Старый друг
27 февраля 2021 г., 12:02
Эмили увидела Джинни и Кая и с ними был он...
-Джастин?
-Ты его знаешь? -спросила Джинни.
-Да, это мой бывший, тоесть старый сосед с того города, но что ты здесь делаешь?
-Я перевёлся в здешний колледж, где учится Кай, живу в общежитии.
-Это же здорово, даже не думала что увижу тебя вновь.
-Кстати я знал вы знакомы, - сказал Кай, мы познакомились в колледже и он рассказал о тебе. Мы хотели устроить вам встречу, но не знали как и тут ты сама просишься с нами погулять, вот я и позвал Джастина.
-Здорово, у меня столько тем для разговора.
-Это хорошо, но нам всем пора.
-Куда?
-Я купила 4 билета в кино, мы хотели позвать родителей, но с ними мы сходим в следующий раз.
-Ну тогда идём.
После кино они все решили пойти в кафе, там Эмили болтала с Джастином, а Джинни с братом просто их слушали.
-Кстати, Эмили, я поговорила с отчимом насчёт твоей работы, ты можешь начинать с понедельника, я схожу с тобой прямо после школы.
-Хорошо. Время уже много завтра ещё на учёбу, пойду ка я до дому.
-Тебя проводить? -Спросил Джастин.
-Да я не против.
Друзья попрощались и Эмили с Джастином пошли до дому.
-Не стала спрашивать при них, но ты ведь не держишь на меня зла из-за раставания?
-Конечно нет, ведь это было правильным решением, ты уезжала из города и не знала вернёшься ли обратно, но ведь сейчас мы рядом, может всё вернём, начнём с чистого листа.
-Я не могу так сразу, мне надо подумать.
-Пошло чуть больше недели с момента твоего переезда, твои чувства оспели остыть?
-Не в этом дело.
-А в чём? У тебя уже есть парень?
-Да нет же, просто я ещё не разобралась нормально, после переезда, ещё и мама в командировку обратно уехала.
-Так ты живёшь одна?
-Временно.
-Может тогда я переночую у тебя? Будет больше времени поболтать.
-А почему бы и нет, но как друзья.
-Конечно, тогда зайдём в магазин я возьму что-нибудь к чаю.
-Хорошо.
Подойдя к магазину Эмили увидела знакомый силуэт через дорогу, это был тот самый человек в капюшоне.
-Джастин видишь того парня через дорогу?
-Да, а что?
-Значит это не глюк.
-Чего?
-Да так мысли вслух, просто он следил за мной вчера. Будто маньяк какой-то.
-Не бойся сейчас я с тобой и я его даже на метр к тебе не подпущу.
Они купили всё в магазине и пошли домой, по дороге Эмили не чувствовала что за ней следят, ей стало легче. Дойдя до дома Эмили удивилась, в доме горел свет.
-Мама приехала?
-А может ты просто забыла выключить свет?
-Сейчас и узнаем.
Они подошли ближе, дверь была открыта.
-Дома кто-нибудь есть?
Но в ответ тишина, я не могла оставить дверь открытой.
Эмили достала телефон и позвонила маме.
-Алло мам привет, не отвлекаю.
-Привет, нет не отвлекаешь, а ты кстати где?
-Я дома.
-Так и я дома.
Эмили увидела как мама спускается со второго этажа.
-Мама ты приехала, а почему не позвонила.
-Хотела устроить сюрприз.
-А дверь почему не заперта?
-Я заносила покупки и забыла закрыть за собой дверь.
-Понятно, помнишь Джастина?
-А как же, ты всю ночь перед отъездом проревела.
-Маам.
-Здравствуйте, - сказал Джастин.
-О привет Джастин, мне сказали что ты перевёлся сюда.
-Так значит ревела?
-Потом об этом поговорим.
-А как же работа, ты же на месяц уехала?
-Я решила проверить как ты здесь, и купить продуктов. Ты не рада, что я приехала, если у вас тут романтический вечер, то я могу переночевать в отеле.
-Нет не надо, мы с Джастином друзья и хотели просто поболтать.
-Ну ладно, я утром уеду обратно, приеду на следующих выходных.
-Это замечательно, а то я думала месяц тебя не увижу. Ладно мы пойдём наверх.
-Так сидите в гостинной, а я пойду в свою комнату, чтоб вас не смущать.
Эмили с Джастином просидели пол ночи разговаривая, смотря фильмы и просто хорошо проведя время, в конце Эмили просто уснула головой на коленях Джастина.
Утром Эмили проснулась от вкусного запаха с кухни.
-Ты готовишь? - удивлённо спросила она у Джастина.
-Доброе утро, ну да, кстати твоя мама уже уехала.
-Жаль, я не успела попрощаться.
-Ладно садись буду тебя кормить.
Поев они оба ушли на учёбу. В школе Джинни начала распрашивать про то как всё прошло.
-Рассказывай, как дошли?
-Ну он остался у меня, мы сидели пол ночи болтали, а потом я уснула у него на коленях, утром он приготовил нам завтрак.
-И что теперь вы снова вместе?
-Нет мы друзья, хотя он предложил начать всё сначала.
-И что он даже не приставал к тебе?
-Во первых он не такой, я его знаю уже долго, а во вторых дома была мама.
-Но она же уехала? Что она делала дома?
-Приехала проверить меня, а я завалилась домой с пацаном.
-Ох ну и мысли у неё наверно были, а кстати из-за чего вы расстались с Джастином?
-Из-за моего переезда сюда.
-Но у тебя ведь есть к нему чувства, они не могли остыть.
-Есть, я до сих пор его люблю.
-Тогда вам снова нужно быть вместе, он красавчик и такой заботливый.
-Ну не знаю. Может позвать его с нами на вечеринку и там я скажу ему ответ.
-Хорошая мысль. Завтра в 4 кстати, дома у Стеллы, это одногрупница у Кая.
-Давай встретимся в 3 у Кафе и пойдём вместе.
-Хорошо.
Эмили после школы решила сходить по магазинам и купить платье.
Надо кого-то позвать с собой, может Джастина, и про вечеринку заодно скажу.
Эмили достала телефон и набрала Джастина.
-Привет не хочешь прогуляться по магазинам со мной?
-Почему бы и нет.
-Тогда подходи к торговому центру.
-Скоро буду.
Минут через 15 он подошёл.
-Привет, а почему именно я?
-Привет, если не хочешь можешь идти обратно.
-Да ладно, прости. Что покупать то идёшь?
-Какое-нибудь платье, завтра на вечеринку. И да не хочешь сходить со мной?
-А вечеринка, меня на неё Кай позвал, так что я иду.
-Ну хорошо пошли выбирать мне платье.
Они выбрали платье для Эмили, после разошлись по домам. Дома Эмили долго сидеть не стала и легла спать. Утром она поела, сходила в душ и начала собираться.
Пол 3 она позвонила Джастину.
-Привет.
-Привет.
-Ну что ты уже собрался?
-Ну да.
-Может встретимся перед вечеринкой?
-Прости я уже с Каем договорился, встретимся там.
-Ну хорошо.
В 3 Эмили подошла к кафе, в ктором уже ждала Джинни.
-Привет.
-Привет, ну что пошли?
-Пошли.
Оги подошли к дому Стеллы, там уже ждали Кай и Джастин.
-Ну что пойдёмте внутрь. -сказал Джастин и взял Эмили под руку.
Внутри было уже много людей, Эмили осталась в гостинной на диване, а Джастин пошёл за напитками. Всем было весело, Эмили давно так не отдыхала.
Куда делся Джастин? Вон Кай стоит может он знает.
-Слушай Кай не видел Джастина?
-Они с Джинни поднялись на второй этаж, ей вроде как стало плохо, похоже опять перебрала со спиртным.
-Спасибо, пойду к ним.
-Давай удачи.
Эмили поднялась на второй этаж и в одной из комнат услышала голос Джинни, но зайдя в комнату увидела то что совсем не ожидала.
-Джинни что здесь происходит? А ты Джастин я такого от тебя не ожидала, а я ещё и хотела начать всё сначала.
-Эмили ты не так всё поняла, я могу всё объяснить, одевая шатаны сказал Джастин.
-Я итак уже всё поняла.
Эмили со слезами ушла на улицу, её заметил Кай и вышел за ней.
-Эмили что случилось?
-Твоя сестра переспала с Джастином, а я люблю его.
-Сейчас всё будет, только не уходи. -со злобой сказал Кай и ушёл в дом.