2 часть
23 февраля 2025 г., 08:09
Дорога до дома, проведенная в мыслях, заняла намного меньше времени, чем утром.Выйдя из машины брата,Даня быстро направился к дому.
Очутившись перед дверью и бегло проходя лестницу, тот остановился, чтобы достать ключи.
Но внезапно дверь открылась, словно парня ждали, и оттуда вышла его мама.
-Привет, сынок.-слегка улыбнувшись, женщина сияющими глазами смотрит на своего сына-Как первый день в университете?Уже подружился с кем-то?—уже начав свой допрос, женщина завязывала шнурки на своих ботинках.
—Да нормально было. Ни с кем не подружился, да и не собираюсь—Хмуро отвечает парень, при этом натягивая на лицо искусственную улыбку, чтобы также поприветствовать женщину.
— А куда ты собралась?—видя, что мать уже собирается куда-то уйти, Даня останавливает ее, хватая за локоть.
—Я в магазин,тут не подалеку.Хочешь пойти сомной?—Все же остановившись,женщина предлагает сыну пойти с ней.Ведь рано или поздно Дане и самому придется туда ходить.
-Ну давай, почему бы и нет—ответила сын—Подожди,сначала рюкзак отнесу—бегло протараторив и буквально залетев в дом, Даня направился в свою комнату, перепригивая несколько ступенек за раз.Даже не переодев форму, он тем же темпом спускается к матери.
—Все, я тут,пошли!—По-детски хватая мать за руку, Даня улыбнулся и пошел в магазин.На улице было довольно тепло, ранняя весна радует. Деревья, правда, ещё не совсем раскинули свои массивные позеленевшие ветви, образуя нечто, похожее на большой лиственный зонтик, цикады ещё не начали свою серенаду.Да и вишня не начала цвести и ещё не подарила городу цветочный водопад нежно-белых цветков, который предавал городу волшебный вид. По правде говоря, большие кроны цветущей вишни иногда походили на сахарную вату, растущую над головой.
Магазин находился совсем не далеко от их дома. Путь занимал всего пять минут ходьбы.Только зайдя в магазин, в ноздри сразу ударил приятный аромат фруктов, а холод от автоматов и кондиционеров заставляет табун мурашек бегать по тонкой, бледной коже. Магазин был достаточно велик, чтобы в нем можно было потеряться, блуждая между рядами.
—Я пойду за молоком.Можешь взять себе что-то, если хочешь.—Женщина уже направилась к холодильнику, где стояли множество разнообразных молочных продуктов и не только.Тем временем Даня ,вспоминая ,что вечером хотел посмотреть аниме ,решил пойти за чипсами. Разгуливая между красочными стендами с разнообразными закусками, его взгляд упал на знакомую высокую фигуру . Идея купить чипсы уже не казалась парню такой хорошей. Фигура парня стояла к нему спиной,но Даня все же боялся, что он может его заметить. Он быстро попыталась спрятаться, но как всегда судьба оказалась не на его стороне, распорядившись по-своему. Задев пару пачек «принглс»,парень заставляет всех присутствующих обратить на него внимание, в том числе и его.
—Вот это встреча!—С той самой зловещей ухмылкой, Осипов медленно начинает подходить к Данилу.
—О господи, вот это я влип.—тихо шепча себе под нос, Даня быстро возвращает чипсы на место, уже собираясь уходить.
—Куда это ты собрался?—хватая за край футболки, Илья притягивает его к себе, двигаясь вперёд, пока не упёр парня в полку.
Казалось бы в такой момент время словно останавливается, ты не обращаешь внимания на взгляды мимо проходящих зевак, для тебя не существует этого мира, а существует лишь человек напротив, который томно смотрит в твои очи, а ты, лицезрев его прекрасное лицо, еле улавливаешь приятный аромат его дорогого парфюма. И все будто ненастоящее: щеки пылают, спирает дыхание и сердце стучит так громко и учащенно, что его можно услышать и почувствовать его стук о стенки рёбер.
Однако, Даня не испытывал букета этих чувств, но казалось, что его сердцебиение в этот момент слышал весь магазин. Он пытался отвести взгляд но тот взяв длинными пальцами его подбородок, повернул его голову обратно на себя, чтобы видеть его большие ошеломнленные глаза.—Ты чего это такой испуганный?—тихо и с усмешкой сказал парень—Я, конечно, понимаю, что при виде меня трудно не возбуди...—Не успев договорить, тело Ильи с ног до головы пронзила адская, горящая боль. Она была сравнима с уколом тысячей игл или что-то вроде того, ведь удар в пах, вероятно, очень неприятен.
—Ты...—Еле начал Илья—Какого черта...—Наконец подняв взгляд, Осипов увидел лишь бегущую фигуру парня, который громко хохотал, неся в руках пару больших пачек чипсов, оставив «страдающего» парня наедине с самим собой.
—О,мам,что ты еще интересненького взяла?—Видя почти полную корзину, парень подбегает к матери, заглядывая внутрь .Не обнаружив там ничего особенного, Даня кладет туда свои чипсы, раздвигая остальные товары.Все это время из его головы не уходит мысль что он наконец-то посмотрит четвертый сезон своего любимого аниме, поедая хрустящие чипсы.Как же он долго ждал этот момент.
—Ах,сынок, не мог что то полезное взять?—Типичная мать, что еще сказать.Естественно, каждая женщина хотела бы, чтобы ее ребенок питался здоровой едой, а не всякими чипсами, напиханными пищевыми добавками, но она не стала больше ничего говорить.
—Пошли уже на кассу—Пробубнила мать, медленно поднимая доверху заполненную корзинку.
—Да,хорошо, пошли—Даня шел позади женщины, боясь, что Осипов может его снова заметить. Однако он заметил Илью уже на кассе,он склыдывал бутылки в рюкзак и пакет.Судя по количеству бутылок спиртного, которое красовалось в пакете Ильи, сегодня вечером он явно будет не один.Как же Даня ненавидит этого типа.Из-за чего, спросите вы? Да просто за то, что он существует.Они знакомы всего день, но он уже ему неприятен. Его поведение, куча неоправданной гордости и пафоса. И эта его смазливая мордашка, по которой так и хочется врезать, да так, чтобы на его щеке остался бардовый след от ладошки.
«Чёрт..Раз он был именно в этом магазине, значит мы, наверное, ещё и живем рядом. Ну ладно... В конце концов он не сделал что-то прям такое ужасное, так? Я просто раздражительный.»—Вернувшись в реальность из потока своих мыслей, Даня краем глаза заметил, что мать уже расплачивается. Ну хоть одно радует: сегодня больше никуда не надо идти.Можно и отдохнуть, но... Боже, это проклятое домашнее задание!Как же не хочется его делать, особенно сейчас, когда из пакета на тебя смотрит пара больших упаковок чипсов.—Давай помогу—забирая у матери пакеты, Даня быстрым шагом направляется к двери.
—Спасибо,солнце,вот твой брат никогда ни с чем не помогал.В кого он вообще пошел?—немного жалобно отвечает женщина.
—Кстати о Боре—опомнился парень—Он звонил мне пару минут назад —Взяв телефон в руки, он заметил несколько пропущенных от брата.
—Надо ему перезвонить.—Старший не так часто звонит,только когда ему что-то нужно.Он уже нажимает на кнопку вызова.
После долгих гудков, Боря наконец-то взял трубку.
—Йоу,братец,я сегодня у вас переночую.—По голосу было слышно, что старшый вообще не был рада этому.
—Привет,почему же?—зная,что брат не в очень хороших отношениях с родителями,все это показалось Дане очень странным.—К моему соседу друзья придут.Не хочу с ними там находиться.Я бы пошел к друзьям, но они заняты, так что другого варианта у меня нет.—Голос старшего уже звучал как-то холодно, словно затаив обиду на занятых друзей.
—Ладно, я отключаюсь—сбросив трубку, Боря направилась в гостиную, где сидел его сосед Дима, чтобы сообщить ему о своем уходе.
—Я сегодня переночую у родителей.Только прошу, не переверните мне тут квартиру вверх ногами.—Угрожающе посмотрев на друга он уже собрался уходить
— Обещаю, что когда ты вернёшься, все будет сиять—говорил сосед расскладывая разные закуски по тарелкам.
Уже выйдя из уютной квартиры в темный коридор, парень спускался по ступенькам .
Обычная многоэтажка с всегда сломанным лифтом.Хорошо, что они живут на 3 этаже, и ему не приходится долго спускаться к машине.
Через полчаса дверь в комнату Дани распахнулась с удара ноги, тем самым нарушив его идиллию. Несмотря на испорченные отношения с родителями,Боря всегда был рад видеть брата. И вот они уже вместе смотрели аниме, укутавшись в пушистые пледы.
—Так и знал, что надо было ещё чего-нибудь взять—пробурчал Даня, доставая вторую пачку хрустящих чипсов.
—Об этом я позаботился—ответил старший, расстёгивая рюкзак—Знал же, что ты как всегда будешь тут сидеть со своими чипсами в обнимку.
—Борь, ты же знаешь, я не..
—Сегодня можно, за мой приезд—Перебил старшый, протягивая брату бутылку «гаража».
—Хорошо хоть не коньяк из учительской—отшутился младшый, насмешливо припоминая брату старые истории.
Тем временем у парней вечер был в самом разгаре. Вообще, Дима просто планировал сделать проект со своим одногруппником Мириком но они оба не горели желанием этим заниматься. Позже пришел Илья, захватив с собой большой пакет со звенящими бутылками.Уже спустя пару часов Дима, потеряв рассудок от буквально пары шотов, разлёгся на журнальном столике с которого он вскоре упал.Позже он опять лег но не на стол а на коленки Мирика, который непреклонно продолжал поглощать один стакан с виски за другим.
—Мирик—Илья тихо позвал парня, выглядывая из другой комнаты—Дима спит?—поинтересовался тот, зайдя в гостиную.
—Да, и причём так крепко, что мои джинсы уже намокли от его слюней—раздражительно ответил парень, пихнув голову Димы
—У меня есть к тебе дело.—Подойдя к Мирику, тот медленно спустился рукой к штанам парня, нащупывая телефон, лежащий в кармане. Аккуратно, чтобы не разбудить друга, Илья засунул пальцы в карман Димы и медленно вынул оттуда телефон.
—Помнишь же Борю соседа Димы
—Конечно помню, он с ним постоянно. Его младший брат вроде перешел к нам в универ, учится с тобой на одной факу...—парень не смог договорить, поскольку Илья приложил свой указательный палец к губам Мирика, четко давая понять, что тому пора бы заткнуться.
—Вот он-то мне и нужен—Усмехнувшись сказал Илья, разблокировав телефон Димы, введя дату его рождения в строку с паролем. М-да, Дима не блистал креативностью, когда дело доходило до каких-либо паролей.
—Боря сейчас вместе со своим мелким, он поехал домой сегодня. Надо найти у Димы номер телефона.Вы же типо хакеры,можете по номеру телефона определить местонахождение?
—Ну я конечно могу попробовать,но зачем тебе это?
—Мне просто надо давай ищи уже
—Так-с,где мой ноут?—рассматривая всю комнату в поисках своего ноутбука.
—Илья,вот он на столе ,дай сюда, я из-за этого балбеса встать не могу—указывая на стол, парень усмехается смотря на старшего, который мирно сопел на его коленях,иногда даже казалось, что тот мурлыкает, что выглядело забавно.
—Вот—Чуть не уронив ноутбук на лицо Димы,Илья ставит его возле друга.
—И что теперь?Это будет долго?—Илья не будет Ильей, если не задаст слишком много вопросов.
—Да спокойно,чувак,дай-ка лучше телефон сюда—протягивая руку, и ожидает, что парень даст ему телефон Димы, но алкоголь решает напомнить о себе, и Илья дает ему свой.—Да не твой,идиот!—выхватив телефон из другой руки младшего, Мирослав принялся вводить номер в программу.
Но черт, как не вовремя зарядка на ноутбуке парня кончается. Теперь парни сидели у чёрного экрана, а Осипов заметно погрустнел
—Блять и что теперь делать? У меня нет зарядки с собой—айтишник смотрит в глаза друга и видит в них разочерование.
—Эээ, что за взгляд? Сохрани номер, мы можем сделать это в другой раз—Откладывает ноутбук в сторону, и возвращает телефон в руки парня.
—А другой раз будет,скорее всего, не скоро—бубнит себе под нос младший, сохраняя номер парня