Между двух миров

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 441 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Могу-ли я стать здесь... Кем-то?

Настройки
Примечания:
Кайл бездельно прогуливался по подземному помещению в поисках занятия. На глаза попалась довольно большая библиотека. ~Почему бы и да? Может найду что-то интересное~ - Пришла мысль в голову парня. Возможно, он узнает чуть больше о этом месте. Но по всей видимости весь этот катаклизм был еще на ранних стадиях, поэтому никакой информации про него не было. А также не замечено никакой техники. Странно. Проще узнать у "городских", чем искать тут что-либо. Делать опять же нечего, поэтому парень пошел куда глаза глядят. На этот раз его привлек лист бумаги, на котором указано о наборе в ряды Рейдеров. И идея показалась Кайлу хорошей, какой-никакой опыт уже есть, почему бы не попробовать? Также это хороший вариант, чтобы найти себе еще больше знакомых. Освоение в новом месте будет лучше, когда тебе могут что-то подсказать. Да и ходить как аутсайдер Кайлу точно не хотелось. Ему нравится заводить новые знакомства и болтать не о чем. Без друзей никак. Листок висел прямо на стене комнаты с внешней стороны, парень же просто вошел внутрь и оглядел комнату. Посреди комнаты стоял стол, за которым сидел человек лет 25 и смотрел в какие-то бумаги. Кабинет, если его можно так назвать, выглядел прилично. Деревянный, темно-коричневый, но будто полированный стол посреди, черное, кожаное кресло со стороны того человека и обычный стул со стороны Кайла, большая карта местности, почти на всю стену позади того мужчины, справа большой застекленный шкаф, в котором лежало куча книг, большая люстра над столом, но еще и настольная, большой кожаный диван слева темно-зеленного оттенка, по углам растения в горшках, небольшой коврик у входа, под столом и картой, и вешалки для одежды у входа, в левом углу неизвестно куда ведущая дверь. В общем, кабинет выглядел хорошо, это располагало. Человек за столом был увлечен бумагами, поэтому не замечал Кайла, пришлось привлечь внимание стуком в дверь. Хоть Кайл еще та заноза, но показаться при первой встрече невежей было плохой идеей. Скромно сказав -Здравствуйте?- На Кайла все же перевели взгляд. Взгляд у того парня был суровый, что немного настораживало, но отступать было некуда. Да и вид у него немного... Устрашающий? Карие глаза будто придавали строгости к его и так предельно серьезному лицу. А взгляд из-под бровей заставлял чувствовать не в своей тарелке. Это был определенно хороший лидер, но точно со своими выдумками. Можно сказать, что он проведет тебя до конца, но тебе будет невыносимо сложно. Хотя это только подогревало интерес у Кайла. Находить себе приключения и задавать чуть-ли не выполнимые цели, как некое хобби. Дать самому себе вызов, а главное выполнить придает парню некий экстаз. Который хочется повторять и повторять. Само ощущение победы, так еще и именно для себя, а не для кого-то (если это ни кто-то близкий) придает огромной уверенности. -Что-то хотел?- Будто чуть с предвзятостью, приподняв бровь, спросил мужчина. Кайл присел на стул, и выложил свое предложение. -Я хотел бы стать Рейдером- Не мешкая, парень выдал свою мысль. Человек напротив Кайла, явно был удивлен. Он мельком осмотрел парня и решил дать шанс, но нет сразу. -Почему же?- Совершенно непринужденно спросил мужчина. Парень более подробно выложил свою позицию. Кайл любит экстрим, а эта самая подходящая должность. Так же Кайл рассказ о его приключениях с Ригом, что слегка подбавило ему доверия. Такую дистанцию было непросто пробежать, а главное, выжить. Как парень и предполагал, его приняли, но предупредили о жестоких тренировках. Щадить его, конечно, никто не собирался, поэтому он мог и не надеяться. После договора, что странно, но все же Кайл узнал имя своего тренера. Им оказался Кристофер Ридл. ~Даже от имени веет, что мне придется пахать... Или я уже слишком настроился.~ Но одного согласия от нового тренера было мало, так же нужно было одобрение Гонзалеса. Того добренького старика, которого Повстречал Кайл. Не ясно для чего, но условия таковы и их нужно выполнять. -Приходи, когда он даст согласие. Но не отвлекай его, вылови как-то, а потом может прийти. -Совершенно спокойно Кристофер сказал напоследок. И отправил парня, хоть Кайл и отважный, ибо, очень мало людей соглашаются на Рейд из-за опасности, так еще и по своей воли. Но дел у нового тренера не убавилось. Кайл не единственный. Подросток поспешно удалился и слегка вник в раздумья. ~А если бы не Риг, то я бы даже и не задумался о Рейде... Я бы отдал ему должное, если бы не его паршивость. ~ - Парню и правда было хорошо на душе, что ему как бы дали возможность ощутить в тот момент. Различные чувства захватывают все твое тело и отдаются на все 100%. Будто поглощая тебя всего... Дают тебе вторую жизнь или новые силы. Прилив адреналина, кровь, сравнимая с кипящей водой, мурашки от возбуждения. Дыхание, которое уже сбито. И организм доведенный до предела. Эта та самая главная причина, по которой парень хотел стать Рейдером. Одна мысль возбуждала порыв к действиям, но пока Кайлу ничего и не светило. Зато можно было бы спросить, кто еще состоит в Рейде, но голова парня слишком туга, чтобы додуматься до простой вещи. Это как экзамен, все самое важное вылетает из головы в самый ненужный момент. Момент уже упущен, но на его смену приходит голод. После похождений и напряженного разговора, аппетит обострился и Калу предстояло найти общепит. Поиски были дольше задуманного. Незнакомая местность и люди, хоть Кайл и общительный, но подходить к каждому и спрашивать не решался, лучше найти самому... Хоть и вечность пройдет. Походив еще немного, столовая все же нашлась. На вид ничего необычного, она выглядела как школьная столовая, в которой сделали ремонт. Бежевая плитка и белые стены, множество столов, стенды с едой или подача через людей. Все возможные обращения вылетели из головы, поэтому Кайл обратился так: -Эй, раздатчик, что у Вас в меню? - Кайл понимал абсурдность ситуации и то, что ему придется вылезать из нее самостоятельно, но дело уже сделано. -Какой я тебе еще раздатчик? С таким обращением тебе мало что светит, максимум удар в живот, чтобы перебить аппетит. Как и представлялось, беда не заставила себя ждать. Кайлу снова пришлось объясняться и просить прощение. А позже вежливо спросил имя парня, в надежде, что ему еще что-то перепадет. -Кевин. Кевин Бейкер. А ты? -Кайл, надеюсь, что будущий Рейдер, приятно. Хоть это чуть сгладило ситуацию, но не все положение. Чтобы здесь поесть тебе нужен талон, а нужен он для того, чтобы не было бездельников. То есть, ты выходишь на какую-то скажем работу, а тебе дают талон, что ты не бездельник и еда тратиться для труда, а не в пустую. В таком положении нужно ясно видеть на что ты отдаешь силы. Выжить в таком месте не так уж и просто, а отдавать кому-то свою долю за просто так обидно. Но парень все еще недоумевал где его достать, но предполагал, что либо же у его нового тренера, либо у старика. Как не крути, но Кайлу нужна еда, а раз нужна, он ее получит. Сначала пошли просто слова. "Я щас загнусь, если не поем", "Это будет твоя вина" и все в этом роде, но они мало срабатывали. В действие пошла сила. Кайл притянул за плечо Кевина, хорошенько его зажав, чтобы ясность его намерения была ясна. -Я все понимаю, но если я тут откинусь, это свалиться на твою голову, я, в скором времени буду Редером, а после труднее будет тебе, -Для большего впечатления Кайл понизил тон- Поэтому... Просто дай мне еды, если не хочешь заморачиваться, хорошо, Кевин? На лице подростка была бесящая улыбочка, показывающая сарказм и превосходство, но не смотря на это, плечо Кайл сжимал сильно. Это показывалось на лице бедного Кевина, по нему видно, что это доставляет ему боль. Сквозь зубы он ответил - Хорошо...- Так Кайл и заполучил заветную еду. Такой подход ему не нравился, но чтобы добиться своего приходиться идти на крайние меры. Кайл, конечно же снова извинился и поблагодарил парня, удалившись в глубь столовой за поиском места. Голод наконец не доставляет ему неудобств. Настроение стало лучше, после еды и "победы", так что оставалось только думать, куда дальше, зачем и почему. Немного подумав, принято решение найти душ, все же такой бег, да и ходьба туда-сюда оставит на теле след. Душ был найден, но снова не обдуман один их ходов. Сменка. ~Придурок~ - Первое, что врезалось в мысли. Благо Кайл успел заметить это до того, как влез под воду. Вернувшись в палатку, Кайл стал опрашивать людей где ему можно взять сменную одёжку. Подсказав, что одежку можно найти в гардеробной, Кайл отправился туда. Ему удалось найти: длинные широкие черные штаны, с множеством карманов, длинную зеленую футболку с рукавами до локтей. Он не стал сильно кипеть насчет образа и взяв эти вещи, снова направился к душевой. Дойдя до неё, он увидел зеркало и решил глянуть на свой вид. Перед зеркалом предстал парень 170-180 роста, темно-русыми волосами, торчащими как попало, и темно-зелеными глазами. С небольшими ссадинами на лице. По комплекции Кайл был в середине, ничего примечательного. После обследования, наконец приняв горячий душ, парень получил облегчение. Завершив процедуру, Кайл вернулся в палатку и уложил свое тело на кровать, он смог даже немного вздремнуть, но громкие шаги ботинок по бетонному полу его разбудили, это был Оливер. Немного с уставшим видом и таким же взглядом, он созерцал Кайла, небольшая уставшая ухмылка появилась на его лице как бы говоря- Я знаю, что ты хочешь поговорить. Подросток стал рассказывать о минувшем дне и его деятельности. Идеи о том, что было бы неплохо стать Рейдером. Также соглашение самого старика, по просьбе тренера, с которым они хорошо знакомы. Старик одобрил предложение, но как и тренер предупредил о жесткости и выматывающих тренировках. Это не так просто как может показаться. Естественно Кайл даже и не думал отступать, если он принялся за дело, то должен довести его до конца, а сложные выполнения чего-либо только придают остроты и азарта в его игру. Он готов ко всему, что ждет его... Или по крайней мере сейчас он думает именно так. Хоть и догадывается, что еще пожалеет, но... Это ему не помешает. -Эта мысль уже засела в голове и не за что не отпустит, так что пути обратно у меня, кажется, нет. - С легкой улыбкой Кайл заявил старику. -Значит ты теперь будешь Реейдером- Довольно протяжно и противно произнес Оливер, передразнивая парня. Но было ясно, что все это в шутку и двое просто посмеялись. В общем, решение стояло только за Кайлом, как поступать и что делать, было на его плечах. Если же он этого желает, то пусть идет к этому. Два уставших человека сошлись на мнении, что Оливер даст письменное соглашение, а Рейдер просто отнесет его завтра, а сейчас им предстоит только отдохнуть. Дав старику и себе заветный отдых, Кайл думал о Крисе и Рейде. Тревоги перед "пытками" от тренера не было, скорее он этого ждал, он хотел испытать себя, понять, может ли он стать лучше. Ну и возможно его бы снова поставили с Ригом, которого Кайл хотел еще побесить, ибо это тоже давало какую-то искру, чувство, что сейчас либо можно испытать свои силы, либо стать "энергетическим вампиром". И мысленно отдать ему должное за то приключение. Все же Кайлу оно понравилось. Мысли определенно переполняли голову, и Кайл просто провалился в сон. Можно отдохнуть.

3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)