Фиолетовая душа

R
В процессе
226
Kirilllll.iv соавтор
Фэндом:
The SCP Foundation, Undertale (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 314 страниц, 137 671 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
226 Нравится 217 Отзывы 54 В сборник

Глава 26

Настройки
      А Грань довольно красивый город, не зря считается центром развлечений людского королевства. Хоть эти и развлечения мне не по карману, но многочисленные парки города бесплатны для посещений. Я бы гулял здесь до ночи, если бы ни слишком активные гарнизонщики...       Пришёл я на базу позже вчерашнего — думаю, понятно почему — и был очень удивлён, увидев, что вся наша партизанская команда куда-то собирается.       — Джейн! — найдя в небольшой толпе данную особу, я подошёл к ней. — Джейн, а что происходит?       — Ну-у, — её совместный перегляд с рядом стоящим Вигом мне вовсе не понравился. — Знаешь, лучше с босс поговори... без обид.       Недоверчиво зыркнув, я принял протянутую гарнитуру и нацепил её себе на голову.       — Ну и что ты задумала? — не утруждая себя приветствиями, начал я диалог.       — Только послушайте, кто вернулся с ночного рандеву... — я очень постарался, чтобы мой вздох получился как можно красноречивее. — Ладно-ладно, вздыхатель, рада, что ты пришёл.       — Ты не ответила, — будто я поверю, что она действительно рада моему приходу.       — Да?       — Ага.       — Не, я так не думаю.       — Ты уходишь от ответа, — после сказанного мной, она замолчала на несколько секунд, прежде чем ответить.       — Эх-х... Да, у нас выход в лес к полночи.       — А чего ты утром не сказала? Я бы пораньше пришёл.       — Ты не идёшь.       Неожиданное утверждение, сказанное с титанической уверенностью, перебило все мои мысли, что успели зародится в моей голове, оставив только одну, глухую и слегка обиженную.       В смысле, не иду.       — В каком это смысле?       — А сейчас давай мы поведём себя как взрослые люди и не будем спорить, хорошо? Сейчас ты наиболее уязвим, чем когда-либо, мне ли тебе это объяснять. Я не хочу, чтобы ты стал мишенью для какого-нибудь арбалетного болта.       — Подумаешь, уязвим, — не ожидал, что мне придётся с ней спорить... — Какая разница? Я не такой уж и беззащитный. Идут все — иду и я.       — Тебе пять лет? Или может ударился своей головкой где-нибудь? Выключи дурака, будь реалистом, без магии ты такой же беспомощный юнит, как и остальные, а это не сказка, где после каждого задания все возвращаются домой целыми и невредимыми. Ты пригодишься и в других местах.       — Может ты и права... Я и вправду без магии могу просто бесславно погибнуть, но я как-то решил для себя, что больше не буду отступать от опасностей, так что мне всё равно. Я иду.       — Сука, вот же баран тупоголовый... — оповещать собеседнице, что она отодвинулась от микрофона недостаточно далеко и то что я её слышу, я не стал. — Ладно, иди, только если подохнешь, вини только себя.       — Да кто меня может убить в этом лесу, — проворчал я, повернувшись к своей кровати.       Давненько я не использовал свои кинжальчики.

***

      Ощущение возможной смерти довольно забавно, на самом деле.       В смысле, ходя эти дни без магии, я осознал, насколько посредственно относился к этому. Заснуть в лесу, полным гоблинов? Почему бы и нет. Потратить половину резерва и в процессе надорваться вместо того, что бы убить всех орков точечными ударами? Легче лёгкого!       И всё же. Хорошее у меня предчувствие насчёт этого похода.       Провозить через пропускной пункт наши братья контрабандисты нас не стали, ибо ночью слишком подозрительно, а отправили гулять по специально вырытым для этого туннелям, которые были куда менее облагороженными чем в основной базе, и в принципе, понятно почему. Зачем тратить кучу ресурсов на установку зачарованного камня и вентиляционную шахту на бесполезный проход из города, который будет использоваться только в самых крайних случаях?       Хоть я бы предпочёл уютненький коридор этой земляной и сырой яме. Спасибо, что лампы хотя бы дали, иначе совсем была бы печаль.       Мотнув головой, я всё-таки решил соизволить послушать Вилл.       —... ваша цель их найти, успокоить и связаться со мной. Всё понятно?       Блин...       — Можно повторить по-быстрому? Я немного задумался.       — Да драть тебя в рот... Сорок эльфов и дварфов сбежали с имперский плантаций и, предположительно, шкерятся около города. Последнее предложение, надеюсь, ты слышал.       — Ага, — немногословно ответил я, продолжив наш тихий поход.       Наш отряд действительно шёл в полной тишине и без голоса Вилл, я бы назвал её гнетущей, если бы мы ни были вооружены до зубов.       Не то что бы все волновались или нервничали, — уж не после встречи с Королевой — нет. Здесь было настолько невыносимо душно, что все дыхнуть лишний раз боялись, не то что сказать что-нибудь. Вот и шли словно на убой, недовольные и еле дышащие.       Так ещё и измазались, когда поднимались по вылепленной из земли лестнице.       Вдохнув свежего и немного прохладного воздуха, мы огляделись и принялись думать над дальнейшими действиями.       По словам наших союзников, туннель ведёт примерно на триста метров от городской стены, в местность, далёкую от дорог имперцев. Хоть они нам наказали ходить без ламп и тщательно закрыть проход за собой.       — Знаете, не нравиться мне разделяться, но другого выхода я не вижу, — проговорила Джейн, поставив обратно лиственную палку, закрывающую туннель. — Гарнитур с собой у нас три, так что предлагаю разделиться на три группы и пойти в разных направлениях. Если что свяжемся друг с другом через босс и найдёмся по следам.       Распределив гарнитуры, — интересно, что будет, когда они разрядятся? — мы пошли в трёх разных направлениях.       Найти других по следам проблемы определённо не составит: за нами будто слон прошёлся, а не семь человек.       Естественно, это сказалось и на звуке.       Я шёл впереди всех, по старой привычке думая, что я бессмертный, пока не услышал оклик, явно обращённый ко мне.       — Это вы, уважаемый?       Чертыхнувшись, сматерившись на английском и чуть не упав (мои товарищи испытали примерно те же чувства), я кое-как пришёл в себя от неожиданности и спрятавшись в кустах, начал разглядывать незнакомца.       Мужчина, уже не молод, но ещё не пожилой, небольшая лысина, телосложение не спортивное, явно мало двигается, но за собой старается следить. Одет в статный и строгий костюм, подходящий больше для офиса, чем для прогулок в лесу. На рукаве пришита повязка с символом Империи, а в кармане брюк виднеется рукоять и барабан револьвера.       Неуверенно поворачиваюсь и вижу, как Фиро, оказавшийся в одной группе со мной, бешено махает руками, молча призывая отступать и не делать глупостей.       Поворачиваюсь обратно к мужчине и понимаю, что мне не хватает глупостей в жизни...       — Да, это я, — скучающим тоном протянул я, расслабленно распрямившись и выйдя на тропинку, навстречу мужчине, словно всё так, как и должно быть.       Судя по ощущениям и шорохам сзади, кто-то явно не в восторге от моего решения.       — Как же я рад, что вы наконец пришли, — неизвестный радостно сложил руки, подальше от огнестрела... — Товар ведь у вас? Вы его принесли?       — Да, — я завёл руку за спину, делая вид, что собираюсь вытащить некий предмет, постепенно разрывая расстояние. — Но сначала оплата, — я резко остановился и замер, начав выжидающе смотреть на него.       — Ну что же вы меня без ножа режете, — от его жалобного тона, я едва сдержал отвращение. — Понимаете, мне очень нужна ещё доза, срочно... — кажется, я начинаю понимать, что здесь происходит. — Ладно, ладно, вот ваши сто тысяч хекте, только считайте быстрее, молю вас...       Сдержать самообладание и глаза в их орбитах мне помогла только чудо и закалка этого мира.       И, тем не менее, мой пазл окончательно сложился.       Человек, способный выйти из города посреди ночи, обязан иметь определённые связи, а имперская повязка на рукаве, которую я вообще впервые вижу, только подкрепляет это. Учитывая эти факты, имение на руках огромной суммы денег и револьвер, в мире, где огнестрела нет даже у местного анти-магического спецназа, можно сделать вывод, что этот мужчина явно занимает высокую должность в руководстве этого города. Неважно кто он, глава по финансам, образованию или самый главный руководящий. Он определённо будет знать что-то полезное.       — Д-да, конечно, — моя запинка была проигнорирована, а я продолжил сближение.       Незнакомец дрожащими руками вытащил из кармана пачку купюр и правой протянул их мне. Опрометчиво, оружие то у него в правом кармане.       Потянул руку чуть к поясу, к кинжалу.       Расстояние метр.       Ещё немного...       Погоди, это что граната...       — ВСЕМ ЛЕЖАТЬ, НЕ ДВИГАТЬСЯ!       От ослепительной вспышки света и вскрывающего черепную коробку писка, я попятился назад и упал на землю, дезориентированный.       Через секунд пять я кое-как раскрыл глаза и начал различать звуки.       — ... Вы обвиняетесь в хищении государственного имущества, превышении должностных прав, дезинформировании вышестоящих органов власти и распространении наркотических веществ. Вы теряете свою неприкосновенность и приговариваетесь к строжайшему суду. Всё ясно, товарищ бывший лейтенант?!       Думаю, всё, что ясно этому мужику, это то, что ему пиздец, потому что он, в отличие от меня, ещё видит ослепительный свет перед глазами, а не мир людской.       Тем временем на тропинку вбежало шестеро вооружённых имперцев, окружив нас обоих.       — Что делать с сообщником, товарищ майор?       — Наркотическую псину связать и допросить на месте. Выясните где их логово, затем перережьте глотку и киньте подальше в лес.       Так. Ну у них и методы, конечно, не завидую я этой псине. Погодите... я ведь и есть та псина.       ЕБИТЬ ТВОЮ МА...       — СТОЯТЬ, НЕ ДВИГАТЬСЯ! — в отличие от эпичного возгласа имперского майора, крик Фиро был скорее истеричным, чем пугающим, но внимание он привлёк.       Двое повстанцев удерживали по одному имперцу, ещё двое держали арбалеты у их висков, а остальные просто направили прицел на кого могли.       Люди в черных кителях мигом бросили бывшего лейтенанта, которого они начали поднимать, и молниеносно вооружились уже своими арбалетами. Не став отставать от общей тенденции, я, поборов ещё не прошедшее головокружение, без резких телодвижений встал, отошёл к своим и приставил кинжал к шее пленённого врага, освобождая одного арбалетчика.       Я и один наш занят, двое вражеских схвачены. Получается пятеро на четверых в нашу пользу, соотношение сил немного успокаивает... как бы случайно не прирезать мужика дрожащими руками...       — Вы собрали отряд из семи человек, только чтобы доставить дурь этому наркоману? — прервал напряжённую тишину вопросом майор.       Я, пожалуй, впервые осознанно сдержал язык за зубами и не сказанул чего-нибудь едкого, однако ситуация к молчанию отнюдь не располагала. Необходимо как-то начать договариваться, не то у кого-нибудь точно лопнет терпение, и он нажмёт на курок.       — Мы не наркоторговцы, — нейтрально начал я, питая огромную надежду разойтись с миром. — И дури у меня с собой нет. Мы встретили этого мужика случайно пока брели через лес, он нас окликнул, а после того, как увидел деньги, я решил его обмануть и их украсть.       Товарищи повстанцы, услышав мою почти правду, заметно успокоились, поняв мой план, и начали выглядеть намного увереннее.       — Ты не особо поднялся в моих глазах, ворюга, — со сдержанным отвращением ответил майор. — Но с чего бы мне верить тебе на слово?       — Можете меня обыскать, — я кинул кинжал на землю и мягко оттолкнул освобождённого имперца. Не знаю, где было больше шока, на лицах моих союзников или врагов. — Что? Раз уж мы добропорядочные граждане Империи, то и держать на мушке наших бравых блюстителей закона нам не стоит. Верно, друзья?       — Д-да, — Фиро был готов убить меня взглядом, но, глубоко вздохнув, прислушался к моему рисковому плану. — Нам стоит извиниться за это... недоразумение, — и опустил оружие.       За ним последовали и другие.       Майор молча кивнул на меня, указав меня обыскать.       — В карманах пару арбалетных болтов, на спине никаких сумок не имеется, одежда нигде не подшита, — отчитался проверяющий меня спустя чуть более двух минут времени. — Для точности нужна специально обученная собака, но...       — Не стоит, — прервал его майор. Хорошо, вы не связаны с наркоторговлей. Но что вы, добропорядочные граждане, делаете посреди ночи да и ещё вооружённые до зубов?       — Мы... — ох блин...       — Мы охотились, — вовремя подхватил разговор Фиро. — Знаете, в соседних деревнях и сёлях говорят, что в лесах волков расплодилось, вот мы и вышли поискать нашей компанией и заблудились немного.       — Ага! — с энтузиазмом воскликнул ещё один повстанец, имя которого вспомнить я не могу (не всех же мне наизусть запоминать?) — Все в грязи вымазались, только сейчас тропинку нашли!       — Я вижу, — с трудночитаемыми эмоциями оценил наш вид майор. — Что же, думаю, мы решили этот вопрос. Парни, собирайтесь! — крикнул он своим, которые тут же начали разряжать свои арбалеты и крепить их себе на спину. Бывшему лейтенанту, к слову, засунули тряпку в рот, поэтому от него ничего не было слышно. — За то, что вы помогли поймать преступника с поличным, — он слегка разочарованно взглянул на испачкавшиюся в земле пачку денег, которую в этот момент поднимал один из имперцев, — я могу закрыть глаза на попытку кражи и на наше недопонимание. Можете быть свободны, уважаемые.       — Огромное спасибо! Слава Императору! — ну, тут я решил немного подурачиться.       — Что за ребячество? Ты из школы сбежал? — он вопросительно выгнул бровь, затем едва заметно ухмыльнулся, найдя что-то забавное для себя, а после выкрикнул: — Hail Emperor! Вот как надо!       — Извините, знаю только межвселенский, — сдержанно посмеялся я.       — Хорошо, что с приходом нашего праведного государства в школах стали преподавать вторым языком английский, а не этот поганый эльфийский.       — Согласен! — вошёл я в раж. — Когда я впервые услышал эльфа, я думал, что у меня уши кровоточить начнут! Это же надо такой уродский язык придумать.       — Вы повстречали представителя низшей расы?       — Имел несчастье в жизни, да, — со смехом "признался" я, отмечая, что майор тоже получает удовольствие от этой беседы.       Как мы отсмеялись, он подошёл и протянул мне руку, которую я тут же пожал.       — Мы бы могли сопроводить вас до города, но итак тут задержались.       — Ничего страшного, мы пешочком дойдём, только сторону покажите, а там мы сами разберёмся.       — Конечно! Тогда прощайте мужики... и дама, — он сделал едва заметный поклон в сторону единственной девушки нашего отряда. Затем повернулся ко мне и заговорил более тихим, даже немного гордым голосом. — Рад, что существуют такие молодые люди, разделяющие нашу правильную идеологию.       — Обещаю больше не воровать, — в последний раз пошутив, я приготовился прервать наше затянувшееся рукопожатие.       — Жаль, что мы больше никогда не встретимся...       "Отходи назад!" — рявк неожиданно объявившегося голоса, спас меня от болта, пролетевшего в сантиметре от моего лица.       Опомнившись, я мигом вооружился, с злобой уставившись на имперца.       Они разыграли этот спектакль, усыпили наше внимание только чтобы подстрелить меня во время прощального рукопожатия?! Насколько низки эти люди?!       — Чёртов имперец, вот теперь мы точно никогда больше не встретимся! И идеология твоя говно!       — Ёбанный нарик, подстрелить безоружного во время прощального рукопожатия!.. Мы перебьём вас всех!       Мы в шоке опешили, поняв, что, по сути, обвинили друг друга в одном и том же почти одновременно, и атаковала нас третья сторона.       Это что получается, я слил всю нашу маскировку, хотя мог промолчать и объяснить, что это не наших рук дело? Ну ё-маё...       В любом случае, сожалеть уже поздно. Все тут же начали заряжать арбалеты, а я, вытащив второй кинжал, набросился на имперца.       От моего колющего удара он ловко уклонился, сорвал с пояса перочинный нож и пальцами, открыв его, кинул в меня, краем лезвия попав в левую кисть, из которой тут же выбил кинжал.       "Дебил, ты же драться нормально не умеешь! Отступай в лес пока болтами не нашпиговали!.. Вниз!"       По совету моего спасательного духа, я мигом пригнулся, можно сказать упал, и болт, летящий мне в спину, вонзился в шею майора. Судя по его хрипам, его можно смело вычеркивать из списка живых минуток через две.       Сзади послышался громкий хруст веток, на который я тут же обернулся, чтобы увидеть отчётливое движение в кустах и два еле различимых в листве силуэта. Либо там происходит драка, либо это стрелки настолько активно перезаряжают оружие. В любом случае, в деревья лучше не соваться. Кто знает, сколько там их.       Оглядев другую часть тропинки, превратившуюся в кровавую арену, я увидел, что мои напарники вполне неплохо отбиваются. На это сказались небольшой численный перевес и то, что повстанцам плевать на технику безопасности, так что арбалеты они не разряжали и первые выстрелы остались за ними. Ан нет, Фиро в ногу подстрелили...       "Перекат в сторону!"        Может ты дашь Чувство мне для удобства?! — мысленно возмутился я, напоровшись на почти мёртвое тело майора.       "Так меньше нагрузка, потом объясню."       На этот раз снаряд прилетел сверху, значит стреляли с дерева... Звёзды, они ещё и на деревьях!       Ладно, нужно что-то срочно придумать, а не то рано или поздно меня подстрелят из-за этого Чувства через посредника. Ну вот, говорили мне, арбалет возьми, так нет, я к ножам привык, я стрелять не умею... Стрелять... Револьвер!       Молниеносно найдя связанного и очень испуганного лейтенанта, я на всей скорости направился к нему, крикнув:       — Мазилы! Аха-ха-хах... ха... — три болта прилетели сразу с трёх направлений в пистолет, который после такой встречи уже точно не получится использовать. Ещё один вонзился в висок мычавшего лейтенанта. Ну... он перестал мычать.       "Одобряю, конечно, но ты можешь хоть иногда не быть тупым?"       Осознав всю глубину нынешней ситуации, я аккуратно поднял руки и спиной подошёл к повстанцам, уже справившимся с имперцами. У одного кровоточит рука, Фиро не может стоять — отличнейший результат, учитывая, что они сражались с обученными бойцами. Похвалил бы, но ситуация не располагает.       Тем временем из-за деревьев вышла девушка со светлыми волосами и с арбалетом, который явно был ей не по весу, но на это она явно не обращала внимания, с тихой ненавистью на лице шагая на меня. Драматичное дуновение ветра оголило длинные уши незнакомки... И если так подумать, то из кустов стреляли только по мне, в то время, как моим товарищам не мешали...       От понимая всей картины мне резко захотелось захихикать и взвыть одновременно, а после немного поплакать и отрезать свой чересчур длинный язык.       В поддержку девушке из теней леса слегка высунулись, держа нас на мушке, и другие арбалетчики, которые, скорее всего, являются её сородичами.       В воздухе незримо повисло сообщение "двинетесь — убьём", однако и без того большая часть отряда стоять нормально не могла, не то что целиться — я недооценил полученный ими урон.       Разозлённая эльфийка остановилась на удовлетворимым ей расстоянии и приготовила арбалет для выстрела.       И тут она открыла рот.       По ощущениям, она произнесла от трёх до четырёх слов. Злоба и едва сдерживаемая ненависть ко мне нисколько не портили это предложение, сказанное на таком певучем и завораживающем языке, словно строчка из стиха великого поэта, а не, вероятно, пожелание мучительной погибели.       Так вот ты какой, эльфийский... Погоди... Что это за красная точка на её лбу?       — Убьёшь мой ценнейший актив, можешь распрощаться со своей миленькой головкой, — этот голос...       Я в неверии обернулся на звук. На одном из деревьев сидел тот самый солдат в тёмных одеяниях и в очках ночного виденья с фиолетовыми окулярами, нацепленными на шлем. Я встретил его ещё давно, когда впервые столкнулся с повстанцами. Или лучше сказать "её"...       — Надеюсь все меня слышали, — вальяжно покачала свисающей ногой та, чей голос я впервые слышу без радио помех. Она, несмотря на спокойствие и даже некую игривость, чётко держала явно улучшенный арбалет. — Двинетесь хоть на метр, я выстрелю. А оружие у меня мощное, быстро снаряд долетит. Даже моргнуть не успеете.       — Босс, — с неким блаженным облегчением проговорил Фиро.       — Верно, мой умненький Фиро. Молодец, что связался со мной своевременно. Правда, при формулировке: "Ёбаный Хиор у имперцев, блять, полный пиздец происходит, скорее всех сюда", — под моим взглядом Фиро отвёл глаза и слегка покраснел, — я не ожидала эльфов. Но так даже лучше. Кстати, хочу сообщить, что вы окружены, — вернулась она к дипломатическим переговорам с эльфами. — И как минимум семь... Извиняюсь, уже восемь из вас уже в заложниках, — длинноушастые тут же заозирались и заметили пропажу своих сородичей. Вроде мозгов должно быть побольше, а как гоблины из того леса... — Так что уведомляю вас о возможности сложить оружие в одну кучу. Конечно, всё это исключительно добровольно... Молодцы какие. Дложе, Вапр вы вроде ещё уверенно стоите, будьте добры, соберите оружие.       Все эльфы смиренно отбросили арбалеты на землю, весьма испуганные за своих собратьев и сосестёр. Кроме одной...       Разозлённая на меня эльфийка после ультиматума о сдаче оружия, сжала зубы и арбалет до белых костяшек на руках, всё также направляя его на меня. Похоже, красная точка на лбу её только злила ещё больше...       — Эй, девочка! Можно пикантненький вопросик? — Вилл обратилась к ней жизнерадостно, словно к подруге, а не к той, кого она держит на прицеле. Та, тяжело дыша, перевела взгляд на нашу Босс. — Я слышала, что у вас гендерное соотношение три к одному в сторону девушек, ну и некоторые девочки начинают встречаться с другими девочками... и-и-и... Ну ты, случаем, не одна из этих? Для подруги спрашиваю...       Запал ненависти у эльфийки тут же пропал, сменившись непониманием плавно переходящим в смущение. Она разжала зубы, в смятении приоткрыв рот, и перестала сжимать арбалет так сильно, слегка опустив его.       Вилл же наоборот, напряглась, будто перестала дышать и нажала на курок.       Она явно не шутила, говоря про мощность: только я успел заметить вылет болта, как услышал испуганный вскрик.       Эльфийка отделалась лишь испугом, а вот её оружию точно конец. Вилл довольно хороша в прицеливании и попала прямо в арбалет, выбив его из её расслабленных рук.       — Так-то, — мрачно припечатала снайперша, попутно закрепляя арбалет на спине. — Осталось только слезть...       Я бы посмеялся с неловких попыток Вилл, бывшей смертельно серьёзной всего то секунду назад, спуститься с дерева, если бы мне ни было так стыдно.       Девушка, имя которой я даже не знаю, но, возможно, которую смертельно оскорбил, сейчас сидит на земле в состоянии между апатией и готовностью разрыдаться. И кто в этом виноват? Правильно, один очень не умный маг...       — Эй, — неловко её окликнул я, подойдя ближе. Конечно, Вилл наверняка хочет всыпать мне пару тумаков (когда слезет), но ей придётся подождать. — Понимаю, я наговорил всякого в разговоре с тем имперцем, — она перевела взгляд на меня. До сих пор чувствуя неловкость, я решил присесть, чтобы наш уровень глаз был хотя бы примерно на одном уровне. Правда, посмотреть ей в глаза я так и не решился. — Я так не думаю. Я испытываю отвращение к Империи и к её идеологии "кто не с нами, тот представитель низшей расы". Я никогда не встречал эльфов и никогда не слышал эльфийский... до этого момента. Честно, я даже без понятия, что говорить, так как вообще не умею извиняться, — нервный смешок. — Но очень хочу загладить свою вину. Скажешь своё имя? Меня вот зовут Хиор.       — Андуриалнхель.       — Э-э-э...       — Ани.       — Да, Ани, красивое имя... — от неловкости произошедшего у меня резко запершило горло. — Кхем...       Я надеялся разговором хоть как-то растормошить её, но она ещё глубже впала в апатию. Лучше бы гонялась за мной, крича как меня ненавидит, хотя бы не было так стыдно.       Погоди-ка...       — Какой я тупой! — от мощности удара ладонью об лоб я упал на спину и, кажись, вправил мозги на место. — Ты наверно думаешь, что мы пришли поубивать вас всех или опять в рабство продать? — от моего резкого перепада настроения у Ани (звёзды, надо всё же запомнить полное имя) удивлённо расширились глаза. — А-а-а... Ладно, вот вообще ни с того начал. Смотри, — резким движением я принял сидячее положение и рукой указал на Вилл, строящих эльфов.       — Так, все в строй встали? Ну кроме одной, понятно, в общем. Так, раз, два, три, четыре, пять... Ёпт, я тебя посчитала или нет? Или тебя дважды? Блять, вы близнецы что ли, чё вы так похожи? Ладно-ладно, с начала. Раз, два, три, четыре, пять, шесть... шесть... Хорошо к херам. Фиро иди сам считай, ты вроде умный. А, ты же ходить не можешь, ну чё за западня то, а? Ладно, по порядку расчитайс! Или как у вас на физ-ре говорят...       — Видишь? Вилл хоть и спорная и во многом неизвестная для меня личность, но плохой её точно не назвать. Она послала нас на ваши поиски, чтобы предложить помощь, а сейчас пытается разрядить обстановку своим дураченьем, — я театрально прокашлялся. — Мы повстанцы, организация, планирующая свергнуть режим империи и восстановить... Прежний режим? Я не знаю, но в свержении заинтересованы, думаю, мы оба...       — Прости.       — За что?       — Когда вы были готовы распрощаться с теми имперцами, я не сдержалась и выстрелила... Если бы я подождала ещё десять секунд, то драки удалось бы избежать, а мы бы поняли, что вы не те, за кого вы себя выдавали.       — Мы? — переспросил я. — А сколько вас было изначально?       — Вас заметила моя сестра и сообщила остальным. Сначала пятеро из нас должны были просто проследить, чтобы никто не подошёл к лагерю, но я всё испортила... и... вот, — она кивнула на эльфов, которых уже выпустили из строя, насчитав шестнадцать людей... личностей.       — Ну, у нас похожие проблемы, оба не умеем держать себя в руках в нужные моменты. Но ты хотя бы оправдано, а я просто дурак, — довольный, что хотя бы меня не ненавидят, я встал и протянул руку Ани. — Думаю, тебя уже заждались. Вон, вон та уже раз пять взволнованно повернулась.       Приняв руку помощи, она встала и пошла в сторону основной группы, напоследок сказав:       — Прощаю.       А всё прошло довольно хорошо. Правда, меня, наверно, Вилл уже заждалась. Вон, как жестикулирует... Ладно, это можно только отсрочить, не избежать. Придётся...       "ЕБИТЬ ТВОЮ МА..."       — Удлинённый удар Хамона!..       На такое предупреждение я среагировать уже не успел, поэтому мужественно (как больно, хнык-хнык) принял удар своим удивлённым лицом.       Катился я словно упавшая сосиска метров семь, прежде чем остановился.       Установилась гробовая тишина, которая прервала возмущённая Вилл:       — Блять, если это опять Хиор в очередную передрягу влип, то я его сама пиздану.       — Погоди, — опешил слишком знакомый голос. — Она сказала... Хиор?       — Мой друг, из нас двоих именно вы обладаете хамоном, так что ваш слух куда лучше моего, — не может быть... — И да, вам не послышалось, сея дама в солдатной броне произнесла именно его имя...       — Получается... сейчас там лежит ОН...       — Давайте просто порадуемся, что мы решили ударить не моим ледяным лезвием...       — Ах вы ублюдки поганые, — магия у меня итак отсутствует, так что сам хамон мне ничего не сделал. Но вот удар... — Значит так вы встречаете старого друга...       — Обычно после этой фразы происходит либо пердёж, либо пиздец...       — Дегенераты, блять, идите сюда псины поганые! Не признали меня, да?! Да?! У меня остался ещё один кинжал, и я, сука, не пожалею сломать его об ваши пустые черепные коробки! Джервис стой, блять, на месте и прекрати использовать хамон, и так тебя не догоняю, тварь ты перекачанная! Хард, слезай со своей ледяной башни, она тебе всё равно не поможет! Вилл! Сука-блять-нахуй, Вилл! Тащи свой арбалет!       — Ну, — устало вздохнула лидер повстанческого движения целого мира, снимая со спины арбалет. — Так меня ещё никто не называл.
226 Нравится 217 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (3)