***
- Чудовище! - срывается от ужаса голос который преследует блондина в кошмарах наяву. Сколько раз Хëнджин слышал это? Сколько раз его уже прокляли? Сколько раз от него отказались? Он уже сбился со счёта, он устал и ему больно чëрт возьми! С каждым разом сердце всё больше обливается кровью, ведь грань между реальностью и кошмаром стирается. С каждым разом ему всё страшнее, что если он очнëтся и не поймёт этого? Тяжёлые шаги разносятся глухо по пустой местности, трава шуршит, цепляясь за одежду. - Нет, - Хëнджин пятится, отчаянно желая закрыть уши руками и совсем ничего не слышать. Хватит его мучить. Хватит издаваться! Его Феликс никогда бы не сказал такие вещи. Его Феликс никогда бы... - Это ты виноват! - надламывается голос младшего становясь всё ближе, - Это ты всех убил! - запах свежей крови плывёт по воздуху, раздражая обоняние солëнностью. Хëнджин отчаянно сопротивляется тому океану крови и ненависти, что заполонило его сознание. Он знает, что от него хотят. Он знает на что его провоцируют, но если он сейчас снова сдастся, он точно никогда не выберется. - Замолчи! - требует блондин, не поднимая глаз на лучника. Чувство безысходности шкребëтся в груди, это выше его сил. Хватит - единственная мысль стучащая в голове набатом, он готов молить о пощаде, лишь бы этот ад закончился. - Это ты убил меня... - жалобный всхлип полный боли и обиды разносится слишком близко, слишком рядом, буквально опаляя ушную раковину. Мечник закрывает глаза и старается взять тяжёлое дыхание под контроль. Они это уже проходили. Он прав. Он убил его столько раз, что не сосчитать, а руки не отмыть никогда. Липкое чувство страха, мерзко хихикая, крепко обнимает его душу. Ему ничего не стоит убить его ещё раз и вот тут ëкает сердце, сколько бы он его не убивал, переродок цел и кажется даже только креп. А вот психика Хëнджина нет. Ему кажется, он сходит с ума. Он не может себе объяснить почему взгляд Феликса перед смертью всегда меняется. А может, он просто боится. Всё равно. Хван упрямится и опускает глаза в землю. Он не будет слушать его, не будет смотреть на него и не тронет его и пальцем, пусть хоть что тут вытворяет. Он... - Я никогда не прощу тебя, - снова опаляет ухо жалобный всхлип пропитанный мощной ненавистью. Хëнджин пытается отстраниться, не ранить это существо, не смотреть ему в глаза и просто игнорировать, как и планировал изначально, но когда холодные руки снова касаются его лица, он протыкает когтями мягкий бок раньше чем успевает осознать. Тëплая кровь окропляет без того алые руки, Хван шугается в сторону, чувствуя что, что-то не так, но его движения какие-то замедленные, картинка перед глазами смазывается, словно по невысохшей картине провели рукой и резко всё меркнет. На мгновение всё смолкает и исчезает. Давая передохнуть от того ужаса, что тисками сжимал измученное сознание, но зарождает новый, что его будет ждать? Какой ужас ему подготовили на этот раз? Сколько ещё это будет продолжаться? Звуки голосов снова доносятся близко, только вот слов не разобрать, зато к телу вернулась чувствительность. Чьи-то руки перебирают его волосы, мягко поглаживая у корней. Только не снова... Резким движением, Хван выхватывает нож из рукава и заваливает того на чьих коленях лежал, приставляя остриё к горлу. Холодное лезвие мгновенно ощущается возле своей шеи. Хëнджин фокусирует взгляд на лице человека под ним и холодный пот выступает на спине. Феликс бледнее чем обычно, смиренно прикрыл глаза, принимая смерть от его руки, даже не пытаясь закрыть горло или как-то по другому защитить себя. - Убери нож! - рявкает шатен, не убирая остриё меча с чужого горла. Хëнджин внимательно всматривается в бледное лицо покрытое веснушками, пытаясь понять реальность это или сон. Но сколько бы не вглядывался, понять не может. Голова идёт кругом. Он скоро сойдёт с ума, он столько раз уже убил его своей рукой. Страшно ошибиться, но и ещё одной пытки он не выдержит, пусть его уже убьют скорее, чем он хоть ещё раз назовёт его чудовищем или откажется от него... - Ты не чудовище, - раскрывает медовые глаза рыжик, - ты ни в чём не виноват... Дрожь снова пробивает всё тело блондина от нежного, и самое главное, живого взгляда, неужели?.. Мягкая маленькая ладошка аккуратно зарывается в спутанные светлые волосы и трепет у корней, ласково, словно кота, - ты никого не убил. Все живы. - Убери нож, - повторяет приказ Минхо, перережет горло и глазом не моргнëт, - ты и так... - Лино! - перебивает парня Феликс, резким окликом, заставляя замолчать, но внимательного взгляда с Хвана не сводит, не так уж он и расслаблен, как думает старший. Шатен недовольно поджимает губы, но меч не убирает, кто знает, что у этого в голове, но вреда при этом не причиняет, даже на кожу старается лишний раз не давить, лишь давая ощутить угрозу. - Всё хорошо, - тихо, практически шепчет Ëнбок, смотря прямо в глаза зависшему Хëнджину, он ему всецело доверяет, знает, тот не причинит ему вреда, - ты выбрался. Всё хорошо... Холодная ладошка ласково гладит его по щеке, а Хëнджина будто током ударило, расставляя всё по своим местам, вот она реальность! Отшвырнув нож словно ядовитую змею, он подхватает Феликса под спину с холодной, сырой земли и прижимает к себе. Только после этого Минхо спокойно убирает меч обратно на свой пояс и громко недовольно цыкнув отходит в сторону. - Всё хорошо, - повторяет Ли-младший, успокаивающе гладя прикрывшего глаза блондина по спине, - всё закончилось, - ощутив как чужие руки соскользнули с плеч ниже в попытке ощупать, он быстро убирает их с себя и торопливо отходит в сторону. Хван хмурится, что не так? Почему сразу ушёл? В глаза бросается ещё парочка странностей. Первое, они возле воды, а вообще-то были в поле, вода чëрная, но, кажется, это мелочи. И второе, это Хан. Синеволосый молча стоит в стороне и как-то отстранëнно смотрит на окружающих, будто даже сквозь них. Хëнджин встряхивает головой, он точно очнулся? Или не так, прочистив горло, парень поднимается с земли, - Что я пропустил? Джисон поджимает губы и дëргает плечом, - ничего, мы потеряли много времени. Надо идти. Феликс кивает в подтверждении чужих слов и опасливо смотрит на воду. Минхо подаëт ему лук и поправляет его задравшуюся на спине куртку. Хëнджин, нахмурившись, ещё раз бегло осматривает берег и, как он сразу мог не заметить огромный труп то ли змеи, то ли человека?! Хван оборачивается к остальным получить хоть какие-то объяснения, но Джисон снова пожимает плечами, а Лино собирает рюкзаки и мастерски его игнорирует, источая недовольно-раздражëнную ауру. - Переродок из-за которого мы попали в ловушку, - бледная улыбка трогает губы Феликса, обнимающего себя руками словно он замëрз, - те змеи с поля приносили этому жертвы, чтобы не съели их самих, вот как-то так, если очень кратко. Блондин наконец-то замечает бинты на шее младшего и уже собрался к нему подойти, но Лино подзывает того к себе. Хан фыркает и раздражëнно скрещивает руки на груди. - Ты в порядке? - уточняет у синеволосого Хван, всё ещё не понимая, что произошло. Джисон блëкло улыбается и кивает, принимая рюкзак из рук Феликса. Минхо же бросает Хëнджину рюкзак, как бы говоря тем самым не спать и быстрее приходить в себя. - Идëм быстрым шагом, - подходит ко всем ближе Минхо, вставая рядом с Хëнджином, - обратно на поле, затем по диагонали и выйдем прямо к рельсам, оказывается это поле и правда небольшой пустырь. - Не идëм, а бежим, - поправляет его Ликс, - мы не знаем точно сколько потеряли времени. - Но... - начавшуюся было реплику обрывает тяжëлый взгляд Феликса и что больше удивляет Хëнджина, Минхо послушно закрывает рот и надев рюкзак, становится в пару с лучником, - бежим так же строем. Внимательно смотрите под ноги.***
Всё начинается по новой, Минхо и Феликс опять вдвоём бегут впереди, указывая путь, следом недовольный и какой-то подавленный Джисон и замыкает процессию Хван, чья голова всё ещё идёт кругом. Он так отчëтливо слышит запах крови, что кажется, это всё ещё иллюзия, вот ещё мгновение и ему снова придётся драться с Феликсом, тот снова обернëтся тварью с жуткой улыбкой и зловещим смехом. Но пока что всё тихо и Феликс как раз таки ведëт себя обычно, чего не скажешь об остальных. Блондин ещё раз окидывает товарищей быстрым взглядом и путается ещё больше. Хан, холодный и отстранëнный, настолько сосредоточен на дороге и дыхании, что не обращает внимание ни на что другое, только вот взгляд какой-то мрачный и погасший, неужели они ещё больше поругались с Лино? Тот кстати ни разу и не обернулся в их сторону, бежит ровно нога в ногу с Феликсом и всё. Очень странно... За своими мыслями Хван не замечает, как они добегают до железной дороги. Что-то он и вправду никак не придёт в себя, это никуда не годится. Джисон обеспокоенно оглядывается в его сторону и чуть-чуть замедляется, аккуратно пихая плечом в плечо. Хëнджин отрицательно качает головой и вместо ответа, помогает младшему взобраться на насыпь поддерживающую рельсы, а после и забраться на шпалы. - Куда дальше? - останавливается Хан, оглядываясь по сторонам, что вперёд, что назад бежали одни лишь рельсы, слева поле, справа же начинались те самые шахты, только вот обещанного леса снова не видно. Феликс вздрагивает от холодного тона старшего, но молча машет рукой, призывая так же следовать за ним с Лино. Минхо, к слову, придерживает его за плечо и долго смотрит в глаза, будто пытаясь что-то сказать. Рыжик снова поджав губы, дëргает плечом и возобновляет бег. Этот бег в непонятном состоянии утомляет, Хëнджин видит как тяжело на самом деле Хану, что и так не отличался любовью к пробежкам, а тут и вовсе, голова всё равно как в тумане, что вовсе невыгодно на открытой местности, и только Феликс с Минхо держатся молодцом, видно, что устали, но собранные, Хван бы сказал напряжëнные. Все сохраняли полное молчание и старались не привлекать к себе внимание, слыша завывающее эхо доносившееся из шахт, вот честно, ни у кого и желания не возникло проверять кто там и что, они даже про возможный транспорт не вспомнили. Хëнджин замечает как усталость постепенно добивает каждого, он видит как все замедляются, слышит тяжёлое дыхание, но никто не сдаëтся, не нарушает дисциплину, продолжает бег. Ему по-прежнему кажется что что-то не так, только вот что, понять пока не получается...***
Долгожданный лес замаячил впереди только тогда, когда на землю опустились густые сумерки. И именно в тот момент, Феликс первым из всей четвëрки сдаëт позиции и спотыкается об собственные ноги, теряя равновесие. Хëнджин бросается вперëд, но Минхо первым подхватывает рыжика, не позволяя ему упасть и сразу же убирает себе за спину, мгновенно возникая между ним и Хваном. - Гуляй, красавчик, - ярко и в тоже время неприятно улыбается Минхо, оттесняя Хвана назад, но даже не смотря на улыбку, взгляд предостерегающий, недобрый, обвиняющий даже. - Я в порядке, - не поднимая головы, хрипит Феликс, уткнувшись лбом в плечо Лино, сиплый кашель рвëтся из его груди. - Ликс? - хмурится Хëнджин, кладя пальцы на рукоять меча, это не похоже на " в порядке ". - Сказал же, в порядке, - борзо вскидывает бровь Минхо, кладя руку поверх побелевших пальчиков цепляющихся за его плечо, - чего так всполошился? Лучше присмотри за Ханом, Хван, и не отставайте. Лино отворачивается от Хëнджина и придерживая младшего за плечи, ведëт его вперёд, переходя на медленный шаг. - Не удивляйся, - подходит ближе к опешевшему Хëнджину Джисон, - они теперь вместе, - тëплая рука в попытке поддержать ложится на крепкое плечо. Выражение лица Хëнджина сложно описать одной эмоцией, одно было ясно, он считает Хана бредящим сумасшедшим. Что значит вместе? Кто? Феликс и Минхо? Они убить друг друга были готовы, они не могли... - Давай, капризная принцесса, держись крепче, - Минхо уже привычно поднимает Феликса на спину и придерживая его под бëдра, бежит лёгкой трусцой, - успокойся и отдохни, - доносится ещё один обрывок фразы до замершего Хëнджина и Джисона, что ждал его неподалёку. - Они переспали, - через силу улыбается Джисон, - я сам видел. Так что, - синеволосый устало выдыхает, - отпусти и забудь. Хëнджин снова окидывает Джисона странным взглядом и едва не задев его плечом, возобновляет бег, - поговорим во время привала, - единственное, что бросает в ответ парень. Это же надо было такое придумать! Что за бред? Чтобы эти двое?! Хëнджин поднимает взгляд на этих двоих и неприятная холодная тяжесть опускается на сердце. Оплетя чужие плечи и талию руками и ногами, Феликс положил голову шатену на плечо и прикрыв глаза, уткнулся носом ему в шею. Даже если они и переспали, фыркает про себя Хëнджин, он точно не вправе предъявлять Феликсу, они друг другу никто и он ничего ему не обещал, в особенности хранить верность. Хотя до этого он не замечал, чтобы Ëнбок кем-то интересовался даже в романтическом плане, не то что в интимном, хотя им самим очень даже и интересовались. А тут вдруг Минхо и так сразу? Тем более зная принципиальность младшего, он не связался бы с чужим парнем, хотя Джисон и Минхо расстались и по сути им обоим ничего не мешало... Хëнджин гневно встряхивает головой, прогоняя прочь неприятные мысли и грозно зыркает на парочку впереди. Ну ничего, будет привал, они поговорят. Кажется, пришло время мирить парочку из четвëртого дистрикта.***
- Привал! - громко объявляет Хван, стоит им забежать в лес и пробраться в более густую его часть. - Я не думаю, что сейчас подходящее время, - возражает Джисон, помня угрозу старшего поговорить на привале, ему совсем не хочется тратить время на разборки, хотя какая к чëрту разница? Противореча своим же словам, Хан падает под одно из деревьев и устало вытянув ноги, прикрывает глаза. Хëнджин занимает место рядом с ним, хмуро наблюдая за Минхо, что аккуратно усадив Феликса на торчащий из земли кусок дерева, кружил вокруг него. - Хочешь пить? - тихо спрашивает Минхо, аккуратно дотрагиваясь до лба младшего, делая вид, что поправляет волосы. Феликс отрицательно качает головой и откидывается спиной на шершавый ствол дерева, тихо шипя и немного морщась, - всем надо поесть. Минхо наклоняется и что-то шепчет ему на ухо, Феликс немного подумав кивает. - Мы сейчас вернёмся, - бросает через плечо Минхо, недолго покопавшись в рюкзаке, и придерживая младшего за плечи, ведёт его дальше в лес. - Куда вы? - вскакивает на ноги Хëнджин, смотря этим двоим вслед. Джисон тянет его за руку обратно, - пусть идут, у них свои дела. - Что тут у вас происходит? - блондин резко оборачивается в сторону синеволосого, требовательно смотря на него сверху-вниз. - Я тебе уже говорил, у нас новая пара, - горькая улыбка озаряет уставшее лицо. Глубоко выдохнув, Хëнджин берёт под контроль эмоции, но не головную боль, да какого чëрта здесь происходит? Это не то о чём предупреждало его шестое чувство, но тоже как-то тревожно... Минхо и Феликс возвращаются достаточно быстро о чём-то тихо переговариваясь между собой, но замолкают почуяв напряжение витающее в воздухе. - Вы чего ещё не ели? - мягко спрашивает Феликс, снова занимая место возле дерева рядом с Лино. Шатен снова лезет в свой рюкзак и достаёт хлебцы с банкой какой-то кажется тушëнки. Хëнджин внимательно смотрит на этих двоих, Джисон же наоборот делает вид, что их не замечает и никакого вопроса не слышал. Покопавшись в своём рюкзаке, Феликс находит две маньтоу в фольге и они ещё даже были тëплыми, каким-то чудом. Улыбнувшись, лучник поднимается на ноги и подойдя к старшим, протягивает им свою находку. Хëнджин принимает паровую булочку с благодарностью, легко улыбаясь краешком губ. Разве стал бы Феликс о нём заботиться будучи увлечëнным другим человеком. Но потом мрачнеет, да, стал бы, это же Феликс... Джисон же отворачивается в сторону и лезет в свой рюкзак, снова делая вид, что не замечает младшего. - Хëн, - тихо и очень спокойно зовёт синеволосого Феликс, не чувствуя, что сейчас смеет назвать его просто по имени, - пожалуйста, не отказывайся от еды. Минхо, поедающий свои припасы, мельком бросает в сторону младших настороженный взгляд. Хан же не может себя пересилить. У него рука не поднимается принять что-либо от этих двоих. На душе становится горько. И не смотря на то, что изначально Джисон думал, что к Феликсу у него претензий нет, ведь Минхо добьётся своего в любом случае, столкнувшись с ним сейчас, он так не думает. В том плане, что, а Ликс ведь даже не пытался отказать, не пытался сопротивляться, а сейчас посмотрите на него, заботливая булочка. Господи, как же мерзко, стоит тут перед ним прямо ангел, улыбается по доброму, едой делится, такой хороший, аж прям тошно. Не рассчитывая силы, синеволосый наотмашь ударяет настырного младшего по рукам, выбивая булочку прочь, гневно сверкая на него взглядом. Чего ему надо вообще? Чего прицепился? Посмеяться охота? Жалко стало? Себя пусть жалеет. Чувствует вину и раскаивается? Надо было сразу не глупить. Улыбка медленно сползает с лица Феликса, взгляд становится серьëзным, - еда совершенно здесь ни при чём. Подняв маньтоу с земли, рыжик аккуратно еë отряхивает и обдувает, но булочку с рук снова выбивают, мягче на этот раз, практически не задев самих рук, но всё же ощутимо. - Не вздумай это есть, - морщится Минхо, пытаясь за руку увести младшего обратно, но тот стоит как вкопанный. - Во-первых, у нас не так много припасов, чтобы мы могли ими бросаться, - парень недовольно хмурится, - а, во-вторых, Джисон-хëн, думаю нам надо поговорить ещё раз. Хан холодно смотрит на младшего и лишь ухмыляется, но даже и не думает шевелиться с места, а зачем с ним говорить, он и так всё видел и всë понял. Феликс тяжело вздохнув, развязывает бинты на шее, осторожно отдирая их от подсохших ран, игнорируя недовольный взгляд Лино, который часом ранее эту шею бинтовал, стараясь быть как можно аккуратнее при этом не теряя скорости, а сейчас все его труды и забота просто насмарку. - Смотри, - рыжик демонстрирует шею со всех сторон и единственное, что её покрывает - свежие порезы и синяки от чужих пальцев, - что, ещё? - видя невпечатлëнное лицо союзника, парень расстëгивает куртку до половины и оттягивает вниз ворот футболки, показывая, что ключицы и грудная клетка насколько видно чисты, снова лишь порезы и синяки. - Бинты обратно намотал, - ворчит Минхо, не спуская внимательного взгляда с этих двоих и Хëнджина, снова не спешащего делать выводы, занявшего наблюдательную позицию. Тоже сам себе на уме, не понятно, что может щëлкнуть в его голове. Джисон хмыкает, он знает привычки Минхо, - внутреннюю сторону бëдер тоже покажешь? - ядом в будничном тоне можно было выкосить всё то поле переродков, ещё и финальный босс им бы захлебнулся. - Хëн, - терпение Феликса медленно подходит к концу, - я уже говорил тебе, не было ничего между нами, я вообще даже не целовался ещё ни с кем! Хëнджин быстро стреляет взглядом в Феликса, а потом на усмехающегося Лино, но продолжает молчать и пытаться разобраться во всём самостоятельно. Пока что получалось только больше запутаться, к тому же не до конца понимая суть претензий, а самое главное, их оснований. - Я тебе не верю... - смотрит прямо в глаза младшему Джисон, холодно и с насмешкой. Он может говорить всё что угодно, показать хоть всё своё тело и оправдываться как угодно, но Минхо изменил ему с ним. - Но, я говорю... - Феликс потерянно смотрит на прошедшего мимо Джисона и переводит беспомощный взгляд сначала на Хëнджина, а потом на Минхо, - правду... - Допустим, - Джисон отряхнув штаны сзади, подходит к Минхо практически вплотную. Карие глаза пристально цепляют чужой взгляд, не позволяя отвести его в сторону, улыбка как защитная реакция снова расплывается на губах, - Но если это правда было только в твоей голове, как и говорит Феликс, то это ещё хуже. Значит, ты изменил мне не физически, а духовно, ты изменил мне чувствами, Минхо, - боль и отчаяние неприятно царапают сердце от чего печёт глаза, только вот слëзы не идут, - Просто перепих можно было бы оправдать гипнозом, да чем угодно, - очень старается контролировать свой голос Хан, - а вот измена в голове просто так не возникнет... - синеволосый по-прежнему смотрит в глаза Минхо, но тот был непоколебим, смотрел холодно и равнодушно. - Изменил? - приподнимает бровь Минхо, - Разве мы не расстались? - шипит не хуже змеи шатен, саркастически улыбаясь, - Не ты ли сказал, что я тебе не нужен? Что ты не нуждаешься во мне? Что я могу оберегать кого угодно? Что я душил тебя контролем и меня слишком много? Чтобы я оставил тебя в покое и дал жить спокойно? Джисон фыркает, сжимая кулаки, - А ты и рад стараться! Будто только и ждал этого? Ну и как давно ты думаешь о нём? Понравилось? Повторил бы? - Да, понравилось, - кивает Минхо, - и с большим удовольствием повторил бы, если бы мне дали такой шанс, - парень усмехаясь бросает быстрый взгляд на Феликса и потирает левую щëку, всё ещё ощущая фантомную пощëчину. Феликс опускает взгляд вниз и продолжает наматывать бинт обратно на шею, лишь бы занять руки. - Когда я начал о нëм думать? - Минхо действительно задумывается, - Сложно сказать. Я долго за ним наблюдал, но именно в таком плане, ты не поверишь, но только после этого видения. Мне интересно, было бы всё так же или по другому? - К чему сейчас это? - встревает Хëнджин, холодно смотря на Минхо, прямо ему в глаза, он что не мог соврать? Зачем развивать эту тему? Извинился бы и дело с концом. Лино лишь улыбается уголком губ и молчит, переведя взгляд на Феликса что беспомощно смотрел на него во все глаза. А что такое? Больно можно делать только ему? Да и он ни слова не соврал. Это не он отказался от Хана, а тот от него. Так почему он должен беречь чьи-то чувства, когда его собственные растоптали? Как там Джисон говорил? Чëрствый эгоист, который хочет, чтобы всё было по его и плевать на остальных? Ну так? Он разве не так должен себя вести? Если в его любви больше не нуждаются, он навязывать не станет. - Не складывается, - горько усмехается Джисон, - если ты не думал о нём до этого, почему в своём сне, - кавычки появляются в воздухе, - видел его? Почему я видел твой сон? - Хан пытается высмотреть хоть каплю сожаления или расскаяния в глазах старшего, но тот всегда мастерски скрывал свои настоящие чувства, а может всё ещё проще и он действительно ни о чём не жалел. - Я могу объяснить, - аккуратно подаёт голос Ëнбок, присаживаясь под дерево, подальше от остальных, - задачей тех змей с поля было принести жертвы змею в воде. Жертвы усыплялись гипнозом и сами послушно шли в пасть смерти. Но. Для того, чтобы жертвы не проснулись, не дали отпор и ослабли, что нужно сделать? - Ли-младший окидывает взглядом всех старших, но не задерживается на ком-то конкретно, на самом-то деле и не ожидая ответа - правильно, демотивировать. Если бы Минхо увидел тебя в этом сне, он бы помнил свою основную цель - спасти тебя, а значит не расслабился бы так просто и не забылся. Значит, что делают змеи? Правильно, - продолжает рассуждать лучник, вспоминая как вёл лекции вместо наставника в Академии, - цепляются за последний образ и делают замещение, а если за этим образом нет эмоциональной привязки, то пожалуйста, жертва одурманена и спит спокойно забыв всё. - Почему именно ты? - шипит Хан, отходя дальше от Лино и обхватывая себя руками, - почему не Хëнджин? - Потому что последнее о чём он думал, это мои слова в парке и мы бежали рядом, - не меняет спокойного тона Ликс на самом деле едва сдерживая внутреннюю дрожь, меньше всего он хотел стать причиной конфликта, - скажем так, резкая смена персонажа была бы тревожным звоночком для жертвы. - Как складно, - усмехается Джисон, хищно щуря глаза, - мне аж интересно, как ты объяснишь, что я видел вас? - Легко, - тяжело вздыхает Феликс, переплетя нервные пальцы, - ты бился со змеями до последнего, ты кричал, что не боишься. Если не работает страх, ломают волю. Из-за кого ты такой храбрый и сильный? - парень поднимает взгляд на синеволосого, - правильно, Минхо. Что тебя сломает? Его предательство. Для любящего сердца предательство равно измена, а тут ещё и с другом и вуаля, ты уже в плену синих глаз. Хëнджин хмурится, внимательно слушая рассказ, но не перебивает. Кажется, он начал понимать... - Откуда ты всё это знаешь? - рука незаметно, но уверено ложится на мачете, как-то это странно. - Я видел сон каждого из вас, - спокоен как удав Ëнбок, - Я сумел выбраться из своего и попал в ваши, - решает опустить много подробностей рыжик, - видел, как нас вели и тащили к воде, видел эти синие глаза, слышал, что они вам говорят... - Что видел ты сам? - уставился в лицо младшего Хëнджин, понимая, что не может быть всё так просто. - Не помню, - беспечно пожимает плечами Феликс. - Врëшь, - фырчит Хван, - ты не можешь забыть свой сон, но помнить наши. - Человеческая память слишком капризна, - прикрывает глаза Ликс, - задача змей, усыпить бдительность и скормить нас их боссу, чтобы не сожрали их самих, а не сохранить нам память или хотя бы разум после. Хëнджин хмыкает, сколько бы он не пытался, выбраться не получалось, а вот то, что он пережил будет долго преследовать его в кошмарах. - Ешь, - Минхо устало занимает место возле Феликса и делится с ним тушëнкой и хлебцами, решая хоть так прервать это выяснение отношений, которое вопреки ожиданиям лучше не сделало. - Спасибо, - лёгкая улыбка служит благодарностью и лучник доедает чужие припасы, старательно игнорируя ощущение взглядов. - Знаешь, - немного осмыслив ситуацию, Джисон падает на своё место, также приступая к еде, - если всё, что ты говоришь, правда, то всё равно не вяжется. Почему тогда Хëнджин и ты видели другое? Грустная, но мягкая улыбка трогает губы Феликса, если бы всё было так просто, - между нами с Хëнджином нет никакой связи, мы ничего друг другу не обещали и ни в чём не клялись. Никакой измены быть не могло, это не работает в наших случаях. Мы и так как могли предали друг друга. У Хëнджина еда комом в горле встала, Феликс не сказал ни слова лжи, но что-то неприятное резануло по душе. Да, они друг другу ничего не обещали и ни в чём не клялись, но у них сильная связь. Как бы он не старался её отрицать, она никуда не делась и даже не стала тоньше. Да, речь не может идти про измены, потому что если считать их дружбу недоотношениями, Феликс хлебнул этого достаточно, он ни раз успокаивал бывших пассий Хëнджина, убеждал их, что они хорошие и Хван на самом деле тоже хороший, просто не сложилось, просто они разные и много других просто. Хëнджин про себя хмыкает, и ведь велись на это все до единого. Измена Феликса? Хван снова мрачно хмыкает про себя, а у него никаких прав нет как-то считать это изменой и что-то предъявлять. Да и измена это не самое страшное, что они могли бы сделать по отношению друг к другу. Предали друг друга как могли? С одной стороны лучше про них и не скажешь, а с другой стороны преданней друг другу людей, чем они надо ещё поискать. И всё вроде бы логично, но что-то не даёт покоя Хëнджину, ровно как и Джисону, что-то не так. Что-то Феликс не договаривает, да и не может он не помнить сон. Хван хмурится, прожигая младшего задумчивым взглядом, что же он скрывает? Феликс почувствовав чужой взгляд, встречает его открыто, ни капли не боясь и не волнуясь. - Все поели? - уточняет лучник, снова собирая рюкзак Лино, - бежим дальше. - Ты побежишь или ко мне на спину? - улавливает чужой вопрос Хван. - После еды немного надо посидеть или пройтись, тем более стемнело и мы в лесу, - возражает Хëнджин, делая вид, что ничего не услышал. Минхо кивает, соглашаясь с высоким парнем и придерживает Феликса за локоть, снова что-то говоря ему на ухо шёпотом. - Предлагаю идти всю ночь по лесу, на рассвете выйдем в частный сектор и там отдохнëм, - на что-то кивнув, озвучивает мысль Ликс, понимая, что их изначальный план терпит изменения находу, хотя на первый взгляд и не поменялся совсем. - Сколько времени мы потеряли? - проходит ближе к Феликсу Хëнджин, пытаясь понять, правда они с Минхо теперь вместе или правда, что ничего не было, хотя то что они вместе, они не отрицают. Эта мысль настолько бьёт по голове блондина, что он едва не спотыкается стоя на одном месте. - Ты в порядке? - мягкая тëплая ладошка опускается на лоб Хëнджина. Хван кивает и перехватывает тёплую ладонь, - а ты? Феликс аккуратно высвобождает руку из чужой хватки, - если я всё правильно помню и посчитал, то мы потеряли около трёх часов. Сны не более часа, битва со змеем ну максимум часа два, - мягкая улыбка снова ненадолго освещает бледное лицо, - я в полном порядке, не беспокойся обо мне. - Кстати про змея, - Хëнджин закидывает свой рюкзак на спину, - как вы его победили? - Это Минхо его убил, - идёт в ногу со старшим Ëнбок, - он приложил очень много сил, чтобы победить эту тварь и сам чуть не погиб. - Ну вот, выставил меня героем, - фыркает от смеха Минхо, вспоминая как чуть не умер от страха пока убивал эту тварь изнутри, - вообще, все было не так. Изначально, смертельную рану нанёс ему Ликс, пока мы все спали в прекрасных капсулах на дне, а я всего лишь добил. - Капсулы? - снова уточняет Хван, стараясь не шуршать ветками. - Огромные мыльные пузыри грязно сизого цвета наполненные воздухом, - поясняет Феликс, оглядываясь на своих хëнов. Минхо фыркает, они так цепляются за попытку просто поговорить, лишь бы не чувствовать эту неловкость, разрядить обстановку, только получается жалко и натянуто, - в этих пузырях нас то ли уже переваривали, то ли хранили словно в холодильнике, чтобы не испортились, ведь он ел только живых людей. - Я так и не понял как вы его убили? - Хван пропускает задумчивого Джисона вперёд. - Я воткнул в змея меч, - делится Феликс, - это кстати первое и последнее, что я сделал, - нервно смеётся над собой парнишка, - а вот Лино пришлось несладко. Меч застрял намертво между чешуек. Змей пытался вытащить его себе, Минхо себе, в итоге они загнали его в рану полностью. Джисон мельком бросает на шатена обеспокоенный взгляд. - И ему пришлось забраться в рану, где уже за остриё разрезал змея изнутри. - Ну, там больше сама тварь всё сделала, - оправдывается Минхо, - она сама разорвала себя когтями пока пыталась меня достать, опускает подробности, что этими же когтями его самого чуть не превратили в фарш, а перед тем как добраться до меча, он и вовсе ещё пару раз попадал под гипноз и не утонул только потому что очнулся Феликс, которого чудом вытащил сам Минхо. - А ты что в это время делал? - опаляет взглядом самого младшего Джисон. - А он в это время вытаскивал вас со дна, пытаясь не попасться под огромный хвост переродка, - вступается Минхо, отвечая синеволосому таким же недовольным взглядом. - Это было несложно, - отмахивается Феликс, пробираясь между колючими кустарниками. - Ага, - Минхо недовольно зыркает на Хвана, - конечно. - Что произошло? - сразу настораживается светловолосый мечник, - Кто-то из вас пострадал? - Нет, всё в порядке, - Феликс не даëт Минхо и рта раскрыть, - я в полном порядке, только царапины, а Лино-хëн вообще будто заговорëнный. Хëнджин хмурится, предположим, он поверил. Всё равно всё выяснит позже. Минхо всё ему выскажет как только они останутся вдвоём, он вот прям уверен в этом. Разговоры снова смолкают и они продолжают свой путь в полной тишине.***
Темнота плотно окутывает густой лес, холодная сырость витает в воздухе и даже птица не подаст голос. Вокруг хрустят только палочки и травы под ногами, да ветки корявых деревьев и диких кустарников существенно затрудняющих путь. Постоянно получать по лицу и корябать руки и ноги быстро надоедает всем, а ещё позже, они уже к этому привыкают и лишь молча закатывают глаза, главное не наткнуться на болото и новые ловушки, остальное мелочи. Кстати о мелочах, запнувшись ногой о плетущуюся траву, Хван едва не целует землю, добавляя себе синяков и тяжело вздыхает, да сколько же можно то а? Они тут уже столько раз все падали, то споткнувшись, то подскользнувшись, что чудом было то, что никто ещё не свернул себе шею. - Ещё долго? - устало спрашивает Джисон, которого на очередной кочке успел за шиворот поймать только поднявшийся на ноги Хëнджин. - Да, - ногой отпинывает палку Минхо, вымещая на несчастной деревяшке всю злость от усталости. Феликс тяжело вздохнув, плетëтся дальше, чуть не влетев лбом в неожиданно появившийся перед ним сучок, - хорошо, хоть нет переродков и ловушек. - Аккуратно, - даëт лëгкий подзатыльник младшему Минхо, так и зная, что тот обязательно влетит в этот сук и он даже не успел додумать эту мысль, а уж тем более убрать ветку, как вот пожалуйста. - Сплюнь, - грозно гаркает Хëнджин, сгибаясь в три погибели, чтобы пройти под низко растущими ветками, да что за наказание такое? У него уже спина болит столько гнуться. - Дылда, - смеётся над ним Феликс, вспоминая школу и все злоключения старшего из-за высокого роста, который то и дело сшибал все ветки, не мог скрыться от преподов на уроках или на переменах, не говоря уже о провальных попытках затеряться среди младших, чтобы свалить с уроков. - Тихо там, карликам слово не давали, - тоже невольно вспоминает школу Хван и плевать, что у них не такая уж и большая разница в росте, но если их поставить рядом, Феликс просто кроха и всегда легко терялся среди младших, вполне походя за своего. - Детский сад, - фыркает Джисон, сам посмеиваясь над страданиями Хвана, всё-таки в невысоком росте есть свои плюсы.***
Ближе к рассвету группа трибутов, как и планировали, выбирается в частный сектор. Небольшая вереница домов длинной узкой улочкой убегает далеко вперëд. Все домики примерно одинаковы по высоте и ширине, с одинаковыми небольшими окошками и только старые крыши отличались по цвету и степени изношенности. - Наконец-то, - сонно тянет Феликс и едва не спотыкается на месте. Минхо схватив его за шкирку, тянет обратно в подлесок, - Сначала надо осмотреться, балбес, я понимаю, что ты устал, но глупо сейчас угодить в ловушку. - Виноват, - кивает Ликс, послушно отступая назад к дереву, возле которого широко зевает и трëт слипающиеся глаза. Хëнджин кивает Минхо и они вдвоём убегают вперёд вдоль леса, чисто осмотреться. - Что я сделал? - первое что спрашивает Хван, отдалившись от союзников, - Ты всё время смотришь на меня обвиняюще. Что не так? - Тебе показалось, - фыркает Минхо, просматривая чистую улочку, - вот в этот дом! Оба не сговариваясь, вылетают на дорогу из песка и забегают в небольшой дворик. Отлично. Ничего не произошло. Значит, возможно, они в безопасности. Снова лишь обменявшись кивками, они осматривают дворик и вваливаются в дом. Одноэтажный домик с пятью комнатами встречает их тишиной, запахом пыли и ощущением, что хозяева должны вот-вот вернуться или наоборот покинуть жилище. Множество вещей разложены на столах, стоят какие-то пакеты, сумки, даже детские игрушки. На плите стоят кастрюли и чайник. Рядом на столике три чайные чашки и открытая сахарница. Даже хлебница приоткрыта немного. Но в доме, как и в округе нет ни одного живого человека или какой-либо твари. - Что думаешь? - терзает какое-то смятение самого старшего. - Давай сюда, - тоже сомневается Хван, но им так, отдохнуть пару часиков и снова в путь, так что ничего плохого случиться не должно. - Отлично, я за ними, ты жди здесь, чтобы нам не встретить гостей, - бросает Минхо и оставив рюкзак, после согласного кивка младшего, выбегает обратно, чтобы привести сюда их оставшихся в лесу союзников.***
Как только Минхо и Хëнджин убегают, Феликс чувствует как неловкость буквально ощущается в воздухе. Ему не то что заговорить, ему даже повернуться в сторону Джисона страшно. - Боишься меня? - улыбается, тихо подошедший к младшему Джисон, ощутив как тот вздрогнул от его голоса. - С чего бы? - спокойно уточняет Ëнбок, отодвигаясь в сторону, желая освободить больше личного пространства. Хан до боли хватает Феликса за подбородок и грубо поворачивает к себе, не позволяя далеко уйти, - и что в тебе особенного? Почему по тебе так сходят с ума, мм? - Хëн, не дури, никто не сходит по мне с ума, - убирает чужие руки с лица лучник, - Единственный кто здесь сходит с ума, это ты. - Вот как? - смеётся Хан, не спуская взгляд с младшего, что всё же отошёл от него подальше, потирая подбородок. - Минхо любит тебя, - уверенно заявляет Ликс, - после того как вы поссорились, он просил меня не втягивать тебя в опасности и присматривать за тобой. - Как трогательно, - саркастически изламывает брови Джисон, скрещивая руки на груди. - Я не знаю, что за разговор был между вами, что ты ему сказал, но это обидело его настолько сильно, что позволило змеям зацепиться за это, - Феликс смотрит Джисону в глаза, - они укрепили в нём обиду, одурманили и мы получили то, что получили. Но ничего из этого не было правдой, я клянусь тебе! - горячо восклицает Ëнбок, - Дай время Минхо, действие переродков спадëт и ты увидишь, его чувства к тебе никуда не делись. - Ты так трогательно выгораживаешь его, - умиляется младшему Джисон, - просто до слёз. - Хëн, - Ликс хватает старшего за руки, - неужели ты не понимаешь, что именно этого они и добивались? Сломить волю? Подорвать доверие? - сколько бы не смотрел в чужие глаза, он видит лишь насмешку скрывающую сильную обиду. - Что ты видел? - выбивает почву из-под чужих ног Хан. - Я... - Феликс тяжело сглатывает, - Зачем? - Как ты смог выбраться? - снова вопрос как пощëчина. - Я был убит во сне, - сдаëтся Ëнбок, - сначала я видел всё, что происходит здесь, поэтому знаю, что ты говорил змеям. Потом со стороны видел сон Хëнджина и не мог ни на что повлиять, поэтому я знал, как его успокоить. Потом я видел Минхо, но снова ни на что не влиял, просто наблюдатель со стороны, понимаешь? - Ты сказал тебя убили? - хмурится Джисон, подталкивая младшего договаривать всё полностью. - Я не знаю, как это объяснить, - снова начинает ни с того Феликс, как и всегда, когда нервничал. - Давай сначала, - немного, нехотя, но всё же смягчается Хан, надеясь, что получится сложить все пазлы. - Я не знаю, чей изначально это был сон, - опускает глаза Феликс, - Я бежал по полю и даже сообразить ничего не успел, как змей появился передо мной. Мгновение. И темнота, я не мог пошевелиться, но периодически просыпался, видел как меня нёс переродок, как Лино нёс на руках змея, что постоянно смотрел ему в глаза. Потом снова темнота и я вижу вас на поле. Вашу битву. Потом снова темнота и, - парень нервно облизывает губы, - я вижу сон Хëнджина. Вижу как твари изводят его, нападают на него, пытаются одурить, что он снова переродок. Только вот, когда он убивал их, - рыжик ухмыляется, - они меняли нас местами. И вместо них, он убивал меня. Джисон широко открывает глаза, чего? - Я не знаю сколько раз умирал от его руки, на двеннадцати сбился со счёта, - пытается выдавить из себя улыбку Ли, желая показать, что всё хорошо, - и вот в тот момент, когда сердце останавливается во сне, наступал промежуток просветления, где я видел всё остальное, либо реальность. Джисон хмурится, - но почему у каждого был свой сон, а у тебя нет? Ëнбок пожимает плечами, - Хëн, я ещё раз прошу тебя, подумай и помирись с Минхо. Он любит тебя, никакой измены не было, это всё гипноз змей. Джисон упрямо хмыкает и ещё раз всё обдумывает, пытаясь получить целую картину. - Хочешь, я извинюсь? Хочешь попрошу прощения на коленях за нас обоих? - совсем отчаялся Феликс, он уже не знает, что ему делать. Джисон отрицательно качает головой, - почему сейчас Минхо так нянчится с тобой? Феликс бегает глазами из стороны в сторону, не желая говорить правду, но если не скажет, то сделает хуже, - переродок оставил мне рану и до этого момента об этом знал только Лино, я просил его никому не говорить. - Почему? - синеволосый скользит внимательным изучаюшим взглядом по парню перед собой. Феликс упрямо поджимает губы, не желая говорить. - Тебя ранил Хëнджин, не так ли? - подходит ближе Джисон, расстëгивая чужую куртку, чтобы оценить масштаб. - Он не специально, - пытается запахнуть куртку обратно рыжий, - Когда я вытаскивал его из той сферы, он начал просыпаться и его когти пришлись аккурат в правый бок. Увидев окровавленные бинты, Джисон присвистывает, - а если задеты органы? Или откроется кровотечение? Какого чёрта ты бегаешь и молчишь?! - Органы не задеты, Минхо всё хорошо перебинтовал, -Феликс опускает футболку и застëгивает куртку едва ли не под горло, - И если что, ранил меня переродок, хорошо? - Ты так бережëшь его, - хмыкает Хан, - что случится, если он узнает? Феликс окидывает старшего ледяным взглядом, - Мне ни к чему, чтобы кто-то испытывал чувство вины за то, что не мог контролировать. Хан хмыкает и замолкает, услышав приближающиеся шаги. Запыхавшийся Минхо, просто машет рукой, призывая идти за собой. Шатен долго смотрит Феликсу в глаза перед тем как начать бежать. Лучник кивает и Лино даёт отмашку на старт. Джисон и Феликс бегут за Минхо след в след, копируя каждое его движение, а потому они достаточно быстро и без происшествий добираются до нужного дома с некогда бирюзовой крышей. Хëнджин встречает их сразу на пороге, захлопывая после них дверь и закрывая её на старый ржавый замок. - Здесь всё было тихо, - осматривает новоприбывших Хван, - есть три комнаты, ванна и кухня. Вода работает, чистая, есть и еда, но я бы не рисковал, хотя в морозилке лежат пельмени. - Давайте отдохнëм часика три и побежим дальше, - осматривает дом Феликс, внимание которого привлекают старые часы с позолотой в форме кораблика, застывшие ровно на полуночи или полудне. - Поддерживаю, - пьëт воду из-под крана Минхо, - это будет наш последний отдых, так что давайте наверное, отдохнëм подольше. Все упали за стол, перевести дыхание и немного перекусить, но печенье и консервы уже осточертели, а там вроде бы лежат пельмени... - Варим или жарим? - первым встаёт из-за стола Феликс, направляясь к холодильнику. - Жарим, - озвучивает общую идею Хван и встаёт следом, - давай я приготовлю, отдохни. - А ты не устал, да? - достаёт пакет полуфабрикатов Ли-младший. - Давай-давай, - блондин отбирает продукты у младшего и отправив его за стол, суетится по кухне. В ожидании завтрака, который был ужином по факту на кухне снова царила тишина, только три голодных взгляда неотрывно следили за перемещениями Хвана. - Тут немного, но хватит на всех, - обжаривает пельмени Хëнджин, посмеиваясь с товарищей. - А вдруг они уже пропали? - беспокоится Джисон, глотая слюну, это было бы разочарование всей жизни. - Нет, они нормальные, - улыбается Хван, орудуя ложкой. Феликс дабы не искушать себя запахами, уходит обследовать дом. Он обходит одну комнату за другой, осматривая предметы обихода и нехорошее тревожное чувство зарождается в груди. Зайдя в самую дальнюю спальню, Феликс вздрагивает от полумрака, света недостаточно, в комнате всего одно узенькое окно по центру. Справа от которого стоял небольшой круглый столик, возле него старое кресло на подлокотнике которого лежала раскрытая книга, перевëрнутая вниз, будто кто-то собирается её дочитать. Рыжик заходит внутрь, замечая небольшую книжную полку с маленькими фигурками котов. Здесь наверное, мог жить какой-нибудь дедушка, дети сейчас редко читают, а вот дожившие до преклонного возраста, не в силах работать, коротают вечера именно так. Покрутив в руках фигурку рыжего кота, Феликс улыбается и вернув её на место, тянется за книгой, интересно, что читал хозяин? Книга была достаточно объëмной и раскрыта чуть дальше середины. Не прочитав название, Феликс вчитывается в рандомные строки и хмурится, строки были рукописными. Неужели, это чей-то дневник? Парень открывает книгу с самого начала, заложив пальчиком последнюю прочитанную хозяином страницу и вчитывается в текст. Это оказывается не дневник, а история о полностью выдуманном мире, где люди могли управлять природой и окружающим миром. В центре истории оказалась пара, где у одного были белоснежные крылья, а у второго девять чёрных хвостов. Заинтересовавшись подобной выдумкой, Ликс присаживается в кресло, подобрав ноги под себя и пробегается немного дальше по тексту, совершенно не слыша ни запаха еды, ни то как его зовут к столу, а значит ещё ничего не готово. Потеряв счёт времени, парень полностью дочитывает то, что успел написать автор и остаëтся в полном ужасе осознав, что у этой истории нет конца и оборвалась она на моменте важного выбора главного героя, сохранить жизнь себе и только своему народу или отдать душу и спасти всех существ этого чудаковатого мира. Захлопнув книгу, Феликс долго смотрит перед собой, закусив кончик большого пальца. Он вот, даже не знает, что выбрал бы на месте главного героя, который как бы отчаянно не противился, но становился копией своего отца, которого убил. Сложный выбор, но рыжик, наверное, поступил бы эгоистично и выбрал бы только своих, но как поступил бы этот парень? Послушал бы он крылатого или старшего брата? Феликс фыркает, интересно,почему история не дописана? Закончилась фантазия? Или произошло кое-что похуже и куда страшнее? Крупная дрожь пробивает тело рыжего. Всё это время он не замечал, как сидел напротив кровати, что полностью стояла в тëмном углу. Подушку не видно совсем и только одеяло вздымалось над кроватью. Дыхание застревает где-то в горле, холодный пот выступает на лбу. А что если там хозяин комнаты? Аккуратно положив книгу назад как было, Феликс тихо спускается с кресла и вылетает из комнаты, закрыв дверь. Только вот не глядя влетает в другую, также быстро захлопывая дверь, прижавшись к ней лбом. И чего он испугался? Может это просто одеяло. Выдохнув, Феликс открывает глаза и развернувшись лицом к новой комнате, снова застывает от ужаса. Детская. На полу разбросаны мягкие игрушки, немного, самодельных, но самых разных. Детские книжки, потерявшие краски также лежали стопочкой на столике, там же тарелка с чёрными разводами, видимо когда-то в ней была еда. Не рискнув проходить дальше, Феликс тихонечко выскальзывает из комнаты и едва сдерживает вскрик, ощутив как врезался спиной кому-то в грудь. - Феликс? Всё хорошо? - Минхо аккуратно разворачивает младшего к себе, - Что случилось? Чего такой бледный? - шатен прикасается тыльной стороной ладони ко лбу рыжика и потихоньку тянет его вперёд, обратно на кухню, - Что тебя напугало? - Мне просто показалось, что в тех комнатах кто-то был, - ëжится от неприятного холодка парень, опасливо оборачиваясь через плечо и понижая голос, - у меня вообще такое ощущение, что дом до сих пор жилой. Минхо напрягается всем телом, ведь именно тоже самое они почувствовали с Хëнджином только войдя в этот дом, - Брось, Ëнбоки, здесь никого нет. Приобняв парня за плечи, шатен быстро приводит его обратно на кухню к остальным. Хëнджин, раскладывающий еду по тарелкам, моментом замечает неладное. Взяв тарелку в руки, он подходит к Феликсу и поставив её перед ним на стол, аккуратно касается плеча, посмотрев при этом на Минхо, что ответил ему наглым взглядом. - Вы...? - Феликс встряхивает головой, обрывая себя на полуслове, конечно, они проверили дом, что за глупые вопросы, - вы уже решили кто с кем будет в комнатах? - А разве мы не по одному? Комнат тут достаточно, - уплетает свою порцию Джисон, стараясь не думать о том, что Минхо снова рядом с Феликсом, снова держит его за плечи и снова тот непонятный обеспокоенный взгляд. - Нет, - округляет глаза Феликс, нет, остальные конечно как хотят, а вот он один в этом доме спать не ляжет, хоть убейте его, - это небезопасно... - Я буду с тобой, - спокойно отзывается Хëнджин, присаживаясь рядом, - ешь и идём. Минхо поднимает взгляд на Джисона и вскидывает бровь. Хан молча продолжает есть, игнорируя прямой взгляд. Он и один обойдëтся, его охранять не нужно, а вот как будут выкручиваться эти двое, ему даже интересно. Доев пельмени, Феликс обеспокоенно смотрит на Минхо и Джисона оставшихся за столом. Хан спокойно поднимает на него взгляд, как бы спрашивая чего ему, а Лино подбадривает улыбкой и подмигиванием, обещая, что всё будет хорошо. С ним уж точно. Хëнджин кладёт тëплую руку на плечо и тянет Ли-младшего за собой, пусть эти двое сами разбираются. Феликс ещё раз обеспокоенно оглядывается назад, но послушно идёт в ту комнату, в которую его ведут. - Я понимаю, - снимает куртку Хëнджин, бросая её на старый стул, - я, наверное, не тот человек с которым ты хотел оказаться в одной комнате, но думаю, им нужно поговорить. - И ты туда же? - устало вздыхает Феликс, присев на край кровати, в голове нет ни одной идеи, как снять куртку и сделать так, чтобы Хван не заметил бинты, - Я не спал с Минхо и парня ни у кого не уводил. - Да это не важно, - пожимает плечами Хëнджин, устраиваясь на кровати удобнее, вытягивая ноги и наконец опираясь спиной на что-то мягкое, - ты прав, мы ничего друг другу не обещали, ни в чём не клялись. Так что, даже если вы и спали, самое главное, чтобы всё было добровольно и тебе понравилось, - улыбка расплывается на красивых пухлых губах против воли, глаза хитро щурятся, Хван придвигается к рыжику, что так и сидел на кровати, смотря в пол, - Он же не был груб с тобой? Позаботился о тебе после? Всё в порядке? Тебе понравилось или мне поговорить с ним как твой хён? - Хëнджин игриво пихает Феликса в бок от чего тот тихо шипит и отодвигается. Взглянув на старшего, Феликс устало качает головой и ложится как есть в куртке на самый краешек, Хëнджин же не может заткнуться, хоть по языку себя бей. Парень ругает себя мысленно и беззвучно бьëт по лбу, вот что он за идиот? Какого чëрта он несёт? - Прости, - канючит Хëнджин милашным тоном, пододвигаясь ближе к кокону одеяла в котором спрятался младший, - прости, я не должен был... - аккуратно кладя руку на плечо, он тихонечко тянет его на себя, поворачивая к себе лицом, - В любом случае, я даже не могу... - Хëнджин всматривается в карие глаза, что внимательно смотрят в ответ, - Могу я поцеловать тебя? - на одном выдохе, почти шëпотом, а сердце замирает у обоих будто от внезапного раската грома. Хëнджин буквально видит как мягкий взгляд Феликса меняется на более проницательный и грустный. Веснушчатый парень всё так же сохраняя молчание, отрицательно качает головой, тем не менее зрительный контакт не прерывает и старшему остаётся только догадываться, что же происходит в его голове. Хëнджин готов провалиться от стыда за свою несдержанность, за свой длинный язык, что сразу выдаёт все его мысли и не знает теперь куда себя деть и как сгладить эту неловкость, - Прости... Я... - Давай спать, - мягко улыбается одними уголками губ Феликс, стараясь хоть так успокоить Хëнджина, чтобы он не начал болтать дальше и окончательно не задушил их неловкостью. - Да, - хватается за идею как за спасательный круг блондин, - да, давай, - отвернувшись на другой бок, парень снова ругает себя последними словами, - спокойной ночи, Феликс! - Спокойной, - посмеивается Ли, сворачиваясь в клубок, стараясь хоть так удержать на месте своё бешено скачущее сердце. Хëнджин морщится и хочет удавиться о подушку, какое спокойной ночи, когда у них утро?! Идиот... У него даже в клубочек свернуться не получается из-за его роста, чтобы исчезнуть быстрее, да что за наказание! - Спи, хëн, всё в порядке, - едва сдерживает смешок Ликс, слыша как не может удобно устроиться мечник, страдая на соседней стороне кровати. Хëнджин сразу затихает и усиленно сопит, делая вид, что уже спит. Но спектакль ломается, когда оба вздрагивают от неразборчивого крика Лино. - Всё хорошо, спи, - настала очередь Хëнджина успокаивать младшего, - они сами разберутся. Феликс кивает и всё равно чувствует себя не в своей тарелке, хоть и говорил правду.***
- Смотрю, слова Феликса тебя не убедили от слова совсем, - хмыкает Минхо, - ладно, твоё дело. Но, парня не трогай, он не при делах, - Лино действительно не хочет, чтобы из-за их недомолвок страдал человек, который правда ни в чём не виноват, - нам надо выбраться, так что предлагаю сосредоточиться на этом. - Да почему же, - Джисон убирает тарелку со стола и опирается поясницей о раковину, - убедили, я верю, что он с тобой не спал и не хотел. - Тогда в чём твоя проблема? - щурится Минхо. - Моя? - усмехается Джисон, тыкая себе пальцем в грудь, - Ты сейчас серьëзно? - Абсолютно, - надувает губы Лино, вскидывая брови, - хочешь разобрать? Джисон аж дар речи потерял от того и хлопает глазами как потерянный школьник. - Ну давай, - пожимает плечами Минхо, принимая молчание за согласие, - основная претензия была в чём? В том, что мы переспали с Феликсом, путём долгих выяснений оказалось, что это неправда и действительно ничего не было, и как бы на этом должно бы всё закончиться, но нет, ты продолжаешь смотреть на нас волком, так что не так? - взгляд прямой, уставший, холодный и равнодушный. Джисон ëжится от пробежавшего по спине холода, - Минхо, я не слепой, - голос тихий с ноткой усталости, взгляд потухший, но такой же прямой. Минхо хмурит брови, не понимая о чём идёт речь. - Ты восхищаешься им, я же вижу, - уголки губ приподнимаются вверх, а вот в глазах плещется море чëрной боли и обиды, - видел, как ты касался его, как смотрел на него, - тяжело сглотнув, синеволосый продолжает, - Это не подделает ни одна иллюзия. Да, образ любимого человека заменили, но ты помнил меня. Ты не сказал об этом ему? - Хан усмехается, конечно, ведь Феликс не знал, что не только Джисон видел их, но и Минхо видел его, - Проблема в том, что тебе могли подсунуть картинку и чувство возбуждения и ты бы просто трахнул его. Но ты, - дыхание перехватывает, картинка такая яркая и живая снова перед глазами, - ты не просто спал с ним, в своей голове ты занимался с ним любовью, нежно и страстно, словно вы молодожëны, словно ты дорвался до того, чего так давно хотел, - Джисон обхватвает себя руками словно в ознобе и поджимает губы. - Джисон, - на раскаяние нет и намёка, - а ты правда считаешь, что это можно считать изменой? - Минхо аж подбирается весь на стуле. - Тебе этого мало? - Знаешь, даже законом не предусмотрен суд за мысли и взгляды, - откидывается на спинку стула Лино. - Мысли и взгляды это составляющая отношений, а они регулируются не законом, а чувствами, - хмыкает Хан, переводя взгляд за окно, цепляясь за белое облачко в виде кляксы, - хотя откуда тебе знать, ты кажется и не любил меня никогда... - Я тебя не любил?! - Минхо вскакивает со своего места так, что стул с грохотом падает на пол, - Я? Всё это время... - парень обрывает себя на полуслове и прикрыв глаза, делает глубокий вдох и выдох, - Знаешь, а может оно и к лучшему, что мы расстались, если для тебя важнее не поступки, а мысли и слова. - Может и так, - эхом повторяет Джисон, чувствуя как земля уходит из-под ног. Окинув парня колючим взглядом, Минхо кивает и уходит в самую дальнюю комнату. Джисон прикрывает глаза и старается сохранить дыхание ровным. Что с ними стало? Почему всё так? Кто виноват? Встряхнув головой, парень прогоняет все мысли из головы. Всё что ни делается, всё к лучшему, а руки позже перестанут дрожать. Всё хорошо... Выпив бокал воды, Хан уходит в ближайшую комнату, где даже не разуваясь падает в кровать, кутается в одеяло как в кокон и скорее старается уснуть, крепко обняв холодную подушку пахнущую пылью и затхлостью, лишь бы не думать, не анализировать, кто прав, кто виноват, какая к чëрту разница если они теряют друг друга? Или... Уже потеряли.***
Как бы не силился Хëнджин, а уснуть не получается и дело тут даже не в криках доносящихся с кухни, его это не касается. Плохое предчувствие ещё крепче, чем прежде холодит душу, но сформировываться в чёткий образ не желает лишь кружа на поверхности. - Не спится? - подаёт голос Ликс, который также не мог уснуть от ощущения, что они в большой беде. - У-у, - мычит Хван, открывая глаза, переставая себя мучить попытками уснуть, - ты сам чего не спишь? - Что тебя беспокоит? - одновременно с Хëнджином спрашивает Феликс, поворачиваясь в его сторону. - Ты первый! - и снова одновременно. Феликс тихо посмеивается и кивает блондину, - говори давай. - Мне всё это не нравится, - моментом меркнет улыбка Хëнджина, - я сам не могу понять, что именно, но что-то не даёт мне покоя. Феликс подбирается поближе и положив левую руку под щëку, внимательно уставился Хвану в глаза, ловя от этого мурашки. - Меня напрягает, что нас неожиданно решили спасти, - буквально на ощупь пытается определить свою тревогу мечник, - как-то всё внезапно. Хорошо, нас ждёт вертолёт, почему если это часть повстанцев, спасают всех, если здесь могут быть приверженцы Капитолия? Куда нас заберут? Что мы будем делать? - парень смотрит на младшего и на душе так тепло, они снова как раньше лежат в одной кровати и обсуждают то, что их беспокоит, смотрят друг другу в глаза и нет никакой неприязни, никакой наигранности на публику, есть только они вдвоём и их тихие голоса. Феликсу хочется разгладить морщинку меж хмурых бровей Хëнджина, но он лишь медленно моргает, словно большой кот, есть что-то тревожное в его словах. - Ещё и Чангюн был такой странный, когда объявлял о спасении, - становится ещё тише голос Хëнджина, кажется кто-то всё-таки засыпает, - он всё время кашлял. Да и если Бэм давал подсказки в записках, почему написал бегите, а не сразу написал про госпиталь? Что-то ясно щëлкает в голове Феликса и сон слетает как пелена, он аж на кровати подрывается, - Что ты сказал? - Я говорю, много не сходится, почему не написать сразу? - садится следом за лучником Хван. - Хëнджин, - Ëнбок хватает старшего за плечи, - со стороны повстанцев был не Чангюн, а БэмБэм! - лучник смотрит старшему в глаза и кажется, что-то складывается в его голове, - я, кажется, понял... - В этих играх участвуют те, кто поддерживает новую революцию, либо старую власть, либо просто инакомыслящие, - округляет глаза Хëнджин, вспоминая досье на трибутов, ведь практически в каждом были какие-то предпосылки. - Мгм и в напарники им шли те, кто мог устроить проблемы из-за них, - вспоминает пару из четвёртого дистрикта Феликс. - Так, - выдыхает Хëнджин, - теперь надо понять, накрутили мы себя или мы оба правы. - Если мы правы, то что нам делать? - паникует Феликс, забывая напрочь о своём предчувствии, как он сразу ничего не заподозрил? Всё же было так очевидно, Айэм был сторонником новой власти, он не мог переметнуться для того чтобы спасти их. И почему его во всё надо тыкать носом? - Успокойся, - мягко касается маленьких рук Хëнджин, - давай сначала отдохнëм, а потом обсудим все вместе, хорошо? - тепло улыбаясь глазами, блондин не отпускает чужой взгляд, продолжая гладить пальчики. - Да, - понемногу усмиряет эмоции Феликс, отвлекаясь на тепло, - да, ты прав. - Вот и хорошо, - ложится обратно на подушку Хëнджин, - ложись, давай поспим. - Да, - ещё раз кивает Феликс, - сейчас только воды попью. - С тобой сходить? - приподнимается на локте Хван. - Не надо, засыпай, - улыбается Феликс и спрыгнув на холодный пол, побежал на кухню на самых пальчиках. Феликс ëжится от холода, переминаясь с пальчиков на пальчики, пока набирал воду из-под крана, и как только бокал оказался полным до краëв, запрыгивает на стул с ногами. Попивая холодную воду медленными глотками, Ликс смотрит в окно и снова плохое предчувствие звонит во все колокола. Парень хмурится, не понимая, что не так и почему взбесилось его воображение. В доме всё тихо, только тикают часы. За окном вполне себе солнечный день, пустые украшенные будто перед праздником дворы, деревья колышатся от... Табун мурашек пробежал по спине, бокал едва не падает с рук. Феликс медленно оборачивается к монотонно тикающим часам. Стрелки расположились на двенадцати и трëх.