***
Я и Шуичи ехали в пустом вагоне с конечной станции метро. Мы были только вдвоем здесь. Лёгкое покачивание наводило на интересные мысли, но я старался думать о чем-то более важном. О своей логической цепи рассказал детективу по дороге сюда. Он согласился с моими догадками. Поэтому сейчас между нами царило молчание. Интересно, о чем он думает? — Шуичи, как ты относишься к сексу в общественных местах? — всё-таки спросил я. — Эм, к чему ты интересуешься? — ушёл от ответа Саихара. — В смысле «к чему»? Посмотри, как располагает обстановка. Только я и ты ещё минимум 20 минут… — начал подкатывать я. — А если кто-то зайдёт? — покраснел от моего предложения мой парень. — Никто не зайдёт. Я уверяю. — сказал я, убирая волосы с его уха и слегка в него дуя. — Нет. На расследовании я буду не о том думать. Мне нужно сосредоточиться немного на другом. — отказался он, стараясь всем видом показать, как ему всё равно на происходящее. — Не обманывай меня, я же знаю, что ты хочешь. — продолжал накалять обстановку я, поворачивая его лицо к себе. — Давай позже немного? — растерянно предложил Шуичи. — Ловлю на слове. — согласился я и отпустил его. Саихара-чан облегчённо вздохнул и положил голову на мне на плечо, немного приобнимая. Я в ответ таким же жестом ему. Он такой милый, когда проявляет свои чувства. — К БДСМ нормально относишься? — решил дальше гнуть свою линию я. — Тебе только это интересно? — Нет, я просто шучу. Ты таким напряжённым был. Хотел разрядить обстановку. — Кокичи, ты дурак. Снова пытаешься вогнать меня в краску. — Хех, а ты так просто покоряешься моему желанию? — Да. Потому что, в ответ я могу также сделать. — Например как? — с интересом спросил я, ожидая каких-то действий от Саихары. — Например так. — сказал он, снимая свою кепку и подсаживаясь ближе. Далее Шуичи немного наклонился, оставляя между нашими лицами сантиметров 7. Левой рукой он слегка дотронулся до моей щеки, вызывая у меня чувство дежавю. Я помню, как буквально несколько дней ты так же сделал и сколько эмоций у меня это вызвало. Интересно, тогда ты догадывался, как далеко зайдут наши с тобой отношения? — М, это всё? — спросил я больше для себя, чем него. — Ты меня недооцениваешь. — тихим, наполненным желанием, голосом ответил детектив. Я почувствовал, как по моей внутренней части бедра, еле-еле дотрагиваясь, медленно повёл свободной рукой парень. Он явно не спешил, будто тщательно изучал каждый миллиметр моего тела. Прикосновения приятно обжигали, вызывая мурашки по спине. Я машинально опустил взгляд на источник таких необычных ощущений. — Нет, смотри мне в глаза. — всё таким же возбуждающим тоном требовательно сказал Саихара, резко прекращая водить правой рукой по моей ноге. Его слова заставили меня вернуться в исходное положение. Глаза Шуичи показывали всю увлеченность процессом и с каждой секундой горели всё большей страстью. Как же меня заводит подобный взгляд, но ты же просто хочешь поиграть, не так ли? Я сократил и так небольшое расстояние для поцелуя. Но в последний момент он положил палец на мои губы, как бы говоря, что мне ничего не светит. Вместо этого детектив подвинул мой платок, оголяя небольшую часть шеи. Решил поиграть по-крупному? Плохая идея. Но мешать я, конечно же, не буду. Его дыхание ударило в моё слабое место, разливаясь новой порцией приятного экстаза. Я прижался к нему, закусывая нижнюю губу. Но такая реакция не достаточно устраивала Саихару. Поэтому он укусил меня слегка. Очередная дрожь по телу. Однако, я держусь. Не хочу, чтоб такая приятная игра сейчас заканчивалась. У синеволосого были явно другие планы. Он, аккуратно лизнул участок кожи, рядом с укусом, заставил меня всё-таки не сдержаться. — Шуичи, хватит! — резко передумал я. — Почему? — проводя пальцем по укусу, спросил он. — Потому что, ты сам говорил, что если все зайдёт дальше, то у нас будут проблемы. — краснея, ответил я. — Кокичи, тебе разве не всё равно? Я исполняю твою просьбу. — продолжил настаивать детектив, возобновив поглаживание моего бедра. — Давай, сейчас остановимся и продолжим вечером? — предложил я. — Больше не будет провокационных вопросов? — Нет. Всё для тебя, чтоб ничего не мешало тебе расследовать дело. — Насчёт «мешать», это ты сейчас о себе? — Шуичи, я тебе говорил, что… — начал говорить я, но меня он быстро заткнул поцелуем. — Да, я тебя тоже люблю. — с лёгкой улыбкой ответил мой парень после того, как отстранился.***
Мы шли узкими улицами, держась за руки. Наверное, в этом жесте не было ничего необычного. Однако, для меня это значило нечто большее. Так мы могли символично выразить нашу любовь к друг другу. Идея, кстати, была не моя. Саихара-чан, наверное, таким образом хочет восполнить пробел в упущенной личной жизни. Хотя, почему упущенной? Я же сейчас здесь, рядом с ним. И хочу остаться с Шуичи. Когда я стал настолько сентиментальным? Возможно, это и есть «бабочки в животе». — Кокичи, можешь отпустить мою руку, как мы будем подходить к месту назначения? — вывел мой партнёр меня из размышлений. — Ты не хочешь, чтоб кто-то из твоей семьи или её окружения знал о том, что ты гей? — предположил я. — Да и не только. — согласился он, опуская взгляд вниз. — Во-первых, у нас нет такого понятия как «любовь» в романтическом плане. Все мои родственники — карьеристы. Поэтому почти все браки у нас фиктивные. Представь, что резко один из наследников семейного дела заявляет, что он мало того, что смешал работу и личную жизнь, так ещё и поставит вторую выше первой. Далее выяснится, что он ещё и представитель нетрадиционной ориентации. Они будут в ужасе. — Шуичи, все люди разные. Я не думаю, что плохо отличаться чем-то от остальных. Это наоборот подчеркивает твою индивидуальность. У каждого из нас есть право выбора. Так что ты сам можешь расставить приоритеты так, как тебе кажется правильнее. Если твои родители тебя любят и понимают, в чём основная суть этого чувства, то тебя примут таким, какой ты есть. — ответил я максимально мягким голосом. — В любом случае, всегда можно сменить фамилию и начать заниматься тем, что именно тебе нравится, окружая себя людьми, которые будут разделять твои взгляды и заботиться о тебе. — Хм, это было завуалированное предложение взять твою фамилию? — шутя, спросил Саихара. — Нет, но идея неплохая. На секунду мне показалось, что он недоверчиво посмотрел на меня. Но почти сразу его взгляд смягчился и мы остановились. Уже привычным движением Саихара немного наклонился и поцеловал меня. Я сразу же ответил ему, обнимая его. Шуичи, ты так мило показываешь свою симпатию. Как в тебе настолько идеально совмещаются внешняя сдержанность и, в тоже время, сверх чувствительность? Как ты можешь быть таким одновременно холодным с виду, но настолько горячим внутри? Почему ты всегда знаешь, как наилучшим образом поддержать меня или отблагодарить, что именно я хочу услышать или получить от тебя? Почему за столь короткое время ты так сильно меня зацепил? Ладно, это не важно. Потому что, я всё равно не хочу выпутываться из твоих сетей. — Нам нужно спешить. Закончим этот разговор немного позже. Например, вечером. — закончив, предложил мой парень, смущённо отводя взгляд. — Да, ты прав. Расследование нас ждёт! — согласился я. Мы свернули на нужную улицу, где сразу же заметили три полицейских машины. Они нас встретили привычным миганием. Да, я оказался прав. Преступление совершилось. Эх, вот почему я оказываюсь прав в не в тех вещах? Нас почти сразу же заметили двое людей. Они поспешили к нам на встречу. Детектив аналогично прибавил шаг. Очевидно, им нужно было сказать что-то важное. Я побежал за быстрым Саихарой, чтоб точно ничего не пропустить. — Здравствуйте, детектив Саихара. — поздоровался Шуичи со своим дядей. — Мы оказались правы? — Привет, да. Нужно осмотреть место происшествия. — ответил он. — Здравствуйте. — напомнил о своём присутствии я. — Добрый день. Можете в подробностях описать произошедшее моему коллеге? — попросил старший детектив. Чёрт. Снова хуй мне, а не осмотр места убийства. Хотя, это очевидно было после вчерашнего. Слишком самонадеянно было с моей стороны самостоятельно вскрывать замок. — Да, конечно. Рад буду помочь следствию! — энергично согласился я. — Саихара-чан, я надеюсь на тебя! — Эмм, хорошо… — неуверенно ответил мне мой парень. Двое из семьи Саихара скрылись за загораживающими машинами, оставляя меня наедине с помощником следователя. С ним я уже вчера познакомился. Именно он в компании ещё одного еб… милого человека брал у меня показания. Сегодня эдакое «хождение по мукам» повториться. Да, я понимаю, что важно узнать все делали. Но зачем на диктофон по три раза записывать одно и тоже? Как будто я каждый новый раз рассказываю другую историю. Ладно, это так, чисто доебаться. Вся сложившаяся ситуация, за исключением близости с Шуичи, меня жутко не устраивает и сильно давит. Надеюсь, мы как можно быстрее покончим с ней. — Я вас внимательно слушаю и готов честно отвечать на все вопросы! — радостно сказал я, попросив начать допрос.***
Прошло полтора часа с тех пор, как мой Саихара-чан ушел на осмотр места преступления. «Хождение по мукам» прошло довольно быстро. Историю о звонке жертвы слушать в пятый раз было не особо интересно, так что от меня быстро отстали. Даже в машине разрешили посидеть, чтоб не стоять и мёрзнуть, пока жду Шуичи. И вот я сижу уже полчаса на заднем сидении полицейского автомобиля и втыкаю в одну точку. Какой может быть мотив у убийцы? Моя первая версия на счёт простой ликвидации мешающих организаций, в принципе, актуальна, если бы не одно «но». Зачем ему отправлять мне доброжелательные сообщения, если его задача просто грохнуть меня? Разве не проще было бы просто сразу же убить меня? Нет, меня и такой расклад не устраивает, но я не могу этого понять. Зачем эта вся клоунада? Зачем ему пытаться меня морально сломить? Моя садистская душа подсказывает, что убить приятнее сломленного человека. Бля, какого хуя я должен о таких отвратительных вещах думать? Я потряс головой, выгоняя подобные мысли. Руководствоваться принципом: «Хочешь словить убийцу? Мысли как он» — конечно классно, но отчаиваться до такого мне не стоит. Скоро всё станет понятно. Как только Саихара придет и расскажет мне подробности, я уверен, что смогу ещё что-то важное понять. Вдалеке я заметил две знакомые фигуры. А вот и они. Отлично, надеюсь, есть новости. Лёгким движением я выпрыгнул из машины и пошёл к ним на встречу. Меня наполняла Надежда. Возможно, я уже докатился до состояния, когда настолько отчаялся, что готов хвататься за всё подряд, лишь бы верить в лучший исход. — Есть новости? — сразу спросил я. — Нет. Всё как вчера. Не больше, не меньше. — разочарованно ответил Шуичи. — Вообще-то, это тайна следствия. — пристыдил его старший детектив и мой любимый поник. — Извините, вы правы. — почему-то согласился совершенно не виноватый парень. — Саихара-чан, рассказывал вам, как он блестяще разгадал загадку с тем, как отслеживал наше местонахождение преступник? — перевёл тему я. — Нет. — заинтересовано ответил старший из нас троих. — Но мне интересно. — Это же ты понял. — расскрыл мою маленькую ложь хмурый Шуичи. — Ох, какой скромняга. Расскажи детективу Саихаре, как именно он это сделал~. — продолжал пытаться похвалить его я. Родственник моего парня лишь с интересом наблюдал за этой картиной, дожидаясь объяснений. Но не я, не моя любовь не спешили. Почему он не хочет немного показать, что он лучше, чем есть? — Ладно. Я расскажу. — сдался после минуты спора синеволосый и начал рассказывать. Как только парень закончил, я начал аплодировать. Мужчина, для которого и был этот рассказ, немного задумался, а потом одобрительно покивал. — Молодец, Шуичи. Ещё одна загадка этого дела решена, благодаря тебе. — похвалил довольно скупо его дядя. — Да, спасибо. — не особо радостно сказал синеволосый. — Мы пойдём. Дела ждут. Если придем ещё к какому-то выводу, то я позвоню. Моя любовь потянул меня за рукав, уводя в сторону станции. Я не сопротивлялся. Смысла не было. Мне также хотелось покинуть ту компанию как можно быстрее. Иногда же хочется дать возможность себе побыть ведомым. Например, как сейчас. — Шуичи, не хочешь в парке немного погулять? — предложил я. — Зачем? — не понял мой намёк он. — Свидание. Не хочешь сейчас пойти со мной на свидание? — объяснил я. — Мне кажется, нам двоим стоит немного отвлечься от насущных проблем. А ещё я хочу сладкой ваты. Угостишь меня? — Хорошо, Кокичи. — немного подумав, согласился он. — Пока мы идём, думаю, стоит тебе рассказать результаты расследования, несмотря на то, что убийство повторяло почти во всём вчерашний инцидент, есть один интересный факт, о котором тебе нужно знать. Саихара-чан слишком сильно зациклен на деле. Он не понял, что я подразумеваю вообще не говорить о произошедшем, а посвятить это свободное время только друг другу. Ладно, в любом случае, стоит его выслушать. — Конечно. Мне очень интересно. Рассказывай. — согласился я. — Это убийство, предположительно, максимально похоже на вчерашнее. Потому что, использовался такой же яд. Но повторюсь, на первый взгляд. Точно можно будет сказать после проведения экспертизы. Жертву аналогично пытали, чему свидетельствует порезы на руках и ногах. Не особо глубокие, но не менее действенные. Однако, основная суть не в этом. В этот раз у нас был один свидетель, который услышал какой-то крик, а после обнаружил тело. — Это D8 кричал? — Не знаю. Сомнительно. Я думаю, он умер раньше. — Значит, мы можем сделать вывод, что у нас есть ещё один возможный свидетель? Не кричал же сам маньяк? — Да. Только найти бы его. У нас нет сведений о том, кто приблизительно может подходить под эту роль. Обнаруживший труп заверил, что в переулке, кроме D8, никого больше не было. Вывод: преступник и второй свидетель ушли через какой-то тайный ход. — Почему ты так думаешь? — На месте преступления до приезда опергруппы находился сам свидетель, обнаруживший мёртвое тело. — Понял. — коротко ответил я. — Но пока рано делать выводы. Мне кажется, что нельзя исключать возможность того, что сам «свидетель» и есть убийца или он запросто может быть сообщником. Я бы ему не верил особо. Давай немного отвлечемся от этого и проведём время не как напарники, а как пара? — предложил я, взяв его за руку. — Хорошо, как скажешь. Значит, первое свидание в парке аттракционов? Я думал, будет что-то оригинальнее. — Хм, а куда ты хочешь пойти? И мне кажется, первым свиданием можно считать наши милые посиделки на кухне. — У нас в городе выставка рыб должна скоро открыться. Я б с удовольствием сходил на неё. — игнорируя вторую часть моей реплики, ответил Саихара. — Почему именно туда? — заинтересовался странным выбором я. — Потому что, мне нравится иногда наблюдать за животными. Они же живут в абсолютно другом мире, совершенно не похожим на наш. В этом есть какая-то своеобразная романтика. — Возможно, тогда нам обязательно стоит посетить эту выставку. Только не сегодня, хорошо? — Без проблем. — согласился Шуичи.***
Парк встретил нас привычной детской радостью. Каждый день его посещало много людей. Думаю, бесспорно, это одно из самых популярных мест города. Несмотря на будний день, здесь было достаточно парочек, семей с детьми и просто прохожих, что пришли также, как и мы, отдохнуть. Сколько я себя помню, парк всегда таким оживлённым был. Мне нравилась здешняя атмосфера. Она заряжала позитивом и энергией, чего раньше часто мне не хватало. Для меня это место было раньше глотком воды в жаркой пустыне грусти и страха. Поэтому до сих пор у меня только приятные ассоциации с ним. — Саихара-чан, вон там продается нужная нам сладкая вата. Купишь мне одну? — заметив знакомый ларёк со сладостью, потащил я Шуичи в его сторону. — Да, с каким вкусом ты хочешь? — спросил у меня мой парень. Я ему не ответил. Моё внимание привлекла знакомая мне парочка, которую явно не ожидал здесь увидеть. В сторону того же мини-магазина, направлялись Харукава и Ямамото. Парень что-то оживлённо ей рассказывал. На что девушка ему мило улыбалась и набирала что-то на телефоне. Телефон с брелком вишенки… В сердце похолодело. Я понял всё. Ошибки быть не может. В памяти сразу всплыл момент, когда я точно видел один в один такой брелок. Вернее не когда, а у кого. — Кокичи, что такое? — спросил детектив, замечая моё резко помрачневшее выражение лица. — Нужно пойти поздороваться. — решительно ответил я, направляясь в сторону одноклассников. Всё постепенно становилось на свои места. Сейчас поиграем в «Кошки-мышки». Жаль, заранее известно, что ты проиграешь. У тебя нет выбора. Ты сама себя похоронила. Я уничтожу тебя. Только нужно одно доказательство и всё. — Привет, Момота-чан и Маки-ролл! — поздоровался я, подходя к нечего не подозревающим моим одноклассникам. — О, здравствуй, Ома. Разве ты не болеешь? — удивился Кайто. — Я выздоравливаю. Мы с Саихарой ходили в местную больницу. Доктор сказал, что я уже не заразен, так что не беспокойся. Не ты, не твоя милая подружка не заразитесь. — с улыбкой соврал я. — Это хорошо, что ты выздоравливаешь. — сказала Маки, пряча телефон в карман юбки. — Кстати, Маки-чан, как дела на работе? Всё заебись? Заказики идут? — задал провокационный вопрос я. — Не понимаю, о чём ты. — попыталась соврать девушка, смотря на меня своим убийственным взглядом. — Ну, я имею ввиду заказы для Абсолютного ассасина. — продолжал гнуть свою линию я. — Харукава — Абсолютный ассасин? — удивлённо спросил Шуичи. — Саихара-чан, ты не знал? А, точно. Она же так классно наебала всех. — улыбаясь ответил я. — Ома, ты перегибаешь палку. — раздражённо сказал астронавт. — Разве? Я же не сказал, что Маки-ролл — виновница тех громких дел, что произошли на этой неделе. — прямым текстом обвинил я. — Сдохнуть хочешь? — угрожающе спросила брюнетка. — Маки не может быть убийцей. У неё есть алиби на вечер субботы! Мы вместе были на свидании. — попытался защитить свою девушку Момота, похоронив её этим сильнее. Хах, я получил то, что хотел. Какой же ты дебил, Кайто. Почти как твоя дурочка, что пишет мне угрозы с номеров моих умерших друзей. Ну, ничего. Скоро всё решиться. Последний штрих остался. — Да? Ну, тогда извини, пожалуйста. Я слишком предвзято отнёсся к тебе, Маки-чан. Мир? — извинился я и с виноватым видом протянул ей руку для рукопожатия. — Всё мы совершаем ошибки. Главное, признать их. — приняла мои извинения девушка и протянула в ответ мне руку. Как только она ответила на мой жест «перемирия», я потянул её на себя. Харукава явно не ожидала такого от меня. Как и предполагалось, она упала на меня. Я слегка начал поглаживать её по спине, имитируя объятья. — Извяшки-обнимашки. — прокомментировал своё действие я. Лица Шуичи и Кайто надо было видеть. Это был для них такой шок, будто они увидели на исторических фото целующихся Гитлера и Сталина. Воспользовавшись временным замешательством троих, я быстро и аккуратно украл у ассасина чужой телефон, перекидывая его к себе в карман. — Что ты себе позволяешь?! — возмутилась моя одноклассница, отпрянув от меня. — Я подумал, это будет лучшим знаком нашей новой дружбы. — соврал с привычной улыбкой я. — Нет, нет и ещё раз нет! Иди ты далеко и надолго, Ома. — злясь на меня, ответила Маки, разворачиваясь и уходя прочь. За ней моментально последовал и Кайто, так и не сказав ничего в ответ. Я лишь проводил их усмешкой превосходства. Моя задумка прошла идеально. Сейчас главное быстро свалить, пока они ничего не поняли. — Кокичи, что это было? — не отходя от шока, спросил мой парень. — Нам нужно уйти отсюда. Я сейчас всё объясню. — сказал я, выдвигаясь в сторону входа в метрополитен. — Нет уж. Ты сейчас сделал какую-то необъяснимую вещь. Я никуда не пойду, пока не расскажишь зачем. — возразил Саихара и я заметил в его глазах ревность. — Я знаю, кто убийца. Мне нужно было маленькое доказательство, что я получил. — ответил я и достал украденный телефон. — Зачем тебе мобильник Маки? — не понял он. — Это не вещь Харукавы. Пошли отсюда, я тебе всё объясню. Не ревнуй только, солнышко. — попросил я, делая акцент на последнем предложении. Шуичи отвёл взгляд и, взяв меня за руку, потащил в сторону станции.***
— Я слушаю. — заинтересовано попросил начать свой рассказ Саихара, когда мы сели в нужный нам вагон. — Всё началось с брелка. Видишь ли, такой же был у D8. Ему его подарила Изуру на годовщину отношений. — Может Харукава приобрела его в том же магазине, что и D7. — Хах, нет. Это самодельное изделие. Там даже есть надпись под нижним листиком. — возразил я. — Проверь, если не веришь. Я протянул ему улику. Детектив аккуратно взял телефон и развернул брелок, чтоб прочитать посвящение. — D8 от D7. — процитировал надпись он. — Теперь вопрос: откуда у Маки телефон умершего Субару? Если гипотетически он может находиться только у того, кто и убил его. — Есть ещё какие-то доказательства, что это телефон убитого? — не поверил мне синеволосый. — Боже, Шуичи. Тебе серьезно этого не достаточно? Ладно, проверяй. — немного разозлился я, доставая свой телефон и набирая номер D8. Ожидаемо, телефон в руке парня зазвонил и на экране высветилась надпись: «Лидер». — Убедил. — согласился он, скидывая вызов и возвращая мне улику. — Зачем ей понадобился мобильник D8? — Чтоб написать мне с него угрозу. Она чистит переписку со мной, удаляет все данные о пользователе, скрывает номер и пишет мне, чтоб я сдох. — Почему я об этом узнаю только сейчас? — Потому что, я не придавал этому значения. Мне раньше часто писали угрозы, поэтому я перестал обращать внимание на них. — Теперь обязательно рассказывай мне о подобном. — спокойно отреагировал Шуичи. — Я не хочу, чтобы ты переживал за меня. — Поэтому лучше рассказывай. Так я хотя бы буду готов. — Хорошо, Шуичи. — согласился я. Мягким взглядом на меня посмотрел Саихара, заставляя моё сердце дрогнуть, и приобнял меня. Он достал свой телефон и начал что-то писать. Вероятно, докладывал дяде о моём рассказе. Что же теперь нам делать? Любой на моём месте оставил бы задержание маньяка профессионалам, но пока они в своём штабе будут обдумывать мою гипотезу, Маки спокойно сбежит и заляжет на дно. В идеале, действовать быстро и решительно. Только проблема в том, что я ей не ровня в честном бою. Мне нужно как-то её перехитрить. Вопрос, как? Если её задача убить всех из D.I.C.E. и я 100% попадаю в этот список, то следовательно, отступать от заданной планки: «Яд, раны, ножи в конечностях», ей нельзя. Поэтому она убьёт меня ядом. Если она использует тот же, что и в первый раз, то мне ничего не поможет. Я просто потяну время, давая возможность полиции быстрее прибыть. Какова вероятность такого развития событий? 50%? Нет. Я думаю, Харукава не станет быстро меня убивать. Слишком уж сильно подпортил ей жизнь, чтоб она «смилостивилась» и закончила мои страдания быстро. Маки захочет мне медленной и мучительной смерти. Эффект от этого яда — частичный паралич? Думаю, я знаю, как можно попробовать её переиграть. Мне нужна помощь Каеды. Она мне не откажет. Правда, попытка быстро обезвредить убийцу у меня будет только одна… В конце-концов, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Я разблокировал телефон и начал искать диалог с Акаматсу, чтоб договориться о встрече. Как раз подъезжаем к станции, где живёт она. Девушка, наверняка, уже дома. — Что ты делаешь? — заинтересовался мой парень. — Та так, ничего особенного. Пишу Каеде, что выздоравливаю. Она спрашивала у меня утром о моём самочувствии, забыл ответить. — соврал я, потому что, понимал, что одного он меня не отпустит. — Хорошо. — поверил мне синеволосый. Поезд остановился. Вот и нужная мне остановка. Я встал со своего места и направился к выходу. Саихара-чан, ты меня простишь за мою самонадеянность? — Мы разве уже приехали? — спросил меня Шуичи, поднимаясь вслед за мной. — Не совсем. — ответил я. — В смысле? — Я люблю тебя. Прости меня. — сказал я и толкнул его в обратную сторону, заставляя остаться в вагоне, а сам пулей выбежал. Последнее, что я видел, это был его удивленный взгляд. Надеюсь, ты знаешь, что нужно делать и моя жертва будет не напрасной. Если вообще будет… Зазвонил телефон. О, Каеда достаточно быстро среагировала на моё сообщение. Это хорошо. — Привет, Акаматсу-чан~. — поздоровался я, выходя со станции и направляясь в сторону дома девушки. — Привет, Ома. Рада тебя слышать. Так что за срочное дело у тебя ко мне? — бодрым голосом спросила она. — Помнишь, ты рассказывала, что у тебя тётя — Абсолютный фармацевт? Можешь с ней договориться, чтоб она кое-что для меня сделала? — Ох, понимаешь, она очень недружелюбна и вряд-ли просто так будет что-то делать… — Акаматсу-чан, это очень важно! Постарайся договориться. У меня есть средства, чтоб вознаградить её. Пожалуйста. — Я постараюсь. Подожди пару минут, я перезвоню. — сказала музыкантка и положила трубку. Полдела сделано. Осталось договориться с недружелюбной женщиной. Это сложнее, наверное, чем кажется. Но я справлюсь. Любым способом у меня должно получиться. По-другому и быть не может… На самом деле, таким образом я успокаивал себя. Было очень страшно. Это как посмотреть своему страху в глаза. Только с ремаркой, что он может убить тебя, а умирать не хотелось. Слишком много есть причин жить. Я не могу уйти сейчас, минимум пока Маки на свободе. Ещё Шуичи… Не хочу, чтоб ему было больно из-за моей смерти. Права ошибиться у меня нет. Меня отвлек звонок телефона. Пианистка договорилась. Отлично. — Алло, Акаматсу-чан. Как результат? — Она согласилась. Я тебя провожу к ней. Через сколько тебя ждать возле моего дома? — Минут 5. — В смысле? — Я уже подхожу к твоему дому. Собирайся. — Хах, ладно. Приходи.***
Я и Каеда стояли рядом с огромным готическим особняком. Он поражал своей изысканностью. Дом пианистки, по сравнению с этим творением архитектора, был ничем. Количество деталей поражало. Мне казалось, что место проживание — единая композиция, со своим каким-то специфическим сюжетом. Со стороны, я б даже не подумал, что это дом затворницы. Ладно, мы здесь по делу, любоваться времени нет. — Сейчас ворота откроет. Я ей написала. — сказала блондинка, пряча телефон в сумку. Через секунду ворота открылись, показывая моему взору шикарный сад с черными розами. Стильно и жутко выглядит. — Красивый у неё дом. Мне нравится. — решил я всё-таки сказать. — Угу, я же говорила, что она в этом плане умничка. — согласилась она. — Тётушка ждёт тебя в гостиной. Я тебя подожду в прихожей. Удачки. Мы зашли во внутрь дома. Он был весь в черно-серых тонах, не отходя от внешнего стиля. Мне на секунду показалось, что это дом Шуичи. Такой же идеальный порядок и цвета, схожие на его гардероб. Эх, он, наверное, ещё злиться на меня… Я зашёл в зал. Он был очень тёмным. Окна были закрыты и свет попадал только проходя через черные шторы. Сначала я растерялся, но хриплый голос подсказал мне: — Три шага влево от тебя и будет диван. Сядь на него. Послушно присев, я заметил в самом темном углу небольшое движение. Немного присмотревшись, понял, что это была женщина лет 30 в аккуратном черном платье, с собранными в свободный хвост белыми волосами. — Добрый день. Мне рассказала Акаматсу-чан, что вы можете сделать противоядие на почти любой яд. — Только на те, которые не убивают моментально. — поправила она меня. — Да, как раз то, что мне нужно. — К какому яду тебе нужно противоядие? — АДК-54. Знаете такой? — Да. Сколько готов отдать за него? — Сколько попросите? — Три штуки. Нифига себе. За три штуки я могу спокойно пойти поесть свои любимые вафли и всех своих единомышленников накормить. Ладно, больше знакомого фармацевта у меня нет, так что отдам. — Номер карты и я вам перечислю. — согласился я. Операция прошла успешно. Когда женщина получила сообщение о том, что средства были переведены, сразу же принялась искать по шкафчикам какие-то ингредиенты и колдовать над ними. — Тебе в каком виде лучше дать противоядие? Капсула, таблетка, жидкость? — спросила спустя некоторое время она. — Капсулой, думаю, или таблеткой. — ответил я и в мою сторону полетел маленький пакетик с нужным мне содержимым. — Спасибо. Было приятно с вами иметь дело. — Взаимно, а теперь уходи. Каеде передавай «привет». — немного грубо попрощалась она. Я вышел с комнаты в коридор, где меня ждала Акаматсу. — Как всё прошло? — спросила она. — Нормально. Спасибо, что помогла. С меня какая-то вкусняшка. Только немного позже, сейчас нужно мне поспешить. — Хорошо, удачки, Ома. — попрощалась она.***
Я стоял перед второй своей остановкой. Это была женская общага. Именно здесь я собирался встретить Харукаву и «поговорить» с ней. Сердце бешено стучало. Мне было страшно. Очень страшно. Не хочу умирать, но тянуть с ней тоже нет желания. Я крепче взял сумку, моё единственное спасение. Теперь нужно найти Маки. Она ж уже здесь? Стоит у кого-то спросить. Из здания вышла голубоволосая девушка в очках. Вроде бы она моя одноклассница. Как же её зовут? Вспомнил, Цумуги. — Хей, Цумуги-чан. — крикнул я, обращая её внимание на себя. — О, привет, новенький. Чем могу быть полезна? — поздоровалась она, подходя ближе ко мне. — Я ищу Харукаву. Она здесь же? — Нет, она уходила куда-то три часа назад и ещё не вернулась. А что такое? — Дело у меня к ней есть. Очень-очень важное и секретное. — Раз так, то можешь подождать её у нас. Несмотря на то, что мальчикам у нас находится нельзя, думаю, можно сделать небольшое исключение. — Спасибо, Цумуги-чан~. Доброжелательная девушка провела меня вовнутрь дома. Общага ничем особо не разнилась от мужской. Такая же прихожая. Узкий коридор. Маленькая кухня. Лестница, ведущая в комнаты девочек, была один в один как у нас. Единственное, что отличалось, это цвет обоев. Здесь они были либо жёлтые, либо розовые. В нашей же — синие или зелёные. Я ждал девушку на кухне. С каждой минутой меня начинало трясти. Мне казалось, что со стороны я выглядел, как невротик. Таких обычно в больницу отправляют. Меня просто разрывало чувство ненависти. След от страха временно исчез, возобновляя прошлую боль от утраты. Она не сбежит от меня. Я её уничтожу за то, что та покусилась на святое. Никто не в праве решать, кому жить, а кому умереть. В особенности не ей. Можно ли считать, что я сошёл с ума? Думаю, да. Хорошо, что у меня пистолет только транквилизаторами стреляет… — Привет, Харукава-чан, там к тебе пришли. Поговорить кое-кто хочет по какому-то важному делу. — услышал голос Цумуги я. — Кто именно? — удивилась Маки. — Новенький. — Хорошо. Спасибо, что сказала. Я решил, что самое время эпично выйти и поздороваться. Что, в принципе, и сделал. — Привет, Маки. — поздоровался я. — Привет. Пойдём в мою комнату, там и поговорим. — предложила она и пошла в сторону лестницы. Будем драться на твоей территории? Ужасная затея для меня, но отступать уже поздно. Я послушно проследовал за ней. В любом случае, меня видела Цумуги, значит, Харукава уже легко не отделается, если меня вдруг начнут искать… Мы зашли в покои ассасина. На первый взгляд ничего необычного. Простая комната, почти как у меня, только без срача. Девушка положила свою большую черную сумку и села на кровать, указывая мне жестом занять стул. Я последовал её совету. Хм, что же в сумке? Она же ещё не возвращалась после убийства Субару, так что, вероятно, там арбалет и ещё какая-то атрибутика для её грязных дешилек. — Так, о чём ты хотел поговорить? — прервала мои мысли Абсолютная. — Я хотел извиниться. — делая вид раскаяния, ответил я. — За что же? — За всё. В особенности за мою сегодняшнюю выходку. Мне очень стыдно за своё поведение. — Ты уже просил прощения. Одного раза достаточно. Мне очень приятно, что ты так сожалеешь, но не нужно… — начала говорить она, но я её перебил. — Понимаешь, люди, убитые в эти дни, для меня очень важны. Каждый из них был для меня как член семьи. Меня очень бесит, что кто-то ходит и лишает их настолько важной вещи, как жизнь. Я думаю, что никто не в праве распоряжаться кому жить, а кому умереть. Тебе же знакомо это чувство, когда кто-то несправедливо был убит, но ты ничего с этим не можешь сделать? Остаётся только смириться с чувством пустоты внутри себя или попытаться найти убийцу. — Да, знакомо, но ты уже никак не сможешь повлиять на этот факт. Думаю, расследование стоит оставить профессионалам. — спокойно ответила она. — Хах, возможно, но я не оставлю это просто так. Проводя своё собственное расследование, мне удалось выяснить несколько интересных деталей. Думаю, ты как специалист оценишь мастерство этого преступника. — Ты пришел мне это рассказать? — начала шевелиться девушка, понимая, что дело пахнет жаренным. — Я думаю, ты сможешь мне помочь прояснить несколько деталей. Не переживай, в долгу не останусь. — заговорщецким тоном начал рассказывать я. — Так вот, убийца первой жертвой выбрал одну мою подругу. Он совершил поломку на электростанции и убил её при помощи яда. Место преступления обустроил, будто девушка умерла от потери крови. Он сделал много ран и вставил в руки и живот ножи. Также интересный факт, что он оставил надпись, косвенно указывая на меня как на виновника. Какое же разочарование для него, что я имею железное алиби на день первой смерти. Второе случай не особо отличался от первого. Единственный момент, что он использовал другой яд. Этот вызывает частичный паралич. Как думаешь, почему маньяк так сделал? — Не знаю. Я не разбираюсь в мотивах. — соврала Маки. — Ему нужно было что-то узнать у убитых. Что-то такое, чего не было в первый раз. Это «что-то» — пароль на телефонах и сим-картах, которые так и не нашли у жертв. После каждого из этих происшествий, мне приходили крайне интересные сообщения с пожеланиями смерти. Но по некоторым причинам меня до сих пор не убили. О них немного позже. Сегодня произошло последнее убийство. Оно было рядом с парком аттракционов, куда я и Саихара пошли после тщательного изучения тела и места преступления. Там мы встретили очень интересную парочку, но удивило меня не это. — договорив, я из сумки достал телефон Субару. — Маки-чан, откуда у тебя был телефон умершего? Девушка мне ничего не ответила. Она сидела всё с тем же каменным лицом и молчала. Как жаль, я тебя загнал в угол? Прости, прости. Нехуй было трогать моих друзей. Грустно получается, что Абсолютного ассасина переиграл Абсолютный лидер? Теперь из-за этого кое-кто сядет в тюрьму. Бля, почему ты молчишь? Бесит. Однако, я знаю, как заставить тебя говорить. — Зачем ты взяла Кайто с собой? — задал вопрос, на который сам не знал ответа я. — Ты же прекрасно понимаешь, насколько это было глупо. Из-за него у твоего «идеального» преступления появился нежелательный свидетель. Он дал наводку на вас. Ладно сама хуйнёй страдаешь, зачем его-то приплетать? — Интересные у тебя будни во время болезни. — наконец сказала она. Уходишь от ответа? Это начинает меня злить. Ненавижу подобное. Почему я должен выбивать из тебя признание? — Тебе Кайто в каждом убийстве помогал? Зачем тебе такой ненадежный сообщник? — продолжил гнуть свою линию я. В ответ я получил привычный убийственный взгляд. А вот и ожидаемый пиздец. Вопрос только умру я сразу или нет? Резким и чертовски быстрым движением ассасин открыла сумку с арбалетом и наставила оружие на меня. Её глаза горели жаждой крови, но остальное спокойное выражение лица пугало больше. Она выглядела жутко, однако ещё страшнее был факт того, что через мгновение решиться моя судьба. Умру ли я? — Снова ты делаешь странные вещи. Как думаешь, если завтра найдут мой труп, а при помощи показаний Цумуги, что укажет на тебя как на последнего человека, с кем я был, кто окажется в ловушке? Маки, даже если ты убьёшь меня, то ничего не изменится. Саихара-чан все равно упрячет тебя за решетку. — с жуткой улыбкой превосходства ответил я. — Хах, самое забавное, что после всех преступлений, совершенных тобой, ты смеешь называться «студентом Пика Надежды», прислуживая Остаткам Отчаяния? Вместо ответа она выстрелила в меня, попав в руку. В глазах начало мутнеть. Голова кружилась. Я сейчас упаду, главное, задеть мою сумку. Она — моё спасение. Темнота. Ничего не чувствую. Значит, всё-таки умер? Нет, не могу. Мне нужно дальше бороться. Я обязан выиграть, иначе все мои старания были в пустую. Четыре моих друга не могут умереть просто так. Не позволю. Я с трудом открыл глаза. Всё вокруг было, как в тумане, размытым. Слышался шорох и скрежет. Это моя убийца готовится к царимониальным «похоронам» меня. Мне нужна сумка. Где она? Рядом. Отлично. Только двигаться я не могу. Любая попытка пошевелиться отдавалась дикой болью в мышцах. Нужно постараться. Я должен перебороть её. Ради всех, кто умер. Ради всех, кто жив. Ради него… Превозмогая жуткую боль, я достал из переднего кармана сумки нужный пакетик и незаметно проглотил капсулу. Звук от движений привлёк внимание Харукавы. Благо, она не заметила того, что я сделал. — Ты ещё в состоянии двигаться? Как жаль, что ты пришёл в себя, но это ненадолго. — сказала она. — Ты не ответила, зачем тебе напарник, в лице Кайто? — сумел спросить я, вызывая у неё злость. — Я же всё равно умру, так хоть напоследок удовлетворю своё любопытство. — Как же ты надоел. Вечная заноза. Зря, я тебя не убила первым. Столько бы проблем решилось, но он слишком переживает за меня, чтобы я не заболела той «метеоритной болезнью». — перебирая что-то в сумке, проигнорировала мою просьбу девушка. — Ты думала, я болен тем самым? — Пожалуй, это моя главная ошибка, но ничего. Тебя всё равно постигла та же участь. Будет какое-то последнее желание? — Мило с твоей стороны. Не хочу, чтоб кто-то видел, как я умираю. Отвернись, пожалуйста. — быстро сориентировался я. — Хм, думала будет что-то интереснее. Я передумала. — разочарованно произнесла она и проигнорировала моё «последнее желание». Я закрыл глаза и ждал. Постепенно боль отпустила, а значит и чёткость зрения вернулась, но сейчас проверять это опасно. Маки, наверняка, думает, что я уже мёртв. Да, мне повезло. Это именно тот яд, которым она убила D2 и D6. Логично, что если Харукава не была ещё дома, то арбалет заряжен стрелами с тем ядом, которым она убила Субару. Напрасно переживал выходит? Единственное, что не радовало в моём самочувствии, это жуткая головная боль. Видимо, ударился обо что-то при падении, но это не важно. Сейчас нужно действовать быстро и точно, чтоб девушка не успела среагировать. Я открыл глаза. Маки всё также была занята подготовкой оружия. На моё пробуждение она не обратила внимания. Отлично. Теперь маленькими «перебежками» нужно достать оружие. Стелс миссия без сохранения, блять. Я немного протянул руку в сторону сумки, стараясь не издавать никакого шума. Через три таких перемещения достиг цели. Хорошо, теперь бы достать пистолет. Аккуратно отодвинув заранее расстегнутую молнию, я увидел нужный мне предмет. Он лежал как раз рукояткой ко мне. Быстрым движением я достал оружие, параллельно вставая и снимая его с предохранителя, и направил его на Маки. Девушка, на удивление, была к такому готова. В ответ в мою сторону полетел один нож, вонзаясь в стенку. Ещё два остались у неё в руках. Но когда она увидела, что я не с пустыми руками, её гонор немного утих. Мы стояли, как в эпичных боевиках, держа направленное друг на друга оружие. Каждый из нас боялся делать первый ход, понимая, что второй сможет спокойно среагировать и это будет стоить ему жизни. Повисла напряжённая тишина. Я должен выстрелить. Пусть буду первым, а после сам пострадаю немного, главное вырубить её. Шуичи же говорил, что это убойная вещь, значит усыпит почти моментально. Лишь бы не промазать… Я спустил курок и маленькая капсула полетела в сторону девушки. Она быстро попыталась увернуться влево и в ответ кинула нож. Я пригнулся, падая за кровать и тактически закатываясь под неё. Попал? Не знаю. Если я не умру сейчас, то да. Однако, она может блефовать, поджидая, пока я вылезу, чтоб в ответ убить меня. Но лежать так бесконечно нельзя. Нужно каким-то образом проверить. Послышался звук, будто что-то или кто-то упал на кровать. Это может быть имитация. Не стоит вестись на это. Хотя, я больше ничего не слышу. С какой стороны сидела Маки? Лицом к столу и увернулась влево Следовательно, упала бы она по диагонали на кровать. Если я хочу обойти её со спины, то стоит ползти в сторону двери и оттуда уже проверять. Сзади ей сложнее будет попасть последним ножом в меня. Понадобится, как минимум, обернуться. Я тихонько выполз. Харукава неподвижно лежала. На краю кровати, немного свисая с неё, находился арбалет. Я взял его. Даже если он незаряженный, удар по голове им придётся довольно сильным. При условии, что это саботаж и Маки нужно выдать Оскар за такие актёрские способности. Я аккуратно тыкнул оружием ей в ногу. Ноль реакции. Значит всё-таки спит? Я встал и увидел спящую ассасина. Как и предполагалось, в её правой руке был транквилизатор. Нож лежал у неё под ладонью и поэтому, в первую очередь, мне стоило его убрать подальше от неё. Обезоружив её, я выдохнул. Покойтесь с миром, ребята… Я за вас отомстил. Это всё. Конец. Облегчение теплой волной разошлось по моему телу. Опустив арбалет, я хотел присесть на уже знакомый стул и вызвать копов, но меня отвлек резкий звук. Дверь быстро улетела куда-то в сторону и в комнату ворвался Кайто и Шуичи. Они оба были очень запыханными. Окинув быстро взглядом комнату, Момота всё неправильно понял и фирменным ударом вырубил меня. Наверное, в другой ситуации я б не отключился, но сейчас, будучи ослабленным от яда, мне этого хватило.***
Тьма. Одна сплошная темень. Я погрузился в бесконечный вакуум. Ничего не происходило. Никаких ощущений не было. Мне казалось, что я бесконечно плыву по бездне. Здесь не было не смерти, не жизни. Только я и пустота. Зрелище было завораживающее. Мне казалось, что вижу одновременно всё и ничего. В этом было что-то прекрасное. Я попал в рай? Или это ад? Не понятно. Хотя, к чему эти рассуждения? Самое главное своё предназначение я выполнил, можно и погрузиться в бесконечное безмолвие. В один миг всё закончилось. Я открыл глаза. Белая комната. Судя по всему, это палата. Да, звуки приборов тому подтверждение. Значит, я всё ещё жив? Бесконечность отвергла меня? Или наоборот? — О, вы проснулись! Какая радость. — сказала милая медсестра, которую я сначала не заметил. — Где я? Сколько я был в отключке? — сразу спросил я. — В больнице. Меньше суток. Сильный удар по голове и остатки яда дали о себе знать. Как вы себя чувствуете? — Нормально. Ничего не болит, просто чувство, что долго спал. — Отлично! Подождите, пожалуйста, пару минут я сообщу доктору и вашим близким об этом. — «Близким» — это кому? — насторожился я. — Парень, который вызвал скорую, ваш опекун и ещё несколько друзей. — Хорошо. Я подожду. — с облегчением выдохнул я. Из моей головы быстро выветрилось ужасное предположение, что эти года после смерти родителей — сон, и я проснулся снова после аварии. Хорошо, что это не так. Хочу увидеть Шуичи. Он переживал за меня. Я нехорошо с ним поступил. Также ребята волнуются за меня. У меня такое чувство, что пока я был в бездне, то забыл их всех. Но это обман. Мы виделись утром вчерашнего дня и это факт. Я рад, что жив. Не знаю, такое чудесное чувство осознания жизни. Вернулась медсестра с сестрой матери. М, точно. Куда ж без говна? Совсем забыл, что за меня «беспокоиться» ещё и она. — Доктор сказал, что раз ты пришёл в себя и никаких проблем не обнаружено, то можно и с близкими увидеться. Я вас оставлю. — рассказала представительница медицины и вышла. — Привет, Кокичи. Как себя чувствуешь? — начала спрашивать она. — Привет, Ари. Нормально. — не особо горя интузиазмом с ней говорить, ответил я. — Как так получилось, что ты встрял в какую-то детективную историю? Почему меня из-за тебя должны вызывать посреди рабочего дня, отрывая от важных дел? — У меня нет желания что-либо объяснять тебе. Уйди, пожалуйста. Мне не хочется слушать тебя. Тетушка рассердилась, но ничего не сказав, вышла, хлопнув дверью. В обычной ситуации, она б осталась и продолжила скандалить. Это у них с матерью общее. Обе пытаются прогнуть весь мир под себя, не смотря не на что. В результате, одна лежит в объятьях земли уже несколько лет, а вторая пытается быть тенью первой, подражая ей почти во всём. Не хочу о них думать. Я повернул голову и начал наблюдать за птицами в окне. Два маленьких создания исполняли какой-то церемониальный обряд пения. Одна пела для другой, а потом они менялись. Зрелище вызвало у меня лёгкую улыбку. Такие милые, свободные и не обременённые ничем. Как же часто нам не хватает простоты в нашей жизни. Каждый пытается усложнить игру, переигрывая другого, но чаще всего сам попадается в свою же ловушку. Мы пытаемся кому-то что-то доказать, получить какие-то вещи, но в чём смысл этого всего, если в конце остаёмся одни? Разве не лучше ценить момент счастья, наслаждаясь жизнью? Хочется просто отдохнуть. Побыть хоть некоторое время обычной птицей, что порхает в небе. Как же всё это выматывает… Я прикрыл глаза, пытаясь запечатлить этот момент спокойствия, но мне снова помешали. Кто же в этот раз? Немного недовольно я повернул голову и увидел Шуичи. Он просто стоял в дверях, не решаясь зайти. С его глаз текли слёзы, но милая моему сердцу улыбка показывала, что они были от радости. А ещё на нём не было кепки. — Кокичи, — обратился он ко мне, закрывая всё -таки дверь и подходя к моей койке. — ты такой дурачок. Снова заставил меня переживать. Я боялся, что потеряю тебя. — Шуичи, прости меня. Я не мог дольше ждать. Она могла сбежать. — начал объяснять я, но он меня перебил. — А ты мог умереть! — возвразил он, присаживаясь рядом со мной. — Но я же жив и рядом с тобой. Значит всё в порядке. — сказал я, вытирая его слёзы и обнимая. — Никогда больше не делай так. Не оставляй меня одного. Я больше не смогу жить без тебя. Я люблю тебя. — попросил меня Саихара, прижимаясь ко мне сильнее. — Обещаю. — сказал я и с моего глаза покатилась также слеза. Мы сидели так, казалось бы, бесконечно. Не один из нас не желал разрывать объятья. Я нежно гладил его по голове, стараясь таким образом забрать все его негативные эмоции. Всё в порядке, милый. Всё в порядке. — Кокичи, спасибо, что ты рядом. — сказал мой парень, нарушая тишину. — И тебе спасибо. — сказал в ответ я. Он немного отодвинулся от меня и посмотрел мне в глаза. Его янтарно-серые огоньки были в красном обрамлении, последствии слёз. Меня очень радовал факт того, что Саихара больше не боялся проявлять свои чувства в моём присутствии. Наверное, это лучший подарок, что он мог мне дать. Хочу, чтоб он тоже самое почувствовал и с моей стороны. — Кстати, Кокичи, ты мне теперь кое-что задолжал, вчерашний несостоявшейся вечер. — напомнил мне партнёр. — Извини, мне жаль, что я не сдержал своё обещание. Можно мне как-то искупить свою вину? — Я подумаю. — расплывчато ответил мне Шуичи и в его глазах загорелся азарт. Уже придумываешь как бы меня наказать? Надеюсь, будет интересно. Я взял его за руку, стараясь сразу же переплести наши пальцы. Она была очень теплой, по сравнению с моей, и согревала моё сердце. Саихара повернул голову в мою сторону и подарил мягкий взгляд, с нотками печали. Я сжал его руку сильнее и принял его эстафету по гляделкам. Сначала, мне казалось, что это очередная попытка разгадать мои мотивы, которые меня подтолкнули на вчерашний странный поступок. Детектив раскусил, что я недоговорил правду. Потому что, он вряд-ли бы понял мои чувства. Саихара же не потерял часть своей семьи… — Я мог потерять тебя. — словно прочитал мои мысли Шуичи. — Ты так сильно обесцениваешь себя в моих глазах? Я промолчал. Не нужно что-либо говорить. Это риторический вопрос. Слишком не привычно, что кто-то беспокоиться обо мне. Раньше подобное я мог услышать от кого-то из моей организации, не более, но сейчас… Что мне тебе ответить, Саихара-чан? Что вся эта ситуация — пранк, вышедший из-под контроля? Что мне очень жаль? Что люблю тебя? Ты всё это уже знаешь, смысл повторяться? — Ты для меня очень важен. Даже не смей больше сомневаться в этом. — снова прервал тишину Саихара. — Прости. — сумел выдавить из себя я. — Я не злюсь, не стоит извиняться. Всё в порядке. — подбодрил он меня и свободной рукой погладил по голове. — Ты молодец, переиграл убийцу. Мне стало легче. Я почувствовал, будто огромный камень спал с души, и улыбнулся. Так приятно, что ты меня гладишь. Я рад, что сейчас рядом с тобой. В дверь постучали. Мой парень попытался отсесть от меня. Однако, отпустить свою руку я не дал. Молящим взглядом попросил его не отпускать меня. Шуичи вздохнул и сел обратно. Получив его согласие, я ответил: — Войдите. В палату вошёл главный детектив. Он поклонился немного, в знак приветствия, и снял свою шляпу. Мой парень быстро сделал каменное лицо, якобы он совершенно случайно сюда попал и абсолютно не заинтересован в происходящем. — Добрый день, следователь Саихара. — поздоровался я. — Здравствуйте. Как себя чувствуете? — повторно поприветствовал нас он. — Спасибо, всё хорошо. Как там поимка Харукавы? — Благодаря вашим достаточно отчаянным действиям, она была пойманна и теперь ждёт своего суда. От лица всего участка хочу вас поблагодарить и пожелать скорейшего выздоровления. Посторайтесь, пожалуйста, в следующий раз так не делать. — Хах, ладно. — согласился я. — Так, я пошел. Выздоравливайте и позаботьтесь, пожалуйста, о нём. — попросил родственник Саихары, указывая взглядом на рядом со мной сидящего. — Развлекайся, Шуичи. После этих слов он вышел из палаты, оставляя нас снова наедине. Я с улыбкой посмотрел на свою вторую половинку. Мне дико была интересна его реакция на то, что кто-то из его семьи узнал о нашем «секрете». Парень смущённо опустил взгляд в пол и прикрыл лицо рукой. — Видишь, Шуичи, ничего страшного не случилось. Он спокойно отреагировал. Это нормально, что ты завёл с кем-то отношения. — сказал я, подсаживаясь ближе к нему и обнимая его. — Тогда я рад, что так получилось. — ответил мне синеволосый и, не сопротивляясь повернулся ко мне. — Спасибо тебе.Полтора года спустя
Я сидел в своей комнате и колдовал над небольшой коробкой, пытаясь придать ей праздничный вид. Сегодня очень важный для меня день. Я сильно переживаю, не знаю, как он отреагирует. Надеюсь, всё пойдёт хорошо. Так, закончил! Теперь осталось подождать немного. Словно по команде в мою дверь требовательно постучали. Как-то слишком быстро. Я рассчитывал на приход попозже. Хотя, так даже лучше будет. — Чем могу быть полезен? — слишком радостно спросил я, открывая дверь. — Кокичи, какого чёрта?! — недовольно спросил, заходя без спроса в мою комнату, Шуичи. — О чём ты? Что-то случилось, Саихара-чан? — недопонимающе уточнил я. — Ха, ещё как! Что это?! — всё тем же тоном продолжил злиться синеволосый и показал мне телефон, где была открыта статья об очередном пранке, что я с другими членами тайной организации провернул вчера вечером. — Ой… — наигранно удивился я. — Ага. Так ответь, какого черта? Мы ж с тобой недавно договаривались о том, чтоб ты закончил с политической деятельностью. Тебе не хватило того, что произошло год назад? Хочешь тоже умереть от рук какого-то киллера? Даже не начинай говорить, что таким образом проявляешь свой Абсолютный талант! Его прекрасно можно использовать в других целях. Почему бы тебе не возглавить Студенческий совет? Будешь всячески помогать контролировать учебный процесс. Отличная же идея. — предложил Шуичи. — Всегда мечтал организовывать школьные праздники. — с сарказмом ответил я. — Это всячески лучше, чем играть со смертью, ломая планы тех, кто запросто может устроить твою гибель. — Всё хорошо, Шуичи. Пожалуйста, не переживай так сильно. Кстати, у меня для тебя кое-что есть. — сменил тему я, показывая на свой подарок. — Что это? Надеюсь, это не очередной пранк подарком, как на мой День Рождения? — недоверчиво спросил он, подходя к столу. — Я уже извинился за тот раз. Тем более это была показуха, настоящий подарок от меня был после праздника. Ты же помнишь: ночь, я и ты, кухонный стол… — начал говорить я, обходя его сзади, но Шуичи меня перебил, краснея: — Да я помню. Так что это? — Открой и увидишь. Саихара уже заинтересовано начал распаковывать коробку. Я внимательно следил за каждым его движением. Добравшись до её содержимого, он резко остановился. Сильное удивление читалось на его лице. Детектив простоял так пару секунд, пытаясь подобрать нужные слова, но я решил первым сказать: — Шуичи, я беременный от тебя. В ответ он лишь усмехнулся. Это была очевидная ложь. За всё то время, что мы вместе, детектив научился понимать, когда я вру. В данном случае, это была хорошая эмоциональная разрядка. Отложив мой подарок, где лежала большая плитка шоколада с надписью: «Marry me», Шуичи обнял меня, почти повалив на рядом стоящую кровать. — Ты сейчас это серьезно? — спросил он. — Да. Мне через полтора месяца исполняется 18. Я смогу полностью распоряжаться своим имуществом. Можно будет купить небольшой домик и вдвоём переехать туда. Саихара-чан, ты станешь Шуичи Омой? — сказал я, поднимая на него взгляд. Мой парень молчал. В его глазах стояли слёзы радости. Они медленно скатывались по его щекам. Я вытер одну из них, нежно проводя рукой по овалу лица Шуичи. В ответ он немного наклонился и поцеловал меня. Я, не раздумывая, ответил ему, вкладывая все свои светлые чувства к нему. Думаю, такой жест можно расценивать как «Да». — Вот как можно после такого на тебя злиться? — с улыбкой спросил после поцелуя уже мой жених. — Не знаю, Шуичи. У тебя нужно спрашивать. — Кокичи, ты такой дурачок, но я люблю тебя. — И я тебя.-Good End-