Любовный квадрат (1)
22 марта 2021 г., 09:42
Стук, стук, стук.
Тишина. А затем громкий БАБАХ.
Гон поморщился и вытащил стекло, застрявшее в коже. Ауч. Это очень больно-
Шторы открылись, и Гон резко заморгал из-за яркого света. Ему открылся вид стоящего у окна Киллуа, на его голове гнездо из серебряных волос и огромная пижама. Он только что помылся?
Киллуа грозно смотрел, но Гона этот взгляд не пугал. Киллуа всегда был хмурым вечером. Ничего личного не было. Так что, он приветливо помахал рукой в латексе Золдику, сердито смотрящего на него в ответ.
А Гон просто ухмыльнулся и снова начал стучать по стеклу. Противоречивые эмоции пронеслись в голубых глазах Киллуа из-за звука. Слишком быстрое, чтобы распознать Гона, но уверенность Гона от этого почему-то пошатнулась. Не то время? Киллуа его не впустит? Он думал, что Киллуа считал Ледибагом своим другом, но может он ошибался....?
Но, не успев дать волнению Гона раздуться еще больше, его друг дотянулся до окна и начал открывать его. Затем, Гон услышал щелк, а потом Киллуа открыл окно, впуская ночной воздух в комнату.
- Ледибаг! Что ты тут делаешь? - прощипел Киллуа, а Гон игриво посмотрел.
- И тебе привет, Киллуа! Могу ли я войти? Вообще-то, очень неудобно так держаться на леске йо-йо.
Он закрутил йо-йо, леска которого была намотана на край крыши и держала его в воздухе прямо напротив спальни Золдика. Киллуа закусил губу и нахмурил брови.
- Ты не пожалеешь, - пропел Гон, а глаза Киллуа снова сверкнули в темноте, - Обещаю на мизинчиках!
- ..окей, - наконец сказал Киллуа выдыхая, а Гона заполнило радостное волнение, - Окей, я согласен. Но только на немного- эй!
Киллуа вылупился, смотря на то, как Гон забирается в его спальню. Супергерой уперся ногами в подоконник, прежде чем выпустить йо-йо. Затем, он прыгнул и ловко приземлился на деревянный пол.
Не настолько грациозно, как Кот, но, неплохо. Гон не спроста был Ледибагом.
- Боже, предупреждай в следующий раз, - проворчал Киллуа и оттолкнул Гона, чтобы закрыть дверь. Гон не обращал внимания на это, он осматривался.
Гон мог посчитать на пальцах одной руки, сколько раз он бывал в комнате Киллуа. Все было как в его воспоминаниях - пустые полки без книг и фотографий, одинокий стол с грудой аккуратно сложенных бумажек и отличного вида кровать, но на вид жесткая. Ничего в этой комнате не кричало о присутствии в ней Киллуа. Ничего, кроме кучи школьной одежды, брошенной в углу.
- Из душа? - Гон спросил, кивая на кучу одежды.
- Ага, - Киллуа прошел через Гона, чтобы взять полотенце из ящика, - Ведь у кого-то завтра есть школа.
Он протер волосы полотенцем, из-за чего они распушились.
("Он выглядит как одуванчик," - подумал Гон и прикусил щеку, чтобы не улыбнуться. Киллуа выглядел таким милым, но если бы Киллуа увидел его улыбку сейчас, то подумал бы, что Ледибаг точно троллит его.
- Как ты знаешь, что у меня нет завтра школы? - спросил Гон, делая шаг ближе, и Киллуа вздрогнул.
- Ты бы чувствовал себя ужасно в школе, если бы проводил половину ночи, общаясь со мной, Ледибаг.
- Хей!
Но Гон не смог сдержать ухмылку, расплывшуюся на лице от этой шутки. Кто-то может и не знает разницу между насмешками и шутками Киллуа, но Гон знает. Киллуа улыбался в ответ, и что-то теплое, что-то болевшее и что-то тосковавшее, трепетало в груди Гона.
- Хотя, если серьезно, - Киллуа положил полотенце и смотрел на Гона, сложа руки, - Что ты тут делаешь? Что-то случилось с Котом?
- Нет, - лицо Гона напряглось, - Почему с ним должно что-то случиться?
- Потому что ты появляешься у моего дома, когда Кота нет.
- Ах, да, - неловко засмеялся Гон и почесал голову. Киллуа поднял бровь в ожидании объяснения, которое Гон не был готов рассказывать.
Потому что и не было причины для Ледибага, героя Йоркшина, чтобы постучать так поздно в дверь Киллуа Золдика. Он и Кот договорились брать один выходной на неделе, чтобы дать их телам отдых.
Но даже если отдых был важен, что-то в Гоне болело и просило еще что-то или кое-кого.
Гон видел Киллуа каждый день в школе. Но это отличалось от Киллуа, которого видел Ледибаг. Киллуа открывался ему, как никогда не сделает Гону Фриксу, открыто говорил о своих переживаниях, обычно державшихся внутри него. Вид новой и беззащитной натуры своего лучшего друга открыло Гону глаза, помогло увидеть Киллуа в новом свете и дорожить им еще даже больше.
И с этой признательностью пришло странное сочетание чувств, недоумения и странной тоски. Тоска, которая успокаивалась, когда Гон был с Киллуа. Неважно в виде Ледибага или Гона, пока он был рядом с Киллуа, Гон чувствовал себя полноценным.
И он последовал инстикту сегодня. Он пришел в качестве Ледибага, потому что так быстрее всех добраться до особняка Золдика, где он и был сейчас.
Но Киллуа ведь еще ждал объяснения, не так ли? А Гон никак не мог сказать этого...
Гон глубоко вдохнул и сказал самый честный и простой ответ:
- Я хотел увидеть тебя.
- Ч-то? - Киллуа моргал, как сова, прежде чем смешно покраснеть.
- Я хотел увидеть тебя, - прямо повторил Гон, - И все. Больше никакой причины.
Киллуа безмолвно посмотрел с удивлением. Его глаза были так широко открыты, что казалось, будто они сейчас вываляться из головы.
- Ты в порядке, Ки-ллу-а? - спросил Гон ухмыляясь. Было приятно знать, что он мог смутить Киллуа, не смотря кем он был.
- В-в порядке, просто ты, эм, - Киллуа отвел взгляд, кусая губу, - Просто ты.. напоминаешь мне моего друга.
Улыбка Гона исчезла с его лица О, нет. Он надеялся, что Киллуа не думал о-
Стук, стук, стук.
Взор Гона направился к двери, а сердце упало в пятки, прежде чем посмотреть на Киллуа. Его лучший друг побледнел как луна, и Гон серьезно забеспокоился. Было только несколько людей, из-за которых Киллуа становился таким.
- Киллуа? - начал он.
- Киллуа-сан? - прозвучал смиренный голос, и Гон быстро замолчал, - Выглядите ли вы прилично, сэр?
- Нет! - прокричал Киллуа, и Гон вздрогнул от громкого крика, - О-одну секунду!
Киллуа бросился к нему, и Гон вскрикнул, когда другой подросток развернул его. Он толкнул Гона подальше от двери с удвительной силой, которая так поразила Гона, что тот даже не сопротивлялся. И когда у Киллуа было столько сил, чтобы так сдвинуть Гона с места?
- Заходи внутрь! - прошипел Киллуа, достигнув шкафа, - Прячься. И ради всего святого, потише.
Он закрыл дверь, оставляя удивленного Гона в шкафу.
- Киллуа-сан, - Гон отдаленно услышал голос, - Ваша мать сейчас-
- Окей, окей, я уже тут!
Гон придвинулся ближе к дверце шкафа и наблюдал через щели дверцы. Он успел увидеть то, как пушистые волосы Киллуа исчезают. Вскоре раздались приглушенные крики с плачем.
Гон скривился. Это мать Киллуа? Он встретил ее однажды и давным, давно.. Она явно была не рада видеть его. Но семье Киллуа никогда не нравился Гон. У него было чувство, что он был причиной, по которой семья Киллуа хочет съехать.
ХЛОП.
Гон вздрогнул от громкого звука. Он прищурился и увидел Киллуа, шагающего тяжелой поступью к нему.
Он отодвинулся назад, успев до того, как Киллуа открыл двери. Его лучший друг выглядел раздраженным, и его хмурый взгляд будто был высечен.
Сердце Гона пропустило несколько стуков, ибо Киллуа посмотрел своими широкими глазами на него. О-о. Он злился?
Но затем лицо Киллуа смягчилось, его гнев будто смыло волной.
- Хей. Извини за это, выходи давай.
Он повернулся с еще дрожащими и сгорбленными плечами, и Гон неуверенно пошел за ним.
- Твои родители?
- Мой дворецкий и мать, да, - вздрогнул Киллуа. Он фыркнул, идя к сваленной куче одежды, - Гото еще нормальный, но мать всегда как зубная боль. Она хочет управлять каждой миллисекундой моей жизни, угх.
Гон беззвучно засмеялся, следуя за Киллуа. Он осматривал говорящего Киллуа с головы до пяток, слушая его на таком уровне, чтобы он мог понять о чем разговор.
Киллуа выглядел красивым в огромных и мятых штанах, на серебряных волосах небольшой беспорядок, а его свободная футболка спадала с одного плеча. Взгляд Гона впился в бледную кожу Киллуа, и щеки Гона покрылись румянцем. Он заставил себя отвернуться от Киллуа.
Он много раз видел такого Киллуа. Он даже видел полуголого Киллуа, надевающего свободные футболки Гона, или только в майке и шортах, или носящего массивные куртки с мягкими и плюшевыми наушниками. Тогда почему вид Киллуа сейчас - поздно ночью в его спальне и в качестве Ледибага, так отличалось?
Гон закусил губу. Он знал причину. Все отличалось, потому что его чувства к Киллуа превратились в что-то новое, но родное. Он не был удивлен, что его чувства усилились при виде Киллуа.
- Ну, - Гон смотрел на бросающего одежду в корзину Киллуа. Киллуа оглянулся на него, уперев руки в бока, - Ты просто будешь стоять или ты хоть что-то сделаешь?
- Что-то сделать? - повторил Гон.
- Ага. Ты супергерой, ты знаешь интересные места в городе, - остановился Киллуа, подняв бровь, - Или ты хочешь быть в плену всю ночь в моей комнате?
Пришедшее к Гону возбуждение ускорило его сердцебиение. Да.
- Но твоя мама? - спросил он перед всплеском своих эмоций, - Тебе же влетит, если тебя не будет тут?
- Не волнуйся о ней, - Киллуа махнул рукой, - Может меня снова посадят на домашний арест, но я убегал так часто, что она теперь больше не беспокоится о моей смерти.
Гон смотрел на Киллуа, пока в нем пробегали множество разных мыслей и надеждой. Ему не нравился идея, что Киллуа снова оставят домой. Это означало, что он после школы сразу идет домой, никаких ночевок, телефонов и конечно же Киллуа. А отсутствия Киллуа Гон хотел избежать всеми силами.
И еще идея того, что он пойдет в свое личное место, испытывая неописуемое удовольствие от бега по Йоркшину с его сияющими звездами и яркими светами, и что он будет это делать со своим лучшим и ближайшим другом была-
- Ты ведь сказал, что хотел меня видеть? - резко спросил Киллуа.
Гон почувствовал, что покраснел. Почему это звучало так лично, когда Киллуа повторил ему его же фразу? Все же он встал, потверждая свои слова.
- Да. Я хотел.. Я хочу видеть тебя, Киллуа.
- Тогда, окей, - Киллуа подошел к Гону, так что они соприкосались носами, и Гон мог видеть этот пронзающий красотой голубой цвет, - давай хоть что-то сделаем. Вместе, только мы вдвоем. Не важно, что мы будем делать, я просто хочу уйти отсюда.
Во рту у Гона пересохло. И слова Киллуа, и странный напряженный взгляд сделали из его мозга кашу. Как он мог думать, когда Киллуа был так близок?
Киллуа сказал, что он хотел уйти с ним. Ну, с Ледибагом. Он хотел провести время только вдвоем. Это был шаг дальше простых разговорах на крыше, немного надежды и мольбы о помощи.
И Гон не мог отказать.
- Тогда пойдем, Киллуа-сан, - он ухмыльнулся с разрывающемся от радости сердца. Он вытянул руку и слегка поклонился своему лучшему другу.
Киллуа улыбнулся в ответ, берясь за руку с Гоном, и Гон повел его к окну.
Примечания:
может уже скажем гону....?)