***
Очередной день на работе. Все такие же унылые неприветливые люди. Тэхен мог бы описать все минусы своей работы, совершенно не найдя плюсов, но ему было все равно. Он настолько подустал от жизни, что сил на подсчет каких-то результатов или фактов просто не остается. В помещении почти не осталось людей, рабочий день подходит к концу. Старший опять не берет телефон в руки, не проверяет смс, потому что считает, что Юнги слегка глуп, обосновывая это его возрастом. Стереотипы. Двери раздвигаются, в магазин входят два молодых человека, которые следуют сразу вглубь зала, подозрительно все осматривая. Тэхен медленно встает из-за кассы, идя следом за ними по отделам, делая вид, что проверяет продукты на сроки годности. Один из них в торопях хватает дорогое вино и без зазрения совести, с полной уверенностью идет со своим дружком уж точно не в сторону кассы. Ким остолбевает, шокированный их наглостью. Второй проходит мимо него и толкает в плечо, ядовито смеясь своему дружку. — Положите бутылку туда, откуда взяли, или вы хотите ее оплатить? Касса находится в др… — его перебивают. Толкают в грудь, в ответ ужасно и громко смеясь. Они показывают свое превосходство, вседозволенность. Видят в Киме маленького бедного лоха в очках, который вряд ли им что-то сделает. Тэхен зол. Он ненавидит проявление неуважения в свою сторону. Являясь администратором, брюнет не имеет права перечить покупателям, ведь «гость всегда прав». Тупое правило. Он в тот же миг хватает самого дерзкого из них за грудки и припечатывает спиной к стелажу с консервами. — Ты что себе позволяешь, сука, — шипит ему в лицо Ким, максимально сдерживая в себе желание ударить. Его друг тут же подбегает к нему на помощь, отталкивает взбесившегося парня. Тэхен не сдается, его зацепили за самое больное, унизили, проявили неуважение. Обошлись с ним как с какой-то поломойной ничего не стоящей тряпкой. Он бьет прям в голову, не жалея силы. Следом поступает и второй удар. Мужчина оказывается лежачем на земле в целой луже крови. Второй, совсем себя не теряя, хватает отвертку, валявшуюся на полу, которую старший забыл убрать, когда чинил холодильник, и втыкает ее прямо в его щеку. — Пошли быстрее, долбаеб, пока он не очухался.***
В помещении тепло, пахнет жаренным. Кто-то из сожителей жарит мясо. Два парня сидят за столом в маленькой общажной кухонке, напевают какие-то старые зоновские песни, попутно снабжая хороший вечер громким смехом и дорогим украденным вином. — Вот и мясо к столу! — парни смеются, облизываются. Включают по телевизору какую-то программу. Успевают поспорить, что смотреть; фильм про полицейских или бои без правил. Остановились на втором. Курица оказывается на тарелках; все эти несколько парней как-то худо-бедо умещаются в однушке общежития, но это им совсем не портит настроения. Наоборот, в такой компании веселее и вкуснее. — Как думаешь, что с тем парнем? — один из них дико, будто с голодного края откусывает кусок он ножки и запивает парой глотков того самого вина. — Мне все равно. Самое главное, чтобы по камерам не было видно наших лиц. Мы же хорошо замаскировались, верно? — толкает своего товарища, и оба громко смеются, даже не вытирая рот салфеткой. Стук. — Иди открой. Похоже, Ыну все-таки смог подоспеть в ужину. Только не впускай его, если он не принес с собой салат от жены, который она нам обещала еще неделю назад! — смех. Мужчина, хромая, подбирается к двери, вытирает тыльной стороной ладони рот, чтобы не засмущать гостя, и радостно открывает дверь. Выстрел. Выстрел. «Мне кажется, что если дьявол вместо моей души захочет забрать у меня нечто ценное — то он попросит тот кадр, где ты улыбаешься».