Стеклянная нить

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 657 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История Кам Юна

Настройки
Примечания:
06.11.16.21:00 POV Автор - Сегодня около одиннадцати часов утра в среднеобразовательной школе номер 178 произошёл взрыв, в результате которого, от образовательного учреждения осталось лишь небольшое количество обломков. Выживших, которые на тот момент находились в школе или рядом с ней, как заявляет служба спасения, нет. Всем семьям, потерявшим родных была выплачена сумма в размере ста тысяч долларов. Сейчас правительство LN* предпринимает меры, которые помогут сохранить безопасность города, а также выясняет причину взрыва. А сейчас новости о погоде... Миссис Кам выключила телевизор и недовольным взглядом посмотрела сначала на мужа, а затем и на сына, который сидел на коврике рядом с диваном. Пятиклассник смотрел в одну точку. Его взгляд был пустым и на данный момент не отображал каких-либо эмоций. Он знал, что лучше бы взорвался вместе со всеми, тогда родителям была бы хоть какая-то польза от него. Но почему он, чёрт возьми, выжил?! Он ведь также, как и все погибшие ходил сегодня в ту школу, также учился... Всё было также, только он на уроке отпросился в туалет, услышал странные звуки со стороны третьей кабинки и рванул подальше от школы. Он этого не желал. Хотел предупредить всех в школе. Но ноги сами понесли его подальше от опасности. Да, он получил ранение, но пара "ссадин" - это ничто по сравнению со смертью! Друзья, любимые учителя, даже девочка, которая ему нравилась, но была лишь подругой, все они...их больше нет. - Ага! Нету выживших, конечно! Вот он! Сидит прямо передо мной! Правительство в LN лжёт, обманывает! А если война? Даже представить не могу, что будет дальше! - не переставала возмущаться миссис Кам. Из глаз мальчика неожиданно потекли слёзы. Он всё ещё не мог поверить в то, что сегодня произошло, думал, это всего лишь очень страшный сон... Но нет. Судба Юна похоже распорядилась иначе. Родителей пятиклассника тоже можно было понять. Ведь их родной ребёнок, девочка, которую хотели назвать Лоли, родилась мёртвой. Врачи предложили взять им чужого ребёнка, мама которого также скончалась. От безысходности, супруги согласились, но после пожалели, так как поняли, что не способны полюбить чужого ребёнка. Отдать в детдом? А что тогда подумают их знакомые? Не смогли воспитать собственного ребёнка?! Да, семья Кам полностью зависела от статуса, да и муж с женой поженились вовсе не из-за любви. Поэтому частенько между ними разгорались споры, в которых попадало даже ни в чём неповинному ребёнку. И всё же была ещё одна причина для супружеского недовольства - внешность их сына. Сиреневые волосы были были настоящим цветом волос мальчика. По этой причине семья почти потеряла свой статус. Родители пытались перекрасить волосы ребёнка в разнообразные цвета, но ни одна краска не ложилась на такую мягкую, как самое пушистое облако, шевелюру. Стоит ли говорить про голубые глаза, к которым родители, к радости мальчика, не придирались. Они были светло-голубыми, и настолько яркими, что можно было утонуть во взгляде Юна. Чистые, хрустальные и такие невинные, которые за всю свою жизнь увидят ещё немало боли. - Почему ты смотришь в пол?! Смотри на меня! - скомандовала "мама", больно стукнув сына по плечу, из-за чего тот вздрогнул и посмотрел прямо в тёмные от злости и раздражения глаза. - Вина, не суетись. В конце-концов он же не виноват, что выжил! Мы наоборот должны радоваться, что не потеряли его! - попытался успокоить свою жену мистер Кам. - Не виноват. Но ты ведь прекрасно понимаешь, что теперь нам придётся врать своим знакомым и постоянно держать этого подонка, здесь, на домашнем обучении?! - Да... - Тц! От этого ребёнка одни проблемы! - её взгляд снова упал на выжившего. - ТЫ ВСЁ ЕЩЁ ЗДЕСЬ?! - П...прости, м..мама! Я уже ухожу! -- слабым голоском ответил мальчик и убежал в свою комнату, которая на данный момент являлась для него единственным укрытием. - Может отдать его всё же в детдом? - предложила мать Юна. - Нет, Вина. Это будет означать только одно: мы не справились со своей родительской обязанностью. Какие же мы после этого родители, а тем более, какие мы после этого ответственные люди?! Тебя хоть совесть от этой мысли-то не мучает? - К чёрту совесть! Я ненавижу этого ребёнка! - Но где-то в глубине души ты всё-таки его любишь. Вина вздохнула. - Ладно, давай подождём до его шестнадцатилетия, а там и посмотрим! Вдруг от него будет какая-нибудь польза? - Думаю, что у него ещё вся жизнь впереди. Вот увидишь, этот ребёнок ещё не раз сможет нас удивить! - Надеюсь на это. А пока, пусть живёт себе спокойной жизнью. Но это только пока...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник