Глава 29: Хорошие вести.
Когда заряд позитива в лице маленькой миленькой девочки упорхнул от меня, я отправился к Саэко, стоило поделиться интересными новостями. — Отдыхаешь? — Застал я девушку в нашей комнате, сейчас она лежала на кровати с книгой в руках. — Ага, решила немного почитать после того, как сдала пост. Как прошла твоя прогулка? — Саэко перевела взгляд на меня. — Можно сказать, что отлично, хотя были моменты, говорящие о моей слабой разумности, но все закончилось положительно. — Я присел рядом и был мигом опрокинут, моя голова была «жестко» зафиксирована на бедрах девушки, а волосы подверглись беспрерывной атаке. — Начну с самого начала. Первым делом я отправился в спортзал, где проверил свои физические возможности, которые оказались намного, больше чем я до этого использовал. — И насколько больше? — С любопытной моськой поинтересовалась Саэко. — Поднять две тонны для меня не проблема. — Ого, как ты с такой силищей ещё меня не раздавил-то... — Без опаски сказала девушка, и это было не из-за недоверия, она, несомненно, верила в меня и в мои силы. — Есть же люди, способные поднять двести килограмм и ничего, даже детей нянчат, тут скорее бывает наоборот, людям сложнее заставить себя напрячься с такой силой по отношению к другим. Ну, это только начало, после того как я переломал весь спортзал, пошел к автостоянке, где уже тягал машины, и так получилось, что грузовик, который мне удалось поднять, сломал мне спину, практически раздавив своим весом. — Я почувствовал как рука девушки замерла в моих волосах, поэтому приподнял свою и, положив сверху, стал поглаживать. — Но я быстро полностью восстановился и приобрел устойчивость к такому виду физического воздействия. Потом, развивая эту тему, я пробовал другие способы, а последним делом испытал зубы зомбарей. — И, как я погляжу, все прошло успешно? — Напряженно спросила Саэко, смотря на меня слегка расширившимися зрачками. Увидев состояние девушки, я поднялся с её бедер и, усадив на свои, заключил в объятья, став поглаживать по спине, приговаривая, что все хорошо, и другие полезные фразы. — Ну как, лучше? — Поинтересовался я у Лисички, которая по-прежнему прижималась ко мне, сильно сжимая в объятьях. — Д-да. — Дрогнувшим и слегка хрипловатым голосом ответила девушка. Слегка наклонившись, я достал бутылку воды, что всегда имелась рядом с кроватью, и помог Саэко попить, придерживая её трясущиеся руки. Честно говоря, я не ожидал, что упоминание о моем безрассудном эксперименте, вызовет тихую истерику, страшно представить, какой коктейль сейчас гуляет в её организме. — Ну-ну Лисенок, все хорошо, я здесь, рядом, цел и полностью здоров, перед тем как пытаться дать себя укусить, мне пришлось попробовать себя проткнуть и порезать, поэтому, уже убедившись в прочности кожи, я испытал укус. Не надо переживать, теперь ты сможешь быть еще больше уверена, что я не превращаюсь в одного из этих, и всегда смогу быть с тобой. — От моих слов девушка зарыдала, что вызвало небольшой диссонанс, так как я, вроде, пытался её успокоить. — Я *хнык-хнык* так испугалась *шмыг*, когда представилааааа *шмыг*, что тебя не станет…* сопение уткнувшийся головы мне в грудь*, я ведь не смогу без тебя, *шмыг* *шмыг*, мне стало так страшно… Прости, я наверно выгляжу глупо? — И на меня подняли глазки побитого щенка, жалобно смотря прямо на меня. — Лисенок ты мой любимый, нормально ты выглядишь, и переживать по этому поводу не стоит, скорее все люди вымрут, чем я оставлю тебя одну. Слышишь? Я обещаю, что не погибну и ты не будешь одинока. — Поцеловав девушку в носик, я покрепче прижал её к себе, ощущая, как это маленькое тельце жмется ко мне в поисках тепла и защиты, выглядя очень уязвимо и хрупко. Просидев так несколько часов, периодически прерываясь на утешение одной перенервничавшей особы, что в конце концов заснула, так и не разжав объятья. Выглянув за дверь, я предупредил народ, что ужинать мы не будем, и отправился в кровать, где пролежал до утра с маленькой пандой, что обхватила меня, будто я бамбук. — Утречка, Лисенок. — Чмокнул я заспанную девушку, стоило ей немного приоткрыть глаза. — Ммм? — Сонно обвела она меня взглядом, после чего сфокусировалась. Спустя минуту, её работа мыслей была завершена, и она наконец-то вспомнила вчерашнее и густо покраснела, спрятав личико обратно мне в грудь. — Прости! Донесся жалобный писк, ну, а мне ничего не осталось, кроме как погладить малышку и, взяв за плечи, слегка отодвинуть от себя. — Все нормально, не переживай. Не стоит смущаться, лучше давай вставать, надо сходить умыться и поесть, а то мы пропустили ужин. Саэко, собравшись с силами, все же смогла перебороть часть стеснения и мы занялись утренним моционом, закончив с которым, отправились есть, после чего всей толпой собрались в гостиной за чаем. — И так, мои друзья и товарищи, вчера я провел успешные опыты, после которых пришел в неоднозначным выводам, проще говоря, мне эффективнее ходить в рейды одному. — Эй, Кори, ты хочешь сказать, что мы балласт?! — Возмущенно выдал Хирано. — Нет, вы не балласт и не обуза, просто тратить мои возможности так неэффективно. Вот посуди сам, я могу бегать на скорости велосипеда и не уставать, не спать несколько суток, и рубить толпы зомби в фарш. То есть я в вылазке самодостаточен, а значит тратить время других людей не имеет смысла, ведь их можно направить в другое место. — Я и вправду не считал, что остальные мне могут мешать, просто это и вправду не рационально. — Кори прав. Как одиночная мобильная единица, он может заниматься разведкой, или поиском нужных точек, в то время как другая группа будет заниматься или другой задачей, или другой областью. — Поддержала меня Сая, как обычно используя менторский тон. — Эмм, прости, я вспылил немножко. — Быстро растерял боевой запал Хирано и робко заговорил. — Все нормально. И, так как сейчас каких-либо неотложных задач нет, стоит снарядить три небольшие группы и послать всех на разведку, информация о том, что творится в мире за нашими стенами, нам точно необходима. — Я обвел народ взглядом, как бы спрашивая их мнение. — Не выйдет. — Все скрестили взгляды на Сае. — Нам сейчас нужно довольно много разнообразных материалов и вещей для усиления обороны, план которой я составила, поэтому придется использовать одну большую группу. Единственным исключением можно сделать Кори, отправив его на разведку. — А что за план? — Спросила Асами. — Позже расскажу, сейчас это не важно. — Отмахнулась Сая. — Я за. Сейчас мы обладаем малой информацией, а потому её добыча в приоритете. — Выдал я свой вердикт. После этого последовали голоса остальных участников, и даже малышка Элис высказала согласие, пообещав приложить усилия для помощи. Единственное, что меня смущало, это спокойная реакция Саэко, я ожидал, что она не захочет отпускать меня. После общего согласия, народ решал, кто отправится в путь, а кто останется на защите, после чего все уходящие пошли собираться. — Лисенок, с тобой все хорошо? — Спросил я у девушки стоило нам зайти в комнату. — Да, а что должно быть не так, м? А, ты имеешь ввиду, почему я тебя так спокойно отпускаю? — Дождавшись моего кивка девушка продолжила. — Потому что верю в тебя, хи-хи, мне легче принять ситуацию, что тебя невозможно убить, чем ту, где тебя не станет. С улыбкой закончила Саэко и, подойдя ко мне, поцеловала, а я смотрел прямо в её глаза, где видел лишь море любви и нежности с толикой переживания. — Ты ведь обещал, что я не буду одна, а настоящие мужчины всегда держат свои обещания. — Игриво сказала девушка и принялась собираться, я же последовал её примеру. Попрощавшись со всеми, я предупредил остальных, чтобы они не переживали если меня не будет неделю, лишь после этого им стоит начать волноваться. Слегка побухтев, народ принял мои слова. Выдвинулся я вместе с другой рейд группой, которой Сая объяснила свой план. Взяв разгон, я шустро побежал вперед, первым делом решив навестить наших знакомых из якудза, а после заняться разведкой других мест. Не делая лишних остановок, я довольно быстро достиг места нашего прошлого наблюдения, откуда смог оценить обстановку. И как и предполагалось, парни доигрались с постоянной стрельбой, потому что сейчас там были охранники с оружием ближнего боя, а территория не была очищена от трупов, плюс сами люди выглядели уставшими и нервными. Думаю, стоит сделать им небольшой сюрприз, подкинув ночью зомби за ограду, сомневаюсь, что это будет их концом, но напряжение создаст. Пока не наступила ночь, я занялся исследованием ближайшей территории, замечая множество мест для будущего разграбления и отмечая все это на карте. Ближе к ночи я нашел одного гуляющего зомби и, заткнув его рот куском платья, связал, после чего потащил поближе к месту обитания якудза. Ночью же я прокрался поближе к постовому и, вырубив его, притащил зомби, освободив тому рот, поставил руку часового, после чего перекинул обоих на внутреннюю территорию базы. Закончив с диверсией, я отправился дальше. Так, бродя по районам города в течение трёх дней, я пару раз натыкался на небольшие группы людей, одну мне пришлось истребить, так как троица помешанных захотела меня съесть. Другая маленькая группа предлагала мне присоединиться к ним, у них там какие-то полицейские смогли организовать неплохое убежище. Как я понял, они обосновались у какого-то параноика, что построил себе бункер. Занимаясь разведкой, я услышал звук выстрела в одной из неразведанных сторон, и даже мне пришлось напрячься, чтобы понять, откуда конкретно это прозвучало. Решив проверить, что там да как, я резко рванул в сторону, ускоряясь и корректируя путь, вслушиваясь в новые выстрелы. Добежав до места, я заметил привязанного голого мужика, в сторону которого стекались зомби, а на крыше стоящей рядом машины кто-то с оружием внимательно следил за наплывом трупов. Прозвучал очередной выстрел и, как я заметил, девушка, улыбнувшись, что-то сказала привязанному, после чего быстро спрыгнула с крыши автомобиля и начала удаляться. Заметив траекторию движения девушки, я двинулся ей наперерез через переулок и, когда выскочил из-за угла, был встречен ее быстрым отскоком и мгновенным выхватыванием пистолета. — Рика? — Спросил я, подняв руки и выставив ладони перед собой.Глава 29
25 апреля 2021 г., 09:47
Примечания:
Приятного чтения.
/Бечено, TheMostOriginal/