Рождение личности

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 896 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Старый друг

Настройки
Эмили увидела Джинни и Кая и с ними был он... -Джастин? -Ты его знаешь? -спросила Джинни. -Да, это мой бывший, тоесть старый сосед с того города, но что ты здесь делаешь? -Я перевёлся в здешний колледж, где учится Кай, живу в общежитии. -Это же здорово, даже не думала что увижу тебя вновь. -Кстати я знал вы знакомы, - сказал Кай, мы познакомились в колледже и он рассказал о тебе. Мы хотели устроить вам встречу, но не знали как и тут ты сама просишься с нами погулять, вот я и позвал Джастина. -Здорово, у меня столько тем для разговора. -Это хорошо, но нам всем пора. -Куда? -Я купила 4 билета в кино, мы хотели позвать родителей, но с ними мы сходим в следующий раз. -Ну тогда идём. После кино они все решили пойти в кафе, там Эмили болтала с Джастином, а Джинни с братом просто их слушали. -Кстати, Эмили, я поговорила с отчимом насчёт твоей работы, ты можешь начинать с понедельника, я схожу с тобой прямо после школы. -Хорошо. Время уже много завтра ещё на учёбу, пойду ка я до дому. -Тебя проводить? -Спросил Джастин. -Да я не против. Друзья попрощались и Эмили с Джастином пошли до дому. -Не стала спрашивать при них, но ты ведь не держишь на меня зла из-за раставания? -Конечно нет, ведь это было правильным решением, ты уезжала из города и не знала вернёшься ли обратно, но ведь сейчас мы рядом, может всё вернём, начнём с чистого листа. -Я не могу так сразу, мне надо подумать. -Пошло чуть больше недели с момента твоего переезда, твои чувства оспели остыть? -Не в этом дело. -А в чём? У тебя уже есть парень? -Да нет же, просто я ещё не разобралась нормально, после переезда, ещё и мама в командировку обратно уехала. -Так ты живёшь одна? -Временно. -Может тогда я переночую у тебя? Будет больше времени поболтать. -А почему бы и нет, но как друзья. -Конечно, тогда зайдём в магазин я возьму что-нибудь к чаю. -Хорошо. Подойдя к магазину Эмили увидела знакомый силуэт через дорогу, это был тот самый человек в капюшоне. -Джастин видишь того парня через дорогу? -Да, а что? -Значит это не глюк. -Чего? -Да так мысли вслух, просто он следил за мной вчера. Будто маньяк какой-то. -Не бойся сейчас я с тобой и я его даже на метр к тебе не подпущу. Они купили всё в магазине и пошли домой, по дороге Эмили не чувствовала что за ней следят, ей стало легче. Дойдя до дома Эмили удивилась, в доме горел свет. -Мама приехала? -А может ты просто забыла выключить свет? -Сейчас и узнаем. Они подошли ближе, дверь была открыта. -Дома кто-нибудь есть? Но в ответ тишина, я не могла оставить дверь открытой. Эмили достала телефон и позвонила маме. -Алло мам привет, не отвлекаю. -Привет, нет не отвлекаешь, а ты кстати где? -Я дома. -Так и я дома. Эмили увидела как мама спускается со второго этажа. -Мама ты приехала, а почему не позвонила. -Хотела устроить сюрприз. -А дверь почему не заперта? -Я заносила покупки и забыла закрыть за собой дверь. -Понятно, помнишь Джастина? -А как же, ты всю ночь перед отъездом проревела. -Маам. -Здравствуйте, - сказал Джастин. -О привет Джастин, мне сказали что ты перевёлся сюда. -Так значит ревела? -Потом об этом поговорим. -А как же работа, ты же на месяц уехала? -Я решила проверить как ты здесь, и купить продуктов. Ты не рада, что я приехала, если у вас тут романтический вечер, то я могу переночевать в отеле. -Нет не надо, мы с Джастином друзья и хотели просто поболтать. -Ну ладно, я утром уеду обратно, приеду на следующих выходных. -Это замечательно, а то я думала месяц тебя не увижу. Ладно мы пойдём наверх. -Так сидите в гостинной, а я пойду в свою комнату, чтоб вас не смущать. Эмили с Джастином просидели пол ночи разговаривая, смотря фильмы и просто хорошо проведя время, в конце Эмили просто уснула головой на коленях Джастина. Утром Эмили проснулась от вкусного запаха с кухни. -Ты готовишь? - удивлённо спросила она у Джастина. -Доброе утро, ну да, кстати твоя мама уже уехала. -Жаль, я не успела попрощаться. -Ладно садись буду тебя кормить. Поев они оба ушли на учёбу. В школе Джинни начала распрашивать про то как всё прошло. -Рассказывай, как дошли? -Ну он остался у меня, мы сидели пол ночи болтали, а потом я уснула у него на коленях, утром он приготовил нам завтрак. -И что теперь вы снова вместе? -Нет мы друзья, хотя он предложил начать всё сначала. -И что он даже не приставал к тебе? -Во первых он не такой, я его знаю уже долго, а во вторых дома была мама. -Но она же уехала? Что она делала дома? -Приехала проверить меня, а я завалилась домой с пацаном. -Ох ну и мысли у неё наверно были, а кстати из-за чего вы расстались с Джастином? -Из-за моего переезда сюда. -Но у тебя ведь есть к нему чувства, они не могли остыть. -Есть, я до сих пор его люблю. -Тогда вам снова нужно быть вместе, он красавчик и такой заботливый. -Ну не знаю. Может позвать его с нами на вечеринку и там я скажу ему ответ. -Хорошая мысль. Завтра в 4 кстати, дома у Стеллы, это одногрупница у Кая. -Давай встретимся в 3 у Кафе и пойдём вместе. -Хорошо. Эмили после школы решила сходить по магазинам и купить платье. Надо кого-то позвать с собой, может Джастина, и про вечеринку заодно скажу. Эмили достала телефон и набрала Джастина. -Привет не хочешь прогуляться по магазинам со мной? -Почему бы и нет. -Тогда подходи к торговому центру. -Скоро буду. Минут через 15 он подошёл. -Привет, а почему именно я? -Привет, если не хочешь можешь идти обратно. -Да ладно, прости. Что покупать то идёшь? -Какое-нибудь платье, завтра на вечеринку. И да не хочешь сходить со мной? -А вечеринка, меня на неё Кай позвал, так что я иду. -Ну хорошо пошли выбирать мне платье. Они выбрали платье для Эмили, после разошлись по домам. Дома Эмили долго сидеть не стала и легла спать. Утром она поела, сходила в душ и начала собираться. Пол 3 она позвонила Джастину. -Привет. -Привет. -Ну что ты уже собрался? -Ну да. -Может встретимся перед вечеринкой? -Прости я уже с Каем договорился, встретимся там. -Ну хорошо. В 3 Эмили подошла к кафе, в ктором уже ждала Джинни. -Привет. -Привет, ну что пошли? -Пошли. Оги подошли к дому Стеллы, там уже ждали Кай и Джастин. -Ну что пойдёмте внутрь. -сказал Джастин и взял Эмили под руку. Внутри было уже много людей, Эмили осталась в гостинной на диване, а Джастин пошёл за напитками. Всем было весело, Эмили давно так не отдыхала. Куда делся Джастин? Вон Кай стоит может он знает. -Слушай Кай не видел Джастина? -Они с Джинни поднялись на второй этаж, ей вроде как стало плохо, похоже опять перебрала со спиртным. -Спасибо, пойду к ним. -Давай удачи. Эмили поднялась на второй этаж и в одной из комнат услышала голос Джинни, но зайдя в комнату увидела то что совсем не ожидала. -Джинни что здесь происходит? А ты Джастин я такого от тебя не ожидала, а я ещё и хотела начать всё сначала. -Эмили ты не так всё поняла, я могу всё объяснить, одевая шатаны сказал Джастин. -Я итак уже всё поняла. Эмили со слезами ушла на улицу, её заметил Кай и вышел за ней. -Эмили что случилось? -Твоя сестра переспала с Джастином, а я люблю его. -Сейчас всё будет, только не уходи. -со злобой сказал Кай и ушёл в дом.
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник