Хай-блад инженерия или нетипичный попаданец в Сакуру

NC-21
В процессе
197
Альт Айн соавтор
P.S. Araiv бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 44 578 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 330 Отзывы 82 В сборник

КМБ. Глава 1

Настройки
Примечания:
      Полгода обучения в Академии отчетливо показали: это нихуя не весело. Минато вместе с дедом-Хирузеном весьма основательно переработали систему обучения. Я, конечно, ожидал, что будет нормальное обучение убивцев в ламповой японской военной манере с пиздюлями и матом. Но такого дроча, как сейчас, я не планировал. Нас гоняли по истории мира, этике шиноби, тактике выполнения миссий, теории чакры, генеалогии кланов шиноби и их истории. Также пару раз мы уже вылезали в лес и учились ставить ловушки. Плюс, естественно, физкультурка и первые тренировки по рукопашке. Теории очень много, благо мой раздроченный технической литературой мозг вычленял самое полезное из учебного материала, а какой-никакой опыт прошлой жизни помогал анализировать данные и делать выводы, если не верные, то, хотя бы, в правильную сторону.       Эх, а в аниме было как-то попроще все. Ребятки сидели-пердели, никто ничего им не делал особо. А здесь Ирука, конечно, добрый, как для военщины, но очень суровый, как для учителя. Для него не было проблемой очень метко кинуть мелком в лоб тем же Шикамару или Асуми, когда те дрыхли на его уроках, дать пару подсрачников затупкам, когда те сильно косячили с чем-нибудь. Но при этом, он вполне себе нормально, хоть и грубо, объяснял, где ребята накосячили и помогал им исправляться. Возможно и рабочая методика, время покажет. По крайней мере, его никто не наказывает и не приходит с проверкой или жалобами, как было бы у нас.       У меня, конечно, получалось все не так классно, как у других ребят по части «как сделать», зато было получше с пониманием «Что и зачем сделать». Мой прошлый опыт, конечно, помогал местами, но в основном, этот опыт был перпендикулярен тому, что изучалось сейчас. Поэтому я учился вместе со всеми и в какой-то степени был с ребятами на одном уровне. Ребята оказались на редкость забавными.       Шикамару и Асуми оказались весьма интересными собеседниками, которые довольно много знали и понимали. Как минимум, я мог говорить с ними на одном языке и мы понимали друг друга без сильного занижения на уровень ребенка. Киба, Наруто и Саске оказались примерно одного поля ягоды. Резкие, дерзкие и довольно наглые ягоды. Киба довольно часто получал по жопе за свои выходки и дерзости в сторону Ируки. Видать понятие «субординация» у него распространяется только на семью. Наруто, как ни странно, пошла на пользу папкина муштра, и он не косячил прямо уж настолько крупно и очевидно. Да, шило из жопы Узумаки вытащить не получится, как ни крути, но Наруто пытается его обуздать, за что почти не получает пиздов от Ируки. Саске же был подобен самураю. С «Ирукой и ко» он был вежлив, стоек и суров, не нарывался лишний раз. Однако стоило учителям только удалиться, как сразу же он втягивался в очередную авантюру Наруто по розыгрышу того же Чоджи или Гамбэя, которые оказались прям лакомыми кусочками для таких шутников.       Над Соитиро ребятки тоже хотели однажды пошутить, подлив ему в сумку сок из столовки, но после того, как встретились взглядом со мной, резко передумали. Просто Киба один раз не понял намека, когда я ему сказал перестать называть меня широколобой гориллой, и я сложил его пополам ударом колена в живот. После этого инцидента Киба меня слегка побаивается, а ребятки уже успели понять внутренней чуйкой, что со мной и теми, кто подо мной, лучше не рамсить.       С девчонками все сложней. В основном, они крутились около Наруто, Кибы и Саске и заливали им всякий шлак. Единственными адекватными в этом плане оказались Асуми- потому что лень, Мацури- потому что слишком правильная и Ботан- хер знает почему. Мы с ними как-то быстро сошлись, хотя правильность Мацури все портила. Каждый раз, когда я рассуждал о чем-то, что не согласуется с учебниками, Мацури делала мне замечания и говорила, что правильно вот так и так, и тыкала в книжку пальцем. И мне доставляет особое удовольствие ее подбешивать такого рода рассуждениями. Вот прям хорошо становится, когда у нее горит жопа от того, что я противоречу официальной позиции деревни относительно каких-то событий. И она даже не замечает, что я ее троллю по-черному. Ботан просто очень лайтовая и компанейская, с ней просто хорошо. Не задает тупых вопросов, иногда очень забавно шутит и корчит смешные гримаски. Особенно хорошо у нее получается пародировать Наруто и Саске, что очень сильно злит Мацури, отчего становится еще смешнее каждый раз.       С Гамбеем и Соитиро вообще все прикольно получилось. По началу, они вообще даже не заикались о том, что знают, но я их разговорила. Теперь, после уроков, пока есть свободное время, мы с ними обсуждаем всякие новые приспособы, чертежи и выкладки. Я их потихоньку нагружаю этим самым «научным подходом» к разработке всякой дичи. Надеюсь получится из них вырастить адекватных инженерных кадров. У Соитиро есть определенные задатки в этой области, а у Гамбея прям горят глаза, когда видит наши чертежи и слушает наши объяснения.       Ирука хвалит нас троих за понимание тех вещей, которые он объясняет. Я стараюсь сильно не выебываться на теоретических занятиях, чтобы не отбирать «сюрикены» — местный вариант оценок сейчас — у ребят. Пинать хуи на уроках, конечно, святое и я периодически к этому святому приобщаюсь, пока не прилетит мелок от Ируки за то, что я ебошу документацию к гриндеру, наконец-то толково спроектированному, прямо на уроке вместо темы занятия. Некоторые люди принципиально необучаемые…              В кузнице порядки довольно сильно поменялись. Теперь я уже не ученик, а вполне себе рядовой кузнец, который ебошит на кузницу. Стали поступать заказы, которые я должен делать лично без присмотра, и у меня довольно неплохо получается. По крайней мере, отказов или дефектов за весь месяц не было. Такэмура и Одо не возмущались фактом моего обучения в Академии, просто сказали работать, пока работается. Подход прикольный и хороший. Да и денежка есть какая-никакая, что, несомненно, тоже плюс. Пару предложений, вкинутых как бы невзначай, сейчас находят воплощение в железе, что вызывает небольшую гордость. Проекты кинжала и легкого топорика уже поступили в продажу и даже нашлись пару покупателей, кто согласился это затестить. Один из них пришел и довольно хорошо отозвался о кинжале и причитал, мол, почему раньше этого не придумали. Хрен его знает вообще, почему не придумали. Возможно потому, что это оружие из другого региона и эпохи…              Батя очень пристально выслушал мою идею о гриндере и даже, как ни странно, согласился помочь с изготовлением некоторых сварных деталей и крепежа на заводе где-то в зажопье Страны Огня. Говорит у него там связи есть. Детали должны будут прийти со дня на день, хотя письмо от завода на имя бати с предложением купить документацию и оформить лицензию на выпуск, уже пришло. Мы даже закатили небольшой банкетик, на котором папа зачитал это письмо и мы все дружно посмеялись над тем, какие будут лица у заводчан, когда узнают, что эту хрень сделала пиздючка-первоклассница. Мы с папой обсудили этот случай и мы согласились с тем, чтобы продать данное решение заводу. Деньги не лишние, а сами один хрен сделать не сможем, оборудования нет. Правда папу покусали евреи, и он подкорректировал контракт так, чтобы нам шли деньги с каждой продажи. Жучара…              Ну а сейчас у нас урок физкультуры и самообороны. Ведет его не Ирука, а живой Майто, мать его, Дай. Как он дожил до актуальных событий, вообще непонятно. Факт в том, что Дай уже не мог проходить службу в Корпусе шиноби, и Хирузен опять поступил по-умному и зачислил его в штат преподавателей. Обычно, после его уроков мы уходили мокрые от пота и заебаные и побитые, как мудаки. Однако, стоит признать, что эти уроки нам аукнутся и не раз.       Занимались мы уже в зале Академии, поскольку за окном была, как ни странно, весна, но еще было рано тренироваться на улице. Классическое оформление зала вообще не притягивало беглый взгляд. Ровные стены, манекены из набитых травой и песком мешков, всякого рода металлические конструкции, напоминающие наши тренажеры. Расчерченный кругами пол. И посреди всего этого действа стоят пиздюки. Мы встали в ряд и готовимся выполнять план занятия:       — Приветствую всех присутствующих. Разминаемся, как обычно: тридцать отжиманий, пятьдесят приседаний, тридцать пресса, десять подтягиваний. После встаем на спарринги, всем понятно? — Строго спросил учитель.       — Да, Дай-сенсей! — Дружно ответили ему все.       — Да прибудет с вами Сила Юности, ученики! — Дай встал в позу «Хорошего парня», чем не удивил уже никого. Ну, разминка, так разминка.       Вся физуха далась большинству спокойно. Страдали только Шикамару, Асуми и Чоджи. Первые двое кинули все очки в интеллект при рождении и у них не получалось быстро все освоить, а Чоджи был просто жирным. Но в конце концов даже они справились с заданием и ждали разбиения на пары.              — Первая пара: Наруто-кун и Шикамару-кун, — произнесла усатая морда Дай-сенсея. Он старался максимально комбинировать учеников и перемешивать их так, чтобы мы редко бились с одними и теми же противниками.       Наруто и Шикамару вышли вперед, встали друг напротив друга и сложили печати конфронтации. Потом, в своей типичной манере, Наруто ломанулся вперед на своего противника, даже не делая попыток изучить его. Шикамару стоял на месте и ждал… чего-то он точно ждал. Наруто влетел в Шикамару серией ударов, часть из которых Нара сумел отвести. Живот защитить не вышло, но Шикамару был стоек. Обмен ударами и попытка Шикамару свалить из совсем ближнего боя в не очень ближний увенчались успехом для Шикамару, хоть он получил ногой в бок и прямой в челюсть от Намикадзе. Шикамару обдумал план и зашел с ноги в живот Наруто, от чего того откинуло и тот опешил. Дальше прошел суперменпанч в вялом исполнении Шикамару, перехваченный Наруто и переведенный в захват с выходом на болевой. Шикамару сразу начал колотить свободной рукой по полу, на чем и закончился их поединок. Шикамару явно неплохо думает, но медленно действует, из-за чего и огребал. Наруто иногда неловок, зато резок, как понос, что принесло ему победу в этот раз.              Следующими вышли Саске и Чоджи. Первый сразу рухнул в свою мега пафосную стойку клана Учиха, в которой его реально было сложно достать, уж больно хорошо получалось у него перехватывать атаки и бить ногой из нижнего сектора. Чоджи, не сильно много думая, решил просто перестоять Саске и вцепился в него как бульдожка в жопу неаккуратного джентльмена, с целью повалить его на пол и задавить весом. Учиха пытался отбиваться и у него это немного даже получалось, но Чоджи был непреклонен и давил Саске, как стиралка хомячка. В какой-то момент, Учиха смог вывернуться из его захвата и Чоджи брякнулся на пол. Попытку встать прервал болевой Саске, который заставил Чоджи натурально орать, на чем бой был закончен под ор Ино и ее подруганок о «лучшести Саске». Ну, Саске неплох, но только на фоне Чоджи, который просто не знал, что с Учихой делать, хотя направление было верным: перестоять Саске в ударке не получится, а вот задавить выйдет, если понимать как. Чоджи не понимал.       После них вышел я и Киба. Дай не разделял подхода «девочки с девочками, мальчики с мальчиками», так как верил, что противник может быть кем угодно и ему надо давать по харе, что, в целом, правильно. Меня, правда, слишком часто ставили к пацанам. То ли дело в том, что Дай-сенсей увидел во мне зачатки толкового рукопашника, то ли в том, что девочкам стало страшно со мной драться… Хрен его знает, надо мутузить Кибу.       Я знаю, что Киба любит драться агрессивно и навязывать свою тактику боя, загонять соперника в угол и мутузить уже там, что он показывал в бою с Шино и Ботан. Также он весьма неплох в ударке и вполне себе мог на равных биться с Наруто и Кагами. Однако борьба была явно не самой лучшей стороной. Также он иногда тупит и не использует возможности, которые ему дает оппонент, из-за чего продул Саске и Мацури, которые использовали каждый шанс. Шино, Ино, Соитиро и Гамбея он просто вколачивал в пол, так как те вообще ничего не могли ему противопоставить.       Итак, печати конфронтации сложены, начинаем. Киба резко сокращает дистанцию, будет начинать с сайд-кика в бок. Принимаю на блок, фигачу фронт-кик в бедро. План простой: заебать Кибу, лишить его маневра и сожрать. Сука, увернулся и продолжает разворотом в челюсть. Ухожу вниз и рывок в сторону, нужно отвоевать места. Киба прикола не понял, пошел прессовать меня дальше, боковой в ухо встречаю нырком под бьющую руку с прямым в челюсть. Достал, отлично. Киба слегка опешил. Пользуюсь моментом, прописываю в то же бедро фронт-киком. Пытается успеть за ногой, не получается. Опасно подается вперед. Неплохой шанс. Рывком сближаюсь, хватаю его голову в гильотину и тяну вверх, чтобы задушить. Второй рукой бью локтем по горбу. Кибе это не нравится, он начинает наваливать по животу. Больно, сука! Живот скрутило болью, долго так стоять не получится. С колена в голову, чтобы утихомирить. Киба не понял, еще раз. Сука, опять не понял, еще раз. Блять, живот скрутило так, что стоять уже не получается. Надо переводить в партер и душить уже там. Тяну его за собой на спину. Рефлекторно он раскидывает руки, зря, именно это мне и нужно было. Оплетаю ногами его таз и разгибаюсь в спине что есть мочи. Руки у меня сильные, этот черт не вырвется. Он продолжает наваливать мне уже по бокам, что очень неприятно, но его надо додушить. С каждой секундой удары становятся более вялыми, как и моя хватка. С-Сука, больно же бьет, козел! Надо давить его, осталось еще немного. Киба начал подергиваться и совсем перестал бить. Плохой знак, отпускаю его. Инузука лежал на полу мешком, хрипел и пытался отдышаться. Я же просто лежал и искал позу, в которой будет не так больно животу и бокам.       Дай-сенсей подошел к Кибе, осмотрел его, дал пару пощечин, чтобы тот пришел в себя и отволок его в сторону. А меня отволочь, я даже встать нормально не могу? Нет? Ладно, хрен с вами, сам доползу. Взгромоздился на пол рядом с Ботан и Соитиро и нашел позу, в которой будет более менее нормально сидеть. Осмотревшись, обнаруживаю, что весь класс как-то странно на меня вылупился. Что? Никакой запрещенки не было, и бой был честным, о чем сказал им всем.       — Дело не в том, что ты победила честно, Сакура-чан, а в том, что ты Кибе чуть голову не открутила, в тебе очень много Силы Юности, но ты не сдерживаешься, когда это необходимо — прокомментировал эту ситуацию Дай-сенсей.       — Так а чего он не сдавался? Он даже вон дергаться начал, а не сдавался, отвечаю ему.       — Ну не привык он сдаваться. Это верно и правильно в настоящем бою. В Киба-куне тоже много Силы Юности. Следующая пара: Шино-кун и Ботан-чан.       Э, Ботан, куда? Я же так удобно на тебе развалился! Эх, обида. Ложусь на здоровый бок и наблюдаю. Шино дрался так себе, он старался выждать правильный момент, но никогда его не дожидался, всегда играл вторым номером с оборонительной тактикой. Это очень часто не работало, поэтому Дай-сенсей постоянно оставляет его после занятий, чтобы взрастить в нем Силу Юности и бойцовский дух. Ботан же была очень проворной и часто пыталась обмануть оппонента, за что иногда получала люлей. Плюс агрессия ее явно сбивала с толку и путала все карты, из-за чего та терялась. Ей нравилось быть первой.       Ребятки вяло начали. Ботан вспоминала Шино. Шино встал как скала и не хотел никуда уходить. Ботан закрутилась вокруг него и путала. Шино не велся на провокации и отвечал так себе. Вдруг нога Шино прилетела Ботан в живот и он встал снова в ту позу, с которой начинал. Ботан, явно обиженная таким перфомансом, пошла воевать более агрессивно. Ее удары стали более резкими и частыми. Шино оборонялся, как псих, отбивая каждую атаку. В один момент Шино открылся, Ботан решила, что вот ее шанс и замахнулась слишком сильно. Неожиданно для всех, Шино ушел вниз и прописал ей ногой снизу вверх, от чего та рухнула на пол и больше не двигалась. Дай-сенсей подлетел к ней, осмотрел, поколдовал над ней и привел в чувство. Ботан, очевидно, было больно и обидно, от чего та чуть не разревелась. Слезы она сдержала, посмотрев на мою суровую харю с выражением типа «не хнычь мне тут, а то башку откручу». Подхожу к ней, тяну на себя, сука, как же живот скрутило, и мы оба падаем рядом около скамейки, облокотившись друг на друга.       На следующие бои прошли просто неинтересно. Очень вяло и предсказуемо. Ино замялась и Мацури ее наказала за это, Ино никогда не была сильной рукопашницей. Гамбэй и Соитиро пытались в тактику, но Гамбэй уж очень ловко обходил защиту Соитиро и в итоге напихал ему, хоть и сам люлей получил. Кагами просто раскатал Амацуку, которая не понимала, что с ним делать, так как до этого дралась только с девчонками. Дай-сенсей, видя, что уже все сидят довольно вялые, после кучи теоретических занятий и физухи, начал разбор:       — Спасибо за спарринги, ребятки. Наруто-кун, — тот резко обратил взгляд на Дай-сенсея, — двигаешься правильно, техника хорошая, но думаешь так себе. Лучше, чем раньше, быстро учишься, это хорошо. Шикамару-кун, думаешь хорошо, но двигаешься очень вяло, тебе надо будет налечь на упражнения. Наруто дал тебе много шансов, ты не успел воспользоваться ни одним из них. Саске-кун, хорошая работа, в клане тебя достойно учат. Но думал слишком много, можно было закончить все быстрей, учись соображать на ходу. Чоджи-кун, все сделал правильно, молодец. Проиграл ты только потому, что пока не знаешь, как биться с ловким противником, поправим этот момент. Киба-кун, неплох, хотя даешь слишком много возможностей противникам и не защищаешься. Ты не сделал достаточно, чтобы вылезти из захвата, покажу тебе, как это делается. Сакура-чан, молодец. Борешься хорошо, хоть и грубо. Зачем ты в него ногами вцепилась?       — Чтобы расклинить руки и сделать больше тяги за счет спины, Дай-сенсей.       — Хорошо, молодец. Но будь аккуратней, это спарринги, чтобы выяснить недостатки в стиле боя, а не чтобы поубивать друг друга. Шино-кун, слишком долго стоял в обороне, это неправильно. Хоть ты и выиграл, более напористый враг расковырял бы тебя быстрей, работай над активным противодействием. Ботан-чан, давила недостаточно уверенно и забыла про защиту, поэтому и получила. Ино-чан, боишься драки, нужно чаще практиковаться, я поправлю этот момент. Мацури-чан, просто все хорошо, продолжай изучать ваш стиль. Кагами-кун, слишком жестоко, но эффективно. Амацука-чан потерялась, отработаем. Соитиро-кун и Гамбэй-кун. Неплохая попытка уронить Гамбэй-куна, просто слегка неловкая, не унывай. Гамбэй-кун, хорошо видишь бой, весьма похвально.       Дальше Дай-сенсей осмотрел нас и о чем-то задумался. Причем его усы совершали весьма забавные движения.       — Хорошо. Свободны Саске, Наруто, Сакура, Мацури и Кагами, остальные остаются для отработки недостатков, — фраза была встречена неодобрительным и жалобным гулом остающихся.       А вот мне бы как раз пора идти. Попрощавшись с Ботан и остальными ребятами, чапаю в сторону выхода из Академии, придерживая все еще ноющий живот. Блин, а мне еще доковывать меч и два топора, караул…
197 Нравится 330 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (9)