6. Разговор
20 апреля 2024 г., 23:05
Примечания:
А вот и я, всем пис)
Баки отвёл Джейн в комнату, поняв что ей все же нужно окончательно успокоиться. Всю дорогу они молчали. Затем Джеймс наблюдал, как она ходила по комнате, что-то ища. Наконец Джейн заглянула в рюкзак и, схватив его, направилась к двери.
- Ты хочешь уйти? - тихо спросил Барнс.
Джейн замерла, взявшись за ручку двери.
- Я пойду на крышу. Пойдешь со мной? - так же тихо спросила девушка. Она молча ожидала решение Зимнего, не оборачиваясь.
- Пошли, - наконец решил парень. В лифте они вновь молчали.
На крыше Джейн подошла к краю и несколько минут молча смотрела вдаль. Затем села, свесив ноги, и достала из рюкзака немного помятую пачку сигарет.
- Не знал, что ты куришь, - хмыкнул Баки и сел рядом.
- А что ты вообще обо мне знаешь? - устало поинтересовалась девушка. И протянула ему пачку. Барнс закурил.
- Знаешь,- через некоторое время заговорил он. - Ванду поначалу очень боялись даже наши. Она хорошо управляла своей силой, но знакомство началось с того, что она и ее брат хотели убить Старка. Это было... Жутко. Она использовала свою силу, чтобы показать самые страшные кошмары...
Джейн вздрогнула. Они снава молчали.
- Та... Та тоже так делала, - она всхлипнула. - И больше всего я боюсь, что этот кошмар воплотится в жизнь.
- Расскажешь?
- Может потом...
Джейн закурила вторую.
- Как тебе в новом мире? Со второй мировой многое поменялось, - она с интересом взглянула на сидящего рядом парня. Он задумался.
- На самом деле, мало что поменялось в глобальном смысле. Технический прогресс внёс свою лепту, но люди остались почти такими же как я помню. Особенно девушки, - Баки весело ухмыльнулся. Джейн тоже усмехнулась, отлично понимая о чем он.
- Я иногда себя чувствую, будто я из прошлого века, - призналась она. - Как будто наблюдаю за всем со стороны, как учили там. Ну ты понял, - вздохнула девушка. - Все вокруг живут, что-то делают, занимаются любимыми делами, а я наблюдаю со стороны, запоминая, и пытаюсь делать так же. Так хочется почувствовать себя живой...
Баки нахмурился.
- Я так чувствовал себя, когда был только Зимним солдатом, пока меня не спас Стив.
- И что тебе помогло? - поинтересовалась Джейн, внимательно наблюдая за ним. Мужчина отвёл взгляд и покраснел. Джейн думала, ему неизвестно такое чувство как смущение, поэтому испытывала странное веселье, рассматривая солдата.
- Ну же, я уже взрослая девочка, так что признавался? Наркотики?
- Секс,- все так же смотря в сторону признался Баки.
Джейн молчала, думала о чем то, курила уже третью по счету сигарету. Затем встала.
- Пошли.
Примечания:
Очень короткая часть, да, но пытаюсь влиться в поток творчества заново. Быть мамой довольно выматывающе, можно сказать что я учусь жить заново.