Неожиданные новости
24 февраля 2021 г., 17:55
Вечером ты проснулась от того что в гостинной кто-то громко разговаривал, чуть ли не орали.
Интересно кто же там, слышно маму и какой-то мужской голос.
-Мама что случилось? Доктор Стоун, а вы здесь откуда?
Доктор Вильям Стоун это давний друг семьи Остин, который работал с отцом и матерью в одной лаборатории, но что он делает здесь?
-Эмили доктор Стоун приехал с предложением.
-Я хочу чтоб вы переехали обратно, твоя мать нужна нашей компании.
-Что? Но я только начала привыкать к новому месту.
-Эмили пойми, только в нашей компании Элизабет получит достойную оплату
(Элизабет Остин - мать Эмили)
-Ну мам а как же моя учёба, мне снова переводится?
-Эмили, прости что так получается, но после смерти твоего отца я не могу зарабатывать на нас обеих.
-Мам может тебе туда съездить на месяц подзаработать и обратно?
-Элизабет, а это хорошая идея, поможешь закончит с одной разроботкой и тебе хорошо заплаатят.
-Ну а как же Эмили, сможет ли она одна здесь прожить?!
-Мам я справлюсь, найду подработку на время твоего отъезда.
-Ну хорошо тогда я заеду за вами завтра в 6 вечера, до встречи.
-Мам я хотела спросить кое что, но думаю что уже не зачем.
-Что-то случилось?
-Нет, просто в субботу меня позвали на вечеринку и я хотела спросить можно ли мне пойти, но сейчас я думаю не идти а лучше занятся уборкой.
-Ты чего это шанс познакомиться, нельзя его упускать.
-То есть мне лучше сходить?
-Да сходи развейся, а уборкой можно занятся и позже.
-Хорошо, спасибо мам.
-Эмили я ничего не готовила, может закажем пиццу?
-Я не против.
Мы поели пиццу и посмотрели фильм, после я пошла спать.
*дзинь-дзинь*
Ааах, уже вставать, хорошо сегодня много дел.
Эмили ещё немного повалялась, потом умылась и спутилась вниз где мама готовила что-то вкусное на завтрак.
-Ты уже встала, а я тут решила завтрак приготовить. Садись за стол сейчас всё принесу.
Позавтракав я начала собираться в школу, после попрощалась с мамой и ушла. В школе меня ждала Джинни, вернее мой ответ насчёт вечеринки.
-Привет Джинни.
-Привет Эмили. Ну что ты поговорила с мамой?
-Да, она сказала чтоб я развеялась, а ещё сегодня она уедет в командировку на месяц и мне придётся найти подработку.
-Слушай а я знаю как тебе помочь с работой.
-Ты знаешь где можно подзаработать?
-Да, у моего отчима есть своё кафе и там кокраз не хватает официанток, если хочешь я могу с ним поговорить.
-Я буду очень благодарна.
-Хорошо, тогда дай свой номер я позвоню тебе.
Мы обменялись номерами и ждали начала урока. После школы мы вместе пошли домой.
-Получается ты будешь весь месяц жить одна?
-Получается так, но я не сильно рада этому.
-Почему же?
-Я буду одна весь месяц, буду скучать по маме.
-Я буду заходить в гости.
-Хорошо.
Придя домой мама уже собиралась в отъезд.
-Уже собираешься?
-Да, Мистер Стоун скоро за мной приедет.
-Я буду скучать.
-Я тоже буду скучать по тебе доченька.
-Мам звони мне когда будет время.
-И ты не забывай звонить.
*тук тук тук*
-За мной приехали, пора прощаться.
-Я буду скучать, позвони как приедешь.
-Хорошо.
*обняла и поцеловала*
Ну чтож теперь я сама по себе, может позвать Джинни на ночёвку?
Эмили достала телефон и набрала Джинни.
-Привет.
-Привет, ты не занята?
-Нет вполне свободна, а что?
-Я хотела бы позвать тебя на ночёвку, мама уже уехала, посидим посмотрим кино, поболтаем.
-Я не против, но можно я возьму с собой одного человека?
-Кого?