Ночёвка
27 февраля 2021 г., 11:59
-Я не против, но можно я возьму с собой одного человека?
-Кого?
-Своего брата, его зовут Кай.
-Ну я даже не знаю.
-Он спокойный, всё будет хорошо.
-Хорошо, приходите вдвоём.
-Замечательно, будем в 9.
-Хорошо, я пока схожу в магазин.
Что-то пошло не по плану, хотела устроить девичник, ну если посмотреть с другой стороны, то втроём веселее.
Эмили собралась и пошла в магазин, она купила всяких вкусняшек на деньги, которые ей оставила мама. По дороге домой она почувствовала что за ней кто-то следит, тень была видна из-за угла здания.
-Эй вы кто? Выходите.
В ответ тишина
-Это не смешно.
Эмили ускорила шаг до дома, тень себя показала, это был мужчина в тёмной одежде с капюшоном и вроде как в маске на лице.
Эмили чуть ли не бажала, но человек в маске тоже ускорил шаг.
Мне это не нравится, но и позвонить я не успею, до дома осталось совсем чуть-чуть, надо идти быстрей.
Подходя к дому ты видишь что Джинни с братом уже подошли, она резко оборачивается и видит яркие голубые глаза и клочок рыжих волос.
Кажется он заметил Джинни и решил уйти, я не буду его догонять.
-Ты чего такая запыхавшаеся?
-Да просто не хотела заставлять вас ждать, долго стоите?
-Да вот только подошли. Это Кай мой брат.
-Привет, -дрожащим голосом произнёс Кай протягивая тебе руку.
-Привет, пойдёмте внутрь прохладно на улице.
Вы зашли внутрь, но Кай вёл себя очень застенчиво.
-Ладно раздевайтесь и проходите в гостиную, а я пока схожу на кухню всё подготовлю.
-Хорошо, -ответила Джинни.
Меня не покидают мысли о том странном человеке, для чего он за мной следил, может маньяк какой-то. Ну ладно надо забыть об этом.
Весь вечер Эмили Джинни и Кай развлекались смотря фильмы, болтая, смеясь со всего, чего только можно, но время подходило уже к 3-ём часам ночи, надо было ложится спать.
-Ну что Джинни мы с тобой ляжем в комнате мамы, а Кай тогда пусть ляжет у меня.
-Эмили а есть место где я могу спать одна?
-Ну тогда ложись в комнате у мамы одна, а я посплю на диване в гостинной.
-Хорошо.
-Кай ты не против?
-Может тогда лучше мне спать в гостинной, я гость.
-Ну хорошо, тогда сейчас принесу подушку и одеяло.
Ночью Эмили резко встала из-за того что ей приснился кошмар, она решила сходить на кухню попить. Из комнаты где спит Джинни, доносятся голоса.
-Так будет лучше.
-Но я не могу так, всё таки мы мало знакомы.
-Хорошо тогда пусть всё будет в субботу.
-Но в субботу я обещала Эмили сводить её на вечеринку.
-Так даже лучше.
-Но так нельзя.
-Решай сама, спокойной ночи.
Да о чём они вообще, ладно пойду спать, я услышала то, что знать мне не надо было.
На утро Эмили приготовила завтрак на троих, все поели и Кай с Джинни пошли домой чтоб собраться на учёбу.
В школе Эмили не знала рассказывать ли Джинни про странного парня вчера и про случайно услышанный разговор.
-Привет Джинни, я хотела узнать, а что Кай не у нас в школе учиться?
-Привет, нет он уже закончил школу, Кай учиться на втором курсе в колледже.
-Понятно, какие планы на вечер?
-Думаю с братом прогуляться, а у тебя?
-Ну у меня нет планов, можно я с вами прогуляюсь?
-Почему бы и нет. Тогда подходи в 6 к торговому центру.
-Хорошо.
После школы они не стали долго задерживатся и разошлись по домам. И по пути Эмили случайно столкнулась с рыжеволосым мальчиком, она узнала его, это был тот самый "маньяк". Он тоже заметил Эмили и быстро ушёл в другом направлении.
Это точно был он или я могу ошибаться, ладно сейчас он испугался меня, а не я его, надо быстрей идти домой.
Дойдя домой Эмили перекусила и начала собираться.
Зазвонил телефон.
-Алло Эмили, можешь говорить?
-Да.
-Кай хочет позвать с нами своего друга, ты не против?
-Нет я не против, я только за, мне не помешают новые знакомства.
-Ну хорошо, тогда до встречи.
-До встречи.
Эмили подошла в нужное время, но Джинни не было видно. Она решила ей позвонить.
-Ну и где вы?
-Мы уже подходим, прости что тебе приходится ждать.
Эмили увидела Джинни и Кая и с ними был он...