Переговоры
10 марта 2021 г., 10:01
Диана села на большую кровать дочери и не знала, что можно сказать.
—И, что ты мне расскажешь? , — с лёгким прищуром сказала девочка.
—Н-ничего, ты просто во сне говоришь.
Диана не умела врать. Ее враньё сдавало ее красное лицо и руки, которые теребили платье.
—Да? , — с издёвкой сказала Ати, — Я такого не помню.
—Кхм, ладно… Я из другого мира…
—Фуух, я хоть не одна из этого мира., — сказала Ати и хлопнула в ладоши.
Они долго обсуждали моменты из жизни, но Диана все же опустила тот момент, что они в манхве, а не новелле.
—Ати, тебе нравятся Клод как отец?
—Да, но я думала, что ты умрёшь и он просто забудет обо мне.
—А, и еще, — сказала малышка — я буду все равно называть тебя мамой.
—Хорошо.
Диана тепло улыбнулась на ее слова. Даша, из-за своей болезни не могла иметь детей, поэтому решила пойти в медицину, чтобы узнать, как можно её побороть. Поэтому то, что у нее есть дочь, её очень обрадовало.
Глаза девочки невольно сверкнули. Она не знала как о таком можно её спросить.
—Мам, а у вас с папой было… Кхм
Девушка удивилась. Она не знала, как можно ответить на этот вопрос, но решила честно.
—Да…
—Ну и как?!
Атанасия активно просила ей рассказать, а Диана в это время залилась пунцовой краской.
—Хорошо, расскажу. Он… Просто великолепен…
—А подробности? — немного обиженно сказала Ати.
—А для подробностей ты ещё слишком маленькая.
—Это не честно, ментально я уже взрослая.
—Подожди пару лет, и я все тебе расскажу.
Потом они долго обсуждали прошлые жизни и даже сравнивали их. Она узнала, что Диана из России, куда хотела переехать Ати, а Диана даже не удивилась жизни Атанасии, ведь она знала очень многое.
— Так, скоро нам нужно будет на ужин, поэтому переодевайся и мы пойдем.
Атанасия ушла в гардеробную, а за ней зашла Лили, которую только что позвали.
Ати вышла из гардеробной как кукла. Одета была в лёгкое платье цвета морской волны, на голове волосы собранные в хвост и закреплён заколками.
—Мам, пойдем.
Взяв мать за руку, они отправились в столовую.
Примечания:
Писала я эту главу ооочень долго. Благодарю всех людей, которые читают этот бред сумасшедшего. Если что-то не так - напишите об этом. Я буду исправляться😘♥️