Скетчи и прочее

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 788 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сити-17

Настройки
Прохождение по Майнкрафту, поехали ! — сказал Третий, накидывая себе на плечо гитару. — До рассвета еще час. Как раз успеем… Гляди. Там в далеке, цитадель Альянса, — сказал он, смотря на Восток. — Это не просто мираж, нет. Ты видишь самую сущность Тьмы, даже хуже. Во всех смыслах. И он заиграл на гитаре. Мелодия была настолько необычной, что Анонимус на некоторое время совсем забыл, что это всего лишь «Встаньте за человечество». И только когда на ее фоне начал разливаться мутный серый рассвет, Анонимус вспомнил, про боеприпасы. Он поискал на траве и нашел свой гранатомет. Холодная дрожь от предчувствия близкой смерти прошла по всему телу. Анонимус проверил заряд — оставалось еще пять выстрелов. Больше чем достаточно. Затем он присел на корточки и опустил забрало шлема. Третий продолжал играть, а рассвет медленно поднимался с горизонта. Было что-то неземное и пронзительно грустное в этом рассвете, и это чувство захватило Анонимуса полностью. Надев рюкзак и пристроив трубу гранатомета на плече, он побрел вдоль разрушенной стены. Увидев это, Третий отложил гитару и тоже начал собираться. Через несколько минут они уже бежали к мосту, только теперь Анонимус замечал кое-что странное. Это было ровное мерцание растительности на другой стороне, и поначалу он не понял, в чем дело. Когда он осторожно выглянул из-за угла моста, сияние стало намного сильнее. Растительность Зена, которая перебралось на Землю, поглощало сосновую рощу. Анонимус поёжился. Это выглядело, как если бы какое-то гигантское существо пожирало их мир. Самое страшное было в том, что это что-то вроде разума — с той только разницей, что у него не было сознания. Где-то в далеке завыла сирена Альянса. — Спокойно! — скомандовал Третий.— Не стрелять, не шуметь. Вот-вот начнется. Как на грех, все наши на подходе в Сити-17... Он еще раз посмотрел на цитадель, и пошел в сторону самого Сити-17. Анонимус пошел следом. По пути попадались мертвы тела как людей,так и солдат Альянса. Большинство из них были в полной боевой выкладке — даже их плащи и шлемы оказались кое-где на виду. На некоторых бронежилеты казались малопригодными — в них был только нагрудник, которым их, видно, не прикрыли от вражеских пуль. Видимо, мертвяки всерьез готовились к защите Сити-17. Возле одного из тел Анонимус увидел странную модель импульсной винтовки Альянса. На вид она была не особо серьезной — она весила всего килограммов пять, но, как заметил Анонимус, была очень мощна, с мощным набалдашником на стволе. Ее непонятная конструкции навеивала мысль о том, что это AR3. Рядом с таким оружием разговор не затянется — разве что начнется рукопашная... Он взял винтовку в руки и начал рассматривать. Он никогда раньше не видел такой, но сразу понял, что она представляет собой очень серьезную опасность. Этот термин любили бойцы отряды Повстанцев — разряд такой мощности, что в принципе можно запросто перешибить центр транспорта, а то и нанести серьезные повреждения броневикам и танкам Альянса. А какая прицельная дальность — из такого можно выпустить с десятки метров все двадцать, не потеряв ни одного солдата. А перезарядка... С такой дальности можно снести все вокруг. В этих местах и работали Повстанцы, подумал Анонимус. Они выводили из строя патрулирование Сити-17. А если совсем точно, они выводили из строя всю охранную структуру Сити-17.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник