Глава 3. Принц обмана.
13 ноября 2021 г., 15:55
Примечания:
Ещё не сдох...
Мерлин шел ровным шагом.
Мерцание звездочки озаряло путь Мерлина к спящей фее. Фея, называл его, Артура, чародей, дрыхла крепко, чавкая ртом воду. Топая к Сифе, он отыскал Гвен. Шепчась:
- Гвен, по-моему наш кабанчик посматривает на твой задок. Ты такая тёмная!
- Этот кабанчик между прочим мой муж.
- А я разве о нём говорил?
Пихнула в бок. Смех:
- Люблю когда ты так делаешь.
- Заткнись.
- Научилась уже у Артура слову этому. - удивлённо.
- Возможно. Хотя не.
- Ну конечно... - заржал.
- Ах ты ж. - Гвен уже по-настоящему ударила.
- Ладно.
- Запомнишь. А тоо Артур да Артур.
Роковая встреча с Сифой изменила жизнь мага.
Он любопытными глазками поломал стулочку,
а потом проткнул рамку друга к покоям.
Сумел свиснуть трубку. Кашель липко лип к бронхам и чища глотку,
Мерлин мысленно проклинал себя за то что не успел к диве. Сифа, а именно она,
дернула кость черепа Морган, ощутил и нами всеми почитаемый Мер.
Мёд Морган лечил судороги, больно травмированные в бою ещё.
Громкий вдох, воздухом сдвиг челюстей чуть не умертвило Мерлина. Морган ловко дурманом опьянила Локи, ангела во плоти. Морган вовсе озверела, когда Локи чудом ожил от её охвата верёвок.
Локи:
- "Сифа, уйди!"
- "Нет."
- "Она зло."
- "Знаю. И убьёт тебя!"
За углом:
- "СИФА?"
Примечания:
Мерлин урод по моему тут фанфу.