Пенни за твои мысли

Перевод
NC-17
Завершён
196
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 27 473 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 72 Отзывы 52 В сборник

13 - Вершина моего мира

Настройки
- Ойбля! Нет! - рявкнула Артемида и грохнула дверью перед лицом Владыки Подземного Мира. «Хорошо. Ладно. Вечер начинается круто! А чего ты, собственно, ожидал?» - Аид подавил гнев и растущее сомнение и нажал кнопку звонка второй раз. Теперь открывшаяся дверь явила ему зрелище, которое могло бы оживить и древнюю, утопшую в тоске тень. Персефона выглядела так, как Аид и представлял. Он любил, когда Богиня Весны носила черное. Контраст такой одежды с розовой кожей девушки был ошеломляющим. Бог Мертвых протянул Персефоне руку, молясь, чтобы она не заметила, как сильно он сам дрожит. Девушка вложила свои пальцы в его, и он наклонился, прижался губами к руке красавицы: - Ты выглядишь… «Не брякни тупость! Не брякни тупость!» - Очаровательно, - завершил Аид. Персефона покраснела и встретилась с ним взглядом: - Ты и сам очень красив, босс. Сердце Аида сжалось: «Она назвала меня красивым?» Персефона бросила на него странный взгляд, прежде чем сказать: - Неужели ты не понимаешь, что ты очень привлекаешь? «Кажется, у меня остановилось сердце…» - Аид был уверен, что это произошло. А потом обнаружил, что краснеет от стыда. - Очевидно, нет. С-спасибо. Ты готова? - он предложил девушке локоть. Богиня Весны довольно улыбнулась и схватилась за него: - Конечно. Я с нетерпением ждала тебя. Аид тяжело сглотнул. Затем провел Персефону к машине, помог сесть в кресло пассажира и, обогнув капот, сел за руль. «Судьбы, пусть все идет хорошо…» * «Она назвала меня красивым…» Сердце Персефоны дрогнуло, когда Аид с такой радостью подумал об этом маленьком и простом комплименте. Богиня Весны не планировала читать его мысли, после инцидента на пляже, но передумала. Это могло продвинуть их отношения. Персефона решила в этот вечер еще пару раз сообщить Богу Мертвых, что он выглядит прекрасно. Он, действительно, выглядел круто. И напомнил девушке ту ночь, когда она впервые его увидела: отлично сшитый смокинг идеально облегал то, что, как она знала, было прекрасной мускулистой фигурой... «Нет. Не думай, как он выглядит без одежды!» Персефона была рада, что Аид не читает в отместку её мысли. Возможно, он никогда больше не захотел бы быть рядом с ней. Внезапно ее осенило: «Сегодня третий день! Этот кошмар с чтением мыслей почти закончился!» Персефона просто должна была пережить ужин, не вляпываясь в историю, и потом она могла просто забыть, что это вообще происходило. «Судьбы, пусть все идет хорошо…» Персефона улыбнулась Аиду, подумала, словно ответила: «Не волнуйся. Я позабочусь об этом». Поездка в ресторан была прекрасной. Они ехали по холмам на самой тёмной стороне Подземного мира. Здесь многим можно было любоваться. Здесь, столь вдали от Олимпа и его сияния, звезды горели, огромные и яркие. Небо переливалось синими, голубыми и пурпурными оттенками. С каждым поворотом вверх по крутому склону всё больше и больше казалось, что они едут прямо в небеса. Обволакивающая темнота создавала впечатление, что они стали единственными существами во всем Космосе. Когда их машина достигла вершины холма, Персефона благоговейно ахнула: ресторан представлял собой небольшое здание в стиле модерн, с огромными окнами от пола до потолка, выходившими на Подземный Мир. Отсюда даже трудно просматривалось, где находится Олимп. Холм и ресторан словно были окружены чернильно-черным бархатом, усыпанным бриллиантами. Аид припарковал машину и улыбнулся, увидев восхищенное выражение лица Богини Весны. - Добро пожаловать на вершину моего мира, - тихо сказал он, нежно погладив тыльной стороной ладони щеку девушки. Персефона положила свою руку поверх его, сжала ладонь мужчины: - Спасибо, что привез меня сюда. Тут... потрясающе! Аид отпустил ее руку и вышел из машины, чтобы помочь выйти Персефоне. Она с радостью приняла его руку и встала с кресла. Меж их телами было расстояние всего в волосок, и девушка подняла голову, чтобы заглянуть в глаза Аида. Тут, казалось, замерло всё существующее в мире. Аид и Персефона дышали в унисон, и Вселенная дышала вместе с ними. Бог Мертвых первым разрушил чары, прошептал: - Мы можем..? Персефона почувствовала, как по ней пробежала электрическая дрожь от того, что в его голосе явно звучало желание. Ей не нужно было читать мысли Аида, чтобы понять, что на этот вопрос можно ответить по-разному. Она решила ответить на все, уверенно встретив его взгляд, приподняла бровь в провокационной манере и вложила как можно больше смысла в свой ответ-шёпот: - Пожалуйста… * - М-м-м, они открыты? - Персефона оглядела ресторан: он был освещен, но совершенно пуст. Аид усмехнулся: - Они открыты для нас. Персефона удивленно посмотрела на него. Бог Мертвых покраснел и пожал плечами: - Иногда быть королем не так уж и плохо. Богиня Весны расстегнула пальто, и её спутник протянул руку, чтобы помочь его снять. Резкий вдох и мысль «О Судьбы!» дали знать Персефоне, что её платье очень-очень понравилось Аиду. Она так и желала. Повернулась к Богу Мертвых и улыбнулась, увидев темно-синий румянец на его лице. Аид сглотнул и перекинул пальто через руку. «Я могу умереть, глядя на неё, и я умру счастливым…» Появилась прислуга – голубая речная нимфа – и предложила позаботиться о пальто Персефоны, затем быстро исчезла в глубине пустого ресторана. Аид взмахнул рукой: - Выбирай столик, где угодно, сладкая. Персефона прикусила губу: - А где, по-твоему, лучшее место? Бог Мертвых улыбнулся, как юноша, схватил ее за руку и повел в боковую дверь. Террасу, очевидно, обустроили сегодня специально для них. Тут всё было великолепно: один-единственный стол с белоснежной скатертью и мерцающей посудой, мягко горящие свечи на всех перилах и выступах. Чуть дальше, у камина, мерцавшего странными опаловыми оттенками, была устроена небольшая зона отдыха с роскошными софами, подушками и пышными меховыми покрывалами. - Аид, - тихо сказала девушка. - Это… «Пожалуйста, скажи, что тебе нравится. Я понятия не имею, что делаю…» Персефона хихикнула и запорхала по террасе, всё осматривая: - Это невероятно! Я не могу поверить, что ты так похлопотал ради меня! Спасибо! Аид снова расплылся в улыбке: - Не за что. «Я бы сделал для тебя гораздо больше, милая…» Персефона взлетела выше, чтобы поравняться с ним: - Спасибо, - повторила и прижалась губами к его щеке, задержавшись, возможно, дольше, чем это было необходимо. Аид протянул руку, чтобы схватить ее за талию и удержать. Он покраснел и наклонил голову в ее сторону: - Персефона, я… Снова явилась речная нимфа, и Аид подавился остатками того, что собирался сказать, а Персефона мягко опустилась на пол террасы. Официантка принесла вино, налила в бокалы – они замерцали рубином. Персефона кивнула в знак благодарности и направилась к камину, Аид последовал за ней. Девушка устроилась на софе, накрыла колени роскошным черным мехом, приподняла край, безмолвно предлагая Богу Мертвых сесть рядом. «Под покрывалом с ней… со звездами и волшебным огнем… может, я действительно умер? Или это сон…» Персефона засмеялась. Аид понятия не имел, на что похожи некоторые из его мечтаний. - Я тебя не укушу. Если, конечно, ты этого не хочешь. Бог Мертвых поперхнулся вином. И тихо застонал. «Смотря где…» Богиня Весны озорно улыбнулась и снова встряхнула покрывалом. Аид понял намёк и сел рядом, прижавшись бедром к её бедру. «Это плохая идея, - он так подумал и чуть отстранился, чтобы дать девушке достаточно места. - Быть так близко к ней – жуть, как непросто» Персефона же, наоборот, подвинулась ближе к нему, восстановила контакт бёдрами и положила голову на его плечо. - Я же сказала, что не буду кусаться. Аид рассмеялся и сделал большой глоток вина. «Судьбы... Это опасно» Персефона вновь улыбнулась. Да, она могла быть опасной. - Аид, а ты не хочешь знать, за что я хочу торговаться?.. «Ох, раздери меня Сцилла!» Аид почти забыл о намеке Персефоны на то, что она хочет что-то у него выторговать. «Разве она не шутила? Неужели на самом деле ждет что-то от меня?» - он верил, что может доверять Персефоне, что она не просто пытается что-то получить. Он должен был в это верить. - Ну, да, мне любопытно. Чего может хотеть маленькая Богиня Пахлавы от такой древности, как я? – Бог Мертвых покрутил бокал в руке, наблюдая, как алое вино искрится в свете мерцающего пламени. Персефона задохнулась от притворного негодования: - Но я могу сотворить не только пахлаву! - фыркнула она, отстраняясь, чтобы одарить своего спутника обиженным взглядом. «О, тебе есть что предложить, маленькая Богиня?…» Аид усмехнулся: - Да, но это же ты предложила использовать пахлаву, как валюту, с которой мы будем иметь дело. Итак, сколько же стоит большой поднос пахлавы? – спросил, и его улыбка стала лукавой. Персефона почувствовала, как бешено забилось сердце в её груди. Аид был прав, всё двигалось в опасное поле. Девушка глотнула вино, делая вид, что взвешивает варианты, но на самом деле просто выигрывала время, обдумывая ответ. - Хм, ну… Я отличный пекарь. Думаю, мы можем согласиться, что моя пахлава стоит больше, чем какая-то там средняя пахлава. Аид протянул руку, чтобы поиграть с прядью волос Персефоны, которая все время выбивалась из-за ее уха. «Ты точно не что-то среднее…» - Полагаю, я мог бы с этим согласиться, - мягко сказал Бог Мертвых. Персефона тяжко сглотнула. Мужчина определенно играл нечестно. Даже его мысли обезоруживали ее. - Тогда… наверно, это будет справедливая компенсация за обед. Мы можем определить, что один поднос пахлавы равен одному домашнему обеду? - спросила Богиня Весны, чуть задыхаясь. То, как Аид смотрел на нее, потрясало до глубины души. - Хочешь сказать, что хочешь чаще бывать у меня дома? – он ухмыльнулся, глаза его искрились озорством и, возможно, чем-то еще. Персефона покраснела и сделала еще один большой глоток вина. - Твой негодяйский процент начинает расти после такого предложения, - сказала она, скромно скрестив ноги в лодыжках и разглаживая одеяло на коленях. Она встретила горячий взгляд Аида и едва заметно улыбнулась. «Боги, смотри на меня так вечно, и я пожелаю вечно быть негодяем…» - Ну, этого мы не можем допустить, не так ли? – сказал вслух, напустив на себя предельно серьезный вид, но глаза его горели озорной радостью. Аид взял бокал девушки и прошел к столу, чтобы наполнить оба бокала. Персефона в это время изо всех сил старалась собраться с мыслями. Аид явно делал всё возможное сегодня вечером, чтоб очаровать свою спутницу, и это плохо на нее влияло. Что-то в его поведении изменилось этим вечером. Он казался таким спокойным. Увереннее, чем обычно. Персефона ожидала, что ей придется верховодить на свидании, но ее, кажется, опередили. Она смотрела, как Бог Мертвых возвращается к камину. Свет, отбрасываемый магическим пламенем, осветил черты лица мужчины: почти черные превратились в сапфировые. Он, действительно, был прекрасен. Аид с легким поклоном протянул Персефоне бокал и опустился на своё место: - Ну, если мы хотим сохранить низкий негодяйский процент и равномерно обменяться товарами, что бы ты предложила, Сладкая? Персефона нервно теребила край одеяла, яростно краснея. Прежде чем она успела ответить, появились официанты с серебряными блюдами. Они быстро расставили все на столе и скрылись в глубине здания. Аид встал и протянул руку Персефоне. - Надеюсь, я ничего не испортил, заказав для себя и для тебя? - сказал он, подводя девушку к столу. Усадил ее в кресло, сел потом сам, напротив. - Баклажаны? – спросила Богиня Весны. - Я ... Мне показалось, что это лучший вариант для вегетарианца. Не стесняйся заказать что-нибудь еще, если желаешь, - голос Бога Мертвых дрогнул впервые за вечер. Он явно засомневался, что сделал правильный выбор. Персефона протянула руку через стол и пожала его руку: - Спасибо, ты такой внимательный. Аид улыбнулся в ответ и слегка пожал пальцы Богини – по телу Персефоны тут же пробежала легкая дрожь…
196 Нравится 72 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)