Первый день в новом обществе
23 февраля 2021 г., 12:41
История начинается с поступления Эмили в старшую школу, где и начинается её непростая жизнь.
Сегодня мой первый день в новой школе, мы переехали в этот город совсем недавно и я не успела завести здесь знакомства. Так надо вставать, а то опоздать в первый день не очень хочется, я всё же хочу завести друзей, а не насмешников.
-Так твой завтрак на столе, не опоздай в первый день, я побежала на работу.
*поцеловала в лоб*
-Мам всё будет хорошо, удачи на работе.
*глубокий вздох*
Хорошо, теперь нужно собираться. Сколько сейчас время? Через пол часа начинается первый урок, вот чёрт, ладно успокойся Эмили ты успеешь.
Србрав всё что нужно на учёбе, Эмили не прикоснувшись к еде, пошла в школу.
Как хорошо что школа не далеко от дома, я должна успеть вовремя.
Зайдя в класс, за пять минут до начала первого урока, все уже сидели за своими партами.
-Это ваша новая одноклассница Эмили Остин. произнёсь учитель, -С сегодняшнего дня она будет учится с вами, займи любое свободное место, а мы начнём урок.
Я села на предплследнюю парту к девочке с белыми волосами и зелёными глазами.
-Привет, я Джинни.
-Я как ты уже услышала Эмили, приятного познакомится.
Улыбнувшись друг другу, мы сидели и слушали учителя до звонка.
Прозвенел звонок на обед, Джинни повела меня в столовую, а после провела экскурсию по школе, в её присутствии мне было спокойно. Мы вернулись в класс.
-Почему ты перевелась к нам в школу, вы переехали из другова города?
-Мы с родителями жили в большом городе, но недавно мой папа погиб, разбившись в аварии, и нам пришлось переехать сюда, сейчас мама ищет разные подработки, чтоб нам было что поесть.
-Ой прости, соболезную, у меня тоже нет отца, он ушёл из семьи, когда мне было 4, теперь у меня есть отчим, он не плохой человек.
-Может сходим в кафе после школы побольше поболтаем?
-Я не против.
Отсидев все уроки девочки пошли в ближайшее кафе, заняли столик, заказали по чашке кофе и начали разговор.
-Так значит ты ещё никого здесь не знаешь?
-Да, мы переехали сюда пару дней назад.
-Ну тогда тебе точно надо сходить на вечеринку в субботу, чтоб познакомится со всеми, там будет почти вся школа.
-Я даже не знаю, отпустит ли меня мама.
-Поговори с ней и завтра в школе скажешь ответ.
-хорошо.
-Ладно я побегу домой, обещала маме долго не задерживатся.
-Увидимся в школе.
Так мне тоже пора идти домой.
Придя домой ты чувствуешь странный запах с кухни, это твой завтрак.
Надо бы прибрать всё здесь. Так готово, надо бы прилеч, а то устала после первого дня.
Вечером ты проснулась от того что в гостинной кто-то громко разговаривал, чуть ли не орали.
Интересно кто же там, слышно маму и какой-то мужской голос.