POV Таня
. Эта нервная дура не ходила в школу, не отвечала на звонки и разнесла всю квартиру. Я её, конечно, очень люблю, но иногда она меня пугает. Я уже молюсь, чтобы они помирились, потому что одна разносит всё вокруг, а другая разносит всех на уроках. Они явно друг друга стоят. Но когда они вместе - тишь да гладь. В какой-то момент я разозлилась из-за того, что Мария Сергеевна и Катя не брали трубки. Я решила поехать к Кате и следить за ней, чтобы она не напилась. Я решила пойти сразу после школы, но Катя была на уроках. Под конец дня она была бледная, как смерть. Я пешком повела её к ней домой и уложила на кровать. Она даже не сопротивлялась. Я решила, что нужно дать ей отдохнуть. Её лоб был горячим, а сама она тряслась. Как бы не заболела. В школу мы завтра точно не пойдём. Время было 9 вечера. Со школы мы пришли только в 5 часов. Я пила чай на кухне и готовила тёплый куриный бульон, чтобы потом напоить им Катю. В школе она редко кушает, а без еды ей нельзя. Как только я хотела её разбудить, она показалась в проёме. - Спасибо, Тань. - сказала Катя очень тихо и взялась за голову руками. - Всё в порядке. Садись. На, хоть бульон попей, а то вся дрожишь. И заодно расскажешь, что случилось. - я протянула ей кружку, а она начала мне рассказывать. Рассказала она мне всё: и то, что Маша беременна и про мужика какого-то и про то, что срок не маленький; а потом она разревелась. Я попыталась её успокоить, но у меня не получалось. Она ушла в комнату, а через какое-то время уснула. Я тоже пошла спать и легла в зале на диване. На утро Кати не было дома. Я ей написала. Она сказала, что находится в школе. Успокоившись, я принялась за генеральную уборку. Я вытерла пыль, убрала книги и журналы, помыла полы. Всё это заняло очень много времени. Катя уже скоро должна была вернуться. Я решила приготовить ужин. После готовки я ждала приезда Кати, но даже после 6 она не приехала и не отвечала на звонки. Она вернулась домой только во 2-ом часу, пьяная в хлам. - Ты чего пьяная? - сказала я громко и строго. - Тсс. - она прикоснулась указательным пальцем к моим губам. - Я просто немного выпила. - Немного? Ты так напиться могла только от бутылки водки. А водку ты не пьёшь. Ты явно выпила пол бара. Почему на звонки не отвечала? - Да мне Саша, сестра Машки, названивала. Я думала, это опять она. Не хочу ни с кем разговаривать. - Катя шаталась и прямо в обуви и в куртке пошла спать. Я смотрела ей в след. - Куда по помытому то? - начала жалобно говорить я. Конечно, я понимала, что полы сейчас не главное. Поскольку я устала, я пошла спать, но телефон Кати всю ночь вибрировал. Я не могла уснуть и решила ответить на звонок. - Здравствуйте. - произнесла я. - Здравствуйте, а Вы кто? - спросил женский голос. - Я Таня, подруга Кати. А вы, я так понимаю, Саша? - Да. Мне нужно поговорить с Катей. - Ну, даже если это будет вопрос жизни и смерти, она всё равно не проснётся. Мне кажется, она влила в себя весь алкоголь в баре. - Я могу приехать с утра? Просто она мне не откроет, а мне нужно ей всё объяснить. - Я не думаю, что она станет вас слушать. Ведь у Марии Сергеевны теперь есть парень и скоро будет ребёнок. - Парень? Может ты путаешь? - удивлённо спросила девушка. - Она сказала, что видела, как Мария Сергеевна садилась в машину к парню, а потом видела их в кафе. - Ох, вот как. Тогда мне точно стоит приехать. - она усмехнулась.Конец POV Таня
Я проснулась ближе к обеду. С деревянной головой я пошла на кухню и то, что я там увидела, меня удивило. На кухне сидели Таня с Сашей и пили чай. Они, услышав шаги, обернулись. - Ну здравствуй, алкоголик. - сказала Саша, а Таня молча смотрела. - Привет. Какими судьбами? - спросила я у Саши уставшим голосом. - Присядь. Это по поводу Маши. - она поставила кружку на стол и опустила глаза. - Меня это больше не касается. У неё есть парень, с которым она болтает и катается на тачке и скоро будет ребёнок. - Сядь и выслушай её! - крикнула Таня. От неожиданности я испугалась и села. - Миша не её парень. Это наш брат, наш младший брат. - В смысле брат? - я вспомнила, что тогда ей наговорила. Вспомнила всё это. - Какая же я дура... Стоп, а от кого тогда она беременна? - От Максима. Он изнасиловал её, а ты даже не попыталась выслушать еë. - я молчала, а по щекам пошли слёзы. Саша продолжила. - Из-за того, что она пришла в истерике позавчера, у неё случился выкидыш. Она была в больнице, а сейчас дома. Она так никогда себя не чувствовала. Она не хотела тебе ничего говорить, потому что думала, что ты её бросишь, когда узнаешь. Но ты её бросила по другой причине... Врач сказал, что она сможет ещё забеременеть. Только эта новость её вообще не обрадовала. Она сейчас с Мишей дома. Он за ней присматривает. - Я... я не знала. - сказала я дрожащим голосом. - Нужно срочно к ней приехать, нам нужно помириться. Мне плохо без неё. Я одеваться. Как только я ушла в комнату, Саше позвонили. Через пол минуты она забежала в комнату с ужасом на лице. - Маша закрылась в ванной, у неё истерика. Миша не может открыть дверь. Он сказал, что она не открывает и рыдает. - Быстро на выход! - закричала я. Я в одной толстовке выбежала с Сашей из дома, и мы поехали к её дому на мотоцикле. Я обгоняла машины и проезжала на красный. Мы приехали, и я полетела в подъезд. Лифт ждать было долго. Я полетела на 7 этаж по лестнице. Я открыла квартиру и меня встретил Миша. - Кто вы? - поинтересовался парень. - Я Катя. - он не стал спрашивать, видимо, знает. - Она не открывает? - Нет. Я дёргала ручку и слышала плачь и крики. Это было похоже на нервный срыв. В эту минуту уже подоспела Саша. Я, не долго думая, начала выбивать дверь с ноги. Ванная комната была достаточно большой и дверью я бы её не задела. Я лупила с ноги со всей силы. Я могу её потерять если не потороплюсь. Ещё пару ударов, и дверь рухнула. Я вбежала и увидела Машу с лезвием в руках. Её заплаканные глаза смотрели на меня. Она сидела на полу возле ванны. Я выхватила у неё лезвие, но оно порезало мою ладонь, и из неё потекла кровь. - Уходи! Зачем ты пришла? - закричала Маша, поднявшись с пола. Я сжала её тело в своих руках. Она пыталась вырваться и била меня по плечам. Я крепко держала её. За всем этим наблюдали Миша и Саша. Они хотели помочь, но я резко обернулась. - Уйдите. Оба! - закричала я. Они покинули ванну. Маша в слезах продолжала меня бить. Я крепко держала её. Моё сердце разрывалось на части. - Зачем? Зачем ты пришла? - она плакала и смотрела на меня, пытаясь вырваться. Я резко схватила её за плечи и прямо в глаза крикнула. - Да потому, что люблю тебя!!! - закричала я, взяв её за плечи и посмотрев в глаза. Она ещё сильнее закатилась в слезах, и всё ещё находилась в моих объятиях. Я прям в одежде посадила её в ванную, пока она плакала, и включила теплую воду в душе. И сама, не раздеваясь, села позади неё. Она облокотилась спиной на меня. Я обнимала её, а тёплый душ её успокаивал. Одежда из-за воды стала тяжёлой. Кровь из руки ещё шла. Я плакала вместе с ней. - Прости. Прости меня... - говорила я. - Уходи. - говорила она в слезах. - Скажи, что не любишь меня и я уйду. Скажи мне это в глаза! - она молчала. -Я уйду раз и навсегда, уеду в другой город, и мы не увидимся. Только скажи, что не любишь меня. - сказала я уже спокойно и тихо. - Я… я не могу... - она разревелась сильнее. Я крепче обняла её и стала успокаивать. Мы просидели в ванной час. Она начала дрожать от холода. Из-за того, что она устала, она начала засыпать. Я вылезла, выключила воду и взяла её на руки. Я понесла её в комнату, оставляя за собой мокрый след от одежды и капельки крови на полу. В комнате я стянула с неё одежду и положила на кровать, накрыв теплым одеялом. Я вышла из комнаты и увидела Сашу и Мишу, которые были очень взволнованы. Саша дала мне мои вещи, которые остались здесь. Я переоделась. Мы пошли на кухню. Маша спала. - Ну и натворили вы конечно... - сказал Миша. Я курила на кухне у окна и смотрела на дождь. - Это моя вина. - произнесла я. - я думала, что ты её парень, что она беременна от тебя и что она изменяла мне с тобой. - Это уже неважно. Я надеюсь, всё будет хорошо. - произнесла Саша. - Я тоже на это надеюсь. Из комнаты послышался плачь. Саша с Мишей рванули к Маше. Я тихо заплакала и посмотрела на свою руку. Докурив сигарету, я пошла за ними. Маша дрожала. Саша пыталась её согреть, обнимая, но Маша к ней даже не повернулась. Я молча стянула с себя футболку, оставаясь в топике, и подошла к кровати. Саша поняла и слезла. Миша наблюдал за всем этим. Как только я легла на кровать и обняла Машу, она повернулась и прижалась ко мне. Он явно был удивлён. Потом они покинули комнату. Я тихо плакала, а она спала иногда дрожа в моих объятиях. В какой-то момент она провела своей рукой по моей щеке. - Ты действительно любишь меня? - произнесла она, смотря в мои красные от слёз глаза. - Да... Я люблю тебя. - я сжала её хрупкое тело сильнее, прижимая к себе как можно ближе. Она прижалась ко мне и дышала мне в шею. Она была в нижнем белье. Мы грелись от тел друг друга. Я не знаю, что будет дальше. Но я точно знаю, что люблю её и хочу, чтобы она была счастлива. Мы уснули вместе.