдовала мне стакан воды. В это время я скинула худи, надела длинную футболку, в которой сплю, быстро смыла макияж и принялась слушать её истории. Сначала всё было понятно, но уже после первой, я провалилась в глубокий сон. *** Проснулась я около двенадцати. Гермиона уже ушла, но оставила стакан воды. Спасибо ей большое. Я выпила воду, расчесалась и прямо в футболке пошла на кухную. Там сидел Гарри и о чём-то спорили близнецы. -Доброе утро. -Сказала я, но близнецы даже не обратили внимания. -Доброе, соня. -Ответил мне Гарри. -Я сказал чай. -Резко сказал Фред. -Нет, кофе. -Повысил голос Джордж. -О чём они? -Спросила я и посмотрела на Гарри. -Да они тут уже примерно час тебе завтрак готовят, всё сделали вместе и кухню Молли запачкали, но вот не могут определиться, что ты будешь пить. Никогда не видел, чтобы они спорили. -Объяснил мне Гарри. Я подошла к близнецам и обняла их со спины, поцеловав каждого в щёку. -Ну вот, сюрприз испортила! Доброе утро, принцесса. -Воскликнул Фред и обнял меня. За ним последовал Джордж. -Успокойтесь, всё прекрасно и хватит спорить! -Сказала я близнецам. -Утром я предпочитаю кофе, латте желательно. А вечером выпьем по чашечке зелёного чая. -Ха, я же говорил. -Ответил Джордж и приступил к приготовлению латте. Фред в это время принёс завтрак. Близнецы приготовили оладьи, довольно вкусные, кстати. -Твой латте, с солёной карамелью, если не ошибаюсь. -Произнёс Джордж и подал чашку. Я сделал глоток и смущённо сказала: -Потрясающе, как в кофейне прям, спасибо большое. -Это ты ещё мой чай не пробовала. -С ухмылкой произнёс Фред. -Обязательно попробую, спасибо вам большое. Кстати, а где все остальные? -Мама с отцом и Джинни уехали в Хогсмид, докупать вещи, сказали будут поздно, с нас ужин. Ты же поможешь? А Рон с Гермионой пошли прогуляться, должны скоро прийти. -Поведал Джордж и подмигнул. -Конечно помогу, значит мы с Герми сегодня устроим день макияжа. -Обрадовалась я. -Гермиона и макияж? Будет весело, хочу на это посмотреть. -Усмехнулся Гарри. Буквально через десять минут домой вернулись Гермиона и Рон. -Доброе утро, Таша. Надеюсь всё в порядке? -Поинтересовалась Грейнджер. -Лучше не бывает! Готова учиться макияжу? -Спросила я. -Ты запомнила? -Конечно, а ещё к нам хочет присоединиться Гарри. -С улыбкой ответила я. -Мы тоже хотим! -Хором произнесли близнецы. -А я что? Тоже хочу, только вот чем мы занимаемся? -Добавил Рон и по кухне прошёл звонкий смех. После завтрака мы шумной оравой ввалились в мою комнату и я начала урок, объясняя каждый шаг Гермионе. Парни же наблюдали с изумлёнными лицами, то и дело трогая каждый тюбик с косметическими средствами. В этот раз я предпочла более нежный макияж в персиковых тонах, под стать типу внешности Гермионы. Как только мы закончили, парни осыпали мою модельку огромным количеством комплиментов, она явно засмущалась, но старалась этого не показать. После Герми я решила привести в порядок себя, но сегодня для своих любимых тёмных цаетов не было сил, поэтому я просто нарисовала длинные стрелки и накрасила ресницы. *** Думаю, если бы Молли была здесь, всем наступил бы конец, потому что близнецы решили провести парочку экспериментов. Именно благодаря им, перед ужином, мы всей дружной компашкой отмывали кухню от розовой пены. Зато ужин был потрясающим, хоть и розовым. Вы когда-нибудь пробовали картошку с мясом такого цвета? Спасибо, Мерлин, что это был пищевой краситель и что я когда-то научилась готовить, хоть голодными не остались. *** Но вот настало время возвращаться в Хогвартс. До конца каникул ребята остаются тут, а я еду на пару дней раньше. Попрощавшись с семьёй Уизли и оставив Молли контакты мамы, у них, к слову, завязалась переписка, я подхватила вещи, клетки со своими питомцами и отправилась в школу.
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник