***
Утром нового дня, мужчина уже собирался набрать Савельевой, как ему на телефон пришла смс, и Куриленко выругался: — Черт, опять нужно забрать посылку, и снова приказ этого мужика из Логоса! Проклятье! Еще и время назначил, как раз перед нашим походом в салон. Но деваться было некуда. Приехав по адресу, Куриленко забрал посылку и сел в машину. И сам не ведая зачем, набрал номер Жени Савельевой. — Привет. Мне тут работенку подкинули, не хочешь прокатиться со мной? — Привет. Что за работа? А как же тату салон? — Конечно пойдём, котенок! Там быстро. Посылку надо доставить кое-куда. Курьером я работаю. — Ну хорошо. Ты сейчас тогда подъедешь? — Да уже еду, так что собирайся. — Хорошо. — Ну вот и договорились, — сказал Григорий завершая разговор, и завёл автомобиль. Посылка была уже у него на руках, оставалось лишь доставить её по нужному адресу. — Привет, ещё раз, — сказала Женя садясь на переднее сидение, и парочка вновь поцеловалась. — Долго ждал? — Честно, могла бы и побыстрее, но уж теперь как есть. Придётся ехать на большой скорости. — Там настолько что-то важное? — спросила блондинка, и мужчина кивнул тут же предостерегая: — Да. И открывать посылку ни в коем случае нельзя. — Даже так? А нас не остановят из-за неё? Что если там оружие или наркотики? — Не остановят. Я знаю дорогу через лес, там ехать всего три километра, за то никакой милиции. Ладно пристегнись и поехали. И Григорий не обманул. Они действительно свернули на лесную дорогу и судя по навигатору путь держали к некой элитной школе. Женя была немало наслышана о ней и даже у неё была мечта когда-нибудь попасть в эту школу став ученицей, но это всё были мечты. Сейчас девушке было 16 и она собиралась поступать на медицинский. Плюс эта школа была закрытого типа и в неё могли попасть только богатые или отличники, Женя к сожалению ни той ни другой не являлась. — Почти приехали, — сообщил Григорий, и ещё раз посмотрел в зеркало заднего вида, резко нажимая на тормоза. — Что случилось? На коленках Савельевой, Куриленко обнаружил открытую посылку, в которой находились драгоценности. — Твою ж мать! Что ты наделала, дура! Я же сказал не открывать коробку! — Прости, Гриш, я… Мне просто стало интересно. Но посмотри. Это золото! Настоящее золото! — Да-да, теперь давай сюда! Это не принадлежит нам, понятно? За это могут и убить, если хоть одна вещь пропадет. — Убить? О чем ты говоришь? Зачем кому-то столько добра? Гриш, умоляю, позволь мне взять это кольцо? Оно очень красивое. — Ты меня не слышала?! Нет, я сказал. Меня уволят, на хрен, или убьют, заставят свои органы продать, чтобы выкупить это кольцо! Мужчина сердясь, забрал коробку и кольцо. Девушка надулась, умалчивая о том, что успела украсть, на замену кольца, брошь. Григорий, естественно, тогда ещё об этом не знал. — Сиди в машине я скоро вернусь. — Хорошо. Зайдя в школу Логос, Куриленко сразу же направился в библиотеку. Он бывал здесь уже пару раз так что знал, где что находится, и про камин с подземельем разумеется тоже. Оказавшись в подземелье, мужчина направился к лифту на нижний этаж, как вдруг из-за поворота вышел никто иной как заказчик, широко улыбаясь. — А вот и курьер пожаловал. Как-то ты не торопился. Неужто пробки на лесных дорогах? — Нет, просто дела были. — Когда я прошу доставить сюда посылку, у тебя никаких других дел быть не должно, ты понял меня? — Да. — Давай сюда. Морозов-старший (а это был именно он) открыв коробку и осмотрев все драгоценности, похлопал паренька по плечу. — Подождите, и это все? — А что ещё? Ах да, оплата конечно, как я мог забыть? — сказал Петр Алексеевич, и достал нечто из кармана, быстрым движением руки вгоняя иглу в кожу на шее. Куриленко моментально отшатнулся к стене. — Я говорил тебе не открывать посылку, говорил или нет?! Думаешь, я такой идиот, и не заметил пропажу одной вещицы? — Что? Я не понимаю… Я ничего не брал! Все ценности остались внутри коробки! — Значит с тобой был кто-то, кого ты сюда не привёл. Но мы найдём её. И брошь. А вот твоя участь менее завидная. Тебе осталось жить двое суток без лекарства. Такой курьер как ты, нам больше не нужен, так что теперь ты свободен. — Что? Что ты вколол мне?! Я не брал ничего! — прокричал Куриленко съезжая вниз по стене, и вырубаясь на несколько часов. Конец флешбэка. — Ясно. Значит драгоценности, говоришь? А где хранят их не знаешь? Ты только приходил и передавал их другому человеку? — Да. Что, тоже захотелось разбогатеть как моей бывшей? — Да нет, мне просто стало интересно, — улыбнулся Владимир, и Григорий ответил: — Ну да, ну да. Всем нам интересно, а потом раз, и тебе остаётся жить меньше суток. — Не понял сейчас, ты о чем? — Да забей, — сказал мужчина, и спустился вниз проходя мимо Морозова, но на ухо ему шепча: — Мы ещё не закончили наш разговор. — Ой, боюсь-боюсь. Смотри доживи до нашего следующего раза.***
Рома, в это время, бегал по школе и искал Макса, и нашёл его в туалете, как всегда, курящим. — Макс, вот ты где! — Ну, я здесь. Чего тебе? — Да так, ничего. Просто хотел узнать, как ты себя чувствуешь? — Нормально, а ты про что сейчас? Судя по твоему виду, не скажешь, что ты искал меня, чтобы просто спросить как у меня дела? — Да нет, я правда за тебя волнуюсь. За всех нас. Макс, я видел кровь. — И че? Ну кровь, че дальше-то? — Почему ты такой слабый, а? — спросил Павленко, сам не понимая зачем, чем разозлил друга, и тот перестал курить туша окурок об раковину, и хватая Рому за воротник припечатывая к стеклу. — Че сказал?! — А что? Только у тебя одного симптомы проявляются раньше, чем у других. — И че?! Это че-та значит? — И ты единственный, кто заболел принимая лекарство! — Ромыч, лучше заткнись, пока я тебе не вломил. — Так, а за что, Макс? За правду? На правду не обижаются, если что. — На правду значит, говоришь? Ну хорошо. Резкий разворот и глухой удар. Рома держится за щеку чувствуя на языке металлический привкус. — Чувак, ты мне губу, на хрен, разбил! — А это, чтоб думал больше, что говоришь! Правда, блядь. Вот уж никогда не думал, что лучший друг когда-нибудь скажет мне о таком. Спасибо тебе, Ромыч. Впредь, постараюсь запомнить. — Твою мать, — выругался тихо Павленко стоя возле зеркала, и смывая кровь водой. Максим ушёл громко хлопнув дверью. В одном из коридоров Максим встретил Машу. Ну вот почему, когда меньше всего хочешь с кем-то разговаривать, они обязательно лезут со своими вопросами и заботой? — Максим? Что случилось? Что у тебя с рукой? — Ничего. — Ты что, с кем-то подрался? — Мам, давай не сейчас, ладно? Я пойду. Женщина осталась стоять одна в коридоре, смотря вслед уходящему сыну, надеясь, что не произошло ничего серьёзного, хотя было у женщины ощущение, что только она здесь ни о чем и не в курсе. В частности, о том, что касается ее сына. Макс вернулся в свою комнату. Там уже на своей кровати сидел Авдеев о чем-то думая, и совсем не обращая внимания на лучшего друга. Через пару минут, Морозов сам подошел к Андрею, спрашивая: — Андрюх? Помнишь, ты говорил про то, что хочешь спуститься вниз? Походу это мне нужно было обо всем как следует подумать, а не тебе. Короче, я хочу пойти с тобой. Мне тоже это все уже надоело. — А? Прости, что ты говорил? — Я спросил, в подземелье пойдем или нет? — В подземелье? Ты имеешь в виду к Вике? — Да, к ней. Ты ж вчера хотел. — Да знаешь, Макс… Я тоже кое о чем подумал, и в общем да. Даша была права. Нам лучше самим во всем разобраться. — Чего? Андрюх, это на тебя не похоже. Ты же так рвался узнать всю правду о себе и своей семье. Что случилось? Почему ты вдруг передумал? — Да потому! Мы вторые сутки сидим без лекарства, и подумай сам, что будет, если они узнают, что мы туда спускались! Еще есть время до вечера. Лучше подождать. — Но ведь тебе лекарство не нужно, забыл? А обо мне можешь не беспокоиться. Я готов. — Что ты готов? Умереть?! А я не хочу, чтобы ты умирал! Хочу чтобы никто больше не умирал! Я с самого начала был против этой школы, но кто я такой, чтобы слушать мое мнение? За меня все давно решили! — Так вот, не пора ли все изменить? Перестать подчиняться? Они же до сих пор за всех нас решают! — Ты прав. Ты прав, Макс, но… — Что? — Пока еще придется потерпеть. — О чем ты говоришь? — Андрей, ты здесь? — спросила Даша заходя в комнату вместе с Лизой, и девушки ахнули, увидев Макса и Андрея вместе. Оба замолчали. Максим вернулся к своей кровати. — А где Рома?.. — спросила Лиза, но ей никто не ответил. Макс лишь неприятно поморщился и потер свою руку вспоминая тот инцидент в уборной. — Я его не видел еще, — ответил Авдеев. — Кстати, Андрей, вижу ты обо всем подумал и решил не спускаться вниз? Это верное решение. — Да. Спасибо тебе, Даш. — А у вас что случилось? — спросил Макс, и ответила Лиза: — Ничего. С чего ты взял, что у нас что-то случилось? — Да так. Кто знает? Ходят все какие-то подозрительные, всюду носы свои суют… — Это ты про кого сейчас говоришь? — Да вот про Ромыча хотя бы! Че он до меня докопался? Даже вломить ему пришлось, черт. — Что? Вы подрались? Где сейчас Рома? — Да откуда я знаю! Может кровь до сих пор смывает. Он же у нас нежный. — Черт. Даш, я к Роме, — сказала Лиза укоризненно посмотрев на Макса, и вышла из комнаты. Даша лишь молча проводила подругу взглядом. — Макс, что у вас уже случилось? За что ты его побил? — спросил Авдеев, и Морозов произнес едва слышное «ай», давая тем самым понять, что не хочет обо всем рассказывать. Андрей поняв намек, посмотрел на Старкову, думая, что это из-за нее, мол девчонке лучше не знать, а тем более моей бывшей и теперь лучшей подруге. Сразу начнет мозги промывать. — Ладно, не хочешь — не говори. Давайте лучше выясним раз и навсегда, проблему с предательством. То что прибор показал, что я здоров, это же не значит, что теперь я становлюсь кандидатом номер один в предатели, так? Мои друзья же так про меня не считают? — Я так не считаю, Андрюх, можешь быть в этом уверен, — сказал Максим, и Авдеев благодарно кивнул. — Я тоже, Андрей. Я тоже так не считаю. Мы столько всего пережили, ты особенно. Ты и Надя. — Спасибо. Тогда думаю, я могу рассказать вам обоим, почему я не пошел сегодня в подземелье.