наша история любви

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Киберспорт, CS:GO 2 (кроссовер)
Размер:
166 страниц, 42 205 слов, 59 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

1 часть

Настройки
Лучи восходящего солнца только начали пробиваться сквозь тонкие занавески. Ранним, прохладным мартовским утром, единственное, что хотелось Дане—полежать подольше, укрывшись тяжёлым белоснежным одеялом. —Подъём!—массивные двери открылись нараспашку, мама зашла в комнату и открыла занавески, позволяя солнечным лучам осветить всю комнату, нарушив покой парня. —Ну мама! Ещё же так рано!—Сонным, немного хриплым голосом возмущался Данил—И вообще, у меня будильник стоит! Наконец, спустя пару минут после ухода матери, он встал с кровати, завязывая длинные волосы в небрежный хвост. Медленно собравшись, Даня спустился по длинной лестнице на первый этаж, где его уже ждал старшый брат, вращая на пальце ключи от машины.Теперь они учатся в одном университет,поэтому Борис вызвался подвозить его каждое утро что бы тот не опаздывал. —Поехали, Спящая красавица, опоздаем—Быстро сказала он, после чего взял младшего за руку и вывел наружу, громко захлопнув за собою дверь—Не понимаю, как ты там ещё живешь, там же так неуютно—бурчал старшый—Давай быстрее, капуша, мне нельзя сегодня опаздывать! —Боря, какой же ты зануда—отчеканил младший, пристегивая ремень безопасности—Ничего не будет, если мы опоздаем, верно же? —Ты серьезно собрался прогулять первую пару в первый же день?—Усмехая Боря завел машину— ты только на первом курсе, а ведёшь себя так, будто тебе стукнуло уже лет пятьдесят! Боря продолжил отчитывать младшего брата, но тот уже его не слушал, а лишь уткнулся в телефон, облокотившись головой на окно. Приехав к огромному зданию с не менее объемной территорией, братья вышли из машины и направились к главному входу. Даня, по правде говоря, не горел желанием идти туда, как минимум потому, что мысль о том, что ему надо будет встречать новых людей вовсе не радовала его. —Эу, Борь—позвал младший—Что за столпотворение там у дверей?—с любопытством спросил он, показывая взглядом в противоположную сторону —Илья...—Тихо прошептал, закрывая ладошкой лоб—Да неважно, опять наверное какие-то идиоты собрались ради какой-нибудь новой сплетни—уже вслух сказал парень, уводя брата к нужной аудитории. Все таки любопытство взяло верх, он подошел поближе, чтобы посмотреть ,из-за чего же там такой переполох. —Ай! Ты чего, слепой?—произнёс чей-то голос—Эу, я же с тобой разговариваю—уже более раздраженно и настойчиво повторял он. Даня медленно поднял голову вверх, чтобы увидеть источник раздражающего звука. Он посмотрел томным взглядом, полным безразличия. Перед ним стоял высокий парень с странной улыбкой.На его виске была ссадина, а физиономия растягивалась в глупой ухмылке. —Ты чего, новенький тут?—парень тараторил, продолжая задавать глупые вопросы, но Данил все так же косился на парня ,приподняв бровь —Илья, кто эта...особа?—откуда ни возьмись появилась высоченная девушка на каблуках, каких обычно называют «метрессами». Она была в облегающем топе и юбке, едва прикрывающей её костлявые бёдра, благо её наращенные белые волосы компенсировали её длину. —Никогда бы не подумал, что волосы могут быть длиннее юбки—наконец, после долгого презрительного молчания выпалил Даня —Мм, мне это очень...льстит—с ноткой отвращения промямлила эта беловолосая фифа, медленно наклоняясь к лицу Дани—А к Илье лучше не подходи—полушёпотом протянула та, хлопая накладными ресницами. Видимо, она подумала что Даня девушка и хотела посмотреть на него свысока, но в глазах Дани это выглядело так себе.Зайдя в класс, Даня медленно подошел к последней парте у окна, и, приготовившись к лекции, лег на руки, сложив их на парте. «Хорошо, что школьные годы закончились и не надо краснеть, представляясь на всю аудиторию»—подумал брюнет поднимая голову из-за прозвеневшего звонка. Первая пара—английский язык. Его вёл высокий молодой преподаватель, на котором красовался новенький пиджак, а волосы были зачёсаны назад с помощью лака, открывая лоб. Девочки с первых рядов внимательно слушали завораживающий баритон преподавателя, немного подавшись вперёд и положив голову на бок. Даня же, не увидев для себя ничего нового, опять уткнулся в парту головой, уже начиная на ней сопеть, но вдруг дверь аудитории отворилась с грохотом, как будто её выбили с ноги, что заставило парня обратить внимание на источник шума, а преподавателя прерваться. В классе повисло молчание, которое нарушил приятный голос преподавателя—Осипов!—начал тот,—почему Вы опоздали на этот раз? Что такого важного происходит перед первой парой?—Илья не выглядел растерянно, да и однокурсники не были удивлены его опозданию. Он лишь прошёл между рядов вразвалочку, кинув портфель на парту, где опять полулёжа сопел Данил. Преподаватель продолжил свою речь, а его поклонницы-первокурсницы продолжили её слушать. —Не понимаю, что они в нём нашли—шепотом начал Илья—а ты?—парень посмотрел на Даню, но тот лишь окинул парня холодным взглядом. —Почему ты сюда перешел?—продолжил спрашивать. —Потому что...—Даня впал в ступор, придумывая отмазку—Тебя это волновать не должно, вот что. —Богатенькие родители пристроили, верно?—продолжал парень, а в это время перед глазами Дани бегали воспоминания о людях, которые покинули его жизнь самым ужасным образом, попользовавшись и исчезнув, как будто бы их не бывало. Девушка,друзья, да и просто люди, уходившие с пониманием, что больше он им не нужен. Это заставило парня ненадолго «выйти в астрал», сбивая с толку, однако ему пришлось взять себя в руки—Вообще-то нет...Я учился в другом месте, но так получилось, я сдавал экзамены—Он начал говорить немного несвязно, пытаясь уложить мысли в голове—Поступил по гранту, да. Вот и все, никакого чуда—буркнул Даня, поправляя волосы за ухо. —Заучка что ли? —Называй как хочешь, мне все равно.—сказал тот не задумываясь. Илья хотел было опять вставить свои пять копеек в разговор, однако Даня его быстро перебил—Всё. Я не желаю с тобой больше говорить—и отвернулся к окну, демонстративно повертев кистью руки, показывая, что разговор окончен —Ты слишком много о себе возомнил—не умолкал Осипов—если ты продолжишь так себя вести, тебя быстро поставят на место здешние студенты. По крайней мере..—Парень был вынужден прерваться из-за прозвеневшего звонка—по крайней мере я—наконец закончил тот и встал, поправляя воротник рубашки. Кинув последний взгляд на Даню, Илья развернулся и ушёл из аудитории, сливаясь с толпой студентов. Вторая пара подошла к концу, а это значило, что наступило время обеда. Боря ворвался в аудиторию брата, ища его взглядом.Наконец, увидев младшего, он быстрым шагом подошел к нему -Пошли!- Боря потащил его за собой, даже не подождав ,пока тот соберёт свои вещи. За ним уверенной походкой заходит парень в чёрном объемном худи, зачесывая волосы назад. Его зовут Мирослав , он медленно подошёл к той же парте, облокотившись рядом со своим лучшим другом, который сидел рядом с Даней.Мирослав ждал,пока Илья соберёт свои вещи с парты, но тот, ни капли не торопясь, медленно складывал ручки в пенал, чем очень бесил старшего ,ведь тот был голоден, как зверь.Тем временем, братья были уже на полпути к столовой. -Ты видел этого мелкого,он у нас новенький.Зануда какой-то?-все так же не спеша, Илья встает с стула и подходит к старшему.Но мысли Мирика были заняты тем,что же сегодня будет в меню.Так что тот ,даже не заметив того,что младший задал ему вопрос,продолжает пялиться куда то вдаль, через окно.Заинтересованно смотря на своего друга,Илья повтоярет вопрос на что получает хмурое — Пошли уже жрать,если ты сейчас же не потащишь свою ленивую задницу, я съем тебя—с некой агрессией говорит Мирик, уже направляясь в место,о котором мечтает почти три часа. -да тебе бы лишь пожрать—обиженный Илья идет следом за своим другом. Парни уже сидели за столом, обсуждая события текущего дня —Борь, мне кажется, тут все какие-то дебилы—протянул младший—Ну правда, всё какое-то...странное. Далее последовала долгая пауза, прежде чем Боря начал лениво отвечать брату: —Ты просто не привык—вздохнул тот,—В твоём прошлом заурядном универе не было ничего подобного, даже университетских поездок и всего такого—Даня слушал старшего, озираясь по сторонам своими большими глазами, как вдруг увидел, что парень, который стоял рядом с Ильей в аудитории, направляется к ним. — Здарова Борь,не видел Леру?нигде не могу ее найти.Я хотел с ней пообедать а приходится с этим дураком постоянно ходить везде.—спрашивал Мирослав так как его девушка была одногруппницей Бори.Через пару секунд за этим же столом появилься и Илья. —Ой какие люди!—Громко начал Осипов садясь возле Данила. Даня все так же ел и смотрел по сторонам будто игнорируя появление Ильи и его друга. —Ну что ты ,принцесса, меня игноришь?—с все той же страной улыбкой Илья начал шекотать Даню. —Ты долбоеб !?Отпусти меня!Ну Борь помоги по братски ну..—жалобно и свозь смех говорил младший пытаясь вырватся из рук Ильи. —Ладно,ладно так уж и быть,живи.-Илья отпустил брюнета и начал поедать свой обед. После обеда у них было еще несколько пар, которые они оба проспали. ... Уже вечерело. Садившееся солнце, походившее на ярко-оранжевую кляксу на цветном небосводе, медленно заходило за горизонт, а Даня только вышел из здания. Медленно шагая к машине брата в такт музыки в наушниках,парень наслаждался лёгким весенним ветром, который красиво раздувал волосы. Внезапно музыка оборвалась, а на его плечи свалились чьи-то большие ладони. Испугавшись, тот быстро обернулся, и, подняв взгляд, увидел его. Илью стоявшего прямо перед ним с его же наушниками в руках, расплывающегося в своей глупой улыбке. —Боря ждёт тебя в другой стороне—медленно сказал тот, протягивая наушники—Не задерживайся в университете. —Без тебя разберусь—буркнул Даня, выхватывая свои наушники и поспешно разворачиваясь в другом направлении. Он уже было хотел пойти к брату, однако, только двинувшись, руки парня снова потянули его к себе —Увидимся завтра, мелкий —протянул Осипов , и парень, не оборачиваясь, кивнул головой. Наконец, отпустив плечи младшего, Илья наблюдал, как он уходит, быстро топая кроссовками, пока тот совсем не скрылась из виду.
33 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник