***
Ой, сегодня первым любимая математика? Как жаль, что я проспал… На часах уже 8 часов. -Малой, тебя подвести? Если ты быстро оденешься, мы успеем, — предложила сестра, — кстати, меня не будет дома пару дней… У меня дела… -Не, спасибо, ты куда-то едешь? -Нет, буду тусить с подругой, — как-то промямлила Катя, на нее это было не похоже. -Все ясно, какие-то секреты, ну ладно, спасибо, что предупредила. Неспеша собравшись я вышел в школу в 8:30, урок уже начался. Маря Ян рвет и мечет, ты где?Проспал, уже подхожу
Отлично, он злой, заставит выйти к доске, наверное. Не потащит же он в первый день к директору? Ему самому не выгодно не справляться со своими обязанностями. Так, 8:45, можно заходить! -Здравствуйте, можно? -Нельзя, Роман, почему опаздываем? -Ночь была отличная, — я хотел продолжить свой выдуманный рассказ, но меня прервали. -Первый раз прощаю, проходи… Ну и ладно, я пошел в сторону парты. -Роман, к доске проходи, решишь пару задач. Ха-ха, легко, просто элементарно! Я решил все без единой ошибки. -Я приятно удивлен твоими знаниями, можешь садиться. Я прошел к Марине, сел на свое место. -Привет, солнце, и что это за выступление? -Не понимаю о чем ты, — подмигнув подруге, сказал я, — что у нас сегодня по расписанию? -Потом русский, биология, химия, физика и еще одна матеша… -Легкий день в принципе, мне нравится. -Роман! Хватит разговаривать! Поимей совесть, опоздал еще и разговариваешь. Ян Викторович поимейте хоть что-нибудь, может быть злым перестанете быть! Достал! -Успокойтесь, — я сделал самое невинное лицо, — я больше не буду, если вы так хотите. -Замечательно. Я подмигнул Марине. Уж очень хочется выводить его из себя. -Как тебе учитель по русскому, кстати? Вроде хороший мужик, — чуть ли не во весь голос начал разговор я, — Не орет, веселый… -Да, неплохой. -Роман, вы с первого раза не понимаете? Или плохо слышите? — глаза учителя блеснули злостью и раздражением. -С моим слухом все прекрасно, спасибо за беспокойство. -Тогда услышьте меня и замолчите наконец. У меня стало получаться. Его бесят разговоры на уроках? Мы это запомним, обсужу это все с Мариной на следующей перемене.***
-Я начал понимать, что именно его раздражает, — сидя на своей парте рассуждал я, — он бесится от разговоров, но его не задело мое опоздание. -Эмм… Напомни зачем ты это делаешь? — спросила Марина -А почему нет? Он меня затыкает, а я буду терпеть? Ну уж нет... -О ком это вы болтаете? — я от резкого появления Давида Викторовича схватил инсульт. -Ой, да так… -Об Яне Викторовиче, я правильно понял? -Ну да… -Вы сильно его не бесите, он может и разозлиться… -Ну, не убьет же он меня? -Не, не должен, — сказал Давид. У учителя зазвонил телефон. -Привет, да, я заеду, не переживай, хорошо… — он зашел в архив — небольшую комнату, заполненную книгами, прилегающую к кабинету русского. -Похоже у него есть девушка, — констатировал я факт. -Да, он очень обрадовался звонку, но не факт, что девушка, может быть это мама. -Ну, так-то да… Прозвенел звонок, Давид Викторович начал рассказывать о важности великого и могучего… Кстати с русским у меня было все не так хорошо, как с математикой. Решить десять задач по геометрии? Легко. Написать сочинение? Да я лучше повешусь! После урока ко мне подошел Давид. -Слушай, у тебя все плохо с русским, да? -Да, обычно выходили тройки, в аттестат хочу четыре… -Окей… Слушай, ты в каком районе живешь? -В центре, а что? -Хорошо, я там же, сможешь заехать около 18 за материалами? Будем пробовать выбить тебя на четыре. -Да, хорошо, адрес скинете, спасибо. -До встречи. Ну я же обещал Марине, что закончу без троек, правильно? Вот и выполняю. Учиться мне нравится, и Каталина че-нибудь прикольное подгонит за хороший аттестат. М — мотивация.***
Так, окей вроде та квартира, если что скажу, что предлагаю услуги всевышнего. Я нажал на звонок. Район кстати был приличный. Откуда у Давида деньги не понятно, учителя много не зарабатывают. Ну ладно, это его дела. Может быть он подрабатывает? Или у него девушка богатая? Так, а че дверь так долго не открывают.? Я еще раз требовательно нажал на звонок. Дверь начала открываться. -ТЫ? -ВЫ? Ну ахуеть, в дверях квартиры стоял Ян Викторович, одеты по домашнему. -Ты…? -Мне нужно было к Давиду… -А… Давииид, — названный появился в проходе, — предупреждай потом, я так поседею скоро! — Сказал Ян, уходя. -Прости, так, Рома, вот твои справочники, можешь начинать читать, на этой неделе позаниматься не смогу — занят. Начнем со следующей… Хорошо? -Да, спасибо, я пойду… До свидания. -Удачи.Какого?