Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 28

Настройки
Примечания:

Глава 28: Окончание исследования.

              Дойдя до того места, где оставил кукри, я решительно взял один и, приложив к ладони, рассек кожу. Боль, конечно, ощущалась, но была настолько слабой, что я решил приложить больше сил, вот только стоило это делать постепенно, а не рывком, так как из-за своей неосторожности чуть не отрезал себе часть кисти.       —Довольно быстро зажило. —Удивлённо проговорил я, глядя на полностью целую и здоровую ладонь.       Прислонив кукри повторно, я слегка надавил на кожу, и не смог её порезать, удивительно, перекинув оружие в другую руку, повторил эксперимент, и какое же удивление меня охватило, когда мне не удалось нанести себе рану. А ведь это была совершенная другая рука, которая не подвергалась порезу и последующему заживлению, но это не помешало ей стать такой же крепкой, как и другая.       Вырвав из забора прут, я приступил к опробованию своей устойчивости к колющим повреждениям, и в целом разницы с режущим воздействием не было, первоначально мне удалось легко проткнуть свою руку, а после заживления это потребовало больше усилий. Поистязав свое тело еще некоторое время, я вконец испортил свою одежду, она и так не блистала чистотой, особенно после моего возлежания под грузовиком, но сейчас эти тряпки вообще мало походили на части гардероба.       Для дальнейших идей мне нужно было сменить место дислокации, а потому я отправился в ближайший, когда-то жилой дом, что еще не был нами разграблен. Придя в дом, я занялся его осмотром и, не найдя ничего нужного, отправился в следующий, пока в третьем не нашел упаковку спичек и подходящую по размеру одежду.       Переодеваться сразу я не стал, вместо этого собрал бумагу и, вырвав пару ножек из стульев, отправился во двор, где приступил к розжигу костра. Конечно же, у меня оставались опасения по поводу возможности регенерировать ожоги, но как-то сложно сомневаться в способности вылечиться после того, как получил пяток смертельных ран, но выкарабкался, став лишь сильнее.       Когда костер зажёгся и чутка разгорелся, я начал аккуратно опускать в него руку, ощущая исходящее тепло, что быстро перерастало в обжигающий жар, стоило мне почувствовать серьезную боль, а также запах горелой плоти, как рука и до этого рвавшаяся наружу, выскочила из огня, после ослабления контроля над ней. Заживала рана дольше, чем от разреза или протыкания, особенно долго происходил процесс обрастания новой кожей и отшелушивания старой, но когда я помог процессу, срезав кусочек, дело пошло быстрее.       После заживления пошли новые тесты, в ходе которых выяснилось, что устойчивость к огню вырабатывается во-первых дольше, а во-вторых эффект распространяется на другие части тела в малом объеме. Поэтому, в идеале для развития собственной термоустойчивости, мне следует хорошенько поджариться или проморозиться, но что-то меня не тянет на такие отчаянные эксперименты, как минимум по той причине, что вряд ли мне это пригодится. Нет серьезно, где мне может понадобиться сгорание или промерзание, в том плане, что это будет мне мешать, что-либо сделать здесь и сейчас…ничего толкового в голову не приходит, а потому спешить с этим не буду.       Ну раз закончили с огнем, можно приступить к воде, но вот что-то желание топиться, у меня нет, а значит перейдем к одной рискованной авантюре, а именно проверить устойчивость моей кожи к зубам зомбарей. Самый опасный момент, во всем этом эксперименте, это последствия превращения меня в одного из них, я вот не берусь предположить как поведет себя мой организм, если зомби все же умудрятся прокусить кожу.       Быть может, мой организм переборет нечто, что делает зомби таковыми, а может вообще решит, что такое существование это лучше и адаптируется, но самый худший вариант, я просто умру как личность, вместо этого останется сильный и трудно убиваемый зомби, а ведь у меня великолепный слух, если сконцентрируюсь на нем, то дальность захвата звуков увеличивается, а это великолепный бонус для трупа, ориентирующегося на звук.       Прокрутив в голове все эти доводы, что-то перехотелось мне проверять, но разум твердит, что шанс моего заражения крайне мал, также в крайнем случае с моей реакцией я могу успеть отрубить себе руку, только почувствовав проникновение зубов через кожный покров. Так, споря с самим собой, я оставил чистую одежду дожидаться меня еще некоторое время, а сам отправился на поиски ассистентов, заодно проверил свою способность бегать. Скажем так, транспорт мне точно не нужен…       Найдя наконец-то праздношатающегося мертвеца, я, взяв в одну руку кукри, выставил вторую перед собой, согнув её в локте, и пошел прямо на ассистента.       —Ну, друг мой мертво-живой, иди сюда, послужи на благо... Эмм, мое благо.       Услышав мой голос, зомби повернулся в мою сторону и с непривычным для меня спокойствием направился прямо на меня, только подойдя почти вплотную, он показал хоть какой-то признак агрессии, но даже так выглядело это все как-то вяло, но размышлять мне было некогда. На моем предплечье сомкнулись челюсти, а я, стоя максимально напряжённо и сосредоточенно, как в замедленной съёмке, наблюдал за процессом того, как зубы зомбаря безуспешно пытаются прогрызть мою кожу.       —Хух... —Выдохнул я, расслабляясь.- Спасибо за помощь.       Поблагодарил я трупа, что добровольно стал моим ассистентом и оторвал его голову, используя ту руку, в которую он вцепился. Эксперимент считаю успешным и завершенным, получается, что зомби не представляют для меня опасности, хотя есть еще места с более слабым кожным покровом, но в целом теперь опасаться их укусов особо не стоит, это радует.       И вот, узрев широкий спектр своих возможностей, которые выходят за рамки обычного, я начал еще больше не желать, того, чтобы такие же существа как я, существовали еще. И тут дело не в том, что я хочу сохранить уникальность или боюсь конкурентов, мне просто страшно представить, что могут сотворить такие существа.       Я достаточно пассивен и абсолютно не амбициозен, не стремлюсь к власти, влиянию, доминированию, также не спешу помогать всем в округе, спасать обездоленных или создавать утопию. Честно говоря, я признаюсь, что являюсь таковым лишь благодаря тому, что встретился с группой школьников и медсестры, они слишком сильно на меня повлияли, не факт, что моя личность сформировалась бы такой же, встреться мне иная группа.       К тому же моя любовь с Саэко, она выглядит странной и нереальной, и если от меня можно ожидать такого, ведь тогда мой жизненный опыт был не очень и высок, то вот почему девушка ответила взаимностью, непонятно. Хотя, если вспомнить, то мне все говорили, что я не вызываю негатива или опасности, плюс очень быстро удалось влиться в коллектив и стать тем, к чьему мнению прислушиваются. Кажется, моя сила уже тогда помогала мне, адаптируя моторику моих движений на максимально позитивный лад со стороны собеседников, поэтому ответная реакция девушки становится более понятной, я просто влюбил её в себя, проецируя свои чувства на неё.       Все это, конечно, вилами по воде писано, но логическое зерно здесь имеется, и после этих выводов становится еще страшнее, если существуют ещё такие существа. Думаю, стоит почитать разнообразную мангу и новеллы, там часто описывают про людей со сверхспособностями, а значит можно будет почерпнуть пару идей. А теперь пора возвращаться, я и так довольно долго тут пропадаю.       Зайдя в дом и переодевшись, я отправился по ближайшим магазинам, посмотреть что есть полезного, но так и не найдя ничего толкового, отправился в убежище. Сейчас стоит вопрос, стоит ли говорить остальным об моей особенности. Хотя нет, стоит перефразировать вопрос, что им даст информация о том, что я чуть ли не неуязвим? В целом это информация им не даст ничего, мои возможности убивать толпы зомбарей без повреждений они видели, а то, что я теперь могу смело позволять себя кусать, практической пользы не несет, а значит информация эта бесполезна, а может даже вредна.       Как не крути, а они считают меня таким же человеком как и они сами, немного странным, аномально сильным, но не более. Тут же я заявлю, что человеком меня назвать сложно, а вот непонятным существом легко, что вызовет ненужные разногласия и, возможно, даже конфликты. Выходит, что говорить об этом кому-то кроме Саэко смысла не имеет, в самой девушке я уверен, ей будет без разницы, окажись я даже инопланетянином, наши отношения сейчас слишком крепкие.       Гложет ли меня совесть, ведь выходит, что я промыл девушке голову, не напрямую, и даже не осознано, но факт остается фактом, так вот, мой ответ НЕТ. Я не вижу в этом ничего плохого, мне хорошо, Саэко со мной тоже хорошо, а остальное не имеет значение. Конечно, знания мне говорят, что это неправильно с точки зрения морали, но мне плевать. Я поступаю так, как считаю правильным, где-то используя общепринятую мораль, где-то личные наблюдения, а где-то инстинктивное понимание, остальное меня не волнует, и если есть кто-то, кому это не нравится, пусть попытается мне помешать или переубедить.        За такими мыслями, я дошел до нашего убежища, где вовсю кипела жизнь, то тут, то там, мелькала чья-то фигура, занимающаяся делами. Первым делом я направился к одной мелкой макушке, что весело смеясь, бегала во дворе, думаю, заряд положительных эмоций от милашки Элис отлично поможет мне, как не крути, а такие новости даже меня пробили.       —Попалась.       —АААА… КОРИ!!! Бака! Нельзя же так подкрадываться. —Под конец гневной речи, Элис нахмурила бровки, тем самым став выглядеть еще милее, а потому не смогла избежать участи быть затисканной и заглаженной.       – Ну и как твоя прогулка? —Донесся голос Саи, которая спрашивала, прислонившись к стене дома.       —Отлично, даже слишком, как видишь, мне даже пришлось сменить одежду. А вы тут как? Все спокойно?       —Да все нормально, я рада, что с тобой все в порядке. —Последние слова девушка, почти пробурчала себе под нос, но услышав возглас Сидзуки: «Ох молодость», шаг ускорила.       —Брааатик Кори, опути меня пожаааалуйста. —Воспользовавшись секретным и очень опасным приемом, в виде больших и жалобных глазок, Элис попыталась освободиться из плена.       —Ладно, беги, малышка. — Увы, но тягать грузовик легче, чем бороться против этих глаз.
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (3)