Все сразу было понятно

NC-17
Завершён
344
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 10 583 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
344 Нравится 15 Отзывы 113 В сборник

Несдержанность

Настройки
Примечания:
      Вопреки близости и доверию, общаться после установления вторичного пола стало сложнее. В первую очередь, конечно, из-за реакции общества. В таком юном возрасте, когда ты только начинаешь познавать прелести отношений, невозможно не обращать внимание на «успехи» своих сверстников.       Чонгуку, который помимо внешней привлекательности, а значит и априори пользующийся вниманием, имел близкую дружбу с омегой, к тому же тоже очень не дурной наружности, знатно доставалось от товарищей, которые в силу своих озабоченных умов не могли (читай: не хотели) понимать такой вид общения. «То есть, как это не встречаетесь? То есть как это? Не бывает дружбы с противоположным полом! Он же красавчик, а можно тогда я за ним приударю?» — «Да я сам тебе щас приударю, уебок, » — примерно такие мысли проносились на задворках сознания Чонгука, когда к нему начинали лезть и к тому же упорно навязывать свое мировоззрение. Ну не можешь ты просто дружить, ну не повезло тебе смочь, ну бывает! Чего ты ко мне-то со своими тараканами лезешь? Своих полно, мест нет.       Последнее время Чонгуку знатно портит нервы недавний инцидент с участием его сокомандника по футболу. Они неплохо ладили на поле, но вне стен секции никогда не общались. И вот надо же было ему обратить внимание на Тэхена! И Чонгук, может быть, стерпел бы, но…

***

— Эй, Чон Чонгук, а омега, который частенько тебя поджидает после тренировок, это Ким Тэхен, да? Из класса младше? — вопрос звучал вполне безобидно, Тэхен действительно часто за ним заходил, так как его дополнительные заканчивались несколько раньше, ничего странного в том, что кому-то стало любопытно. — Ага, — как всегда, исчерпывающе. — А вы… Встречаетесь типа? — а вот это уже не нравится, Чонгук нахмурился, оборачиваясь на собеседника, уделяя ему более пристальное внимание, пробегаясь оценивающим взглядом. Он не дурак, догадывается, к чему клонят. — Нет, он мой близкий друг, — Чонгук нарочно делает акцент, — с пеленок вместе, а что?       Сокомандника это новость явно порадовала, он аж весь подобрался, засветился. — О, то есть, к нему можно подкатить, да? — вопрос уже очевидно не требовал ответа, — ох, я был уверен, что он занят, такой красавчик, но решил все же уточнить, вдруг бы фортануло, — и зашелся каким-то идиотским смехом, еще больше нервируя Чонгука. — Не можно, — в голосе ни намека на шутку, Чонгук прекрасно знает, что из себя представляет этот парень. Любитель стремных вписок и сомнительных способов повеселиться. Если судить об этом на холодную голову, то Чонгуку все равно. Он был разок на такой тусовке, там бывает весело, но контингент людей, выбирающих такое времяпрепровождения как основу своего досуга — маленько раздражает. Плюс конкретно этот парень пусть и старше на год, но ума, по скромному мнению Чонгука, как у пятилетнего, хотя глаза, вроде, добрые… — Ты не пара ему.       Чонгук отводит озлобленный взгляд от удивленного лица сокомандника и присаживается на скамейку — действие происходило в раздевалке. Тот, правда, настырным оказывается. — Это еще почему? — в голосе обида, но явной агрессии нет. Цивилизованные люди все же. — Потому что ты, при всем моем уважении к тебе, как к игроку, распиздяй, — Чонгук тяжело вздыхает. В нем сейчас говорит злоба и навязчивое желание отвадить надоедливого ухажера, — я повторюсь, я знаю Тэхена столько же, сколько и себя. Симпатичная мордашка это не все, что в нем есть. Он не какая-то наивная прошмандовка, с которыми ты зависаешь вечерами в прокуренных хатах. Без обид, брат, но он с тобой свяжется разве что через мой труп, — окончание фразы сказано уже мягче, с улыбкой. Все же негоже с товарищами ругаться без явного повода. — Чел, ты меня сейчас так завуалированно обосрал что ли? — вопрос сопровождается искренним удивлением, и немудрено, он уж явно не ожидал, что Чонгук такое выдаст. В ответ раздается истинный что ни на есть ржач и невнятное «вроде того». За это Чонгук получает подзатыльник и околоминутную лекцию о том, что негоже на старших наезжать, мол, мог бы просто сказать, что сам на него глаз положил. Чонгук только качает головой, поражаясь чужой недальновидности.

***

      Ситуация разрешилась, конечно, миром, но дело же не в этом единичном случае. Точнее, не только в нем. Вы, конечно, могли подумать, что Чонгук шутил, соглашаясь быть своеобразным драконом для Тэхена, но он не шутил. И пусть никакие незнакомые номера ему не писали, альфа действует в меру своих возможностей. Чонгука не единожды спрашивали про Тэхена, на что он всегда отвечает одно и тоже — «друг», однако ему либо никто не верил, либо начинали подстебывать френдзоной, либо просили благословение на подкат. Случается это не часто, но парни, альфы — любители перетереть за груди и попки, поэтому таких ситуаций не избежать, увы. Чонгук тоже далеко не святой, но для него пошлые разговорчики, за которыми ничего не стоит, то есть которые просто, чтобы поговорить — это низко. То ли дело, если тебе кто-то действительно нравится. А так не, глупости.       Чонгук, как уже упоминалось, природой не обижен — спортсмен, вроде не глуп — а значит и вниманием. Но себе кого-то заводить не спешит. Ему сложно объяснить свою позицию, но встречаться просто ради того, чтобы с кем-нибудь встречаться — это не для него. А времени на то, чтобы действительно сблизиться с кем-то, как-то не хватает. Занятия, уроки, секция, Тэхен, дом. Дом, Тэхен, уроки, погулять. Отношения в график как-то не вписываются. При желании, конечно, можно воткнуть куда-то, но желания видимо, пока не наблюдается. Он только начал взрослеть, не торопите, пожалуйста.       Чонгук не то чтобы совсем неопытный… Целоваться он, например, умеет… Это все был Тэхен. Альфа отбивался, как мог, но друг может быть упрямым, если захочет. Это было с год назад, особенно шустрые детишки уже начинали заводить пародии на отношения, например одноклассники Тэхена, и он, наслушавшись всякого, твердо решил, что им обоим жизненно необходимо заиметь некоторый опыт. Почему бы не поучится друг на друге, так сказать. «Все так делают», говорил он. «Никто не умер еще», говорил он. А Чонгук вот не хотел делать, и мысленно умер десять раз в тот вечер. И даже под дулом пистолета не признается, что ему понравилось. Совсем чуть-чуть. Капелюсечку. Это секрет. Он тогда часа через полтора усиленных тренировок (обмена слюнями то есть) таки смог взять себя в руки и выпроводил Тэхена домой. Тот вроде даже обиделся слегка, но у Чонгука была проблема похлеще. Он еще долго не мог спокойно смотреть на то самое место, где все происходило, и не краснеть.       Сейчас, когда Тэхен оформился омегой, вспоминать об этом было еще более неловко. Но лучше уж Тэхен, чем какой-нибудь кто попало. Теперь, оставаясь на ночевки друг у друга, ночью приходилось разбегаться, Чонгук обычно уходил спать в гостиную, изредка только стелил на полу, потому что спать на одной кровати, не шибко большой к тому же, с лицом противоположного пола, было неловко. Тэхен еще любитель чего-нибудь во сне зажать — обычно это подушка, но если рядом есть Чонгук, зачем ему подушка, правда? Да еще родители, которые склонны все приукрашивать. Уджин так вообще, когда узнал, что Чонгук ходил к Тэхену во время течки, постоянно сыну на что-то намекает и пытается завести разговор о контрацепции. Чонгуку за него бывает стыдно, честно.       Играть в футбол Тэхен почти перестал, больше как-то болел (исключительно за Чонгука, конечно же). Только изредка пинал мяч один на один с альфой. Его это устраивает, если честно. Кому как не Чонгуку знать, что во время игры ребята могут где-то перестараться, и ничего ты с этим не сделаешь. Тэхен и сам это понимает, разумно считая, что не так уж он и хочет поиграть в футбол, чтобы получить мячом по лицу. Любимый когда-то баскетбол сменился волейболом. Не очень внимательный Тэхен говорит, что волейбольным мячом получать не так больно, как баскетбольным.       Дело, конечно, не в возможных увечьях. Время идет, предпочтения меняются. Тэхен все также любит спорт, охотно им занимается, просто открыл для себя нечто новое, более подходящее. Чонгук иногда даже засматривается на играющего друга, сам-то в волейболе профан — пинать мяч ему нравится больше, чем принимать его руками.       Есть еще куча всяких мелочей, которые за два года после тэхенова оформления успели попортить нервы. Явление это не такое уж и частое, но след оставляет всегда. На совести.

***

      Подстава случилась где-то через месяц после шестнадцатилетия Тэхена. Был конец января, в это время он с семьей обычно отчаливал к бабке с дедом на несколько дней, но в этот раз не срослось — ожидалась течка. Она наступала с периодичностью раз в три месяца, длилась три-четыре дня и уже не сопровождалась такими мучениями, какие были в первый раз, поэтому Тэхен вполне мог справится с ней сам. Чонгук, прознав, что у друга пустой дом аж на целых три дня, не мог отказать себе в удовольствии затусить. Тэхен-говнюк о своем особенном состоянии напоминать не стал, преспокойно ждал гостя. Чонгук потом мозги ему пропесочил, дулся долго, но это было потом.       Вечер проходил как всегда, если они оставались одни в доме — в гостиной за телеком. Только теперь могли позволить себе врубить музыку погромче, материться во весь голос, свинячить и прочие прелести братского подросткового отдыха от семьи. Чонгук и не сразу-то неладное заметил, сильно был игрой поглощен, и может до утра бы ничего не понял, если бы персонаж Тэхена не встал истуканом, дав легко себя одолеть. Чонгук подачек никогда не приветствовал, поэтому обернулся, чтобы выразить претензию, но взору предстал завалившийся на спину Тэхен, красный, горячий — Чонгук тогда действительно испугался, задавал всякие вопросы, типа «что случилось?», «где болит?», «может врача?». Тэхен его пресек, говоря, что с ним все окей, просто в жар бросило слишком внезапно. Как раз в тот момент Чонгук понял, что комната пропахла запахом Тэхена, тем самым, который он отлично помнит — течным. Альфа растерянно моргал глазами, мол, как же так произошло, почему не сказал. Тэхен объяснил это тем, что все равно пьет таблетки и запах проявляется обычно под конец второго дня, а тут… Так вышло наверное из-за присутствия альфы рядом, но это не точно. Чонгук порывался уйти домой, но было уже очень поздно, от родителей точно были бы вопросы, а альфа своим приходом бы точно их разбудил. Короче, Тэхен сказал ему оставаться хотя бы до утра. Но он остался до самого возвращения родителей.       Все вообще как-то по дурацки получилось. Они, выключив все свои примочки, пошли в комнату к Тэхену, разговорились, на ночь вообще хорошо говорится. Учитывая, что у Тэхена течка, неудивительно, что речь зашла про секс. Не часто поднимался у них этот вопрос, все же пока, будучи такими юными и неопытными, было стеснительно говорить об этом открыто. А тут как-то все легко получилось. Они обсудили, по их мнению, идеальных партнеров, сам процесс, просто поделились мыслями. Сидели, конечно, близко. Может, не подними они тогда друг на друга взгляд, не всматриваясь так долго, все бы так не сложилось, еще смогли бы как-то разойтись. Но если бы да кабы, как говорится…       Первым вперед потянулся, о ужас, Чонгук. Сам себе объяснить не может до сих пор, почему. Податливость Тэхена еще можно было понять, течка все-таки, но давайте будем честными. Он был в своем уме, когда звал его к себе, и был в своем уме тогда, в комнате. Никто не виноват, просто захотелось. Тэхен между делом припомнил разговор почти двухлетней давности, когда Чонгук сказал, что навряд ли смог бы доверить его кому-то, кроме себя самого. И добавил, что тоже пока никому, кроме Чонгука, себя доверить не сможет. Это и было наверное спусковым крючком. Доверие обернулось желанием, и все случилось.       Чонгук уже перестал придумывать оправдания и как-то объяснять это, потому что на сегодняшний день у него в телефоне установлен календарь, где отмечены особые дни Тэхена, и это точно не для того, чтобы обходить его стороной, если вы понимаете, о чем я. У них опыт-то был разве что с собственной рукой да из порно, и то, позже выяснилось, что Тэхен и его смотреть стремался, довольствуясь своим воображением. Оно у него отменное, если что. Тут уж пришлось отдать должное отцу Чонгука, что так упорно топил за защищенный секс — презервативы были едва ли не в каждых штанах. Всем бы таких предусмотрительных родителей, дай бог им здоровья. В первый раз было максимально неловко, они и разделись едва на половину. Прелюдия была на троечку, как долго следует подготавливать партнера Чонгук знал разве что по статьям из интернета, но течка сыграла им на руку. Осторожничал альфа все же даже сверх меры, был напряжен и загружен, поэтому как там по ощущениям было даже не помнит. Зато вот на третий день уже освоился — возьми с полки пирожок.       Понял, где нравится, когда гладят, где нравится, когда целуют, когда следует притормозить, а когда лучше не медлить. Смущения почти не было, вид обнаженного Тэхена, выгибающегося на особенно приятных моментах, его дыхание, легкая дрожь, то, как тянулся за объятиями после оргазма — все доставляло наслаждение. Единственное, о чем мог думать Чонгук тогда это то, что как же хорошо, что сейчас здесь именно он.       Никто ни о чем не жалеет. С тех пор прошел почти год, с того раза течки Тэхен проводит уже не один, и семья, кстати, в курсе. Родители Тэхена догадались еще в тот день, когда приехали — видимо вид абсолютно обессиленных детей и не до конца выветрившиеся запахи навели их на определенные мысли. Через некоторое время Тэхен сам все рассказал. Только Джевону вообще-то, но отцу тоже пришлось, но уже всем скопом, то есть с Чонгуком. Ему было, почему-то, очень стыдно, он думал, что его если не закопают сразу, то точно хорошенько отметелят, но обошлось. Евон смотрел на него стиснув зубы, долго не говоря ни слова, потом, взяв себя в руки просто мирно кивнул, но посмотрел так, что у Чонгука задрожали колени. Не исключено, что он сам себе это придумал, но что было, то было. Джевон с Тэхеном синхронно закатили глаза, а Чонгук только и смог, что кивнуть в ответ и упасть лицом в ладони, таким все это казалось… глупым. Хотя бы потому, что ему в этом доме все равно всегда будут рады.       Семейство Чон было посвящено в тайну уже много позже, после второй течки наверное. Чонгука просто приперли к стене и мурыжили, так как тот почти пропал с радаров, изредка отписываясь, аж на три дня, пока он во всем не сознался. Родители, узнав, что дело в Тэхене, только с умными лицами покивали и отвалили. Вот и вся история.       Почему бы, собственно, раз такое дело, не начать встречаться, спросите вы? Хороший вопрос. Чонгук знает, что до тех пор, пока он есть у Тэхена, тот никуда не уйдет. Это и в обратную сторону работает. Просто… Это сложно, так просто взять и перечеркнуть всю прошлую жизнь, сделать последний шаг. Да и если быть до конца откровенными, ни Чонгук, ни Тэхен не чувствовали необходимости в том, что окрестить их взаимоотношения по новому. Общаются как всегда, почти ничего не изменилось. Им нужно еще время, еще немного, чтобы точно во всем разобраться. И оно у них есть. Никто никуда сбегать не собирается.
344 Нравится 15 Отзывы 113 В сборник