Снова ты

NC-17
Завершён
222
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 30 425 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 34 Отзывы 54 В сборник

7 глава.

Настройки
Я отпросилась с работы пораньше. Благо, директор у меня понимающий и отппустила без проблем. До дома нас с Васей довёз Руслан Константинович. Причём, у моего преподавателя не такой уж и дешёвый автомобиль. Ярославе я позвонила, пока мы ещё ехали. Надо же её заранее предупредить о приезде таких нежданных гостей. Как оказалось, Демидов прекрасно осведомлён о месте моего проживание. Впрочем, чему здесь удивляться. Он ведь друг Ромы. Уже поднимаясь по лестницы, Вася начала паниковать. Немного странное поведение для взрослой девушки, но её тоже можно понять. Не каждый же день ты приезжаешь домой к сестре, с которой не виделась четыре года. Я быстро открыла дверь своим ключом и первой вошла в квартиру. Сестра и её парень последовали за мной. Стоило только включить свет в прихожей, как Ярослава накинулась с обнимашками на Василису. Странно, что я до этого не заметила присутствия сестры и её парня в этой части квартиры. — Вась, ну наконец-то ты решила к нам вернуться. Я уже думала, не дождусь этого момента. — как же приятно наблюдать за искренними эмоциями своих старших сестёр! Мы с Демидовым и Ромой ушли на кухню, оставив девушек наедине. Им есть о чём поговорить без лишних ушей, коими мы с их парнями являемся. — Алин, звонила сегодня родителям? — этот довольно-таки странный вопрос прозвучало из уст Ромы. — Неа, а что? — Да я сегодня с дядь Ромой говорил и он рассказал мне, как Анюта игрушки разбросала по всему дому, а он этого не заметил, наступил на неё и проткнул ногу. Дядя Рома - это мой отец. Странно, конечно, получилось, что парня Яры и её мужа одинаково зовут. Впрочем, в жизни и ни такое случается. А эта ситуация с игрушками... Она такая привычная для всех нас, моих близких родственников. Ромка так вообще стабильно раз в неделю сильно так наступал на них. Я, допустим, никогда этого не делала. Яра смеётся и говорит, что у меня какая-то чуйка на разбросанные мелкие детали конструктора, например. — Так я к чему? Представляешь, успел отвыкнуть от этих ощущений. — парень усмехнулся, явно вспоминая эти ощущения. — Кто такая Анюта? — Руслан Константинович взял кружку, налил в неё горячей воды, заворил чай и только потом задал свой вопрос. Что мне ответить? Естественно, сказать правду не смогу. Не хочу. Причём, у меня на то даже причина имеется. — Это.. Это...— Рома тоже не знал, что сказать. Он смотрел на меня, будто прося о помощи. А что я? Разве я могу что-то сделать в сложившейся ситуации. Не зачем было ему самому болтать об Анечке при Демидове. Голову бы не пришлось ломать. — Это? — препод вопросительно выгнул бровь, ожидая пока его друг придумает, что соврать. Не знаю, почему, но я уверена, что Демидов понял что-то. Он ведь не мог по-другому. Догадливый ведь. — Дочка подруги Ярославы. — выдал первое пришедшее в голову. — Да? — Демидов обвёл нас обоих очень внимательным взглядом, от которого хотелось скрыться. — Да. — пусть вопрос учителя и не предполагал ответа, я его дала и, слава Богу, в этот момент на кухне появились мои сёстры. Значит, вопросы от Демидова на некоторое время прекратятся. — Ром, мы же тоже едем в Питер? — Яся села рядом со своим парнем, который сразу же её обнял. — Нам прямо очень сильно это надо? — Рома никогда не может отказать Ясе. Прямо вообще никогда. Он, возможно, немного посопротивляется, но всё равно сдасться. Это так круто. И мило. В общем, хочу также. Но Максим не согласен с такой тактикой. Он считает, что мужчина всегда должен оставаться главой семьи и принимать все решения. Это, конечно, меня не устраивает. Но разве я могу переубедить взрослого парня? — Все же едут. — А я не еду. — именно таким способом я решила влезть в разговор сестры с парнем. — Всмысле? — это одно слово произнесли хором три человека: Яся, Вася и Рома. — Самолёты до Санкт-петербурга отлетают не так часто, чтобы за пять дней я смогла прилететь туда, улететь обратно и провести хотя бы дня три дома. — А почему ты не можешь улететь в конце апреля? Как и я? — это абсолюто логичный вопрос, который озвучила Василиса. — Проблема в том, что мне придётся писать заявление, в котором я оглашу причину своего отсутствия на парах. А Руслан Константинович, который является куратором моей группы, крайне редко подписывает подобные заявления. А пропуски без причины мне не нужны. — я одарила преподавателя тяжёлым взглядом. У Демидова действительно есть такой огромный недостаток. Он не подписывает заявления. Совсем. Никому. Нет на паре - значит прогулял. Если, конечно, болел и будет справка от врача, только тогда он не поставит прогул. — Рус, серьёзно? — Рома искренне удивился. Я хоть и рассказывала им с Ясей о кураторе, но они во многом не верили, говорили, что я преувеличиваю. — Алина, пиши заявления, подходи к преподавателям, я потом всё подпишу. — быстро, однако, он сдался. Я думала, это будет дольше. Но, похоже, его друг и девушка имеют достаточно большое влияние на него. — И мне не придётся делать никакие рефераты, чтобы отработать пропущенные пары? — можно ведь понаглеть? Ведь так? Пока есть такая возможность, надо попытаться. — Алина, не наглей. — он отрицательно покачал головой. Эх, я уже надеялась, что пронесёт, видно, не судьба. — Руслан, дай ты Алине спокойно отдохнуть на родине. Там же старые друзья, с которым нужно встретиться. Сам ведь был в её возрасте. — на этот раз за меня вступилась старшая сестра. — Ладно, вымогательница, отдыхай. Подпишу я тебе заявление и ничего не задам. Прошла неделя. Сегодня последней выходные перед моим объездом в Северную столицу. Я жду не дождусь этого события. Наконец-то увижу дочку и родителей, по которым я до безумия успела соскучиться. С мелкой я разговариваю по видео связи каждый день по два раза. Она рассказывает мне, какие у неё планы на день или как он прошёл. Аня говорит понятно даже для тех, кто совсем мало её знает. Конечно, она ещё не выговаривает букву «р», но, думаю, это не заставит себя очень долго ждать. Улетаю я через три дня. Все преподаватели с пониманием отнеслись к моему отъезду. Некоторые попросили привести какой-нибудь сувенирчик из моего родного города. Ещё, кстати, я смогла договориться с Демидовым и деканом, чтобы не присутствовать на занятиях до окончания всех майских праздников, включая 9 мая. На это долго они не соглашались, но посмотрев мои оценки декан дал своё разрешение. Поэтому я улетаю на две недели. На сегодня у меня просто отличные планы - сходить в клуб. Я их не очень люблю, но иногда всё же посещаю. Плюс ко всему, у меня есть причина, причём достаточно веская, - я рассталась с Максом. Я увидела, как он обжимается в коридоре с моей одногруппницей Сашей. Влепив ему смачную пощёчину, я сказала этому мудаку, что мы больше не вместе. Он пытался оправдаться, но я в это не поверила. Зачем нужно делать из меня дуру? Я слишком долго не замечала его похождений налево. Но с меня хватит. Пускай катится подальше от меня. Я уже одета в красивое сексуальное платье черного цвета. В клуб мы идём совместно с Маей, которая уже поправилась и вернулась к занятиям. Таисию с собой не звали. Я вообще с ней не общаюсь после того, как она наговорила мне кучу гадостей, которые даже оснований не имеют. Докрасив губы алой помадой я посмотрела на себя в зеркало. Сегодня я полностью довольна своим внешним видом. Я вышла из своей квартиры и постучалась в дверь соседий. Надеюсь, Мая уже готова. — Всё, всё, я иду. Даже не начинай. — я ещё даже и ответить не успела, как подруга начала оправдываться. Дело в том, что она обещала быть готовой ещё полчаса назад. Но сегодня и я задержалась. Но зачем это знать Мае? Правильно, незачем. До клуба нас довёз Рома. Он, как и Яра, не было против нашего посещения этого места. Они даже наоборот поддержали нас. Ведь я редко бываю в подобных местах. Да и пью редко, но метко. Кстати, сегодня в планах напиться прямо до потери сознания. Это, конечно, преувеличено, но не намного. Клуб встретил нас громкой музыкой. Мы оглядели помещение и поняли, что свободных столов нет. Совсем нет. — Что будем делать? — чтобы подруга меня услышала, я значительно повысила голос. — Пойдём. Я нашла нам место. Мая схватила меня за руку и потащила куда-то в глубь здания. Не прошло и минуты, когда жо меня дошло, куда именно мы пришли. Вернее, к кому. Демидов и Вяземский. — Здравствуйте, Руслан Константинович, Кирилл Евгеньевич. Мы посидим с вами за одним столом? — учителя, явно не ожидавшие нашего появления, аж вздрогнули. Потом посмотрели на нас и неуверенно кивнули. Мы с подругой заказали себе алкогольные коктейли и стали ждать, когда же нам их принесут. — Девочки, а что вы здесь делаете?— Демидов сделал пару глотков своего напитка и обратился к нам с подругой. — Мы пришли сюда, чтобы развеяться. — Мая пожалела плечами и посмотрела на Кирилла, который прямо прожигал взглядом декольте девушки, не скрывая этого. — Алина, а ничего, что ты совсем скоро улетаешь и в ВУЗе ты не появишься две недели. В Питере развеяться нельзя? — Мая ведь со мной не летит. — Боюсь спросить, по какому поводу пьянка? — на тот раз вопрос озвучил Кирилл, стараясь отвести взгляд от груди Маи. — А Алинка с парнем рассталась, вот и решили напиться. Часа два мы сидели по отдельности, парни разговаривали между самой, мы с Маей делали тоже самое. Часто поднимались танцевать. Я уже порядком опьянела. И не совсем соображаю, что делаю. Из-за того, что мне стало не очень хорошо, я решила выйти на улицу. Подышать свежим, всё ещё прохладным, весенним воздухом. Сказав Мае, что отойду на улицу, я покинула заведение. Я прошла чуть дальше, чтобы оказаться в каком-то дворе и сесть на лавочку. Ноги то не держат, а я ещё и на каблуках. Во дворе нет никого. На улице уже темно. Ведь сейчас двенадцать часов ночи, возможно, даже больше. Обожаю ночь. Так класно гулять ночью, особенно, если с хорошей компанией. Долгих десять минут, а время я засекла по наручным часам, я сижу на лавочке. И, кстати, успела замёрзнуть. Всё-таки у нас в городе ещё холодные ночи. Вдруг, неожиданно для меня, на мои плечи накидывают тёплую вещь, которая пахнет приятным мужским парфюмом. Причём, знакомым парфюмом. — Решила заболеть и провести свой отпуск с температурой?
222 Нравится 34 Отзывы 54 В сборник