Твоя душа как прекрасный куст роз

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 700 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Люди потихоньку возвращались в дом, убирали тело Очиру из моей комнаты. Либон руководил этим всем процессом, а мы с Инхо пошли прогуляться по городу. - Инхо, я думаю, тебе лучше пока остаться со мной. Так будет безопасней. Если эта шваль вздумает хоть что-то с тобой сделать я... - я попытался сказать помягче - Я смогу тебя защитить. В ответ я услышал лишь тихий шум воды в озере. Инхо грустно смотрел под ноги. Вдруг он остановился, подошел ко мне и обнял. Я обнял его в ответ и мы простояли так довольно долго. Кажется это немного странно смотрелось, потому что он немного выше меня. Но кого это волнует? Уже начинало темнеть. Ярко красный закат отражался на ровной глади воды. Мы решили посидеть возле озера. Мы долго о чем-то разговаривали, и кажется, ему стало легче. - Соно, я хотел у тебя спросить... - тихо сказал Инхо и смущённо заулыбался. - Да? - Перед тем как мы с тобой первый раз встретились, мне рассказывали что ты... ж-жестокий? Типа того. Но сколько мы знакомы, я не могу назвать тебя жестоким. Почему они так говорили? - Они говорили правду. - я поймал его вопросительный взгляд - Ты многого обо мне не знаешь. Подул холодный ветер. Инхо сжался в комочек и задрожал. Я приобнял его за плечи и дрожь прекратилась. Он смотрел на меня, ожидая ответа. Так и не дождавшись, положил голову на мои колени. - Потом узнаешь. Может быть - тихо сказал я. Я гладил его по волосам. Последние лучики ярко-красного солнца озаряли его милые щёчки, а глаза сверкали так, будто он не настоящий. Будто он - рисунок лучшего художника этой вселенной. Его взгляд был направлен на небо. Вдруг Инхо улыбнулся, той самой прекрасной улыбкой в мире, поднял руку и указал пальцем куда-то наверх. - Смотри, первая звёздочка! - сказал он. В небе ярко-ярко светила одинокая звезда. Я перевёл взгляд обратно на его лицо. Он довольно улыбался. - Я ещё одну вижу, вон там. Мы разговаривали, смеялись и не заметили, как всё небо засыпалось тысячами ярких звёзд. Это безумно красиво, тем более когда рядом Инхо. - Вам тут не холодно, ребят? - к нам вышел Либон. - Да, уже не жарко. Всё готово? - Всё готово. - Тогда идём в дом. Инхо посмотрел на Либона, потом на меня и мило надул губки. Он хотел ещё посидеть у озера. Он вздохнул, последний раз взглянул на звёздное небо, и мы пошли домой.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник